Сухие корма

Уля
Пользователь

Сообщение Уля » 02 апр 2007, 18:12

Галя

Этот корм (Эканубу) она сначала приняла на "ура" а теперь ест только когда понимает, что ничего другого она не получит. А вообще я думаю не смертельно же давать в добавок к сухому корму, периодически, любимые вкусняшки - сыр, ржаные сухарики, сладкий перец, йогурт? Просто для меня кормление - целая дилемма, боюсь навредить собаке своей самодеятельностью.
Просто я основываюсь на слова ветеринара который пугал меня тем, что плохо кормить собаку едой собственного приготовления, т.к. она не сбалансирована и вообще может быть зубной камень и проблемы с желудком и в последствии со стулом, шерстью и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Хочу попробовать Хиллс или Игл пак, почитала тут вроде хорошие отзывы.
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 02 апр 2007, 22:34

Уля
Да конечно пробуйте, только не очень часто. Нравится состояние собаки - и ладно, остановитесь на этом.
А про Еуканубу на старом форуме было, что среди владельцев шпицев он не популярен.
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 02 апр 2007, 23:05

Кормлю всех троих Нутро Чойс + один раз в день - творог(варю сама или даю полпачки каждой Агуша 4,5 %).
Очень довольна. Нам подходит.
Иногда балую консервами Меррик (но в последнее время они как-то пропали) и кусочками овощей - фруктов.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

hase
Постоянный участник
x 1
Контактная информация:

Сообщение hase » 02 апр 2007, 23:35

Карамелька
Тогда все ясно :D Раз мамка была на натуралке.У нас просто собаки из Америки и Дании и их натуралкой там уже давно никто не кормит,так что поколениями жуют псяки сухари.
:( Непереносят они натуралку :( а иногда так хочется собе дать что-нибудь вкусненькое :D
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 02 апр 2007, 23:49

hase

Как раз в Америке многие на натуралке.
0 x
"STAR-GINTER"

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 апр 2007, 00:04

hase писал(а):У нас просто собаки из Америки и Дании и их натуралкой там уже давно никто не кормит

Хе... Зря вы так. Не знаю какая у вас порода, а помераны там очень многие на натуралке как раз :)
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 03 апр 2007, 06:23

я уже писала, напомню: когда мои собаки прилетели с канады со своим питанием ЕУКАНУБА, я купила точно такой же пакет сухого корма в Москве. благополучно откушав свой буржуазный поек, я открываю пакет корма купленный в Москве и вижу: гранулы по форме те же, а вот цвет и запах нет. мы потом у производителей выясняли, почему это так. на что получили ответ : когда вы готовите допустим борщ, инградиенты одни и те же , а вот цвет и вкус бывает разным. ответ получили - сомнения остались. :roll: мои собаки - натуралисты, и это им подходит.
0 x

Натали
Постоянный участник
Питомник: Сержинати

Сообщение Натали » 03 апр 2007, 07:27

Уля писал(а):Просто я основываюсь на слова ветеринара который пугал меня тем, что плохо кормить собаку едой собственного приготовления, т.к. она не сбалансирована и вообще может быть зубной камень и проблемы с желудком и в последствии со стулом, шерстью и т.д.

Нам тоже эту сказку расказали, когда были в ветеренарке:
"Нарушен обмен веществ - только сухим " А как определили? По шерсти.
Ха... Во-первых мы еще были в щенячке (6 мес., да и к тому же она так и не разделась - к 8 мес. просто обросла нормальной шерстью), во-вторых они шпица увидели в первый раз и все рассматривали, как подшерсок растет, а после того, как нам отказались вырвать молочные зубы (нет инструмента, а вдруг не отойдет от наркоза?), то мы вообще перестали туда ходить.

Кормлю Nutro Choice утром, вечером - порция сырого мяса (говядина, кролик, субпродукты - печень) или сырая рыба(горбуша), кальмары тоже сырые в небольшом количестве, на неделе творог, выреное яйцо, курица только вареная. Также даю понемногу, но каждый день сливочное масло, в качестве лакомства - сыр.

Первая собака с 2,5 мес. на таком кормлении, вторая - с 1,5 мес., штаны всегда чистые, главное не преборщить с сырой печенью, шерсть блестит, перхоти нет, глаза сухие, кондиция в норме - не жирные.
0 x
Преданней собаки нету существа...

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 03 апр 2007, 09:08

Я сыплю и сухой(иннову),и делаю этакую фарш-кашу(как у Кати). Только я ещё добавляю туда морской коктейль и через раз яйцо. На одном сушняке у моих каки очень сухие. Вообще,всё это подбирается методом тыка для каждой собы. Вон у моей подруги шпициха переносит только Нутро Чойз с овсянкой и больше ничего. И даже от Нутро с ягнёнком(когда он был),соба с кровью в туалет ходила,пришлось отдать корм.
0 x
П-к Альхонд

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 03 апр 2007, 10:47

А Белькандо кто нибудь кормит? У нас стали возить.
0 x
"STAR-GINTER"

Катерина
Постоянно прописан
Питомник: Камис
Контактная информация:

Сообщение Катерина » 03 апр 2007, 11:19

Галя
Кстати, про ПРО ПАК, я тоже долго кормила своих больших этим кормом, 3 года, но последнее время стала что-то замечать что они у меня почесываться стали, и другие знакомые (особенно бульдожатники) тоже говорят что стало чего-то не того, у кого аллергия высыпала, у кого-то носы-хвосты преть начали, так что ты повнимательнее к новым партиям отнесись!
Белькандо я покупала консервы, так же как и от консерв Мэррик у моих шпицовых жутчайший понос, чувствуют себя откровенно плохо.
У меня сейчас вообще распутье, что делать, чем кормить, прям беда.... Шпицы то на Игл Паке, а вот с большими я пока в больших сомнениях.
0 x
питомник "КАМИС"

Уля
Пользователь

Сообщение Уля » 03 апр 2007, 14:01

Спасибо всем тем кто откликнулся с советом :roll: :D
0 x

TanS
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение TanS » 03 апр 2007, 14:10

А мы едим bio-mill с 3-х месяцев, а одно из кормлений заменяем на рубец или еще какой деликатес. Вроде все нормально и со стулом, и с глазами, и не чешемся...
0 x
Шпицы и Чау - моя любовь!

hase
Постоянный участник
x 1
Контактная информация:

Сообщение hase » 03 апр 2007, 18:24

Галя
Мы покупали этот корм.Неплохо едят.И пищеварение нормальное.Всетаки наверное надо индивидуально все подбирать,Кому-то одно подходит,кому-то-другое.
Катя
Катя писал(а): Не знаю какая у вас порода, а помераны там очень многие на натуралке как раз

У нас три шпица померанца из Америки.Жан шар натуралкой не кормит.В Глен Ирис тоже.А кокер из Дании-тоже не кормили там наших предков натуралкой.С европейскими заводчиками ,с теми ,с которыми разговаривала-они тоже на сухарях. :(
Может быть кто-то и кормит,я исхожу только из того,что сама знаю,т.к.заводчики говорят,чем кормить.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 апр 2007, 19:40

hase

На прошлом форуме мы пытались привести примеры питомников кормящих собак натуралкой. Теперь так быстро не вспомню, но самое запомнившееся это Финч и Крищендо - оба на натуралке :lol: Если интересно могу поднапрячся и вспомнить ещё многих и многих сидящих на натуралке :) О... Гернада - тоже натуралы :)
0 x

hase
Постоянный участник
x 1
Контактная информация:

Сообщение hase » 03 апр 2007, 21:17

Катя

Может быть.Жаль что Керри закончила с разведением помов и уехала обратно в Канаду.В Гернада красивые собаки были.Насчет питания я ее не спрашивала,но знаю,что ее подруга Майя (Майяс померанианс),тоже немецкий питомник,практиковала и сухой и натуралку.Крищендо,если я не ошибаюсь-канадский питомник?
Мой друг был 1 апреля на выставке в Люксембурге,встречался там с Винни Якобсен (Soffis),разговаривал с ней на предмет ухода.Она кормит сухоми кормами и консервами.По крайней мере, она так сказала.
Вообщем,натуралка или сушняк-это кому как нравится и как собакам подходит.

Добавлено спустя 8 минут:

E-Lana писал(а):Вообще,всё это подбирается методом тыка для каждой собы. Вон у моей подруги шпициха переносит только Нутро Чойз с овсянкой и больше ничего. И даже от Нутро с ягнёнком(когда он был),соба с кровью в туалет ходила,пришлось отдать корм.

На самом деле так.Всякое бывает.
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 03 апр 2007, 23:03

Карамелька
Кормить надо (если Вы хотите кормить сухими кормами) только кормами класса супер-премиум, Про Пак - корм класса премиум. Шпицев я 8 лет кормлю только Нютро Чойс. Если будете пробовать разные корма, то не меняйте резко корм старайтесь делать постепенно.
Уля писал(а):Скажите мне пожалуйста, неужели все корма для мелких пород только с курицей!?

Дело в том, что корма класса супер-премиум делаются на основе курицы, т.к. протеин птичьего мяса наиболее легко усваивается.
Натали писал(а):Кормлю Nutro Choice утром, вечером - порция сырого мяса (говядина, кролик, субпродукты - печень) или сырая рыба(горбуша), кальмары тоже сырые в небольшом количестве, на неделе творог, выреное яйцо, курица только вареная. Также даю понемногу, но каждый день сливочное масло, в качестве лакомства - сыр.

Для маленькой собаки это очень много всякого разного.
Сливочное масло собакам вАще давать нельзя, категорически.
Если сто лет назад, когда я кормила собак натуралкой, то давала афганке два яйца в неделю, она весила 20кг, вот и считайте, какую часть надо давать мааааленькому шпицульке, тоже и с печенью, если на 20 кг столовую ложку, то на 2 кг - ? :wink: , если давать сыр, то только не жирный.
0 x

Heidelind's
Постоянный участник
Питомник: Heidelind's
Контактная информация:

Сообщение Heidelind's » 04 апр 2007, 04:24

hase писал(а):Мой друг был 1 апреля на выставке в Люксембурге,встречался там с Винни Якобсен (Soffis),разговаривал с ней на предмет ухода.Она кормит сухоми кормами и консервами.По крайней мере, она так сказала

Nje znaju... Kogda ja kupila u Vinni shenka, togda mi razgovorivali o kormlenii i prishli k obshemu vivodu, shto kormim sobak odinakovu - naturalkoi. :?
0 x

hase
Постоянный участник
x 1
Контактная информация:

Сообщение hase » 04 апр 2007, 09:17

Heidelind's

Я вот тоже не знаю,почему она сказала,что кормит сухим. :? А может быть просто он что-то не понял...хотя наврят ли,английский он знает хорошо,правда Винни по английски не говорит,он общался с ней через ее мужа. :?
А кто у Вас от Vinni?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Алёна

Очень хорошие советы.Я тоже полностью с Вами согласна!
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 апр 2007, 10:19

hase
сестра Онслоу :wink:
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Кормление»