Сухие корма

Лойя
Пользователь
x 1

Re: Сухие корма

Сообщение Лойя » 13 фев 2017, 09:33

Прочитал все страницы, щенку 2,5 мес.
Заводчик кормила Хилс для щенков.
Продолжаем кормить, но очень тяжело ходит, тужиться, да же пищит.
Вет. врач сказал размачивать корм и давать кефир.
Переходить на другой корм, или давать Хилс -но консервы, подскажите пжл.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 13 фев 2017, 14:43

Лойя, Прыгать с корма на корм не есть хорошо,а вы пробовали размачивать корм и давать кефир,как вам советовал врач ? а у заводчика спрашивали как щенок какал ? давайте пить чай детский фенхель,бифитумбактериум можно подавать,а самое правильное посоветоваться с заводчиком.
0 x

Лойя
Пользователь
x 1

Сообщение Лойя » 14 фев 2017, 08:54

Елена, спс.
Заводчик сказала - не наблюдала такого - и порекомендовала перейти на влажный корм и все.
Заводчик - как сказать, любитель, одна собака , один помет.
Даем кефир и творожок, какашки не жесткие, но все равно пищит, когда первая выходит.
0 x

Арыся
Пользователь

Сообщение Арыся » 14 фев 2017, 17:46

Лойя, может быть щенок недостаточно пьет? Щенки часто бывает плоховато пьют, а на сухих кормах взрослые собаки обычно много пьют, имеет смысл размачивать корм, как врач советовал, да и вазелиновое масло помогло бы, но вот с количеством - не подскажу. Я не знаю как размокает Хиллс, возможно слишком долго, поэтому при малом потреблении щенком воды он не разбухает в желудке достаточно, от того собачка и какает с трудом.
0 x

Лойя
Пользователь
x 1

Сообщение Лойя » 16 фев 2017, 12:58

Арыся, спс. за ответ.
Пьет много, писает то же . Даем вазелиновое масло , 2 день, 1 мл в раза в день после еды, пока вроде получше, но все -равно иногда попискивает, когда тужиться.
0 x

Арыся
Пользователь

Сообщение Арыся » 17 фев 2017, 14:57

У меня шпицуля раньше покряхтывал, может это не писк у вас, а тоже кряхтение? Сейчас нам год, подобрали наиболее подходящий корм, кряхтеть перестали, какаем секунд 5 максимум, плотно сформированной блестящей колбаской.
0 x

Zaryanica
Пользователь

Сообщение Zaryanica » 17 фев 2017, 15:31

Sirmia писал(а):Источник цитаты Zaryanica, извините, что не по теме кормов. Можно уточнить, когда вы гнали глистов и делаете ли это регулярно. По симптомам больше на них похоже

За месяц до этого. Собирались ехать в гости в другой город и предварительно обработали, так как у родителей кошка. Плюс по анализам на глистов никого не нашли.
0 x
имея одного шпица уже хочется второго...

Лойя
Пользователь
x 1

Сообщение Лойя » 22 фев 2017, 16:52

Даем размоченный корм, пока все неплохо, не пищит, но иногда все равно сильно тужится.
0 x

Iriskakrsk

Сообщение Iriskakrsk » 02 мар 2017, 07:01

Доброго времени!
У меня щенку 3 месяца, кушаем роял канин, хочу перевести его на Акану для щенков. Кто что может сказать по поводу этого корма или может другой корм порекомендуете премиум и супер премиум класса.
0 x

Elena-71
Пользователь
x 24
x 8

Сообщение Elena-71 » 02 мар 2017, 22:26

А из-за чего переводить хотите?Я кормила в щенячке Хэппи Догом.А на Рояле и Акане у нас стул был не очень и выход НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ,да и глаза текли.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 мар 2017, 23:56

Elena-71 писал(а):Источник цитаты .А на Рояле и Акане у нас стул был не очень и выход НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ,да и глаза текли.

На Акане , действительно ,выход большой и вонючий, но для собак корм очень хороший.А Роял вообще выход минимальный и запах не такой агрессивный.
0 x

Лойя
Пользователь
x 1

Сообщение Лойя » 09 мар 2017, 10:10

День добрый.
Всех женщин - с прошедшим праздником !!!
Щенку 3 мес, кормим Хилсом для мелких пород, как и у заводчика ели,но подтекают глазки.
С какого возраста стоит перейти на другой корм?
Заранее спс.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 мар 2017, 12:35

Лойя писал(а):Источник цитаты С какого возраста стоит перейти на другой корм?

А почему вы считаете, что надо перейти на другой корм, протирайте глазки.
0 x

OXANA17

Сообщение OXANA17 » 28 окт 2017, 14:32

Добрый день. Не могли бы мне подсказать что лучше выбрать из сухого корма для щенка 3,5 мес. У заводчицы он кушает Royal Canin Giant Starter. Я его хочу перевести на другой корм , но не знаю какой лучше для померанца(((. Выбор из этих кормов Abba,Grandin,Belcando,Acana,Pro Pac,Arden Grange,Go.Подскажите пожалуйста через 3 недели я его уже забираю у заводчицы. Заранее спасибо.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 окт 2017, 19:46

OXANA17, До 6-ти месяцев я бы не рекомендовала щенку менять корм , и после 6-ти перевод делается очень аккуратно и потихоньку.А зачем вы решили его переводить корм который кушает щенок-это двух месяцев, с двух месяцев нужно убдет давать роял канин юниор эксмол.Корм хороший, я кормлю своих собак уже 15 лет и нареканий у меня нет.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 окт 2017, 20:55

OXANA17 писал(а):Источник цитаты Не могли бы мне подсказать что лучше выбрать из сухого корма для щенка 3,5 мес.

Если щенок хорошо себя чувствует - у него не текут глаза, он не чешется, хороший стул. То тогда корм менять не надо. Стартером кормят до 2-х месяцев, далее Вам написали правильно
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты роял канин юниор эксмол

Если есть какие то из перечисленных проблем, тогда да, надо переводить.
И для каждой собаки корм подбирается индивидуально.
Например моим собакам роял не подходит. Кормлю до 3 месяцев и потом перевожу, так как начинаются признаки аллергии - текут глаза, чешутся.
И до 3-х им бы кормить не стала. Не раз пробовала другие корма, но щенки после материнского молока кроме рояла ничего есть не желают категорически!
OXANA17 писал(а):Источник цитаты Abba,Grandin,Belcando,Acana,Pro Pac,Arden Grange,Go.

Из перечисленных больше нравится Белькандо беззерновой.
0 x
JOLLY SPRITE

OXANA17

Сообщение OXANA17 » 29 окт 2017, 20:52

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты OXANA17, До 6-ти месяцев я бы не рекомендовала щенку менять корм , и после 6-ти перевод делается очень аккуратно и потихоньку.А зачем вы решили его переводить корм который кушает щенок-это двух месяцев, с двух месяцев нужно убдет давать роял канин юниор эксмол.Корм хороший, я кормлю своих собак уже 15 лет и нареканий у меня нет.

Добрый вечер.У заводчицы он кушает Royal Canin Giant Starter - это корм для собак крупных пород .Это нормально если я его буду кормить им до 6 мес ???? Спасибо.
0 x

OXANA17

Сообщение OXANA17 » 29 окт 2017, 20:56

Добрый вечер. Своего щенка я видела только по фото и видео. И мне кажется что по фото глазки текут.Спросила у заводчицы про это она мне сказала что он еще маленький и это нормально,скоро пройдет. :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 окт 2017, 11:48

OXANA17, не увидела слово гиант, нет это не нормально, переводите на корм для мелких пород, когда переводишь собаку внутри марки это не скажется плохо. У щенка сейчас интенсивный рост, поэтому иногда возможно небольшое подтекание из глазок.
0 x

OXANA17

Сообщение OXANA17 » 30 окт 2017, 19:59

Добрый вечер. Спасибо за ответ.Какой именно корм мне нужно ему купить ???Роял канин юниор эксмол - это X-SMALL JUNIOR,MINI JUNIOR кой из них ? Просто роял канин юниор эксмол не нашла с таким название корм(( Как он правильно называется ? Спасибо Вам огромное за внимание и ответы.
0 x

Вернуться в «Кормление»