Мини Чудо в городе на Неве...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Лукумка
Новый пользователь

Мини Чудо в городе на Неве...

Сообщение Лукумка » 15 окт 2015, 17:11

Рада приветствовать всех сопереживающих и неравнодушных форумчан :30:
Спешу познакомить Вас с новым участником форума: крошечкой гаврошечкой- Луковкой или Дорофеей Тауши по паспору :lol:
Дата рождения: 1.08.2015
Очень надеюсь на компетентную помощь и поддержку в вопросах воспитания нового члена семьи, итак, Добро Пожаловать нам :agh: :22: :21:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Несколько фото малышки для истории, тут ей 2 месяца=)
gallery/image.php?album_id=3447&image_id=44461
gallery/image.php?album_id=3447&image_id=44460
gallery/image.php?album_id=3447&image_id=44459
0 x

Вольный Ветер
Пользователь

Re: Мини Чудо в городе на Неве...

Сообщение Вольный Ветер » 15 окт 2015, 19:16

Лукумка
Крошечка - хорошечка! :12: Растите красивыми и умненькими и рассказывайте освоих хулиганствах.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 16 окт 2015, 03:24

Добро пожаловать! Растите здоровенькие! А на форуме целая энциклопедия информации по всем областям шпицежизни))
0 x

Лукумка
Новый пользователь

Сообщение Лукумка » 16 окт 2015, 08:03

Большое спасибо за теплый прием! :oops: Форум читаю,что то даже стараюсь конспектировать, но в голове все большая каша( Очень тяжело с первой собакой, с детства были только кошки...
Дама мне досталась с характером, себе на уме :smile:
Шпицек у меня всего неделю, но проблемки уже обозначились:
1) Обожает кусаться( прикусывать) руки и одежду во время игры и за нос схватить может
2) Рычит и гавкает хватаясь за штанину или тапок
3) Пакостит если что не по ней, например, я поздно прихожу или ругаю ее за покусы, лай- все, куча на паркете обеспечена. Хотя в обычное время четко знает где пеленка ( пока у нас целый аэропорт для пописов- три пеленки :grin: )

Самое неприятное это покусы, на форуме прочитала что с этим мериться никак нельзя- потом хуже будет. Пока говорю просто "Фу!" и перестаю играть с щенком. А что дальше? Поднимать за шкирку или прижимать к полу (вычитала)? меня смущает, что это все таки крайние меры. И не возможно же все время собачку трепать, а покусывает она постоянно :(

Четкой информации на форуме не нашла, есть ссылки на старые темы, но они удалены, как я понимаю. Буду признательна за ссылки или четкие рекомендации.
П.С. Фишера скачала=)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 16 окт 2015, 08:08

Лукумка
Добро пожаловать!
Нет, прижимать к полу нужно, когда собака проявляет агрессию, у вас же щенок просто играет. Она не знает, что вам больно. Объясните ей, как ей объяснил бы другой щенок. Учитесь думать по-собачьи :smile:
Команда "фу" это отдельная история, она у собак не врожденная, и чтобы ей пользоваться, собаку этой команде нужно научить. Не думаю, что ваша кроха уже знает, что вы имеете в виду, когда фукаете :grin:
0 x
@pomgranate

Лукумка
Новый пользователь

Сообщение Лукумка » 16 окт 2015, 08:31

Sirmia писал(а):Лукумка
Добро пожаловать!
Нет, прижимать к полу нужно, когда собака проявляет агрессию, у вас же щенок просто играет. Она не знает, что вам больно. Объясните ей, как ей объяснил бы другой щенок. Учитесь думать по-собачьи :smile:
Команда "фу" это отдельная история, она у собак не врожденная, и чтобы ей пользоваться, собаку этой команде нужно научить. Не думаю, что ваша кроха уже знает, что вы имеете в виду, когда фукаете :grin:

Да как ей обьяснить :grin: И разговаривала и визжала и хныкала и игнорила.... Ее эти действия, как мне кажется, только раззадоривают. А игнор вообще отдельная песня- плевать собачка хотела, развернется и идет со своими игрушками возиться или кота по квартире гонять :lol:

По поводу агрессии: как я поняла, когда щенок рычит и гавкает цепляясь за штанину- это и есть проявления агрессии. Выглядит этодействительно злобно, а никак игра(((

Обучение: Даже моего "без опыта" хватает что б понять- собачку нужно обучать :smile: Купила кликер, за вчерашний день выучили "сидеть", "дай лапу" и "ко мне". Результат, конечно, еще не 100%, но прогресс есть. Собачий ребенок теперь увидев кликер плюхается на попу и едет за мной на мягком месте, одновременно подавая лапу :lol: Забавно :smile:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 16 окт 2015, 08:35

Лукумка
Собачий ребенок теперь увидев кликер плюхается на попу и едет за мной на мягком месте, одновременно подавая лапу
:lol:
Покусы в игре так и придется, визжать и уходить обиженной. Другого способа нет, через какое-то время дойдет. Играйте игрушками...
Насчет штанины не знаю, это может быть и игра, почему именно агрессия? Собаки во время игр лают и рычат зверски
0 x
@pomgranate

Лукумка
Новый пользователь

Сообщение Лукумка » 16 окт 2015, 09:00

Sirmia писал(а):Лукумка
Собачий ребенок теперь увидев кликер плюхается на попу и едет за мной на мягком месте, одновременно подавая лапу
:lol:
Покусы в игре так и придется, визжать и уходить обиженной. Другого способа нет, через какое-то время дойдет. Играйте игрушками...
Насчет штанины не знаю, это может быть и игра, почему именно агрессия? Собаки во время игр лают и рычат зверски

Спасибо Вам за быстрые ответы)Буду тогда "визжать и обижаться" дальше)) Понаблюдаю за собакевичем еще, она ведь всего недельку у меня- видимо в силу неопытности я воспринимаю любой рык как агрессию
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 окт 2015, 10:42

Чудесная малышка! Добро пожаловать.
Покусы в играх - это детское. подсовывайте ей вместо пальцев игрушку и играйте. Если игрушку не берёт - обижайтесь и уходите.
Она очень быстро поймёт что если хочется с мамой поиграть - то только через игрушки, иначе самой развлекаться придётся.
Только игрушка должна быть размером с палец - чтобы в рот удобно помещалась, а то большую укусить трудно, легче за палец или нос тяпнуть кое-кого.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Лукумка
Новый пользователь

Сообщение Лукумка » 19 окт 2015, 18:22

ylevitina писал(а):Чудесная малышка! Добро пожаловать.
Покусы в играх - это детское. подсовывайте ей вместо пальцев игрушку и играйте. Если игрушку не берёт - обижайтесь и уходите.
Она очень быстро поймёт что если хочется с мамой поиграть - то только через игрушки, иначе самой развлекаться придётся.
Только игрушка должна быть размером с палец - чтобы в рот удобно помещалась, а то большую укусить трудно, легче за палец или нос тяпнуть кое-кого.

Спасибо за совет, стараюсь так и делать. Накупила резиновых костей, очень забавно она с ними во рту смотрится, особенно с розовой- гламур=)
Недавно заметила что собачка почесывается, нащупала кучу струпиков за ушками, аллергия как мне кажется. Думаю вот сводить в клинику на выходных

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 48 секунд:
Уважаемые шпицелюбители, прошу совета. Ищу компетентного кинолого/зоопсихолога в Петербурге. Скорее не для собачки, а для себя)))) Хочу получить консультацию и выработать линию поведения конкретно с моей собачкой. Буду очень благодарна за рекомендации.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 окт 2015, 02:40

Лукумка
Поздравляю с новой эрой в Вашей жизни))) С появлением такой сладкой моськи в доме жизнь развернётся на 180*.
По поводу "каши в голове", "первой собаки" - со временем отпадут многие вопросы. Привыкнете друг к другу и будет все хорошо))) Я сначала по каждому писку, по каждому чиху места себе не находила. К собакиному году попривыкла и успокоилась.
Если кусает - можно взвизгнуть или "ойкнуть". Я с придыханием говорила "мааааму!?!? Кусааааать!?!? И не стыыыыдно тебе?" Помогло. Месяцам к шести кусать перестал.
Уже сейчас учите команды. Играйте вместе. Приучайте к рукам (если хотите). Моему уже 3,5 года и с каждым днем он ко мне привязывается все больше.
Читайте форум - все не расскажешь :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Лукумка
Новый пользователь

Сообщение Лукумка » 20 окт 2015, 12:23

Marselik писал(а):Лукумка
Поздравляю с новой эрой в Вашей жизни))) С появлением такой сладкой моськи в доме жизнь развернётся на 180*.
По поводу "каши в голове", "первой собаки" - со временем отпадут многие вопросы. Привыкнете друг к другу и будет все хорошо))) Я сначала по каждому писку, по каждому чиху места себе не находила. К собакиному году попривыкла и успокоилась.
Если кусает - можно взвизгнуть или "ойкнуть". Я с придыханием говорила "мааааму!?!? Кусааааать!?!? И не стыыыыдно тебе?" Помогло. Месяцам к шести кусать перестал.
Уже сейчас учите команды. Играйте вместе. Приучайте к рукам (если хотите). Моему уже 3,5 года и с каждым днем он ко мне привязывается все больше.
Читайте форум - все не расскажешь :smile:

Ох, как же можно к рукам не приучать, я готова постоянно ее тискать и в мохнатую попку нацеловывать (образно говоря) :21:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 окт 2015, 14:18

Лукумка (Вт окт 20, 2015 14:23) писал(а):я готова постоянно ее тискать и в мохнатую попку нацеловывать (образно говоря)

Это у всех так. И это не лечится :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 окт 2015, 14:39

Лукумка писал(а):я готова постоянно ее тискать и в мохнатую попку нацеловывать (образно говоря) :21:

Не отказывайте себе ни в чём! :ta: Я никогда себе не отказываю когда на меня такое находит. :14:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Лукумка
Новый пользователь

Сообщение Лукумка » 07 ноя 2015, 17:59

ylevitina писал(а):
Лукумка писал(а):я готова постоянно ее тискать и в мохнатую попку нацеловывать (образно говоря) :21:

Не отказывайте себе ни в чём! :ta: Я никогда себе не отказываю когда на меня такое находит. :14:

Я так и делаю!! Сейчас на недельку отдыхать уезжали, так соскучились по пушистику! Завтра уже забираем) Ждем с нетерпением :12:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»