Шпицик отказывается от еды. Посоветуйте, как быть

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Re: Шпицик отказывается от еды. Посоветуйте, как быть

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 10:45

Подскажите мне что делать. Питомец мой сидит на натурален . Ест абсолютно все что ему полагается , кроме круп . От гречки отказывается, он риса , 4 злаков и геркулеса отказывается. Зато яичко, мясо творог кушает. Но не могу же я его кормить постоянно одним мясом и творогом . В крупу уже пробовала подмешиваться мясо , мясо выгребает а крупу не ест . Что мне делать ?
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 янв 2018, 11:15

Rit@, ну, вдумчиво читать поо натуральное кормление, на форуме огромная тема с разными рецептами и так сказать направлениями :smile:
А пока читаете, вот краткая выжимка.
Схлопочете белковое отравление на таком питании, так что срочно нужно его пересматривать. Обязательно добавить фрукты и овощи, сырые (овощи можно промороженные, чтобы расщипилась немного клетчатка). Крупы можно заменить на отруби, есть кусочками, многие собаки считают за лакомство :grin:
Если фрукты и овощи не будет кушать что называется куском, тогда мельчите в блендере до состояния пюре и добавляйте по чуточки в мяско.
Причем овощи можно давать со стола, в то время, когда едите Вы. Все попрошайничают, всем хочется вкусненькой человеческой еды. И сам факт, что что-то дали со стола делают лакомство особенно вкусным, даже если это то же самое, что лежит в собственной миске :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ирга
Житель форума
x 43
x 23

Сообщение Ирга » 05 янв 2018, 14:59

Rit@ писал(а):Источник цитаты Питомец мой сидит на натурален

В большинстве своем,натуралка подразумевает кормление сырыми продуктами,я так понимаю вы кормите вареным мясом .
Rit@ писал(а):Источник цитаты Ест абсолютно все что ему полагается , кроме круп .

И правильно делает,крупы собакам не нужны(лишнее сальцо на боках прибавляет хорошо)) ,а вот к мясу надо добавить вареную морковь,можно тыкву или кабачок. Мои ,например,очень любят сушеные яблоки,огурец,сырую морковку грызут с удовольствием,а вот яйцами не увлекайтесь,2-3 раза в неделю,самые удобные перепелиные.
2 x

Вернуться в «Кормление»