Пуля(Габриель Мажи Нуар)

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Re: Пуля(Габриель Мажи Нуар)

Сообщение Onda » 22 фев 2017, 19:52

Santanika, неее, только воспитывать. Иначе никак. Причем у кошек границы дозволенного очерченны четче, чем у собак. Сема с его характером таким бы никогда не вырос, а ведь вырос идеальным котом.
Он, например в пол года взял манеру на спину кидаться (Ёша тут, кстати, так же поступать начал, отучали так же, так что метод проверен). Вот ни с того, ни с сего. Идешь по коридору, а тут на тебе в спину все когти, что есть! И "счастье это" по спине вниз под собственным весом сползает :15: . Научилась отлавливать в полете и запускать в обратном направлении. Не понравилось, через пару месяцев оба оставили забаву. Еще момент, например. Мама когда корм раскладывает у нее две наглые кошкоморды чуть ли не из-под рук воровать пытаются. У меня этот номер не проходит, сидят чинно, на полу, ждут. Все потому, что по ушам получили (указательным пальцем по кончику уха бью. Не больно, но дико не приятно). Хуже когда в тихую шкодят...
Сему могла при сыром мясе оставить, никогда бы не взял! Потому, что по молодости доставалось. То, что я принесла брать нельзя! Это и живых касалось, поэтому вынужден был всех принимать. Причем не обязательно было применять физическую силу, часто достаточно представления (погнаться, поорать пообещав страшные кары типа спускания шкуры, догонюубью, погреметь. Ёшу вот веник устрашает, хотя им бит ни разу не был. Вот и пользуемся в воспитании веником, достаточно загнать в угол и грозно помахать перед мордой)

Кун себя полноправным хозяином возомнил, ничего удивительного, что так себя ведет. Кошка какой бы породистой и домашней не была, все равно остается кошкой.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 22 фев 2017, 20:12

Onda, так вот, я понимаю как воздействовать на кошачих, но в ситуации когда мама ни голос повысить, ни по носу щелкнуть, ни даже просто пригрозить не может, как еще воздействовать? Может после таких выкрутасов со стороны Тоськи, миски убирать? Или без ужина ,допустим, оставить? Запирать? Ну должна же быть какая то возможность воздействовать, помимо "кнута и пряника"?
Кот то изначально беспроблемный, совершенно без агрессии, не пакостный..
У меня хватало окрика "Тося млять" и всё, он сразу понимал, что делает что то не то
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 фев 2017, 23:10

Не-а... Едой воздействовать бесполезно, запирать где-то тоже не вариант, не поймет за что и почему. Я и говорю, часто достаточно шумовых эффектов... Моим тоже достаточно гневного окрика. То, что маму лучше не злить знают все... Моя мама с возрастом стала мягче, говорит, что я ехидна...
Им наглядно надо, что вот это хорошо, вот это НЕ хорошо и ЭТО не обсуждается.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 фев 2017, 23:33

Santanika, по поводу кота, у меня стойкое ощущение, что ему дозволено все. Хозяин в доме - он! Если родителей устраивает такое поведение, ок. Если нет - пусть принимают меры.
Моя мама тоже говорит, что я строга с парнями, но они абсолютно не агрессивные, контактные и послушные. Мне не стыдно с ними в гости поехать. Так что строгость воспитания считаю вполне оправданной.
Любовь и воспитание - понятия не взаимоисключающие.
Мне кажется, если ты хочешь разведением заниматься, то почему бы не попробовать под именем питомника? Я не знаю как это технически, но собака живет у тебя от определенного заводчика и под его именем и руководством ты делаешь вязку и т.д. Но более знающие люди тебе лучше расскажут)))
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 фев 2017, 23:37

Onda, по поводу воспитания на 100% тобой согласна. Моим иногда даже взгляда достаточно. Иногда вздоха громкого или команды "тааак") Шонь команд собачьих не знает, но меня понимает абсолютно.
Суть метода проста - нравится, поощряешь. Не нравится - ругаешь. Все просто.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 00:01

Onda, Marselik, ох, попробую завтра маме очередную лекцию прочесть, о том , что от котика не убудет, если его наругают. Я во всей этой ситуации, больше переживаю за племяшку, она мелкая(8 мес), только ходить начинает, вдруг кот с ней решит так поиграть?!
Спасибо за советы! :c:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 00:04

Marselik, я не особо понимаю, как под именем питомника? Вроде же в любом случае, пока не оформлю себя как заводчика, щенки рожденные от , допустим,Райза, будут с приставкой его питомника?это после выставки разумеется. Или нет?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 фев 2017, 00:10

Santanika, от котика точно не убудет, а малышастика человечьего беречь надо. Она пойдет скоро. Это ведь родители должны понимать.
Ну про питомник тебе лучше более сведущие люди могут рассказать. Я покупала так щенка, у пары собака, они под руководством заводчика повязали и продавали щенков с родословной от питомника. Поговори с заводчицей своей, она больше в теме)
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 00:22

Marselik, я во вторник понесу щенков своих на удаление зубов(в два ряда уже), вот за одно может и пристану к заводчику с расспросами))
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 23 фев 2017, 01:41

Santanika, нет, щенков от Райза ты не сможешь самостоятельно наречь его же питомником, только по согласованию с его (Райза) заводчиком. Но щенками от Райза ведь не ты будешь заниматься, а хозяйка суки, с которой произойдет вязка.
А так, как Оля говорит действительно делают. Венди у меня такая -Веселый Гном, но хозяйка/заводчица - не владелец этого питомника. Об'явление было на сайте ВГ и потом мне уже дали контакт самой хозяйки суки, если я правильно помню, это называлось - сука в аренде питомника. Мать Венди имеет имя ВГ, ее отец и все собаки по его линии.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 02:06

Шакира, так я же в любом случае не самостоятельно ему суку буду выбирать, так как опыта нет. А к кому за этим обратиться, как не к заводчику своему)
Ох, это всё вилами на воде) и мне бы конечно хотелось, чтоб щенки у меня были. Не вижу смысла просто вязать его с кем то. И вот тут снова всплывает вопрос- а зачем тогда его вообще выставлять?!)))
Пойти что ли в питомник поработать "принеси/подай" :grin: нанянькаться с щенками хоть)))
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 фев 2017, 10:09

Santanika писал(а):Источник цитаты больше переживаю за племяшку, она мелкая(8 мес), только ходить начинает, вдруг кот с ней решит так поиграть?!

Сема встречая нового члена семьи-стаи всегда указывал тому на его место, лупил лапой по морде, а удар у него был увесистым. Этого было достаточно как правило, чтобы новый член семьи уяснил кто тут пахан. Бил он всегда без когтей. Когда я из роддома Ленку принесла, конечно же все пришли знакомиться и вижу, Сема лапой замахивается, я ему подзатыльник успела отвесить раньше, ну и сказала, чтобы даже думать не смел. Он больше и не смел, дочь ни разу не оцарапал и не прикусил, от ребенка просто уходил.

Разговаривай с родителями, кошка не собака, слабость характера не прощает.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 20:49

Onda, поговорила, посмотрю услышали меня или нет...
Самое обидное, что Тоська то кот умный, не пакостный, у меня со всеми мирно жил. А тут такие выкрутасы
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 26 апр 2017, 07:22

Привет! :30: Ну и как воспитательные мероприятия прошли?
0 x
Всё случайное - не случайно....

Вернуться в «Мои любимые питомцы»