Беговая таракашка и её приключения

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Re: Беговая таракашка и её приключения

Сообщение 11111 » 16 авг 2016, 11:44

Таракашка понемногу учится всяким полезным штучкам, которые потом пригодятся к аджилити. На видео - самая первая стадия обучения преодолению качелей. Задача собачонка на этом этапе - встать на край крышки, не обращая внимания на грохот и качающуюся поверхность, и зафиксироваться, то есть ждать, пока к ней придёт еда. Ждать столько, сколько потребуется, - естественно, исходя из невеликих щенячьих возможностей.

Видео уже устаревшее - но пусть будет :grin:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 16 авг 2016, 15:41

проверили выученное на псевдокачельке из бревна и какой-то доски, найденных в ближайшем овраге, - полёт нормальный:

больше пока качельки не делаем (бережём от лишних ударов - и бережно "отращиваем" :grin: - ноги), но продолжаем греметь крышечкой и листами металла, ежели они встречаются на пути.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 16 авг 2016, 16:01

11111, умняшка Бекки))) здорово у нее получается!
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 16 авг 2016, 16:11

Шакира писал(а):Источник цитаты 11111, умняшка Бекки))) здорово у нее получается!
о да :30: Весьма сообразительная зверушка, очень легко учится и отлично запоминает выученное :agh:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 23 авг 2016, 09:12

Свершилось!!! :21: :21: :21: Зара играла с мелкой фигнёй! :agh: Пусть пока ещё сомневаясь, надо ли оно ей и не сожрать ли ту фигню в процессе, пусть лениво и неспешно - но играла, причём сама решила сходить поиграть в щеночка, ибо со мной скучищща))) Моя прелесть)))))

1 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 23 авг 2016, 11:38

11111, Здорово,ну этого и следовало ожидать,куда им деваться - будут дружить.
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 23 авг 2016, 12:24

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты Здорово,ну этого и следовало ожидать,куда им деваться - будут дружить.
я довольная как слон)))))))))) Овчарка - зверь своеобычный, ей если какая-то собака несимпатична - может годами гулять рядом, в одной компании, ни разу не попытавшись с той собакой контактировать. То есть вести себя прилично (раз сказали "не жрать"), но и на контакт не идти совсем. А тут вона чего)))) играет))))))) Сумасойти как здОрово! :21:

ещё немного таракахи - теперь мы учим слалом:

0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 24 авг 2016, 15:48

11111 писал(а):Источник цитаты я довольная как слон))))))))))

Здорово!!! А то куда это годилось бы - жить в одном доме и просто терпеть друг друга :???: А так дружить будут :afp:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 24 авг 2016, 23:33

11111, как хорошо, что они играют!
Посоветуйте мне заодно: у нас ВЕО, кобель, 1г 4мес. Спокойный, неагрессивный, содержание в вольере. Воспитаный - в меру. Импульсивен, как и любая молодая собака, не брехливый. Ко мне, сидеть, ждать и некоторые другие команды знает и исполняет. Его хозяин - мой муж, но и меня и сына слушается, гуляем с ним без проблем. И три шпица. Контактирует вся эта команда немного.
В основном с ним гуляет муж. Со шпицами гуляю я.
Иногда ходим так: Рэм и две шпицухи (третью не беру в такие походы, она самая мелкая и с ногами проблемы). С поводка отпускаю по очередно - две маленькие бегают, Рэм на поводке, потом наоборот. Такие прогулки проходят без проблем. Но я панически боюсь их одновременно отпустить... он не бросится на мелких, но одно неосторожное движение - и шпиц инвалидом может стать. Как аккуратно это осуществить и возможно ли это вообще, если большая собака нигде специально не воспитывалась и не обучалась, только домашнее воспитание. С чего начать?
Мне бы хотелось, что бы они свободно гуляли, т.к. при вольерном содержании у собаки не так много развлечений, а он мог бы с нами дополнительно гулять и общаться.
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 25 авг 2016, 09:33

Prismaj писал(а):Источник цитаты Здорово!!! А то куда это годилось бы - жить в одном доме и просто терпеть друг друга А так дружить будут
:afp: мелкая-то давно к овчарке подкрадывалась, бегала "в хвосте" и играть приглашала - и МояПрелесть снизошла до Милоты)))

Шакира писал(а):как хорошо, что они играют!
дадада)))

Шакира писал(а):Но я панически боюсь их одновременно отпустить... он не бросится на мелких, но одно неосторожное движение - и шпиц инвалидом может стать. Как аккуратно это осуществить и возможно ли это вообще, если большая собака нигде специально не воспитывалась и не обучалась, только домашнее воспитание. С чего начать?
здесь слишком многое зависит от конкретных собак, чтобы "лечить по фотографии" :18: Поэтому могу только какие-то совсем общие советы дать:
- если крупная собака откровенно агрессивна или так же откровенно охотится на мелких (и при этом не отзывается) - лучше не рисковать совсем, но это, судя по описанию, не Ваш случай;
- начинать совместные прогулки, когда все собаки без поводка, вдвоём с мужем - так, что первую прогулку - две он будет контролировать своего ВЕО, а Вы - своих шпицух. Периодически подзывайте, останавливайте, берите на поводок, снова отпускайте каждый "своих" - синхронно и вразнобой. После пары таких прогулок поменяетесь ролями и уже Вы будете контролировать ВЕО (а муж - шпицов, если понадобится), а потом - и вовсе возьмёте мужа на пару прогулок исключительно для подстраховки, управляясь уже со всей стаей. Такой постепенный переход позволит Вам перестать панически бояться и убедиться, что Вы вполне можете ситуацию контролировать - вот лично Вы, без вмешательства любых других людей. Вы можете подозвать, остановить и т.п. всех собак вместе или одного ВЕО - по ситуации;
- уберите ВСЕ ситуации, в которых мелкие собаки могут спровоцировать крупную: если, к примеру, ВЕО охраняет свою палку или игрушку - значит, игрушки у него быть не должно; если ВЕО пытается охотиться на быстро несущихся шпицев - отвлекайте ВЕО и сделайте так, чтобы первое время шпицы не носились сломя голову на большом от Вас расстоянии, где ВЕО контролировать тяжелее;
- уберите ситуации, когда импульсивный ВЕО несётся не разбирая дороги на небольшом от Вас расстоянии, - обычно для овчарки это значит, что не надо кидать ей палки/игрушки - под ноги в таком случае крупная собака, естественно, не смотрит, она смотрит на игрушку и бежит по мелким собакам;
- поощряйте игрища, в которых ВЕО исполняет роль "жертвы" - например, дразнит своей игрушкой шпицов и носится ОТ них большими кругами;
- не стесняйтесь голосом громко комментировать и сразу прекращать все действия собак, которые Вам не нравятся. Даже если из-за этого собаки не будут контактировать первое время, т.к. "отогнанный" от шпицов ВЕО пойдёт шариться по кустам по своим делам и шпицы займутся тем же. Так и Вам спокойнее, и все гуляют, а тусить вместе они всё равно начнут, если изначально этого хотят, - но позже, когда Вы уже не так будете нервничать на совместных прогулках.
Как-то так.
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 25 авг 2016, 09:52

в городе появилась первая собака породы бордер-колли :22: Совсем ещё мелкая, но уже вся из себя бордер))) Тоже девица. Обсмотрели, обнюхали - и каааааак заиграют :agh:

Изображение

Изображение
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 29 авг 2016, 15:36

В минувшие выходные тараканище впервые посетило площадку и посмотрело на аджилити. И ей, похоже, понравилось))) Я прям довольна: за руками следит, высылаться маненько высылается, играет как сумасшедшая, ест - за ушами трещит, на собак не отвлекается, на людей отвлекается не критично - словом, всё гораздо, ГОРАЗДО лучше, чем можно было ожидать)))

Видео со второго дня, когда не рассчитали, переутомили мелковозрастную Бэкашку сверх меры долгим ожиданием и воплями посторонних собак, так что скорость и энтузиазм заметно упали. Но - она честно бегает, боевой хомяк!)))

https://www.facebook.com/jannet.fedotov ... 346355425/

ЗЫ одна засада - догнать её я УЖЕ не могу :20: А она ж ещё мелочь совсем... :18:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 03 сен 2016, 13:45

11111, Видео последнее посмотрела, молодец Бекки :tum: классно гоняет!
И для вас зарядочка не плохая :grin:

Спасибо за ваши советы :c:
Подумав еще, я решила, что это ни к чему, по крайней мере пока. Будем гулять так, как и гуляли, бегать по очереди.
Но ему нравится с нами гулять)) когда шпицы во двор выбегают, он начинает по вольеру скакать и повизгивать, меня тоже значит берите с собой :smile:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 12 сен 2016, 09:47

Шакира писал(а):Источник цитаты Подумав еще, я решила, что это ни к чему, по крайней мере пока. Будем гулять так, как и гуляли, бегать по очереди.
прекрасный вариант, если времени хватает на всех. Вообще, кмк, вопрос привычки - я вот привыкла с толпой собак (своя + чужая/чужие) гулять, меня собаки, хотя б слегка воспитанные, не напрягают, вне зависимости от их количества. Оставлять кого-то дома - жалко, гулять по-отдельности - надо времени много, так и привыкла постепенно :18:

Бэкки уже пять месяцев. Она разная:
иногда строгая, выражением неуловимо начинающая напоминать мать
Изображение

иногда - боевая, только что победившая в честном бою бутылку (без крышечки)
Изображение

а иной раз и вовсе - таракана болотная, охотничья, завидевшая добычу покруче какой-то там бутылки без крышечки
ИзображениеИзображение
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 14 сен 2016, 07:55

11111,
Замечательная Таракащка! Мамочка просто звезда, да и папик красавчик. Замечательно, что тренируетесь аджилити, видно, что ребёнок талантлив. :tum:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 17 окт 2016, 14:38

Эллен, спасибо!

16.10.2016 - первые таракашкины соревнования по аджилити. Естественно, не сертификатные, естественно, с палками, не поднятыми на стандартную высоту (думаю, до года я палки вообще поднимать не буду), естественно, с возможностью (на 2 из 3 трасс) иметь при себе еду и/или игрушку и активно ею пользоваться. Тем не менее я хотела проверить собачку в боевых условиях и задачу ей усложнила по максимуму:
- едой/игрушками не пользовалась на всех трёх трассах;
- выпустила при этом на длинные (для неё) трассы (так-то мы ограничиваемся отработкой небольших упражнений в 3 - 7 препятствий);
- записала её в т.ч. на прохождение трассы уровня Д1, в которой есть стандартный слалом из 12 палок. Со слаломом таракаха знакома, но встречались ей до сих пор только слаломы из 8 палок (а это разница, и существенная), причём не в трассе (отрабатывалось только отдельно стоящее препятствие, но зато с заходами со всех возможных сторон и на скорости).
Бэккитятина порадовала - энтузиазма не потеряла до последней трассы, хотя соревнования изрядно затянулись, а на улице было довольно прохладно и очень сыро, стабильно выполнила всё, чему учили, и даже немного больше - тот самый длинный для неё слалом прошла со второй попытки :30: Словом, довольна зверушкой безумно и проверила всё, что требовалось: стабильность при работе в сложных условиях (длинные трассы, усталость, длительное отсутствие явных поощрений) и качество выполнения выученного. Всё - на высшем уровне, гораздо лучше, чем можно было ожидать от 6-месячного щенка! :tum: Пойду, пожалуй, ещё раз заводчику спасибо скажу за качественную собаку :afp:

таракана несётся)))
Изображение

перед награждением расставили циферки, и Бэкки тотчас же выбрала себе четвёрку :grin: Ну правильно, на судей надейся, а сама подходи)))
Изображение
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 17 окт 2016, 14:40

награждение трассы уровня Д0 (самые начинающие) - третья

Изображение

награждение трассы уровня Д1 - четвёртая

Изображение

таракана и тараканья матерь - одна как всегда БЕЛАЯ, вторая коричневая с чёрными пятнами :grin: Это она со щенками бордера немножко поиграла :21:
Изображение
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 17 окт 2016, 14:41

и общее фото тех, кто не успел разбежаться к моменту, когда решили таки сделать общее фото)

Изображение
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 25

Сообщение 11111 » 30 окт 2016, 20:14

вот и первый снег... А совсем недавно ещё стояла самая настоящая золотая осень!

Изображение
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 30 окт 2016, 22:12

Точно, первый снег свалился "как снег на голову" :grin:
Как Бекки оценила первый снег в своей жизни?
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»