Сухие корма

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Сухие корма

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 сен 2011, 12:39

koroby4ka (Пн сен 12, 2011 16:07) писал(а): ягненок с яблоком

Отличный корм и протеина мало, кормите все нормализуется, с рояла переводила на акану, сегодня ели рочл, а завтра я насыпала акану и все нормально.Ни каких добавлений, подавайте бифимбактерии, раз уже проблемы с курицами были. у вас наверняка дисбактериоз.Вреда это не принесет.
0 x

koroby4ka
Постоянный участник

Сообщение koroby4ka » 13 сен 2011, 12:42

Боже мой! от Аканы такое!!! я совсем не знаю, что делать, пока еще не перевела, не давать Акану? как же она мне по составу нравилась ((( Что тогда делать??? Про пак? Я понимаю, что выбор корма - дело индивидуальное, но после этих отрицательных отзывов я в панике. Подскажите

Tureckayashtuchka
спасибо, но как видите, мнения разделились
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 сен 2011, 12:57

koroby4ka
Сколько людкей, столько и мнений и что это все будете эксперементировать на своей собаке :( Еще раз повторюсь акана ягненок с яблоком-хороший и не аллергичный корм, привыкнет ваша собака и все будет отлично,само яблоко немного слабит, возможно поэтому такая реакция, но все встанет на место, надо бактерии давать.
0 x

koroby4ka
Постоянный участник

Сообщение koroby4ka » 13 сен 2011, 13:05

Tureckayashtuchka
Спасибо. Яблоки он и в натуральном виде уплетает. А расслабился парень, мне кажется, больше от обжорства, а не от самого корма. Успокоили. тогда продолжаем познавать Акану
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 13 сен 2011, 20:33

koroby4ka
Вам проще корм подобрать, вы рыжие. Белым нежелательно наличие курицы в корме.
0 x

Оксана10.01
Пользователь

Сообщение Оксана10.01 » 13 сен 2011, 21:43

Акана хороший корм, состав мне нравился, но у нас так возникло одно НО... у моего сына аллергия на курицу, а в Акане практически курица присутсвует везде... ((( это меня расстроило и корм пришлось менять.
Долго капалась в инете, искала корма, отзывы к ним, рекомендации и т.д. и. т.п.
И чудо свершилось ))))
решила попробывать корм Canine Caviar (США), отзывы хорошие, состав нам подходит.
Так вот, мой малыш, стал кушать его с огромным удовольствием!!! Не так как Акану... Акану ел с уговорами...
Канин Кавер ест и в размоченном виде и в сухом,чего не было с др.кормами,он у меня великий привереда!!!Единственное там гранулы большие (мне так кажется) но мой хрумкает их за милую душу! Гранулы побольше ,чем в Акане, НО и ГОРАЗДО мягче! Поэтому щенок хрустит ими(гранулами) легко!
Редко бывает балую консервами( чуток добавляю в корм, для запаха и вкуса) консервы Berkley (Беркли)
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 13 сен 2011, 23:03

Оксана10.01 писал(а):Акана хороший корм, состав мне нравился, но у нас так возникло одно НО...

Я своих первых двух шпицуль тоже с детства кормила либо ACANA,либо ORIJEN,вкусы разнообразила.Результат великолепный - шерсть,вес - не придраться.Подтверждение - описание с выставок,собы в хорошей форме,ни лишней жиринки,т.к. белок,содержащийся по утверждению многих в повышенной концентрации,идет на построение мышечной массы,как и должно быть у животных в природе,в отличие от углеводосодержащих ингредиентов, содержащихся во многих др.кормах.Самому старшему больше 3-х лет - со здоровьем(в виде почек,печени,текущих глаз и др.) проблем не было,ТТТ.Правда едят его с меньшим удовольствием,чем корма с повышенной вкусовой привлекательностью,но это не уменьшает его качества,а самое главное результата :smile: .
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 14 сен 2011, 00:13

Кавьер как минимум равен акане и ориджен по качеству...а в реале я про проблемы от него не слышал, в инете по крайней мере отрицательных отзывов практически нет, а на акану сам лицезрел. Поэтому сам удивился, что из 8 НО которых я дрессировал, он подошел лиш одному, последний был курцхар...лечили очень долго...и таких примеров с аканой у меня на практике полно. А состав прям не подкопаешся написан.

Добавлено спустя 42 секунды:
Оксана10.01
Мы с вами походу в одном магазине закупаемся :22:
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 14 сен 2011, 00:43

SpecF писал(а): последний был курцхар...лечили очень долго...

Может нужно для начала понять от чего лечили :18: Из ваших постов - это очень категоричное утверждение,сродни широко рекламируему PEDIGRI.А вообще-то вышеуказанный корм(ACANA) супер-премиум класса,и шпиц - всегда первый :smile:
SpecF писал(а):Мы с вами походу в одном магазине закупаемся :22:

Поделитесь,пжлста,секретом,где? :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 сен 2011, 00:59

Оксана10.01 (Вт сен 13, 2011 22:43) писал(а):а в Акане практически курица

В акане есть и ягненок, причем один ягненок 70 процентов и с яблоком, где ягненка 40 процентов
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 14 сен 2011, 02:43

SpecF (Вт сен 13, 2011 12:29) писал(а):Что до хилсов и роялов, то моя собака не лошадь жрать кукурузу и не свинья, чтоб я кормил ее низкосортными отходами.

Перловка с горохом куда лучше.
koroby4ka (Вт сен 13, 2011 12:42) писал(а):Что тогда делать??? Про пак? Я понимаю, что выбор корма - дело индивидуальное, но после этих отрицательных отзывов я в панике. Подскажите

Только не Про Пак.
Увы, но у Вас есть только один выход, перепробовать все супер-премиум корма, которые есть на нашем рынке.
0 x
Елена Олеговна

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 14 сен 2011, 11:01

стюардесса писал(а):Может нужно для начала понять от чего лечили :18: Из ваших постов - это очень категоричное утверждение

Утверждение? Я не утверждаю, я вижу фактическоен положение дел у клиентов с собаками которых я занимаюсь. Для меня это нагляднее всяких рейтингов! И поджелудку акана срывает на раз. Кому то он наверное подходит, но может мне просто везет на собак котрым акана и ориджен ну никак не подойдет. Но на своих эксперименты ставить видя результат на чужих собаках, мне как то не хочется.
Алёна писал(а):Перловка с горохом куда лучше

Вообще у меня перевод получился ПРОСО. не понимаю почему в переводе перловка. Их диетолог указал на баланс PH жидкостей в организме, этот состав приводит к оптимальному и предотвращает развитие раковых клеток. Ну и как показатель, я вижу собак которые им питаются и улучшение на глаза..не текут, качество шерсти, стул...мне вполне достаточно для того, чтобы сказать что корм хороший. И те кто дрессируются у меня, с проблемами ЖКТ. особенно после аканы, пользуются этим кормом и очень довольны! а мне нужны здоровые клиентские собаки, больную дрессировать не айс! а дрессировка-деньги. Так что я забочусь о своих клиентах и тоже стараюсь им подобрать все самое лучшее. Ведь тогда я больше заработаю. :22:
0 x

Smuzi
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Smuzi » 14 сен 2011, 20:52

И у меня появился вопрос по Акане :18:
Мы нашему Тошке(6 месяцев) даём Acana puppy small breed. Стул хороший,глазки подтекают конечно чуток,но вообщем всё хорошо.Вот только есть одно но: Тоша ест его только когда ну просто зверски голоден,а так если просто голоден,то с миски ни в коем случае не будет,если только с ручки. Это он у нас просто выпендривается перед нами,какой он король,с ручки ему подавай или ему корм не нравится?
0 x
Привет от Тошика!

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 14 сен 2011, 21:11

Выпендривается :22:
0 x

Smuzi
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Smuzi » 14 сен 2011, 21:17

Natashka
Ох,ну и славу богу! Теперь будем отучать нашего избалованного мальчика есть с ручки!
Спасибо вам! :c:
0 x
Привет от Тошика!

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 14 сен 2011, 21:18

Smuzi
У нас тоже едят без особого энтузиазма,но это нисколько не умаляет его полезных качеств :smile: Дело в том,что эти корма не содержат искусственных добавок и ароматизаторов,которые более привлекательны для собак ( может вы видели на некоторых кормах надпись - подходит для привередливых животных ),вот это то самое и есть. Это как для человека - еда с приправами или без.
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 14 сен 2011, 23:25

стюардесса
А вы считате что только в акане не добавляют? А как же например биомил, мне очень нравится по составу, голден инл, канидае, канин кавиар...... кормов много, а вот понтов конечно у аканы больше всех. Только как я говорил раньше, поджелудочная от него у многих слетает, для меня это многократно подтвержденный факт, но если вашей собе идет, то прекрасно, кормите аканой.
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 14 сен 2011, 23:59

SpecF
Трудно конечно отследить 65 страниц обсуждений,но забегая вперед,скажу -корма фирмы ACANA и ORIJEN идут далеко не только моим собакам,но и многим,и многим другим :smile: Уж не знаю,кто вас так настроил против них,тем более,как я поняла,что вы - не ветеринар и не заводчик тех собак,о которых говорите с их проблемами со здоровьем,а это обозначает,что ваши негативные утверждения основаны со слов других :cool: и поэтому необъективны. Повторюсь еще раз,кормила до этого ими,проблем - никогда,решила поэкспериментировать - пожалела.А поджелудочная слетает при неправильном кормлении и изначальными проблемами со здоровьем.Никого не призываю к данному корму,организм каждой собаки индивидуален,хозяин должен знать его,как никто другой и подбирать самое лучшее своему питомцу :smile:
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 15 сен 2011, 01:55

SpecF (Ср сен 14, 2011 11:01) писал(а):Ведь тогда я больше заработаю.

Вот и ключевое слово.
Обычная практика у нас в стране - реклама спонсоров.
Я почитала Ваши сообщения:
SpecF (Вт авг 02, 2011 11:13) писал(а):panterraa писал(а):
что лучше Роял или Про план?
Хрен редьки не слаще... отбросы одним словом.

Только потому, что они Вам не нравяться?
SpecF (Вт июл 05, 2011 22:49) писал(а):Хорошие корма содержат в себе коричневый рис, овес, просо, ячмень....

Особенно хороши: овёс и просо. :(
SpecF (Вт июл 05, 2011 11:26) писал(а):Начал сейчас немного разбиратся в составах.

Сначала хотела задать Вам ряд вопросов, а потом передумала, интересно получается, 05.07 Вы пишите, что начали немного разбираться, а 13.09 уже всех учите, неужели разобрались? Я 20 лет кормлю собак только сухими кормами, перечитала кучу литературы, сейчас уже год кормлю своих Арден Гранжем, но не рискну всех призывать кормить только этим кормом. И, пожалуйста, не рекламируйте Биомилл, уже хотя бы потому, что это корм премиум-класса, содержащий сою.
стюардесса (Ср сен 14, 2011 21:18) писал(а):Дело в том,что эти корма не содержат искусственных добавок

все корма супер-премиум не содержат.
стюардесса (Ср сен 14, 2011 23:59) писал(а):Никого не призываю к данному корму,организм каждой собаки индивидуален,хозяин должен знать его,как никто другой и подбирать самое лучшее своему питомцу

+100
0 x
Елена Олеговна

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 15 сен 2011, 08:41

Алёна
Ключевое слово заключается в том, что я дрессировкой зарабатываю. А с больными собаками не заработаеш! Как можно нориально работать с больной собакой, особенно защитный раздел.
А корма супер премиум класса содержат и консерванты и антиокислители и ароматизаторы и прочее Г. Ну не все конечно, но большинство. Роял, экануба, хилс...вы состав почитайте. Кукуруза, глютен, пшеница, животный жир, субпродукты, мясо...неизвестного происхождения....и прочие, прочие, прочие...Ну если вас это устраивает, то кормите.
0 x

Вернуться в «Кормление»