rosserial.info

Это место для вашей рекламы
  




Продаются щенки


Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины
shpitz.ru



Текущее время: Чт янв 21, 2010 1:40




 [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 13:01 
Пользователь
Аватара пользователя

Возраст: 22
Расскажите чем помимо кормов вы кормите своих шпицулей? овощи какие нибудь или фрукты? какие лакомства даёте??
ну вообщем поделитесь пожалуйста своим "меню"? :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 17:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 48
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Кормлю сухим кормом Nutro Choice. В 5-6 вечера даю творог(или сама варю - кефир и молоко пополам - низкой жирности) или Агуша 4.5% по 50 грамм на брата.
А качестве лакомства даю тит-битки, кусочки яблока, болгарского перца и арбуза в сезон. Иногда сушчки-баранки для погрызания получают.Но это не каждый день. а так - время от времени. :lol:

_________________
Стася, Плюша, Ариша - бесконечная нежность


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 19:55 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Строгино
Возраст: 23
Анастасия
Ох, сейчас поведаю =)

Мой шпицовый шикует. Мама у меня не работает, поэтому балует его: гуляем с ним 3 раза и ест после каждой прогулки.
Меню:
В вареном виде
Мясо:
курица,говядина,индейка,куриные пупочки или печень

Гарниры:
рис,гречка, можно к ним еще добавить натертую сырую морковку-она способствует пищеварению.
овощи-кабачок,цветная капуста и морковьи получаеться типа пюре.,кстати тоже способстует пищеварению =)

мысо с гарниром готовиться каждый день и в разных вариациях.

Иногда,пару раз в месяц, даю сырую говядину нарезанную мелкими кусками и ошпаренную кипятком.

Хорошо ест вареные яички, а вот творог нет.

Если побаловать захочеться, то покупаю куриные шейки,слышала что они полезные, и варю.....доооолго,чтобю совсем мягкие были.

(надеюсь написала понятно =)

_________________
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 22:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 100
Nastenka писал(а):
Если побаловать захочеться, то покупаю куриные шейки,слышала что они полезные, и варю.....доооолго,чтобю совсем мягкие были.

Что может быть полезным в варёных костях?


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 3:21 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Новокузнецк
Возраст: 30
Алёна, ну, мой, вообще, не ест сырое мясо, сколько бы я его не предлагала. И в вареном мясе остается еще много витаминов, нельзя сказать, что оно, вообще, мертвый груз для желудка.

_________________
Альпин и Балу- моя шпициная семья!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 5:34 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 48
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Скажу только о себе - НИКОГДА не даю и не дам кости! Даже не буду комментировать - считаю риск очень высокий и неполезно совсем.
Для зубок - косточки-тит-битки или корень бычий - он твердый и безопасный.

_________________
Стася, Плюша, Ариша - бесконечная нежность


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 5:48 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва. строгино.
Возраст: 22
Алёна
я тоже слышала от заводчицы йорков-сильно-сильно разваренные куриные шеи, для чего-то мне она объясняла что надо давать :? уже не помню для чего:?


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 5:58 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Владимир
Возраст: 36
Питомник:
Алтироникс/Altironix
ИРРА писал(а):
Кормлю сухим кормом Nutro Choice. В 5-6 вечера даю творог(или сама варю - кефир и молоко пополам - низкой жирности) или Агуша 4.5% по 50 грамм на брата.
А качестве лакомства даю тит-битки, кусочки яблока, болгарского перца и арбуза в сезон. Иногда сушчки-баранки для погрызания получают.Но это не каждый день. а так - время от времени. :lol:

Кормлю один в один. Только вместо творога даю йогурт натуральный без добавок. А тит-битовскими штучками весь пол усеян. Так мы пытаемся обойтись без удаления молочных зубок.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 6:30 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Зеленоград
Возраст: 34
Кормлю сухим Про Паком с консервами Игл Пак. Ест она у меня только вечером, от завтраков отказывается категорически. Через полчаса после ужина пьет кефир. Она вообще душа кефирная, свою вечернюю порцию требует настойчиво и громко :lol:
В течение дня тит-битовские погрызушки, иногда сушки, когда есть овощи/фрукты. Практически любые кроме винограда, красного перца (с них глаза подтекают) и банан как исключение и в мизерных порциях.
В качестве лакомства маленькие кусочки кураги или изюма.
И постоянно в углу стоит горшок с пророщенной зеленью. Они там с кошкой на пару пасутся.

_________________
Ляля и Филимон - моё рыже-черное счастье :)


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 6:42 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 44
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Я уже как-то про своих писала, что обе едят Nutro Choice, только старшая Light, а младшая щенячий. А в остальном мне проще написать что они не едят, т.к. барбосы на редкость прожорливые и всеядные :shock: :lol: .
Не даю : мучное, сладкое(исключение- иногда крошеная капелька меда), картофель, свинину, колбасные изделия.
Фрукты лопают любые, только давай(в том числе все без исключения цитрусовые)
Из круп им иногда обламываются (опять же по крошечной капельке) гречка, рис(коричневый), пшено.
Мясо (О! Это мы аж трясемся!) любят и сырое(только очень свежее и качественное) и вареное. Тут и говядина, и баранина(нежирная), курица(+все ее субъпродукты), индейка, как-то даже кролика трескали - сказали :lol: , что очень понравился...
Рыба, всевозможные морепродукты поглощаются на ура, практически без пережевывания (поэтому кости тщательно выбираю).
Грызульки тит-битовские у нас тоже раскиданы по всей поверхности (муж страшно ругается, когда ночью иногда наступает на них босиком :twisted: )
Это я написала то, что вспомнила... :wink:
Самое главное: все эти разносолы они получают как лакомства, а не как основной рацион, т.е. в мизерных количествах.
Со стулом, пардон, у девченок пока все в порядке(ТТТ)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 10:53 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Владимир
Возраст: 36
Питомник:
Алтироникс/Altironix
Julia
А нормально едят собачки после курочки и мяса сушняк? Моей, как попадет в рот что-то подобное, она потом сутки отказывается сухой корм есть, пока не изголодает.

_________________
п-к Алтироникс


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:24 
Аватара пользователя

Откуда: г. Жуковский
Возраст: 27
А мы вчера попробовали Зоогурман для щенков и чуть чуть добавили туда гречневой каши - Марти было не оттащить!!! :sla: уже пустую миску гонял по кухне и просил еще очень "жалобными" глазками :ass:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:40 
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Всем привет, а мой попрыгунчикперестал есть творог, зато тащиться от порционных сливок, иногда ему перепадает, а так тоже Coice практически всегда на завтрак, а вычером можно и живого рис, греча, говядина курица, кстати сырое мясо не понимает, зато любит выпрашивать семечки, просто обожает :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 13:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 44
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Карамелька

Когда Юки была единственной - она , конечно, выпендривалась :lol: . Сейчас метут обе все подряд, с оглядкой друг на дружку - вдруг у соседки можно чем-то поживиться :naka:

Таня и Форик

Наши очень уважают все молочные и кисломолочные продукты, но я опасаюсь давать те. что содержат жир более 5% (сливки категорически не даю - бережем печень :lol: ). Исключение составляет СЫР(!!!) Это - болезнь, как у Рокки из мультика.Чуют его даже из самой дальней комнаты, бегут на кухню с сумашедшими глазами :shock: ! Сыр стараюсь давать 17%-ный и по чуть-чуть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 13:49 
Пользователь
Аватара пользователя

Возраст: 22
спасибо большое за такие подробные ответы))
мой пока кушает Nutro Choice и консервы Игл Пак давала, сметал всё! аж миску вылизывал=) раньше агушу давала творожок, но ветиренар сказала что лучше не надо(( а он очень любил. а из лакомства сыр (трясёться при одном виде сыра :D ) и говяжьие лёгкие. воть.. а и яблочка немного. После консервов еле еле сухой корм ест


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 15:58 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Анастасия
А почему "Агушу" творожок нельзя? Не объяснил Ваш вет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 17:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
У моей Эвуси основной едой является сухой корм Про план. Он у нее постоянно находится в миске и ест она его столько, сколько считает нужным. Помимо этого почти каждый день даю ей порцию творожка или кефирчика. Когда Эвусенька была щеночком, то давала детскую Агушу или Тему, но только стоило один раз дать ей зернистый творог и с тех пор никакой другой она не признает. Очень быстро распробовала литовский зернистый Сваля и на данный момент другой есть не станет. Пробовала давать ей ту же Свалю, но обезжиренный, но ей подавай только 7%-ый. Овощи и фрукты перепробовали почти все и каждый день ей что-нибудь переподает. Так же иногда варю кусочек мяса (говядина,куриное филе,индейка,язык), но не часто. Как и все даю тит битовские хрустики и еще зеленую косточку Гринерс (для чистки зубов).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 18:16 
Пользователь
Аватара пользователя

Возраст: 22
сказал что слишком жирный и что могут быть проблемы со стулом. мне и яблоки запретили давать, но я немного всё же даю


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 2:31 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Новокузнецк
Возраст: 30
Мой питается почти так же, как и большинство вышеперечисленных :lol: . Но вот ни овощи, ни фрукты не ест, исключение составляют морковки и яблоки. Из мяса даю говядину, иногда (можно сказать, что редко) даю немного языка, еще даю курицу (без костей, конечно), он за нее все отдаст. Сырое не ест ничего, отворачивается и уходит, даже не лизнув. Рыбу тоже не ест, вообще. Кисло-молочное очень уважает, молоко, кефир, творог - все это в небольших количествах лопает с удовольствием, с сыром тоже самое - любит, но никогда добавки не просит. Тоже завалила квартиру тит-битовскими грызалками, особенно любит такие коричневые палочки сушеные (бычьи пенисы сушеные :oops: ), бараньи ножки, уши и пятачки, но, в принципе, Титбитовское сгрызет все, что ни дам.
А в основном Нутрой кормлю, вот с большим трудом заказала через ветеринарку годовой запас Нутры Чойс, могу спать спокойно.

_________________
Альпин и Балу- моя шпициная семья!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:22 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Смоленск
Возраст: 27
Питомник:
из СВЕРКАЮЩЕГО МИРА
У моих собак основа рациона - корма фирмы Diamond Petfoof. Периодически даю Проплан для щенков мелких пород. Также периодически даю творог, сыр домашний, биойогурт, кефирчик, иногда овощи сырые - морковь, капусту, перец болгарский. В корм совсем по чуть-чуть добавляется вареная курочка или куриные потрошка. Вот собсно и все :) А, еще в качестве лакомства даю Титбитовские вкусняшки разные. Белка с ума сходит по креветкам, поэтому к каждому празднику всегда покупаю креветки :lol:

_________________
Best Regards!


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.