Беговая таракашка и её приключения

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Re: Беговая таракашка и её приключения

Сообщение 11111 » 04 июл 2016, 10:24

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты 11111, Славный ребенок,маленький позитивчик
спасибо! Эт да, позитива ей отмерено с запасом :22:
Шакира писал(а):А кто с энтеритом сам столкнулся, у того оптимизма в разы меньше.
приходилось помогать вытягивать два помёта "энтеритников" - это, конечно, ужас ужасный, особенно когда щенков много и лечение фактически идёт "по кругу" - закончили с последним, через 10 минут начали с первым следующее введение лекарств. Однако практика показывает, что:
1) прививки не дают 100% гарантии (увы, и привитый по всем правилам щенок до года - в группе риска, и следить за тем, как он себя чувствует - нужно всегда, сгорают быстро что крупняк, что мелкособаки). Словом, засада в том, что выставить привитого в бэбиках/щенках в разЫ опаснее, чем просто гулять с непривитым;
2) все (ВСЕ!) известные мне случаи заболевания конкретно энтеритом были связаны в первую очередь с посещением выставок, ветклиник и мест массового выгула владельцами или их знакомыми, зашедшими потом в гости, чуть реже - с моментом переезда (перевозки) щенка от заводчика к владельцу, когда нельзя определить достоверно, заболел ли щенок у заводчика или в пути (скорее всего, конечно, - в пути), и ещё реже - с покупкой амуниции и кормов.

Бэккятина сопровождает овчарку:

Изображение

Изображение
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 04 июл 2016, 20:03

11111, а где вы живете? Какой водоем безкрайний)))
Как пришла идея завести мелкую собаку после овчарки?
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 05 июл 2016, 21:06

Шакира писал(а):Источник цитаты 11111, а где вы живете? Какой водоем безкрайний)))
Волга :30: Жаль, что упакованная в бетон - зато всего 15 минут шагом от дома. А город - Чебоксары.
Шакира писал(а):Источник цитаты Как пришла идея завести мелкую собаку после овчарки?
нужда заставила :ta: Овчарка, несмотря на массу всего, что она умеет и любит делать, толком ничем не занимается: послушание скучно мне (хотя собака качественное послушание потянет), красивую защиту не потянет она (да и фигурантов у нас нет, так что все занятия - только с выездом в соседние регионы, это очень муторно, времязатратно и дорого, а занятий ей нужно немало для более-менее приличного результата), фризби - ну так... потусить на полянке возле дома - да, в качестве спортивной дисциплины воспринимать фризби у меня не получается... Собака безусловно талантлива в пастьбе - но организовать ей пастьбу ещё сложнее, чем фигуранта, хотя пастушья служба интересна нам обоим. Аджилити она начала заниматься уже будучи взрослой и занятие это полюбила не сразу (аджилити ради аджилити - не сразу, до того бегала ради игрушки в конце трассы и потому что попросили), в этом тоже интересы сошлись, но - слишком тяжёлая, слишком сырая, слишком опасно для суставов. А аджилити мне нравится... и многое не успела попробовать, и многое не подходило конкретно моей собаке, а попробовать интересно. Поэтому - естественно - рано или поздно должен был встать вопрос о второй собаке. Однако две крупные собаки в городской квартире - это перебор (и вообще две - многовато, а уж две крупные...), а по стилю управления в аджи мне подходит именно собака крупная (если очень грубо, с мелкой надо ооооочень много и быстро бегать, в то время как крупной можно больше управлять и меньше бегать). Мысль о мелкой собаке не возникала вообще - поэтому в ближайшем обозримом будущем заводит никого не собиралась. Но вот - возникла внезапно, и в тот же день я пошла посмотреть щеночков крутошпицЫ - пошла, вообще говоря, чтобы убедиться, что для аджилити ничего пУтного не родилось и похоронить эту мысль в зародыше (а просто мимимишные щеночки меня не впечатляют). Но - :titi: - оно родилось как раз)))))) Думала неделю. :titi: Забрала :22: Зверуха - подходящая на все 100%)))))))
Придя в гости через пару недель, убедилась, что выбрала правильно - вторая сука оооочень хороша и идеальна что под послушание, что под выставки (я сейчас говорю, естественно, о психике и способностях, не затрагивая экстерьер, в котором - нефункциональном, шоушном - не понимаю ничего). Очень внимательная, легко концентрируется, внимание удерживает долго, контактная, умная, выдержанная - отличная собака, но не для моих целей. Мне нужен был именно беговой клоп с ураганным темпераментом :22: Сейчас потихоньку учимся - я управлять этим буйным животным, она - слышать меня и соотносить свои действия с моими пожеланиями. Пока неплохо получается.
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 07 июл 2016, 21:57

Определённо, кто-то свистнул моего милого щеночка и подсунул мне исчадие ада в красивенькой обёртке... Хотелось бы знать, кто :33:
Утром был жуткий ливень, так что вставать вовремя я не стала и в итоге с таракахой отгуляла 10 минут - это на полтора часа меньше обычной утренней прогулки. Оно, конешн, сказалось - мелочь, оставленная на день с родителями, весь день буйствовала, носилась и кусалась аки монстр лютущий. Папе разодрала руку так, что (по описаниям :grin: ) несколько минут кровищща лилась, а не просто кожу пропорола. Вечером и мне пыталась отожрать руки - но в конечном итоге выбрала жизнь :15: Выведенная на улицу, час (!) скакала галопом, и только спустя этот час стала переходить на рысь.
Исчадие ада, не иначе! Пойду, что ли, заводчику пожалуюсь...

ЗЫ Как люди умудряются выживать, содержа активных мелковозрастных животных в квартирах без выхода на улицу, где можно выбегаться и преисполниться впечатлениями, - не представляю.

ЗЗЫ Радует, что, несмотря на вотэтовсё, трезвый рассудок таракаха сохраняла - и слышала прекрасно, и отзывалась, и управлялась, и тормозилась. Миленькое такое животное, только очень деятельное.

ЗЗЗЫ У заводчика понимания не нашла. Сама, грит, выбирала буйную - сама и радуйся. Собсс-на, я и радуюсь))) Отличная таракашка! :tum:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 июл 2016, 22:31

:30:
Да, я тоде не понимаю, как со шпицем можно не гулять. Даже блошка из меня душу вынет, но стребует положенного выпаса.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 07 июл 2016, 22:46

11111, мне кажется, большинство людей, содержащих собак, все-таки вменяемые и гуляют с ними)))
Конечно, хотелось бы больше гулять, меня постоянно совесть мучает, что мало гуляю с собаками, но что-то самой спать скоро некогда будет.
Вот если бы не работать :20: сколько она (работа))) времени отнимает!
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 09 июл 2016, 21:47

Onda писал(а):Источник цитаты Да, я тоде не понимаю, как со шпицем можно не гулять.
:afp:

Шакира писал(а):11111, мне кажется, большинство людей, содержащих собак, все-таки вменяемые и гуляют с ними)))[/post] Да, я тоде не понимаю, как со шпицем можно не гулять.
с мелкособаками - не уверена. На улице ж то жарко, то холодно, то грязно, то ещё какие неполадки :15:
Кстати о дожде: весь день льёт - то сильнее, то тише. Конечно, те редкие периоды, когда просто моросит, немедленно заканчиваются, как только я выхожу на улицу :lol: Так что собаки гуляли во время ливня. Надо сказать, что прогулявший полчаса в ливень по мокрой траве малолетний шпиц со щенячьей шерстью - редкостная мерзость на вид, вот просто редкостная. Дворняжата со стройки в разЫ симпатичнее, а уж на фоне овчарки это встрёпанное существо и вовсе выглядит как чёртичто. Так вот гуляючи сегодня с обеими собаками, повстречала знакомого. Критически оглядывая таракашку, он спросил "И что, вот ЭТО и есть бордер-колли?" На моё "???" пояснил, что я её БК зову, что сокращенно значит (он умный, он знает) бордер-колли. Ну, я ж овчарку-то овчаркой зову, а ЭТО - БК. Да и расцветка соответствующая... Даж и не знаю, стОило ли признаваться, что БК - это Бэкки))) Он же умный, он знает)))
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 10 июл 2016, 20:48

Итак, таракашке три месяца. Из достижений последней недели:
- выплюнула по команде (!) найденную на улице и уже взятую в пасть (!) кость куриной ноги. Была при этом без поводка и средств воздействия на мелкособаку не было, в общем-то, никаких. Рявкнула на автомате - она так же на автомате выплюнула. Всё ж таки жёсткие запреты, установленные во щенячестве, серьёзно упрощают жизнь владельцу. Щенку постарше так легко и просто запреты не делаются, щенок постарше уже чего-то там размышляет (зачёркнуто) замышляет :grin:
- достала таки овчарку, получив символический хапок по всей поверхности шпица. А потому что наглость наказуема... Я играла с мелочью в перетяжки, подошедшая овчарка вызвалась тож поперетягивать большую мягкую игрушку, пару секунд перетягивали её втроём, после чего шпицА решила, что овчарка здесь лишняя, - и пошла ей в губу. Долететь не успела, овчарка сняла её на подлёте, но целилась таракаха очень чётко и останавливаться по доброй воле не стала б. Овчарка вежливая и мелкособакам скидки делает, я б ещё не так вломила за откровенную наглость.
0 x

Satin4602
Пользователь

Сообщение Satin4602 » 11 июл 2016, 15:34

А мы, оказывается, почти соседи! :30:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 19 июл 2016, 15:52

Satin4602 писал(а):Источник цитаты А мы, оказывается, почти соседи!
а Вы откуда? ;)

Букашка-таракашка растёт, за счёт длинных ног кажется уже не просто квадратной, а прям-таки прямоугольной :grin: Скорости развивает периодически бешеные, по воде носится с удовольствием (плавать вот не желает - испортилась :( ну да жадность возьмёт своё, за игрушками начнёт плавать рано или поздно), в песке плющится со страшной силой.

Обзавелись первым тренировочным барьером - на площадку ходить смысла пока нет, но со снарядами хорошо бы потихоньку знакомиться, так что я его слепила из того, что было :grin:

Изображение
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 19 июл 2016, 16:21

Напрыгалась и лежит:) Устала?
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 20 июл 2016, 13:33

Prismaj писал(а):Источник цитаты Устала?
о неет, до такой степени я её не утомляю)))) Не получается :grin: Палочка у неё под лапой припрятана для тщательного и вдумчивого "загрызания" - микроскопическая, но от этого не менее ценная :am:
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 20 июл 2016, 19:04

АААААААА, вот оно что :lol:
Эх, из моей стаффки наверное супер аджилистка получилась бы, она такая бегучая-прыгучая была, к тому же ориентированная не на еду, а на игру. Ей побегать, попрыгать в огромное удовольствие было...
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 21 июл 2016, 13:24

5 утра? Утро доброе!)))

Изображение
второй комок меха - тараканий брат Брюс Ли :yes:
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 21 июл 2016, 19:44

Да вы все там, я смотрю, бегучие-прыгучие :tum: Бодрое утро:)
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 21 июл 2016, 22:58

11111, веселая прогулка))) но что же так рано :20:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 23 июл 2016, 14:16

Prismaj писал(а):Да вы все там, я смотрю, бегучие-прыгучие :tum: Бодрое утро:)
приходится :ay: Со щенком-то - без вариантов :4:

Шакира писал(а):11111, веселая прогулка))) но что же так рано :20:
так на работу ж потом :smile: Зверушка должна быть к тому моменту выгуляна основательно! :20:

овчарка и семейство таракановых :15:
Изображение
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 23 июл 2016, 18:13

11111, это её однопомётники? Все на вашем попечении? :grin:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 25 июл 2016, 12:41

Шакира писал(а):Источник цитаты 11111, это её однопомётники?
да, брат с сестрицею. Моя, естественно, - та, которая НЕ белая :grin:

Изображение

Шакира писал(а):Источник цитатыВсе на вашем попечении?
да нидайбох :sup: Мне одной-то таракашки хватает выше крыши :grin: А все вместе - это ж банда :agh:

Изображение

Изображение

Изображение

Суки пьют, а кобель интересуется, нет ли чего покушать маленькой голодающей собачонке? :uug:

Изображение
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 25 июл 2016, 12:43

свои полезные вещи таракаха дисциплинированно сносит к моим вещам :21:

Изображение

ну и - что-то семейное явно начинает просматриваться :30:

Изображение