Сухие корма

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Re: Сухие корма

Сообщение E-Lana » 02 сен 2016, 14:36

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Кормлю, и что в этом плохого.

Тань, а ты кроме Рояла что-то пробовала?
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 сен 2016, 15:22

E-Lana писал(а):Источник цитаты Тань, а ты кроме Рояла что-то пробовала?

пробовала Акану, очень хорошо для собак, ели с удовольствием, нооооо...Выход очень большой, причем этот выход мягкий и постоянно грязные штаны, и кучи огромные, а с рояла выход крошечный и какашки сами отваливаются.Поэтому вернулась опять на роял.
0 x

Алита
Пользователь

Сообщение Алита » 14 сен 2016, 15:56

Добрый день! Хотела бы посоветоваться. Моему щенку 3 мес., 2 недели назад перевела его на новый корм. Ест он его с большим удовольствием, поначалу мне казалось, что все хорошо. Но сейчас стало заметно, что достаточно сильно потекли глазки(. И насчёт выхода я не уверена, не слишком ли большой: какает он 4-5 раз в день, не сказать чтобы слишком много... Какашки нормальные. Так он веселый активный, чувствует себя хорошо, аппетит прекрасный. Вопрос у меня в том, нужно ли мне менять корм или 2 недели это не срок и может все ещё наладится? Глазки меня все-таки беспокоят... Заранее спасибо!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 сен 2016, 16:05

Алита писал(а):Источник цитаты недели назад перевела его на новый корм. Ест он его с большим удовольстви

Зачем вы перевели на новый корм, если на предыдущем было все отлично?
0 x

Алита
Пользователь

Сообщение Алита » 14 сен 2016, 16:31

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Алита писал(а):Источник цитаты недели назад перевела его на новый корм. Ест он его с большим удовольстви

Зачем вы перевели на новый корм, если на предыдущем было все отлично?

Дело в том, что не было все отлично, я просто об этом не написала. Глазки были текущие на прошлом корме, щенок почесывался. Ел он его неохотно. И сам корм, если честно, далеко не самого хорошего класса. Вот я и решила перевести на более качественный, по крайней мере по составу.. В общем, по-моему, тот корм тоже не подходил. Вопрос, как действовать сейчас - ждать и смотреть что будет или сильно текущие глазки - признак проблем? 3 дня назад у нас ещё прививка была, может это тоже повлияло?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 14 сен 2016, 16:59

Алита, На какой корм перевели? По какому принципу выбрали именно этот корм?
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 сен 2016, 17:56

Алита писал(а):Источник цитаты Глазки были текущие на прошлом корме, щенок почесывался. Ел он его неохотно.

Это проблемы не корма.Нельзя так часто менять корма.Когда собака плохо ест, это не в корме дело.Через месяц другой она и это корм буде есть плохо.Чешется собака тоже не от корма.
На акану перевели.
0 x

Алита
Пользователь

Сообщение Алита » 14 сен 2016, 18:06

Нет, мы перевели на Магнуссон, с Хиллса. То есть по вашему мнению, оставаться нам на этом корме? А сколько времени должно пройти, чтобы стало ясно, подходит ли нам корм?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 14 сен 2016, 18:50

Хилс мне тоже не нравится.
В каком возрасте к Вам приехал щенок? Сколько прожил у Вас? Что говорит заводчик по этому поводу?
В этом возрасте опасно скакать с корма на корм.
0 x
JOLLY SPRITE

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 10:23

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, существует ли отечественный качественный суперпремиум корм для маленьких собак от года ? Консервы хорошие есть - знаю. Ищу не ради экономии, а ради скорее патриотизма, ибо даже если недешевый, готов приобрести. На волне импортозамещения кто- то же должен был начать производство. Слышал, что даже МираТорг вложились недавно в эту сферу, ибо бизнес огромный и связан.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 10:26

YPAH, пока такого корма я не знаю.Кормлю Роял Канин, который изготавливается в Москвоской области.Очень довольна и менятьне собираюсь. кормлю своих собак более 10 лет.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 сен 2016, 10:33

YPAH писал(а):Источник цитаты На волне импортозамещения

Я не готова ради патриотизма и импортозамещения жертвовать здоровьем своих собак. Так как к сожалению альтернативы нет(
Уверена этот эксперимент ни чем хорошим не закончится(
0 x
JOLLY SPRITE

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 10:33

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты YPAH, пока такого корма я не знаю.Кормлю Роял Канин, который изготавливается в Москвоской области.Очень довольна и менятьне собираюсь. кормлю своих собак более 10 лет.

А вы почувствовали переход с импортного рояла на отечественный ? Во всех магазинах внушают, что качество хиллза и канина после переноса логистики изменилось. Или у них есть линейки, где качество осталось незименным ?
У меня немецкий средний 6 кг шпиц.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 10:41

YPAH, Ничего не изменилось.Я хочу Вам сказать кормите тем кормом. который вам удобен и никого не слушайте.Корм Роял Канин отличный.У меня собаки все кушают только его, больше ничего и никогда.Какашки отличные, выход маленький и штаны чистые.Самая старшая собака прожила на нем всю жизнь и умерла в возрасте 14,5 лет.Есть еще две суки , которым уже по 13,5 лет и еще фору дадут молодым.Про молодняк я вообще молчу.Все собаки в прекрасной форме , с прекрасной шерстью.
Вашей собаке можно покупать либо просто Мини Эдалт, либо эсксмол эдалт, фирма Роял Канин.
0 x

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 10:42

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты
YPAH писал(а):Источник цитаты На волне импортозамещения

Я не готова ради патриотизма и импортозамещения жертвовать здоровьем своих собак. Так как к сожалению альтернативы нет(
Уверена этот эксперимент ни чем хорошим не закончится(

Какой эксперимент ? Я тоже не готов, но я хочу, чтобы наша экономика процветала и выдавала качественную продукцию. В части сфер это уже есть: зерновые, мясо - уходят огромные поставки в ЕС и Азию. Ангусов для стейков под Питером разводят активно (за качеством дорогое оборудование и американцы помогают следить), в агрохолдинг и иностранцы вкладываются в России, ибо пастбищ равнинных много, чернозема больше половины всей планеты.

Тогда скажите пожалуйста, у меня отказной, а кормили его кормом для хасок с большими гранулами (как это непечально), я сейчас аккуратно хочу перевести на другой нормальный для шпица корм. Мне советовали и дюкс фарм, и акану, и баркинг хеадс, и фармину, и грандорф - все они то ли холистик, то ли суперпремиум (каждый продавец по- своему говорил)... Но в итоге меня с таким выбором только запутали, ибо было ощущение, что хотели просто план продаж выполнить и окупить тренинги проведенные, так как сразу выбирали в каждом магазине полку с самыми элитными кормами, минуя остальных - может я конечно ошибаюсь. А хочется один раз и надолго перевести, пробников уже нет.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 сен 2016, 10:53

YPAH, У каждого свои предпочтения.
Вон Татьяна Tureckayashtuchka, роял во всю рекламирует, а мне он и даром не нать))
Белькандо не плохой. Баркин ..то же нормальный. От Грандорфа был большой выход.
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 11:00

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Белькандо не плохой. Баркин ..то же нормальный. От Грандорфа был большой выход

Я не могу себе позволить столько раз издеваться над желудками своих собак, чтобы знать какой еще корм кроме рояла подойдет моим собакам.Роял подошел и на этом точка.От добра добра не ищут.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 сен 2016, 11:05

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Я не могу себе позволить столько раз издеваться

Так я Вам вроде и не советовала)) Мне все равно, кормите, чем хотите)
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 сен 2016, 11:08

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Мне все равно, кормите, чем хотите)

Вы написали, что я во всю рекламирую, а вам это даром не надо.И привели в пример сколько вы кормом уже перепробовали, вот на это я и ответила.А совсем не потому, что вы советовали или нет.По поводу кормления я ни чьих советов не слушаю, так , как здоровье моих собак мне дороже всех советов.
0 x

YPAH
Пользователь

Сообщение YPAH » 15 сен 2016, 11:15

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты YPAH, Ничего не изменилось.Я хочу Вам сказать кормите тем кормом. который вам удобен и никого не слушайте.Корм Роял Канин отличный.У меня собаки все кушают только его, больше ничего и никогда.Какашки отличные, выход маленький и штаны чистые.Самая старшая собака прожила на нем всю жизнь и умерла в возрасте 14,5 лет.Есть еще две суки , которым уже по 13,5 лет и еще фору дадут молодым.Про молодняк я вообще молчу.Все собаки в прекрасной форме , с прекрасной шерстью.
Вашей собаке можно покупать либо просто Мини Эдалт, либо эсксмол эдалт, фирма Роял Канин.

Тогда еще пару вопросов:
Мне скорее может подойти Эдалт Смолл. Я видел еще Индор Лайф и Эксигент. Индор я так понял не для активных, мой часть детства провел с хасками и набегался с ними, в итоге активный очень. Отмел тоже. А вот Эксигент вы пробовали и есть ли разница с простым Эдалтом Смолл ?

У вас все помы или среднего немца тоже им кормили ?

Даете ли вы иногда консервы им и какие ? Домашнюю кухню в общем тоже даете (не что попало, а вареную говядину, телятину, некурицу и небарантну маленькими порциями по праздникам) ?

Какими лакомствами предпочитаете пользоваться ?

Какие вы еще пробовали корма ? Я немного читал прошлые страницы, но не все 140+
0 x

Вернуться в «Кормление»