Сухие корма

-Вита-
Новый пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение -Вита- » 24 мар 2013, 16:46

Подскажите пожалуйста, через какое время у собаки перестают течь глаза, при условии что корм подошел?
0 x

Star Crystal
Постоянно прописан
Питомник: "Star Crystal"
Контактная информация:

Сообщение Star Crystal » 24 мар 2013, 18:06

Вита,на этот вопрос Вам никто не сможет ответить. Глаза могут течь по многим причинам,и не обязательно от корма. А как Вы поняли,что корм подошел? По каким критериям судите? Иногда бывает,что корм полностью подходит,у собаки хороший стул,нет аллергических реакций,вроде,все замечательно,а спустя какое-то время начинаются различного рода проблемы. Тут выше писали о том,что делали анализ корма и были шокированы результатами. Поэтому очень и очень трудно найти на самом деле корм,который был бы совершенно сбалансирован и подошел бы собаке на 100 процентов. Знаю,что многие не любят менять корм. Но так же знаю,что многие заводчики,не только в России,меняют корм постоянно. Скормили мешок одного,перешли на другой. Вижу в этом смысл. Мы не делаем анализов кормов и смотрим только на состояние собаки. Но не знаем о накапливающихся проблемах,пока они не проявятся. Если собака сидит на одном корме,где чего-то недостает,или наоборот переизбыток каких-то веществ,тов результате мы придем к ветеринарному врачу.Поэтому тоже вижу смысл менять корма,либо сидеть на одном подходящем,но держать руку на пульсе,то бишь,хоть иногда делать анализы собаки и смотреть,все ли в порядке..
0 x

Шпицесчастье
Пользователь

Сообщение Шпицесчастье » 25 мар 2013, 17:52

Приветствую! Вчера на Евразии, гуляя между стендами попала под раздачу пробников сухого запеченого корма MAGNUSSON, что удивительно, моя охотно его съела, хотя ужасная привереда. Кто-нибудь знаком с этим кормом? Кормил? Как результаты? Поделитесь, пожалуйста)
На данный момент питаемся мы смесью консервов, каш и кисломолочки, иногда печенку варю... Не особо я в восторге от того что кормлю натуралкой, т.к. строго просчитывать колличество витаминов и каллорий не могу, и кажется мне,что соба недополучает сбалансированное питание. Прорбовала переводить и на Эканубу и на Акану и на Бош...И примешивала и размачивала и все на свете...соба только учуяв запах корма сразу уходила в голодовку) Так и стоят пакты с кормом... А тут вдруг съела этот Магнуссон! Нам пробного пакетика хватило на несколько кормлений, и о чудо, она каждый раз все сгрызала в секунду. Корм совсем не имеет запаха, на вкус как хлеб печеный. Очень интересно ваше мнение!
0 x
It"s all for I.O.V.E. !!!

orhideya
Новый пользователь

Сообщение orhideya » 02 апр 2013, 07:48

Хочу перевести своего арчика на сухой корм. Нам два месяца, пока ели натуралку, но что то она ему не очень.. хочу попробовать корма.. Что можете посоветовать? Как правильно перейти на сухой корм? И что скажете по поводу корма Pronature? Понимаю что наверное подобные вопросы в теме задавались, но перелопатить 95 страниц как то не реально )))
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 апр 2013, 09:23

orhideya (Вт апр 02, 2013 7:48) писал(а):но перелопатить 95 страниц как то не реально )))

Почему нереально? Потому что неинтересно?
Я вон сейчас на фиалочном форуме в качестве новичка тему из 148 с. лопачу. И она не первая. А как еще?
Про Pronature ничего не скажу, потому что не кормила.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 апр 2013, 12:30

Корма каждый день появляются все новые и новые , а заводчики ,имеющие не одну собаку не любят эксперименты ставить над своими животными и поэтому кормят уже привычными для собак кормами.а тут спрашивают каждый раз про новые, но не хотите кормить уже проверенными кормами, начинайте проверять на своих собаках....Поэтому многие вопросы по тому или иному корму остаются без ответа.
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 02 апр 2013, 20:20

Добрый вечер :grin: .Хочу побольше собрать информации о таком корме http://www.magnussonmoscow.ru/index.html
В Питере его распространяет заводчица бишонов....и занялась вывозом из Швеции,собствеено из за своих капризно-аллергичных собак.Очень интересно услышать отзывы шпицистов.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 1 секунду:
Собственно ,интересна вот эта позиция http://www.magnussonmoscow.ru/blanda.html....и хоть мои детки не аллергики,но не решаюсь перейти полностью на натуралку из за того,что не знаю как добиться сбалансированности.А вот такой компромисс бы меня устроил(то бишь залил водой и добавил свое мясо).Имхо.
0 x

Ilfatik18
Пользователь

Сообщение Ilfatik18 » 11 апр 2013, 14:29

Здравствуйте!У нас во всех магазинах пропал корм Orijen Adult.А мы кроме него ничего не едим(Подскажите пожалуйста может есть какой то аналог
0 x

bum
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение bum » 12 апр 2013, 02:17

Ilfatik18
Корм пропал, потому что на заводе-изготовителе, в Канаде, были проблемы. Сейчас производство восстановлено, так что скоро должен появиться в продаже.
А пока, можете попробовать заказать через представителей в г.Казань (насколько я поняла вы из Казани):

http://lorevy.ru/ru/food/dry
0 x
Мой Шносик - толстенький пёсик!

Ilfatik18
Пользователь

Сообщение Ilfatik18 » 23 апр 2013, 21:11

да мы из Казани)спасибо за ссылку мы как раз там заказали!
0 x

cobachka
Постоянно прописан
Питомник: Шелковые Ольгерсы
x 2
Контактная информация:

Сообщение cobachka » 25 апр 2013, 11:50

Зарина_М
Я кормила Магнуссоном. Не в восторге. Взяла 2 мешка по 10кг Джуниор для мам, детей с 2х мес и молодых собак, Паппи кашу 5кг в ведре для первого прикорма и Адюльт Мит энд Бисквит 15кг.
Каша для прикорма - нормально. Понравилась.
Джуниор ели только в размоченном виде, в сухом только 1 собачка ела. Неохотно ели. Какахи - хорошие и не много. Но, корм исчезает катастрофически быстро, может из-за того, что гранулы крупные? Очень быстро съели 2мешка по 10кг и сейчас доедают 15кг Адюльт. Неохотно. Просто доедаем. Некоторые излишне почесываются.
На вид больше всего напоминает отруби, которые в аптеках продают гранулированные. Ничем не пахнет. если намочить быстро становится мягким, но форму не теряет и начинает пахнуть чем то вроде детской каши. В сухом виде гранулы хрупкие, легко ломаются, все одного размера, Магнуссон не заморачивается над размером гранул.
Щенки при переходе с Паппи Продиджи на Джуниор, ели его только размоченным с добавлением консервов, в чистом виде - крайне неохотно.
У одного щенка потекли глазки, перевела его на Joseru, прошло. Сейчас второго щенка с аналогичными проблемами так же перевела на Josera посмотрим, что получится.
Докормлю Магнуссон - больше покупать не буду.
Дорогой, представители у нас в НиНо крайне не любезно общаются (была неприятно удивлена этим обстоятельством), доставка платная, скидка питомнику (мне предложили) всего 3%, т.е. получается, что доставка съедает всю скидку.
Мое мнение, что корм вроде овсянки на воде, дико полезный, наверное, но не каждый может себя заставить есть регулярно :)
0 x
питомник Шелковые Ольгерсы г.Нижний Новгород

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 25 апр 2013, 20:42

cobachka
Спасибо Вам большое :c: за столь развернутый ответ.Я заказала кашу,но честно говоря ,разочарована :shock: за кормом ездила дочь(если бы я сама увидела расфасовку пробника в домашних условиях :titi: ,то ни в коем случае не взяла бы.)
Я нигде не смогла вычитать про суточные дозировки :18: разбухает небольшая горстка печенюшек так,что я всерьез задумалась о целесообразности такой каши.старший итак у меня с лишним весом,да и цвергу толстые бока не нужны.Короче,стоит эта каша нетронутая ....в странной упаковке :20: видимо,выброшу :18:
0 x

Мирра
Новый пользователь

Сообщение Мирра » 26 апр 2013, 07:17

А кормил, кто ни будь, вот этим кормом Wolfblut для взрослых собак есть отзывы. А то хотелось почитать отзывы.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 апр 2013, 09:21

Мирра
Я кормлю. :smile: Мне нравится и кондиция собак на нём,и состояние шерсти. Едят с огромным аппетитом,выход уменьшился раза в два. Глаза не текут. :ay:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Мирра
Новый пользователь

Сообщение Мирра » 26 апр 2013, 10:20

Наталия
А ВЫ не скажите какими именно кормите. Я для своих выбрала Аляскинский лосось и Дикая утка(для мелких пород).
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 апр 2013, 17:54

Мирра
Для толстячков я покупаю Холодную реку,она низкопротеиновая, с маленьким количеством жира. Для собак ,которым не надо худеть- Красная Скала,с кенгуру. Мы и козу пробовали,и коня- все хорошо шли.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Мирра
Новый пользователь

Сообщение Мирра » 26 апр 2013, 18:23

Спасибки большое!!!!! :c: Тогда рассмотрю и эти корма,а то у меня есть одна толстушка и толстячок.
0 x

Соня и Ириска
Пользователь

Сообщение Соня и Ириска » 15 май 2013, 17:57

Добрый день! Форумчане, скажите - даете ли вы своим собакам витамины (кто на сухом корме). Или это не нужно? А если даете - то какие? Извините, если не в тему, просто про витамины нигде не нашла информацию.
0 x

Marikula
Пользователь

Сообщение Marikula » 16 май 2013, 22:18

Соня и Ириска писал(а):Добрый день! Форумчане, скажите - даете ли вы своим собакам витамины (кто на сухом корме). Или это не нужно? А если даете - то какие? Извините, если не в тему, просто про витамины нигде не нашла информацию.

присоединяюсь к вопросу,щенку почти 2 месяца,пока кушаем Стартер Роял,думала еще добавить витаминов(мне посоветовали хорошие,немецкие для щенков с 21 дня)или в корме достаточно витаминов для шерстки,здоровья и т.д?
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 17 май 2013, 10:45

наталия
Для собак ,которым не надо худеть- Красная Скала,с кенгуру.

скажите пожалуйста,а то что на картинке большая собака,роли не играет?Я старшего,склонного к полноте,перевожу на Холодную Реку,маленькую -Rangle Lamb с мясом ягненка.А среднего(цверг)даже не знаю :18:
0 x

Вернуться в «Кормление»