Кормление натуральной едой

Limona
Пользователь

Re: Кормление натуральной едой

Сообщение Limona » 10 дек 2015, 19:03

Может я не в эту тему, но у меня такой вопрос. Щенку 3,5 месяца, кормим сузим кормом. А что можно давать в качестве лакомства. Мы давали чуть-чуть яблочка, чуть-чуть банана и сыр. А что можно ещё и можно ли?
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 дек 2015, 19:17

Limona писал(а):Может я не в эту тему, но у меня такой вопрос. Щенку 3,5 месяца, кормим сузим кормом. А что можно давать в качестве лакомства. Мы давали чуть-чуть яблочка, чуть-чуть банана и сыр. А что можно ещё и можно ли?

Нельзя. При кормлении кормом поощрять можно кормом. Никаких яблочек, бананов и тем более сыра.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Limona
Пользователь

Сообщение Limona » 10 дек 2015, 19:36

Совсем ничего?! Я тут почитала в других темах некоторые дают, к примеру те же яблоки. Или это для тех собачек, которые на натуралке.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 дек 2015, 04:08

Limona писал(а):Совсем ничего?! Я тут почитала в других темах некоторые дают, к примеру те же яблоки. Или это для тех собачек, которые на натуралке.

промышленные корма имеют четкий баланс по питательным веществам и микроэлементам. Давай корм другого производителя вместе с привычным, или резко переходя с корма на корм Вы вызываете дисбаланс, как итог срыв пищеварения. То же самое, если Вы к кормам начинаете примешивать натуральные компоненты. Кроме того, у собаки чтобы усвоить корм вырабатываются определенные ферменты, под корм подстраивается вся микрофлора кишечника. А закидывая туда яблоко, например, Вы либо рискуете получить срыв, либо яблоко просто не усвоится и выйдет в неизменном виде. Оно Вам надо?
Нет, есть, кто держит собак на смешенном кормлении. Но я честно говоря, в этом ни смысла не вижу, ни пользы.
0 x

Limona
Пользователь

Сообщение Limona » 11 дек 2015, 05:17

Всё понятно, спасибо за разъяснения. Будем кормить только кормом. :smile:
0 x

innusya77
Новый пользователь

Сообщение innusya77 » 24 дек 2015, 16:18

девочки, добрый вечер!
моей шпицуле 1 год и 5 мес. до 10 мес кормили её кормом Роял, а потом я её перевела на Акану. раз в неделю давала ей немного творога, она очень любит сыр. в начале осени я попробовала её перевести на смешанное кормление: утром мяско+овощи, а вечером корм. я руководствовалась рекомендациями сайта:
http://www.puppypom.com/kormlenie-shpitsa/
прочитала этот форум о питании с самого начала и теперь в сомнениях! либо остаться на корме, либо на натураке. у собачки стул нормальный, а глазки иногда подтекают, но так было и на первом корме. я по этой причине и решила сменить кормление.
буду благодарна совету. спасибо

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
нашла соответствующую тему на форуме. извините :smile:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 янв 2016, 06:52

Подниму-ка я темку!
вот так выглядит наш шпице-завтрак: сырая говядина, сырой рубец, все мелкими кусочками + свежая морковка и зеленое яблочко, тёртые на мелкой тёрке с добавлением пары капель оливкового масла. Ну и клюковка сверху.
Изображение
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 28 янв 2016, 09:43

Я сегодня в Инстаграмме чуть сама слюной не захлебнулась! :grin:
У нас в меню на этой неделе кабачок и перчик
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 янв 2016, 09:47

Seraphine
в инстаграме да, но там же рубец, фффууууу.
Я недавно по дурости дала перчик из магазина, сразу же глаза потекли у собак. А домашнего, увы, нет... Привозили мне тут как-то пару перцев домашних зеленых, вот их давала - сами не едим, все им, все им ))) И от тех ничего не текло, а от магазинного - сразу реакция. А вы где перец берете и кабачок?
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 28 янв 2016, 10:02

Я перец и кабачок мамины морожу на зиму: турецкие и африканские у нас вызывают почесы. Практически вся морозилка занята запасам на зиму Денику
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 28 янв 2016, 10:31

Sirmia
А ты морковь, кабачки, яблоки ты тоже с фермы заказываешь?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 янв 2016, 10:48

собака
нет, кабачки не даю, потому что у меня их нет.
Морковь обычная, с рынка, яблоки - антоновка. Все сезонное, не думаю, что оно обработано чем-то или как-то с химией выращено. Морковь сейчас с фермы в общем-то, она пришла в наборе, который я себе заказывала.ю
0 x
@pomgranate

Бучерия
Пользователь

Сообщение Бучерия » 28 янв 2016, 13:48

Блин, девочки...читаю и ЗАВИДУЮ....мой бы слопал такую миску как на картинке вместе с ковриком наверное.. :21: .но ему с его ЖКТ об это только мечтать. Вот сижу на формуме "Понос третий день" и думаю чем его кормить и что вообще с ним делать..
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 28 янв 2016, 18:34

Бучерия Мне кажется, Татьяна правильно предположила потенциальные проблемы с поджелудочной (у людей симптоматика тоже очень похожая). Если это так, то лечебный корм и курс препаратов решат проблему
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 янв 2016, 09:54

Sirmia (Чт янв 28, 2016 7:52) писал(а):сырой рубец,

Я не кормлю натуралкой, но эта статья меня заинтересовала.

http://zoodoktor.biz/veterinariya/rubet ... bakam.html
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 янв 2016, 10:47

Tureckayashtuchka
прочла.
Я не знаю, кто эта дама и стоит ли доверять ее мнению, на чем она основывается.
Насчет простейших - в желудке коровы что-то выживает? Про рубец известный факт, почему его можно давать сырым и это безопасно - потому что у коров настолько агрессивная среда в желудке, что ничего в ней не выживает. Она почему-то говорит обратное. Не знаю, насколько она тут права.
Диетологи всегда разрабатывали питание собак, основываясь на том, что псовые едят в природе, а желудок они в природе едят.
И последнее - довод насчет дешевизны и кормления в перестройку, это уже совсем несерьезно, ветеринары самых разных стран рекомендуют рубец в качестве полезного продукта, это не только в России, причем тут наша перестройка?

Надеюсь я никого не обижу: я периодически такие статьи от ветеринаров вижу, в которых мнение ветеринара противоречит общеизвестным истинам. Как желтая пресса - главное громкий заголовок и неожиданные факты. Такое чувство, что что все это публикуется для людей далеких от ветеринарии, для простых владельцев собак. Чтобы впечатлить, что ли... Человек прочитает такое и решит "ого, какой ветеринар, развенчивает мифы!"
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 янв 2016, 10:55

Tureckayashtuchka
я тоже со статьей не согласна. Начиная с того, что давно известно и неоднократно проверено, что рубец помогает избавить собаку от такой "привычки", как поедание калла.
И собаки действительно любят рубец. Вот коты не едят, унюхают и уходят с видом, что свежее мясо на сегодня закончилось.
Дело не в дешевизне.
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 29 янв 2016, 11:18

Интересно почитать другие статьи этого же автора о кормлении ее собак: "Меню моих собак довольно разнообразное. Но основу кормления у них в рационе составляет каша. Довожу воду в кастрюле, емкостью 7 литров до кипения. Солю 2 чайные ложки соли. И засыпаю туда 1кг геркулеса и 1 кг гречи. Довожу до кипения и сразу выключаю, даю остыть, и основа для блюда готова. Затем уже к этой остывшей каше я добавляю добавки. Например в одно кормление консервы для собак, в другое варенную рыбу без костей... Сухой корм я тоже не обхожу стороной. Иногда бывает так,что каша еще горячая, а время обеда пришло. Тогда я просто даю собакам сухой корм эконом класса." :titi:
Ну не зна-а-аю... :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 янв 2016, 11:20

Lilu M
тогда, конечно, рубец страшное зло... Он воняет, значит не полезен. :titi:
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 29 янв 2016, 11:29

Lilu M писал(а):Интересно почитать другие статьи этого же автора о кормлении ее собак: "Меню моих собак довольно разнообразное. Но основу кормления у них в рационе составляет каша. Довожу воду в кастрюле, емкостью 7 литров до кипения. Солю 2 чайные ложки соли. И засыпаю туда 1кг геркулеса и 1 кг гречи. Довожу до кипения и сразу выключаю, даю остыть, и основа для блюда готова. Затем уже к этой остывшей каше я добавляю добавки. Например в одно кормление консервы для собак, в другое варенную рыбу без костей... Сухой корм я тоже не обхожу стороной. Иногда бывает так,что каша еще горячая, а время обеда пришло. Тогда я просто даю собакам сухой корм эконом класса." :titi:
Ну не зна-а-аю... :18:

Какие помои, честное слово! Фффффу!
0 x

Вернуться в «Кормление»