Сухие корма

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 18 май 2007, 14:03

E-Lana
СУПЕР! :lol: :lol: :lol: Больше всего понравилось: " Мясо делают в пробирке Из отходов лесопилки... " :lol: "- А я подсел на Меррик, - хвалился шпиц-холерик. "
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Martse
Пользователь

Сообщение Martse » 11 окт 2007, 14:04

А на сколько по времени можно растянуть
переход на сухой корм?
А то мы что то совсем не можем войти во вкус?
0 x

Ваниль
Пользователь

Сообщение Ваниль » 11 окт 2007, 15:55

Martse
Моя шпицулина перешла на сухой корм за неделю. До 3 месяцев я ее кормила размоченным пропланом, потом ветеринар нам сказала давать размоченный, но замачивать не на час, а минут на 20-25, чтобы оставались неразмокшие комочки. Параллельно я ей с руки давала неразмоченные комочки Проплана, по чуть-чуть. Через неделю перевела ее полностью на сухой проплан, вечером даю творог зерновой. Не знаю, правильно ли я делала, но мелочь моя довольна :)
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 26 окт 2007, 10:12

На интересную вещь наткнулась.

Цитата: Аленка, Санкт Петербург
Ну вот мы сдали биохимию сидя на корме Иннова! Все показатели в норме, кроме Амилазы( недостаток ферментов). Анализы показали что корм нам подходит. Ферменты будем пить. А то что недостаток ферментов поджелудочной. так это низкий поклон и СПАСИБО всеми любимому ХИЛЛСУ
....
Да Иннова нипричем, доктор сказала что это другой корм на котором мы сидели с 1.5 месяцев нам подсадил поджелудочную!!!! ЗЛАЯ Я НА ХИЛЛС!!!
0 x
П-к Альхонд

Helen
Пользователь

Сообщение Helen » 02 дек 2007, 06:18

всем здравствуйте! подскажите мне.пожалуйста. какое ваше мнение о корме 1st choice ? канадского пр-ва суперпремиум класса.содержание протеина в нем 28% - я не знаю много ли это? я выбрала из этой серии корм для щенков мелких пород - планирую вводить в рацион сух корм но не уверена - хороший ли он :?: на форуме сижу часто и подолгу но не замечала корма с таким названием :?
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 дек 2007, 10:26

Helen

Мое мнение что это не супер премиум. Это просто корм, хорошо разрекламированый, но не супер-премиум. Хотя моизнакомые с крупными собаками сногие им кормятся. Чтобы шпицев им кормили не слышала.
0 x

Helen
Пользователь

Сообщение Helen » 02 дек 2007, 10:55

Катя
я и сама не знаю супер премиум или нет - так написано в рекламном буклете. мне еще ветеринар дала буклет про корм бельгийский BENTO KRONNEN. И вообще передо мной дилемма- переходить на сух корм или нет :? и нужен ли он если питание у щенули разнообразное и свежее - я ей готовлю на один - два раза + прикорм(это я уже тут начиталась и взяла на заметку) творог желток яйца кефир кусочки фруктов-овощей. котлетку иногда запекаю в молоке в микроволновке( не знаю можно или нет) но кушает отлично. из куриного фарша делаю фрикадельки с добавл риса на пару.читала что в молоко можно мед добавить. мясо курицы или отдельно или с добавкой гречки морепродукты. красной икрой иногда лакомится( не уверена что можно поэтому даю чуть-чуть) обожает кедр орешки - на них изучаем команды :) скажите что из вышеперечисленного я даю НЕправильно. пожалуйста

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Катя
Рыбу иногда в вар виде. ну и конечно тит-битки. зеленые косточки почему-то нам не подошли (послушалась ветеринара купила оказалось зря) - был понос весь день. к вечеру закрепила стул рисом с овощами.И еще даю по 2 витаминки с кажд приемом пищи -для щенков - итого в 6 в день. в миске вода и молоко - пьет и то и другое -стул хороший. но меня мучает вопрос - вдруг из того чем я ее кормлю что-то надо исключить? а может что-то добавить?
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 дек 2007, 11:05

Helen

:shock:

Про Бенто Кронен я ни чего не знаю. Но кормите вы сейчас хоть и разнообразно, носовсем не правильно... Только тема эта про корма, наверно в ней и обсуждать стоит именно корма... Хотя не ответить не могу. Котлеты вы зачем даете? Да и не усваивается полностью фарш у собаки... Лучше мелко порезать мясо, чем дать собаке фарш или что то приготовленное из фарша. Красная икра... Знаете мне как то звонили, щеночка просили, так вот у них шпиц черной икрой балуется... Каждый сходит с ума по своему :) Орехи же у собак не усваиваются, масло кедровое бы усвоилось, а орешек неа.

Helen писал(а):И еще даю по 2 витаминки с кажд приемом пищи -для щенков - итого в 6 в день

Это вам кто такую норму витаминов сказал? Что хоть за витамины? Как называются? И сколько же весит ваш шпиц?

Helen писал(а):в миске вода и молоко - пьет и то и другое -стул хороший

Поймите - молоко это не вода. Молоко это еда. У собаки постоянно должна стоять чистая вода, но не молоко.

Похоже вам все же лучше купить Фест Чёйс или какой то другой корм и перевести собаку полностью на корм, оставив в миске только воду.
0 x

Helen
Пользователь

Сообщение Helen » 02 дек 2007, 11:13

Катя
:oops: я чайник....... каюсь :oops: витамины beaphar / DOGGY'S junior ввиде сердечек как лакомство даются . способ употребления - по 6-8 таблеток ежедневно
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 дек 2007, 11:37

Helen писал(а):витамины beaphar / DOGGY'S junior ввиде сердечек как лакомство даются . способ употребления - по 6-8 таблеток ежедневно

6-8 это и для собаки весом 2-3 кг????

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вот нашла по вашим витаминам

В зоомагазине попросила предложить мне комплексные витамины для щенят и мне предложили BEAPHAR doggy's junior (hearts),я купила,а придя домой и переведя инструкцию оказалось,что это не комплексные витамины,а лакомство.Обеспечивает ли данное лакомство попадание в организм всех необходимых витаминов или надо параллельно покупать ещё что-то?(кормлю натуральной пищей,не кормами).
Заранее спасибо за ответ.
Инна.
Ответ: Это мультивитаминное лакомство,включающее комплекс витаминов,препарат,который вполне подходит для щенков,но более лучший препарат-витаминно-минеральный комплекс ''8 в 1''.

Все таки мне кажется что самым правильным для вас будет переход на сухие корма т.к. сейчас собака питается совсем не правильно у вас :(
0 x

Helen
Пользователь

Сообщение Helen » 02 дек 2007, 11:43

Катя
щенуле почти 5 месяцев а вес почти 2 кг
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 дек 2007, 11:46

Helen

Да без разницы. Просто это кол-во дропсов указано для щенка нормального размера, не гиганта, но и не карлика. Для масюсика я думаю это будет равнятся 1 дропсине в день... ну может 2, хотя переизбыток витаминов гораздо страшнее их недостатка.
0 x

Helen
Пользователь

Сообщение Helen » 02 дек 2007, 12:10

Катя
спасибо за ответы - исключим изделия из фарша и молоко и кедровые орешки. заменим котлетки мясом . молоко кефиром. уменьшим витаминки до 1- 2 шт в день. и будем искать в ветклиниках действительно хороший сух корм. еще раз спасибо! "век живи - век учись" = это поговорка точно про начинающих собаководов :roll:
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 дек 2007, 12:43

Helen писал(а):молоко кефиром

Кнфир это тоже еда т.е. ставить его в свободном доступе не нужно.
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 02 дек 2007, 13:51

Helen,Фёст Чойс вполне нормальный корм,мы им достаточно долго кормили йорков и шпицов,знаю,что многие кормят им мелочь,но потом этот корм нашим поднадоел и мы перешли на другой,совсем другого класса...сейчас кормим Игл Паком,из этой же оперы,что и Фёст Чойс,Нутро Чойс и Нутро Голд,во всяком случае очень похожи,но нашим Нутро Голд не пошёл,а Нутро Чойс нормально...при кормлении Фёст Чойсом нужно учитывать один момент,если собака худенькая и ей нужно набрать массу,то на Фёсте это не совсем реально...наши собаки на нём держали суховатую кондицию....
...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А яйцо вообще-то можно давать не чаще 1-го-2-ух раз в неделю и только четвертинку желтка...хотя я даю и белок тоже,и только варёное яйцо-сырое не нужно,во избежании всяческих неприятностей
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 03 дек 2007, 02:26

...сейчас кормим Игл Паком,из этой же оперы,что и Фёст Чойс,Нутро Чойс и Нутро Голд,во всяком случае очень похожи,но нашим Нутро Голд не пошёл,а Нутро Чойс нормально...

Катя права, 1st choice корм не супер-премиум класса, из перечисленных выше кормов супер-премиум только Игл Пак и Нютро Чойс.
0 x

mely
Пользователь

Сообщение mely » 10 дек 2007, 18:59

Я так поняла, что если собака чешется, а блошек нет, то возможно не подходит корм? Мне привезли щена с Эконубой, он чесался уже тогда, сейчас крмлю Роял канином, думаю перевести на Даймонд. Переводить надо постепенно? Это как?
0 x
Шпиц -пушистая радость и веселье в вашем доме.

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 дек 2007, 19:05

mely

в тесении 5 - 7 дней вы постепенно должны заменять один корм другим. Т.е. старый (привычный) корм постепенно убавляете и заменяете его новым. Только вот Экануба и Рояль это корма супер премиум класса, а Даймонд на порядок ниже т.е. просто премиум. А почемуваться щенок и во время линьки может.
0 x

mely
Пользователь

Сообщение mely » 10 дек 2007, 19:10

А щенки тоже линяют? Ему сейчас 2,5 месяца.
0 x
Шпиц -пушистая радость и веселье в вашем доме.

Оля
Постоянно прописан

Сообщение Оля » 06 янв 2008, 19:56

Девушки! Кто кормит Инновой! По разным причинам ребенка перевела на натуралку. Остался корм. Иннова дог - примерно 7 кг. Мешок открыт в конце ноября. Срок годности - 25.06.08. И Иннова Эво - 2 кг. Мешок отктыт только что, срок годности такой же. Может кому надо? Жалко выкидывать. :(
0 x
Счастья стало в 2 раза больше!

Вернуться в «Кормление»