Шакира и компания

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Re: Шакира и компания

Сообщение Шакира » 22 фев 2017, 14:54

Marselik писал(а):Источник цитаты Меня в принципе устраивает кормить мясом, уже наладила процесс

А у нас никак не налаживалось, как я ни старалась. Венди еще ничего, а Шакира не ела сырое вообще (только рубец). И постоянно то урчит в животе, то тошнит, то жидкий стул...
Ни к чему больше затеваться. Как лакомство даю иногда куриную грудку отварную, или свежие овощи. Ну и рубец , это все обожают, периодически даю, сырой.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 22 фев 2017, 15:46

Marselik, слышала подобное выражение)
У меня Вика (дочь) совершенная противоположность мне в ее возрасте. Вот абсолютно! И я этому очень рада)))) она больше походит на меня 24-25летнюю) а сын на деда характером.
Я никогда не была образцовой мамой, скорее наоборот. Режима никогда небыло и нет. Книжки на ночь я им не читала. Смотреть никогда ничего не запрещала. Они у меня на свободном воспитании :grin: Но мне нравится то, какими они выросли) мне за них не стыдно нигде))
Ласкуши толкьо жуткие
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 22 фев 2017, 15:47

Шакира, ох,у меня дочь вообще в европу собралась ехать учиться. Я себя морально настраиваю, что дочь от меня уедет года через 3..
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 22 фев 2017, 16:27

Santanika писал(а):Источник цитаты дочь вообще в европу собралась ехать учиться

Здорово, если есть такая возможность! Три года у тебя есть на настрой, привыкнешь :smile:
Тем более сын еще останется пока с вами.

То есть, щенка ты присматриваешь, как попадется такой, что сердце екнет, значит твой :12:
Ну, со щенками от Райза, вряд ли тебе предстоит повозиться, в любом случае, они же не у тебя будут... А с Пулей - только тебе решать... сейчас безо всякого подбора пары, ну вот брак по окрасу вылез, а у Ириски - все в порядке? Если кобеля подобрать нормально, почему нет? Производители неидеальные... а кто идеальный? кто выносит такой вердикт "идеальная собака"?
А мы сами - идеальны? И ничего, размножаемся, живем :grin:
Но в идеале, конечно надо начинать с приобретения шикарной суки, вроде так?
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 22 фев 2017, 16:43

Шакира, здорово то оно конечно так, но я тогда дочь несколько лет не увижу. А это уже совсем не здорово :???:

У Кисы только брак по окрасу и тип простенький, в остальном девка полностью в норме, резцы меняются сейчас, прикус как надо, родника небыло и нет, хвост/лапы без проблем. У Ириски был маленький родник при рождении, вчера прощупала- уже нет его. В остальном тоже норм все. Кобель, который в родах умер, был без пятен и без родника, хвост ровный.. думаю тоже был бы не плохой.Но это всё дело удачи, как говорится -"новичкам везет".
Я ищу себе шикарную суку, патиколорную, в идеале бело-шоколад, но и бело-рыжых рассматриваю. Не мелкую, но и не малую, в нормальном типе(пом или промежуток ближе к пому), но не утрированную, с хорошим костяком, без недостатков, вообще бы подрощенную, с зубами чтоб понятно было . Нормально, ага?)))) И при всем этом, еще чтоб и в душу запала)))))
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 фев 2017, 19:37

Santanika писал(а):Источник цитаты Шакира, ох,у меня дочь вообще в европу собралась ехать учиться. Я себя морально настраиваю, что дочь от меня уедет года через 3..

Моя двоюродная сестренка (у нас 7 лет разница), умотала в Канаду... Тоже типа учиться, нет, училась, конечно... Но умотала за мальчиком, корейцем... И чего им теперь делать, она не поедет в Корею, он не поедет в Россию. Так и живут в Канаде. Отучились, работу нашли :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 22 фев 2017, 20:33

Onda, у меня так же племяшка в сша смоталась в 18 лет)))) сейчас уже замужем и дочь растёт) брат мой(ее отец) пару раз в год летает к ней
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 22 фев 2017, 23:14

Santanika писал(а):Источник цитаты но я тогда дочь несколько лет не увижу.

Ну почему так долго-то??
Ну в США согласна, особо не повидаешься... А Европа не так уж страшно далеко. Она будет приезжать на каникулы, вы в отпуск навещать. Ведь не на Луну летит))
У меня самой нет таких примеров. Только у сестры двоюродной в Москве дочь учится в универе каком-то, диплом будет российско-швейцарский и обучение проходит в основном в Москве, а пару месяцев на каждом курсе в Швейцарии. Но у них еще и англ.язык очень сильный, с детсада занимались углубленно и все школьные годы тоже.
А недавно познакомилась с косметологом новой, вот у нее дочь второй год к колледже в Праге учится, впоследствии будет там же учиться в мед.университете. А ей всего 13 или 14 сейчас. Я распрашивала, как и что, интересно так)) Летом она здесь на каникулах, может не все лето, но прилично времени. В сентябре улетает. На НГ прилетала в Россию недели на две. Ну и теперь наверное до лета опять. Преподавание идет на чешском и англ. И такие предметы есть, как латынь, то есть спец. для меда. Я просто поражена, какой должен быть целеустремленный ребенок, чтобы в таком возрасте, вот так одной жить в чужой стране!! Она говорит - это муж захотел такое образование дать, у них вся семья медики, он врач, она медсестра и косметолог, а российское образование ему не нравится :18:
У моего сына и трети такого упорства нет. Даже и не знаю, где мы учиться будем.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 фев 2017, 23:48

Santanika, но если детки на свободном воспитании, это же не значит, что ты их не любишь))) это здорово) Мне кажется, я буду совершенно сумасшедшей мамашей, а доля здорового пофигизма не помешает)
Я знаю семью, им уже за 70. Третий сын у них поздний, ему сейчас около 20. Они в 12 лет отправили его в Штаты, он учится там на анестезиолога. Говорит, что в России уже жить не хочет. Но, он тааакой умный у них, вот реально под "умной звездой родился". И самостоятельный. Ему правительство штатов выделяет гранты на обучение! Местным не всем удается их получить.
Так что если есть желание и возможность, пусть учится за границей. Это здорово)
Я была бы очень благодарна родителям, если б они меня услышали и отправили в свое время в Штаты или в Англию учиться.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 00:18

Шакира, я на след.лето ее отправлю на месяц либо в англию, либо в германию(мы еще определяемся), для ознакомления с вузом, дальше каждое лето будет летать туда до окончания 11ого класса. В Англии у нас родственники по папиной линии, в Германии у меня брат живёт лет 15 уже, поэтому эти две страны рассматриваем для обучения, чтоб была хоть какая то поддержка на месте. Понятно, что видится будем, я уж утрирую, что несколько лет) да и скайп в конце концов никто не отменял)) но это всё равно не то, как если бы она каждый день после учебы домой приходила.
Она вообще не собирается в рф возвращаться.
Целеустремленности у дочи достаточно) она с 13ти лет зарабатывает сама) я уже не помню, когда она у меня на что то просила))
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 00:20

Marselik, а говорят же , что поздние дети чаще рождаются гениями) я даже исследования когда то читала на эту тему. Но и процент детей с синдромом дауна гораздо выше у таких возрастных родителей. Так что, лотерея как уж повезёт)
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 23 фев 2017, 01:25

Marselik писал(а):Источник цитаты Третий сын у них поздний, ему сейчас около 20. Они в 12 лет отправили его в Штаты, он учится там на анестезиолога.

Наверное, это просто шикарная судьба... но я к такому вот ни капли ни готова :titi: у меня ни три сына, а один... и вот так жить совершенно разными жизнями? Я прекрасно понимаю, что по окончании школы он уедет от нас учится, но это в любом случае Россия, но в 12 лет и так далеко((
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 23 фев 2017, 01:27

Santanika писал(а):Источник цитаты Я ищу себе шикарную суку, патиколорную, в идеале бело-шоколад, но и бело-рыжых рассматриваю. Не мелкую, но и не малую, в нормальном типе(пом или промежуток ближе к пому), но не утрированную, с хорошим костяком, без недостатков, вообще бы подрощенную, с зубами чтоб понятно было . Нормально, ага?)))) И при всем этом, еще чтоб и в душу запала)))))

Ага, нормально!!! Хорошая будет собачка :grin:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 24 фев 2017, 22:37

Изображение
Сегодня привалило счастье девчонкам - мать-ехидна наконец-то постелила палас, хоть один))) Все коврики и паласики были убраны больше года назад, когда приехали Венди, а вслед за ней и Николь. И вот, наконец, хоть один вернулся. Встречен был с большим энтузиазмом. Надеюсь, с ним не случиться ничего плохого :grin:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 24 фев 2017, 22:42

Изображение
Очень популярное место сегодня)) Фотки вышли не очень, света в коридоре не хватает.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 24 фев 2017, 22:47

Изображение
Синхронное плавание.
Сливаются с окружающей средой :grin:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 фев 2017, 00:40

Шакира, красота то какая! :tum: очень люблю зебровой расцветки коврики, у меня в ванной такой))) в комнаты пока все таки не рискую стелить ковры)
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 фев 2017, 10:40

Santanika писал(а):Источник цитаты в комнаты пока все таки не рискую стелить ковры)

Мы когда переехали я категорически против ковров была, не люблю эти пылесборники. Но полы оказались слишком скользкие и пришлось уступить. Специально выбирала тонкий ковер, чтобы в случае мокрых дел быстрее промыть можно было и легче высушить :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 фев 2017, 13:59

Onda, у меня ковров лет 15 нет)) года 4 назад появился не на долго, буквально на пару месяцев, потом убрала) шкура большая лежала, нравилось очень, но с появлением мелких собачек, пришлось убрать и ее тоже.
Везде ламинат , что в квартире, что в доме. Хотя есть мысль в доме в спальнях положить шкуры, собаки туда не ходят)
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 фев 2017, 14:09

Onda, а про то, что скользко собакам... мы когда Ванду завели(московская сторожевая) у нас в кухне ковровое покрытие было, в комнатах ковры. Ванда щенком быстренько мне всё это запИсала, ковры выкинули, ковролин почистили и вход на кухню собаке перекрыли. Нормально она жила на ламинате, дисплазии небыло. Тайга(кавказска) жила на улице. Когда Франка завела, ковров небыло в квартире, мне все в один голос твердили, что испорчу собаке суставы со скользким полом... но как? Он по квартире не носится, подушки лап без шерсти и по структуре от человеческих пяток не на много отличается, с чего ему скользить? Дисплазии нет. Шпицев так же, когда купила, советовали застелить пол. Но не скользят они) нормально бегают, пателы нет ни у кого, дисплазии тоже.
Зато дома чисто, пол протер и все, нигде шерсть и пыль не скапливается.
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»