Милая Черри

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Акси_а
Пользователь

Милая Черри

Сообщение Акси_а » 22 сен 2015, 19:22

Здравствуйте, принимайте и нас в свои ряды)) Меня зовут Саша. Мы из Беларуси. Собаку я хотела давно, а вот решилась полтора месяца назад и ни разу не пожалела о том, что взяла именно шпица. Зовут девочку Черри. Сейчас нам почти 4 месяца (д.р. 01.06.2015). Хочу показать как мы растем.
В 2 месяца мы были 18см и 1500гр
В 3 месяца 20-21см и 2000гр
Ребенок попался мне со здоровой психикой, сразу же адаптировался к улице и поводку. Очень активная, игривая и не боязливая. Потискаться не любит, на руках не спит. Черри либо играет либо спит у себя на месте. Не будит пока мы не проснемся. Что тоже плюс. Конечно, как и у большинства есть "нюансы" с тем, куда ходить в туалет. Пока что она плохо обучается или я что-то делаю не так. На команду "фу, нельзя" - она особо не реагирует. Будем воспитывать дальше :smile:

вот нам было 2 месяца:
Изображение

и фотографии, сделанные в 3 месяца:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ждем ваших комментариев :c:
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Re: Милая Черри

Сообщение Seraphine » 23 сен 2015, 06:15

Очень замечательная девчоночка растёт! Добро пожаловать!
0 x

и-рина
Пользователь

Сообщение и-рина » 23 сен 2015, 06:23

Окрас очень красивый, нежный.
0 x

Акси_а
Пользователь

Сообщение Акси_а » 23 сен 2015, 08:06

Расскажу вам историю. Познакомилась случайно с девушкой, которая является перекупом. Покупает собак тут белых(!) по 300уе оптом, делает левые документы и продает их в Европе.
Показала ей фото своей собаки.Она сказала, что это помесь малого шпица и какой-то другой породы. Ушки не такие и морда не как у малого шпица. Красная цена моей собаки 250уе. И вырастет у меня ненормальная собака, а большая и не понятно кто.

Вот сижу на работе, расстроилась. Всегда неприятно слышать "ненормальная собака" или что-то в этом роде :18:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 сен 2015, 08:14

Акси_а
таких надо не слушать, а бить им в лицо, за такую деятельность надо сажать, да законов нет! Прямо зло берет! Какая-то мошенница смеет еще указывать на породу и на цену :twisted:
У вас очаровательный маленький шпицик! да, миниатюрой она не будет, будет наверное малая. Но уже точно не "большая" и волкодавом не вырастет

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Кстати, если она торгует в России или Беларуси, хоть иногда, ее данные надо публиковать в соц сетях, чтобы люди были предупреждены, в том числе заводчики, которые могут не знать, что это перекуп и продать драгоценного щеночка
0 x
@pomgranate

Акси_а
Пользователь

Сообщение Акси_а » 23 сен 2015, 08:26

Sirmia
нет , она возит только в Европу, потому что оттуда она поимеет больше, чем из России или других стран СНГ.
( это мое предположение)

вот сижу и думаю, это ж какие заводчики будут отдавать белых померанцев (!) за 300 уе даже если оптом.. и отдают месячных, как я поняла.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 сен 2015, 08:31

Акси_а
Это разведенцы, которые штампуют щенков пачками. таких не жалко, да. Жалко щенков и покупателей. Белых померанцев вообще мало, думаю мало кто из них вырастает померацами в итоге, даже если выживают.
0 x
@pomgranate

Акси_а
Пользователь

Сообщение Акси_а » 23 сен 2015, 08:45

Sirmia
пачками то пачками. но если я правильно понимаю, то чтобы был белые щенки, то изначально нужно купить хорошую суку и кобеля и видно не одного, чтобы был конвеер. а такие стоят наверное около 1000 долларов. не вижу логики покупать суку и кобела по 1000 , а продавать по 300 уе, все равно сука больше чем 2 раза в год не даст щенков.

в общем, какой-то цирк. столкнулась с этим в первый раз, очень удивлена
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 сен 2015, 08:53

Акси_а
да звучит очень странно все это. "оптом" по отношению к шпицам вообще не применимо ) Либо она вам каких-то глупостей наговорила ) В общем, забудьте про нее, ужас
0 x
@pomgranate

Акси_а
Пользователь

Сообщение Акси_а » 23 сен 2015, 09:01

Sirmia
вряд ли глупости, я не первый раз такое по Беларуси слышу про оптовиков. У нас это "легкие" деньги.

а я и правда забуду)
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 23 сен 2015, 12:36

Акси_а
Замечательная девочка!!! Пусть растет здоровой, пушистой и красивой! :c:
0 x
Carpe diem.

Акси_а
Пользователь

Сообщение Акси_а » 29 сен 2015, 09:49

Не знала, где еще это разместить, пока оставлю это тут. Наткнулась в одной из соц. сетей на такое сообщение.

Ссылка на видео: https://youtu.be/IJYLU0X-PpQ

"SOS!МОШЕННИЦА!!максимальный перепост!ВНИМАНИЕ!ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ,КТО НЕ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ ВАШ ТОЛЬКО ЧТО КУПЛЕННЫЙ ЩЕНОК СЛЁГ ОТ ЧУМЫ,ЭНТЕРИТА ИЛИ ГЛИСТНОЙ ИНВАЗИИ.КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПИТОМНИК Г.МОСКВА "ОСКАР"***ОКК***ЗАВОДЧИК :ПОЛЯКОВА СВЕТЛАНА.АДРЕС:Г.МОСКВА,УЛ ТРОФИМОВА ДОМ 32,КВ 415.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!ПРОВЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!ИМЯ И ТЕЛЕФОНЫ ОНИ МОГУТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПОМЕНЯТЬ. 17 сентября в 18 00 был приобретен щенок шпица (девочка Мирабэлла)"с клеймом и документами"Ей было 1месяц и 23 дня..Договорились встретиться на ст.м.Домодедовская в 16 00.На встречу собако убийцы опаздали на 2 часа(сейчас понимаем почему)Также есть скрины подтверждения.Щенок был активный,правда слезились глаза сильно(но мы не придали этому значения)По пути домой у щенка пошла прозрачная вода из носа.Он стал дышать как сердечник.Подумали что устал,утомился.По приезду домой,поиграл,поспал и сходил в туалет.Стул был обильный,с кусочками непереваренной пищи и белыми прожилками.Стоял зловонный запах!!!На след утро у щенка открылся понос.Рвота водой.Мы бегом к ветеринару.Сразу взяли анализы на чуму,парвовирус,короновирус итд.Отравление было исключено.Щенок ел сухой корм проплан вечером(который дали при покупке с собой)Нам поставили капельницу.Предположение-энтерит.Второй ночью открылась рвота с кровью и белыми прожилками.Мы опять таки к ветеринару.Не будем описывать все ужасы и все наши действия(на видео все представлено)Когда пришли анализы выяснилось что у щенка чума плотоядная.Мы боролись за ее жизнь 7 дней ровно!!!Боролись до конца!!даже когда пошел отек легких,мозга и проявилась нервная форма чумы.В больнице я и моя дочь находилась с 8 00 до 21 00(есть все справки,все подтверждения и даты.Что щенок слег точно после покупки.Наша семья не спала все эти 7 дней.Мы сидели с ней всю ночь.Выполняли указания врача и слушали.Бьется ли сердечко.Шансы давали 1 из 10.На утро 24 сентября щенка не стало.В процессе борьбы за жизнь выяснилось что все документы и клеймо поддельные.Когда мы позвонили продавцам и объяснили ситуацию.Нам было сказано:щенка вы сами заразили,укачали по дороге.Мы потребовали решить вопрос в досудебном порядке.Вернуть деньги за собаку(даже не за лечение и моральный ущерб.Моя младшая 10 летняя дочь находится в тяжелом шоковом,нервном состоянии.Смотреть на муки этого грудника и не каждый взрослый в силах)Нам естественно было отказано.Когда будете звонить этой женщине.Легко услышите в трубке дикий лай,мяукание и проч.По всей видимости перекупщики.Представьте только себе в каких условиях содержаться животные и чем друг от друга заражаются.Гибнут малыши.Эта женщина продала щенка умирать в нашу семью 100% зная что он заражен.На данный момент мы занимаемся сбором всех документов и анализов,общаемся с правоохр.органами и адвокатами.Мы намерены идти до победного(диктофонные записи также есть).Все кто также пострадал от этих "людей"Просьба звонить или писать наш номер: 89264515501 наша почта:vendi24072015@mail.ru видео: https://youtu.be/IJYLU0X-PpQ (89688989202 номер убийцы)Почта Светланы Поляковой: sveta-polyakova-1970@mail.ru дополнительные их контакты: Телефон: 8(926)226-58-42, 8(968)898-92-02, 8(985)131-18-10, E-mail: tema555@bk.ru. Светлана, Артем."

Может быть вы можете чем-то помочь людям и знакомы с этим "питомником". Спасибо
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»