Сухие корма

YPAH
Пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 11:19

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты YPAH, У каждого свои предпочтения.
Вон Татьяна Tureckayashtuchka, роял во всю рекламирует, а мне он и даром не нать))
Белькандо не плохой. Баркин ..то же нормальный. От Грандорфа был большой выход.

У вас только опыт на помах ? Между неплохой и нормальный есть разница ? Консервы давали или на сушке только ? У меня ощущение, что мой после корма для хасок любую пищу переварит, кроме постоянно домашней.

Еще про Брит Кэар хотел узнать. Его кормили им, но не кэар, а для больших.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 сен 2016, 11:21

YPAH,
У Татьяны уникальный случай, у большинства от Рояла проблемы. Советую пособирать еще отзывы, прежде чем принять решение.
Вы перечислили очень хорошие корма, которыми сейчас многие кормят и довольны. Поизучайте состав кормов, и сравните.
0 x
@pomgranate

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 11:21

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты YPAH, Ничего не изменилось.Я хочу Вам сказать кормите тем кормом. который вам удобен и никого не слушайте.Корм Роял Канин отличный.У меня собаки все кушают только его, больше ничего и никогда.Какашки отличные, выход маленький и штаны чистые.Самая старшая собака прожила на нем всю жизнь и умерла в возрасте 14,5 лет.Есть еще две суки , которым уже по 13,5 лет и еще фору дадут молодым.Про молодняк я вообще молчу.Все собаки в прекрасной форме , с прекрасной шерстью.
Вашей собаке можно покупать либо просто Мини Эдалт, либо эсксмол эдалт, фирма Роял Канин.

И забыл спросить, бывало ли, что попадалась подделка ? Фирма то массовая. Где вы стараетесь закупаться, чтобы избежать эксцессов ? Если можно тут такое писать конечно
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 11:22

YPAH писал(а):Источник цитаты скорее может подойти Эдалт Смолл.

Этот корм самый подходящий, все остальные жирнее, или можно просто мини эдалт.
YPAH писал(а):Источник цитаты У вас все помы или среднего немца тоже им кормили ?

У меня только помы и малые.
YPAH писал(а):Источник цитаты Даете ли вы иногда консервы им и какие ? Домашнюю кухню в общем тоже даете

Ничего кроме сухого корма я своим собакам не даю.Консервы не люблю, так как считаю, что собака должна есть твердую пищу и мне не нравятся какашки после консерв, прилипают к шерсти. :grin:
YPAH писал(а):Источник цитаты Какими лакомствами предпочитаете пользоваться ?

Деревенские лакомства, на остальное у меня строгое табу.
YPAH писал(а):Источник цитаты Какие вы еще пробовали корма ?

Только Акану и то очень давно.Прекрасный корм и также подошел моим собакам, но он не подошел мне :grin: Большой выход и мягкий, что также липнет к шерсти.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 11:24

YPAH писал(а):Источник цитаты попадалась подделка ?

У меня такого не было, так как я покпуаю только в фирме Роял Канин.
0 x

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 11:24

Sirmia писал(а):Источник цитаты YPAH,
У Татьяны уникальный случай, у большинства от Рояла проблемы. Советую пособирать еще отзывы, прежде чем принять решение.
Вы перечислили очень хорошие корма, которыми сейчас многие кормят и довольны. Поизучайте состав кормов, и сравните.

Понял, даже от французского ? Где- то еще видел остатки продают, надеюсь не обманывают.
А у остальных опыт на помах ? Мне кажется, что там желудки разные у немца среднего и пома, всмысле по интенсивности и возможности переваривать разные возможности. Хотя организмы принимают и подстраиваются иногда, а иногда категорически нет.
Тут еще говорю дело в том, что он сидел на Брит для до 45 кг (корм хасок) с большими гранулами, слезился, но потом перестал. Сидел у прошлой хозяйки, при мне глаза чистые были. Слезятся больше от стресса иногда я так понял. Вот потому он у меня очень такой необычный тоже, потому и головняк :)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 11:28

Sirmia писал(а):Источник цитаты У Татьяны уникальный случай, у большинства от Рояла проблемы

Я вам отвечу так. что не может быть у меня уникальным случаем, так как я кормлю не только собак, рожденных в моем питомнике, но и собак купленных в других питомниках.Чтобы узнать какой корм и подходит он вашей собаке или нет. надо кормить не 2-4 недели, а год.Ничего не скажу за белых. с ними я не знакома :smile: Но у нас в Калининграде полно питомников в которых есть белые собаки и все эти питомники сидят на Рояле. ни у кого нет вообще проблем.Значит мой случай не уникален.Уникальны люди, которые говорят плохо о корме не попробовав его или пробовали пару месяцев.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 сен 2016, 11:53

YPAH, да на самых разных собаках, даже у других пород. Знаю точно про малых и помов. Конечно, все индивидуально, кто-то крепче, кто-то слабже.
От французского о таком не слышала, но если вы будете покупать остатки, то через некоторое время, когда они закончатся, снова встанет вопрос "чем кормить?"
А почему не оставить его на Брит? Можно попробовать выбрать из их линейки гранулы поменьше? Иои вообще на этих же, раз грызет ) Неужели там настолько огромные гранулы? Когда я кормила Волчьей кровью, "седая вершина" для мелких пород там жирнее и более белковая, поэтому я кормила большими гранулами. Резала их или разбивала.
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 сен 2016, 11:56

Tureckayashtuchka, я не вижу смысла пробовать корма, чтобы на своей собаке, хороший он или плохой. Я вижу состав, мне достаточно.
Royal Canin x-small: Рис, дегидратированное мясо птицы, кукуруза, животные жиры, кукурузная мука, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительных белков*, экстракт цикория, минеральные вещества, соевое масло, оболочка и семена подорожника (1%), дрожжи, рыбий жир, фруктоолигосахариды.
Основной ингридиент - рис.

Я нк хочу спорить о Рояле, я высказываю альтернативное мнение. Думаю, я имею на это право. А автор вопроса сам сделает выводы.
0 x
@pomgranate

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 12:07

По поводу Брита, заказал пробную маленьку и старую для больших. Чтобы перевести постепенно. Но думаю наперед и интересуюсь, вдруг опять какахи будут слишком рыхлые, они прям рассыпались до ввода в рацион консерв при падении (воды у него много в миске), в итоге напоминает и по цвету желтые гранулы кошачьего туалета уже после их разбухания, когда они в опилки превращаются желтые рассыпавшись. Потому подумал, что ненормально это.

Sirmia писал(а):Источник цитаты Tureckayashtuchka, я не вижу смысла пробовать корма, чтобы на своей собаке, хороший он или плохой. Я вижу состав, мне достаточно.
Royal Canin x-small: Рис, дегидратированное мясо птицы, кукуруза, животные жиры, кукурузная мука, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительных белков*, экстракт цикория, минеральные вещества, соевое масло, оболочка и семена подорожника (1%), дрожжи, рыбий жир, фруктоолигосахариды.
Основной ингридиент - рис.

Я нк хочу спорить о Рояле, я высказываю альтернативное мнение. Думаю, я имею на это право. А автор вопроса сам сделает выводы.

Они по телефону утверждают, что состав лицензионный и не меняется рецептура. Что же тогда в составе на самом деле изменилось в сравнении между французским и российским по факту и на деле ? Ради интереса вопрос.
Последний раз редактировалось YPAH 15 сен 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
0 x

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 12:09

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
YPAH писал(а):Источник цитаты скорее может подойти Эдалт Смолл.

Этот корм самый подходящий, все остальные жирнее, или можно просто мини эдалт.
YPAH писал(а):Источник цитаты У вас все помы или среднего немца тоже им кормили ?

У меня только помы и малые.
YPAH писал(а):Источник цитаты Даете ли вы иногда консервы им и какие ? Домашнюю кухню в общем тоже даете

Ничего кроме сухого корма я своим собакам не даю.Консервы не люблю, так как считаю, что собака должна есть твердую пищу и мне не нравятся какашки после консерв, прилипают к шерсти. :grin:
YPAH писал(а):Источник цитаты Какими лакомствами предпочитаете пользоваться ?

Деревенские лакомства, на остальное у меня строгое табу.
YPAH писал(а):Источник цитаты Какие вы еще пробовали корма ?

Только Акану и то очень давно.Прекрасный корм и также подошел моим собакам, но он не подошел мне :grin: Большой выход и мягкий, что также липнет к шерсти.

У моего в первые дни после переезда еще старый корм Брит для до 45 кг был внутри, в итоге стул был как у лошадки (не по кличеству конечно, а по рыхлости), у хасок миски большие были, так что воды вдоволь всегда было, но стул все равно не менялся и цвет желтый, а не темного. Дал немного консерв с водой, в итоге сейчас стул потверже стал. Но сушка нужна для зубов и для постоянки, насколько я знаю.

Позвонил им, они сами не продают, только через партнеров магазины. А вы как напрямую покупаете с завода ? Есть оптовая закупка вскладчину ?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 12:10

YPAH писал(а):Источник цитаты по факуту и на деле ? Ради интереса вопрос.

Ничего.Люди не понимают что такое значит дегидратированное мясо птицы
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 12:14

YPAH писал(а):Источник цитаты А вы как напрямую покупаете с завода ? Есть оптовая закупка вскладчину ?

У меня питомник и в каждом регионе есть Дистрибью́тор французской фирмы, а в подмосковье работает завод.Но управление этим заводом и региональными компаниями идет с Франции.А так как у меня питомник, то мы прикрепляемся к этим точкам и пользуемся их услугами.У них есть разного рода программы , в том числе и программа заводчик.
0 x

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 12:20

Да завод как раз в 45 км от меня находится по тому же шоссе, где я живу, но магазинов при заводе нет. Видимо только у партнеров. Шпица без доков не как заводчик же нельзя к питомнику прикреплять ?
Он был с доками, куплен в магазине, потом его выкинули в окно (купили другую породу в магазине первые хозяева), подобрала собачница моего под окном, расклеила обьявления (никто не откликнулся) и нашла меня в итоге на пристрой навсегда, ибо хасок ей хватает. Ветеринар проверил его, ни клейм, ни чипов, но точно порода и точно магазинный от заводчицы. Да и вырос уже по возрасту, видно кто он :)
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 сен 2016, 12:43

Можно примазаться к чужому заводчику со скидкой от производителя :grin: Мне так предлагали с Pro Paс поступить, но мне некому было таскать мешки с соседней улицы по 8 кг каждый, пришлось отказаться :(
А знакомой ее знакомая :15: предложила оформить ее адрес как 2, и к ней домой производитель лично мешки доставляет :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 13:03

Хорошо бы найти такого дружелюбного заводчика сразу после одобрения от жкт Арсения
0 x

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 14:03

Пока заказал что посоветовали и пояндексил немного. В итоге нашел интересную фирму в России, которую тут через поиск по слову не нашел. Компания выпускает корма под брендом Blitz. Относят себя к супер премиум. Сайт достаточно неплохо сделан. На сайте в разделе ЧаВо указано, что :
Корма Blitz являются разработкой «Компании АКАНА», продающей биологически соответствующие канадские корма в России. Мы решили создать продукт высокого класса, но более доступный, чем Acana, по цене за счёт производства на территории нашей страны и отсутствия затрат на логистику.

Это хитрость такая или серьезно новый подход в бизнесе, интересно ?.. В любом случае кто- то что- то знает об этом корме ? В вконтакте даже у них группа есть и в обсуждениях немало так людей уже написало. Выпускают с 2013 года, много точек где купить и много уже интернет магазинов.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 сен 2016, 15:41

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты .И привели в пример сколько вы кормом уже перепробовали,

Не надо додумывать чего нет! Из перечисленных кормов пробовали только грандорф. А Белькандо 10 лет ел овчар.
На этих кормах собаки моих друзей.
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 сен 2016, 15:50

YPAH писал(а):Источник цитаты У вас только опыт на помах

Sirmia писал(а):Источник цитаты Вы перечислили очень хорошие корма, которыми сейчас многие кормят и довольны.

Я имела в виду это. Сама повторюсь из перечисленных шпицев кормила только Грандорф.
Sirmia писал(а):Источник цитаты У Татьяны уникальный случай, у большинства от Рояла проблемы

:tum:
На рояле выращиваю щенков, так как почему то именно его они едят с удовольствием после материнского молока.
YPAH писал(а):Источник цитаты И забыл спросить, бывало ли, что попадалась подделка ?

Весной щенки траванулись после открытия новой только привезенной пачки.
0 x
JOLLY SPRITE

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 17:27

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты
Весной щенки траванулись после открытия новой только привезенной пачки.

Сильно ? К вету водили или легко обошлось ?
0 x

Вернуться в «Кормление»