Кормление натуральной едой

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Re: Кормление натуральной едой

Сообщение Seraphine » 29 окт 2015, 09:23

А если добавлять рубец постепенно, увеличивая его количество пропорционально? Может, у Энджи жкт привыкнет?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 окт 2015, 09:31

Seraphine
да вроде бы так и делала.. У меня вообще есть подозрение, от рубца ли это... Может я чего-то преступного не видела ))) Буду постепенно
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 29 окт 2015, 09:54

Sirmia писал(а):Пацаны счастливы и довольны, все прошло как по маслу. у девчонки - колики! У нее за ее жизнь колики были всего один или два раза, ну как так? :(
В итоге полечила ее, все прошло, сварила ей рис, чтобы вывести всякую бяку. Заодно дала и парням, так как меня мучает совесть, что я даю слишком много белка и не даю углеводов, из-за этого мысли о злаках у меня всегда. Сегодня результат - у всех бурчали животы, вчера сходили в туалет не очень. :titi:

А как вы определили что колики?
Вы знаете что при переводе на новый корм нужно дать организму несколько дней на перестройку? А что получилось в итоге у вас? Дали рубец-перепугались-дали рис-заработали бурчащие животы-вернулись к привычному рациону. Я понимаю что страшно, но 3-4 дня должно пройти прежде чем организм освоится. Вы же теорию прекрасно знаете. :smile:

Sirmia писал(а):Я поняла, что я не могу давать сырое мясо. Я очень боюсь паразитов. За собак не боюсь, им глистогонку раз в три месяца и все ок. Я боюсь сама, что подцеплю от них, у меня страшная фобия на это дело.

А каким образом паразиты из мяса перейдут к вам? Вам ведь сырое мясо с собаками кушать не обязательно. Когда вы сейчас им мясо отвариваете - вы же его трогаете? Паразиты в мясе (если они там есть) не прыгучие, внезапно перескочить на вас не могут.
Если вы про "целоваться с собакой которая ест сырое мясо" - то паразиты в собаке живут в кишечнике. Вы же в кишечник собаку поцеловать не сможете? Руки мойте после работы с сырым мясом и всё - паразиты будут вас бояться. :c:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 окт 2015, 10:07

ylevitina
А как вы определили что колики?
Вы знаете что при переводе на новый корм нужно дать организму несколько дней на перестройку?

Ну уж колики я могу определить, поверьте :grin:
Вы же теорию прекрасно знаете.

Вот именно ;) И я же написала, что рубец я даю, это был не новый продукт, я просто дошла до размера добавки такой, чтобы дать целую порцию, без другого мяса. Такая реакция - это ненормальная реакция, если продукт провоцирует боли, лично я его давать не буду. Значит рано еще. 3-4 дня колита вызовут воспаление кишечника, я уж молчу о том, что это издевательство над собакой - ей же больно! Нет, так не переводят. Послабление стула, небольшое бурление, это все норма для перехода, а боли и колики - нет.
Насчет риса может быть, но я дала его мизерное количество мальчикам. Не думаю, что это реакция на новый продукт, мне кажется это реакция в целом на злаки, раньше тоже такое бывало. Ну или я просто хочу так думать. не знаю.
Собаки едят разные продукты, отруби, ржаные сухарики всякие, разные фрукты, овощи тоже разные, никогда никаких реакций нет. Привезла тыквы - едим тыкву, привезла кабачок - едим кабачок, купила новые отруби - едим их, все проходит бес последствий, а тут раз, и такая пакость с рисом.

Если вы про "целоваться с собакой которая ест сырое мясо"

ага, про это. За три месяца между глистогонками паразиты до половозрелых не дорастают? Чтобы начать делиться яйцами с окружающим миром?
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 29 окт 2015, 10:17

Sirmia
Сейчас вас очень расстрою, извините пожалуйста.
На прогулках все собаки нюхают чужие метки и экскременты (и даже лижут некоторые), таким образом на их морде могут оказаться паразиты, причём с гораздо большей вероятностью чем от сырого мяса, скормленного собаке в нормальных домашних условиях
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 окт 2015, 12:19

ylevitina
да я знаю... Не буду тут писать, в ЛС напишу, стыдно

Добавлено спустя 1 час 57 минут 55 секунд:
А я все читаю и читаю эту тему, 10-й раз. Пару раз видела упоминание, что при кормлении только мускульным мясом может быть повышен АЛТ и мочевина. Кто что знает?
Я покупаю бульонку, они жилистая и нежирная, добавляю немного пашины. Получается это все мускульное мясо? Может быть в этом причина некорректных показателей по печени у собаки моей? Я уже слышала об этом, поэтому стала вводить рубец. Но пока не очень успешно.

Вот я дотошная. Но я хочу разобраться в питании собак и понять, что не так.
0 x
@pomgranate

Natty
Постоянный участник
x 10
x 14

Сообщение Natty » 30 окт 2015, 12:48

Sirmia , у меня все четырые мелкие собаки на натуралке, как я понимаю, если кормить одним мясом, будет нехватка кальция и избыток фосфора. Мои с чистого мяса без костной составляющей еще и стул имеют мягкий, а это не очень удобно у пушистых собак. Крупы не даю, от них стул ухудшается, овощи-фрукты и отруби в качестве углеводов.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 окт 2015, 13:05

Natty
спасибо, но я вроде бы нигде не писала, что кормлю одним мясом.
0 x
@pomgranate

Наталья Т
Новый пользователь

Сообщение Наталья Т » 02 ноя 2015, 15:44

Подскажите, пожалуйста, как часто и в каком количестве нужно давать отруби.
0 x

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 26 ноя 2015, 04:53

Добрый день! После каждого выгула протирайте морду хлоргексидином, и не будет паразитов.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 08 дек 2015, 11:10

Предисловие: мы уже некоторое время делаем творог дома сами (специальная закваска+молоко 2,5 жирности). Остаётся сыворотка.
Сегодня ввиду моей криворукости часть сыворотки вылилась на пол. Собаки за неё устроили такую битву, какой я не видела ни за говядину, ни за что другое. Я озадачилась. Свой творог или йогурт они получают каждый день, с этим все в порядке. Начиталась про богатейший состав сыворотки и теперь вот думаю, а может и им давать по чуть-чуть? Есть у кого-нибудь такой опыт?
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 08 дек 2015, 11:13

Seraphine
давать, обязательно давать! Сыворотка очень полезна! :tum:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 дек 2015, 11:22

Seraphine
Если организм переносит хорошо то почему нельзя?
Мы козье молоко пьём, йогурты из него же.
А вы какую закваску используете?
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 08 дек 2015, 11:32

собака писал(а):Seraphine

Йогуртель. Сейчас муж заказа из Углича партию (тот же Йогуртель, но напрямую с завода), будем пробовать
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 08 дек 2015, 11:45

Надо попробовать что ли.. Йогурты и творог у меня переваривают не все, может с сывороткой пойдет?
0 x
@pomgranate

Исида
Пользователь

Сообщение Исида » 08 дек 2015, 17:56

Seraphine писал(а):
собака писал(а):Seraphine

Йогуртель. Сейчас муж заказа из Углича партию (тот же Йогуртель, но напрямую с завода), будем пробовать

А можно координаты где Вы заказывали закваску?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Месяц как перевела своих всех на натуралку. А сподвигла меня на это..... тема на Песике, в разделе питание, называется "Обед для грейхаундов....". Теперь мы мясо-овоще-рыбо-творо-кефиро-еды. По началу, когда переходили были проблемы у некоторых с ЖКТ, мягкий черный стул, иногда желтая рвота... Но все прошло, собаки адаптировались. И я заметила- зубы стали чище, а у кого был камень сильный (собиралась идти чистить), то этот камень ушел.
Я ЗА! натуралку. Но только правильную натуралку, все сырое и без круп.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 10 дек 2015, 11:45

Нашла на экоферме, где заказываю мясо, сыворотку. Стоит 30 р за литр - это оно? Заказала... Не знаю, что с ней делать )))
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 10 дек 2015, 12:35

Sirmia
Блины вкусные можно делать (если это действительно сыворотка). В миску налейте собакам - пусть пьют. Тоже полезно.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 10 дек 2015, 12:47

ylevitina
попробую дать. Девочка у меня кисломолочку не очень хорошо переносит, я и не даю. Может это пойдет, буду иногда давать - лактобактерии подпитывать
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 10 дек 2015, 14:11

Сыворотка и для волос очень полезна... В смысле ополаскивание, походить и смыть! И внутрь употреблять, она ничего такая на вкус
0 x

Вернуться в «Кормление»