Шакира и компания

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Шакира и компания

Сообщение Marselik » 21 дек 2016, 16:59

И я завела второго, чтобы они вместе играли, без моего участия особо. Вот только они теперь вдвоем меня канают - ну, мама, ну поиграй с нами :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 21 дек 2016, 23:03

Marselik, ну мои тоже не сказать, что прям "играют вместе" Если я кину игрушку, они активизируются, временно. Или периодически устраивают коллективную возню на их кресле-груше, обычно пытаются "загрызть" Николь.
Бесилки устраивают: когда я сообщаю, что идем гулять - Венди начинает лаять и на всех кидаться. И на улице - обычно Венди и Николь могут погонять, покувыркаться. Конечно, львиную долю суток они проводят в полном спокойствии. Я постоянно корю себя, что мало гуляю с ними, мало занимаюсь, младшим явно не хватает воспитания((
Но даже еогда они не играют, прям буквально, у них свое сообщество, они следят друг за другом, кто куда пошел? что делает? что нашел?
Но они меняются с возрастом. Шакира прошлым летом устраивала забеги по газону: носилась кругами высунув язык на огромной скорости. Очень давно этого не видела. Зато теперь точно так же носится Венди))

Ошейники у нас как раз старые))) Подарки это адресники именные! На каждом выгравировано имя собаки и мой телефон.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 дек 2016, 00:00

Шакира,
девчонки более изобретательны в играх, у них фантазия получше развита и женская "вредность" присутствует. Даже взрослые они играют друг с дружкой и с мальчишками (если таковые имеются).
А пацаны как подрастут играют в две игры - кто сверху пометит или кто у кого отберёт игруху/вкусняху/погрызуху.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 дек 2016, 11:42

Шакира, ну так то они ходят по квартире почти всегда бок о бок)
Я со своими тоже мало сейчас гуляю, погода дрянь - дожди и +4, и это в декабре. Они не хотят гулять по этой мокрой и холодной каше, особенно Шоня - встает на дороге и смотрит на меня "и мне по этому еще и ходииить!?!?" :grin: Приходится надевать им комбезы и резиновые сапоги. Но два раза в день стабильно гуляем.
Что касается воспитания, Марсика я воспитывала, прям воспитывала серьезно, до года каждый день. А Шоня сам растет и учится у старшего. Меня понимают оба и бытовые команды оба знают, но я не знамиаюсь специально. На прогулках мы знае команды направо-налево-вперед и еще выучили пошли обратно))) они разворачиваются и мы идем обратно, чем очень удивляем прохожих :grin:
Самое главное - я довольна их поведением, мне не стыдно с ними в гости ездить.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 дек 2016, 11:47

ylevitina писал(а):Источник цитаты кто сверху пометит или кто у кого отберёт игруху

Ну мои друг за другом не метят, я думала, что старший будет метить, но нет - воспитание даром не прошло, он дома вообще не ходит в туалет. А игрухи отбирать - это по части младшенького :grin: Но если Марсик взял себе игрушку и не в настроении ее отдавать, будет как баскетболист с мячиком бегать и рычать)))
Чудовища мои :12:
Мне с ними порой тяжело, в том плане, что езжу в командировки периодически и их надо с кем-то оставлять. Но если бы их не было, я бы все равно искала себе собаку)))
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 дек 2016, 14:12

Marselik, у тебя нормально воспитанные городские собаки.
С "пошли обратно" у меня наоборот получилось. Пума "зимние пастбища" не любит, но это единственное место, где нет реагентов и я их могу донести на руках. Она там гуляет с великим мне одолжением и время от времени спрашивает, не пора ли домой, это она поворачивается ко мне и кивает в обратном направлении, может пару нетерпеливых шагов сделать. Я спрашиваю: куда? Домой? Она утвердительно гавкает и рвет в сторону дома. Со стороны дур дом полный. Еще Прима права качать умеет, она просится на поводок, если не хочет гулять без него, или считает, что нагулялась. Брехать на меня будет пока не пристегну.
Еще у Пумы есть команда "лапы!", это если поводок между лап попал, я командую, она останавливается и перешагивает поводок, мне его остается только опустить, чтобы она перешагнуть могла. Ну, и цирк уехал, клоуны остались. Пума мне на руки взлетает. Такое шоу она одна в районе устраивает.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 дек 2016, 18:32

Onda писал(а):Источник цитаты она просится на поводок, если не хочет гулять без него

Вот такого я еще не слышала :grin: У нас команда "лапы" для другого - когда поводки им надеваю или надо на руки взять. По команде каждый из них поднимается на задние лапы и ставит передние мне на ноги) ну лень мне наклоняться)))
А клоунов моих цирк тоже забыл
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 1
x 5

Сообщение CaxapuHKa » 22 дек 2016, 18:56

ЛООО КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
14 января 2017 года в ЛИПЕЦКЕ
по многочисленным просьбам- Мастер Класс Елены Безносовой
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 дек 2016, 19:45

Marselik писал(а):Источник цитаты Ну мои друг за другом не метят,

Так я не про дом, а про уличные гулянки. Мои мальчиши все кустики переметят друг за дружкой, соревнование у них такое.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 дек 2016, 23:28

ylevitina писал(а):Источник цитаты про уличные гулянки.

Я уже потом подумала об улице. Перемечают, да. Но как-то без фанатизма. Марсик идет первый и только вперед, что делается за его спиной, ему не интересно) а у Шони забава "отгрызи Марселю ногу" :grin: А у Вас целая стая - есть где разгуляться с метками)
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 дек 2016, 00:07

Marselik писал(а):Источник цитаты когда поводки им надеваю

Ханка с Тошей гуляют в шлейках, так обе сами мось в кольцо продевают и лапы подают, чтобы нижнюю часть одеть. Мы с мамой шлейки только на их уровне держим и застегиваем, одеваются собаки сами :grin: Сейчас такое как-то само собой, а в дошпицовой жизни прямо чудеса. Кто бы рассказал, что собаки самостоятельно шлейку надевают, не поверила бы.
Еще замечательная команда "чай пить" - это когда вся семья за столом и собака со стола что-нибудь вкусное обламывается (держу специально на столе собачье лакомство, сам факт, что я даю со стола делает обычное лакомство в разы вкуснее)
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 дек 2016, 12:13

Onda писал(а):Источник цитаты замечательная команда "чай пить"

У вас как в лучших домах Лондона - 5 o"clock ) Моим со стола ничего сейчас не обламывается, в качестве воспитательных мер, но раньше тоже держала какую-нибудь собачью вкусняшку под рукой.
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 25 дек 2016, 09:32

Шакира писал(а):Источник цитаты получили подарочки к Новому году

а шерсть не будет путаться на них? или это только на выход для красоты?
0 x
Я Лера.

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 дек 2016, 11:07

Таша1508 писал(а):Источник цитаты а шерсть не будет путаться на них?

У всех моих собак на ошейниках такие таблички, ничего не путается. Но ошейники только на выгул одеваются. На даче предпочитаю без ошейников их выпускать (после того, как под ошейник клещ заполз и впился)
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 21 фев 2017, 17:45

Всем добрый вечер!
Какое безобразие :shock: в новом году ни разу не зайти на свою страничку((
Срочно будем исправляться!
Девочки мои все в добром здравии (т-т-т-т-т) Живем дружно и весело, без особых проишествий.
Шакира и Николь в январе были на прививке.
Еще у нас новый грумер. На прошлой неделе приезжала к нам на дом, всех искупали и подстригли. Раньше я возила собак в Липецк, Шакиру и Венди. Николь ни разу еще не была у грумера.
Конечно, все работают по-разному и нашего прежнего мастера мне не хватает... но новый грумер мне тоже понравилась и очень удобно было то, что мы все были дома.
20170204_122622-1_resized.jpg

20170206_153924_resized.jpg

20170206_153952_resized.jpg

Все фото сделаны до стрижки.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 21 фев 2017, 17:50

20170204_122214-1_resized.jpg

20170204_122633-1_resized.jpg
20170204_122553(0)-1_resized.jpg

Эта зима выдалась ОООчень снежная, поэтому свежие фото - все снежные!
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 21 фев 2017, 17:55

20170204_122125-1_resized.jpg

20170204_122634-1_resized.jpg
20170204_122541(0)-1_resized.jpg

И по небольшому зимнему портретику :smile:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 21 фев 2017, 18:46

Шакира, Веселые прогулочки по снегу,девченки такие игривые,довольные ,одно удовольствие за ними наблюдать.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 21 фев 2017, 20:08

Елена Плужникова, в этом году зима удалась на славу :tum: столько снега, все чистые возвращаются с прогулки. Т.к. мы живем в доме, то у нас целый двор чистого снега, ни соли, ни песка, ни грязи!
Я наверное, с октября ни разу им не капала капли от блох/клещей... А ведь не за горами клещевой сезон :34:
Когда снег выпал 31 октября, я была в шоке - ничего себе, какая длинная предстоит зима... А сейчас даже жалко с ним расставаться.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 21 фев 2017, 20:33

Шакира, слушай, ну Веня с Шоней в самом деле как близнецы)))
Утомились барышни после наведения красоты :grin: хлопотное это дело, по себе знаю :15:
Шакира писал(а):Источник цитаты Эта зима выдалась ОООчень снежная

А зима в Питере выдалась ооочень дождливая :grin: И теплая, -5 +4 было. Я почти всю зиму проходила в осенних сапогах, и даже резиновые пригодились :17:
Будете в Питере - велкам ;)
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»