кормление

totoshka
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение totoshka » 30 июл 2008, 16:02

Ehanna
Я что-то тоже не могу найти ветку.
Киньте, пожалуйста, если не сложно, ссылку на нее)))
0 x

Очарованная шпицем
Пользователь

Сообщение Очарованная шпицем » 30 июл 2008, 16:42

Много чего прочитала, хочу подвести для себя итог :)
Итак, я кормлю натуралкой, в основном вареным мясом (скорее всего я делаю неправильно), у него в миске всегда лежит сухой корм Экануба (покупала не в России), знаю, что это тоже неправильно :) кАроче, хочу спросить чем и в какое время суток лучше кормить собачку.
Если я утром буду давать зернистый творожок, а вечером мясо вареное, ну и днем какие-нибудь овощи сырые - ЕНТО ПРАЛЬНО или нет?
При кормление натуралкой обязательно надо давать доп. витамины или нет?
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 30 июл 2008, 17:30

Очарованная шпицем писал(а):Если я утром буду давать зернистый творожок, а вечером мясо вареное, ну и днем какие-нибудь овощи сырые

Это типа раздельное питание для собак? :lol:
0 x

Кристина
писатель
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 30 июл 2008, 22:47

Julia писал(а):Грызульки тит-битовские

а что за грызульки?
0 x

Daniels
Пользователь

Re:

Сообщение Daniels » 10 авг 2009, 18:18

ИРРА писал(а):Вот примерная таблица веса щенка http://www.spitz-club.ru/table.htm

Очень интересно, но ссылка не работает!
0 x
Берём от жизни всё!!!!!

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Re: кормление

Сообщение Irina » 11 авг 2009, 00:31

0 x

Poly

Re:

Сообщение Poly » 07 ноя 2009, 21:42

Очарованная шпицем писал(а):Много чего прочитала, хочу подвести для себя итог :)
Итак, я кормлю натуралкой, в основном вареным мясом (скорее всего я делаю неправильно), у него в миске всегда лежит сухой корм Экануба (покупала не в России), знаю, что это тоже неправильно :) кАроче, хочу спросить чем и в какое время суток лучше кормить собачку.
Если я утром буду давать зернистый творожок, а вечером мясо вареное, ну и днем какие-нибудь овощи сырые - ЕНТО ПРАЛЬНО или нет?
При кормление натуралкой обязательно надо давать доп. витамины или нет?

Девочки,всем привет!!!!!! :30:
Хочу присоедениться к Очарованной и продолжить её вопрос.
У меня щенок 4-й день. Кормлю натуралкой : отварная курочка с рисом отвареным на воде. Позавчера днем дала творожок 2% разведеный кефиром 0%, днем рис в курицей, вечером мясное пюре Тёма перемешала с овощным (цвктная капуста), на следующее утро повторила пюре (т.к. малютке оно очень понравилось в отличии от творога) Где-то к полудню стал пучить животик,начал пукать сероводородом и даже немного стошнило.
И теперь я боюсь кормить его всем кроме риса с курицей. ПОМОГИТЕ!!!!! Очень нужно ваше мнение и любые советы в т.ч. и критические.

Может кто-нибудь мог бы написать типа списка рекомендуемых продуктов для 1,5 месячного ляльки. Буду безмерно благодарна! :ass: :sh: :cry:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 07 ноя 2009, 21:51

Poly
У Вас очень маленький щенок. По идее он должен бы еще находиться при маме и постепенно приучаться к обычной собачьей еде. Когда щенков отлучают от матери, каждый новый вид пищи вводят постепенно (через день-два, смотря на реакцию). Можно давать пробиотики (Ветом 1.1, Лактобифадол или Бифитриллак).

Чтобы не пучило живот, можно дать детский Эспумизан.

Вообще лучше бы кормить щенка тем, что он ел у заводчика, постепенно вводя новые продукты, если это необходимо. Но из того, что Вы назвали, я бы оставила один вид мясных продуктов (либо курицу. либо мясное пюре). Капусту, мне кажется, вообще давать не стоит. Ну, и с молочными тоже надо осторожно.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Poly

Сообщение Poly » 07 ноя 2009, 22:05

Спасибо большущее!!!!!! :ass:
Уже хотя бы что-то. У заводчицы, по ее словам, они ели натуралку и размоченый Роял детский и немного маму свою. Вот поэтому я теперь и растерялась совсем :cry:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 07 ноя 2009, 22:09

Poly
Вообще это очень тревожный период, даже когда щенки при маме. Так что будьте внимательны!
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 07 ноя 2009, 22:17

Poly
Из своего опыта. В этом возрасте я начинаю прикармливать подсосных щенков (карликов т.к. малые просят прикорм раньше) даю кефир детский Тема, потом кефир начинаю смешивать с детским же творожком Тема, потом творога все больше и постепенно ввожу отваренные куринные грудки пополам с рисом, протертые в блэндере. Капуста это точно не то что надо щенку и "детское питание" лучше сделать самостоятельно, чем покупать консервы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Poly писал(а):Роял детский

Стартер? Если он не Польский то очень хорошее решение.
Poly писал(а):они ели натуралку

Нужно уточнить что именно и в каких количествах. Натуралка - натуралке рознь.
0 x

Poly

Сообщение Poly » 09 ноя 2009, 13:19

Ну вот,отчитываюсь:
оставила пока только куриное филе с рисом,чтобы не шокировать желудочек наш разнообразием всяким (не всега полезным как я поняла)
какули стали хоть и не совсем твердые, но колбасной формы и уже потверже. А еще он у меня вундеркинд :15: - в столь малом возрасте уже понял где место для туалетика, да и вообще очень много чего уже понимает (я называю его самой умной собакулей на Земле и он улыбается :a: )
И еще подскажите,пожалуйста, все-таки про Ройал в розовом пакете - стоит или нет. Вообще я бы хотела,чтобы он питался в дальнейшем натуралкой. И про витамины - прочитав темы мне показалось,что предпочтительнее 8в1 с чесноком. Или для такого малютки что-то другое порекомендуете,а то с продавцами как и с аптекарями я стараюсь не советоваться (у них свои приоритеты - отличные от наших)
0 x

Юляша21
Пользователь
Питомник: Алиса

Сообщение Юляша21 » 27 ноя 2009, 13:32

кто-нибудь кормит своих собачек кормом иннова эво. поделитесь наблюдениями :)
0 x

umbrella
Постоянный участник

Сообщение umbrella » 16 янв 2010, 11:28

ПОДСКАЖИТЕ!
на ночь закрываем щенка в вольер, там стоит еда и вода, хотим чтобы он чувствовал это своим домом (старшего так воспитывали) , а он туда ни в какую!!
не хочет там есть и все:( Ел правда первый день, когда был у нас... а теперь только с руки... или из кормушки старшего:(
0 x
люблю любимых-)

Giulnara.v
Пользователь

Сообщение Giulnara.v » 19 янв 2010, 13:09

Здравствуйте!
У нас щеночку 2 месяца. Кушаем размоченный РОЯЛ КАНИН СТАРТЕР. Вначале, как привезли от заводчицы ел с такой жадностью, всю миску вылизывал. А сейчас выставляю корм как положено 5 раз в день, но щенок нюхает и уходит.Миска стоит часа 2, только потом он соизволивает поесть. Давала детский творожок, кефирчик, ряженку, результат тот же. Первые разы ел, аж за ушами пищало, а теперь лизнёт пару раз и всё.
На корме написано, что щенкам ( вес взрослой собаки 5 кг.) надо в нашем возрасте 95 г. СТАРТЕРА. (У нас малый немецкий шпиц, наверное он столько и будет весить во взрослости). А мы за день съедаем грамм 50, не больше! Плюс чуточку кисломолочных продуктов. И едим от силы 4 раза. Но щенок выглядит весёлым и жизнерадостным.
А можно ли в нашем нежном возрасте давать неразмоченный СТАРТЕР? Вроде к нерозмоченному корму у нас больше интереса.
Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю? Очень переживаю, что щеночек недополучит нужных питательных веществ!
0 x

Стефания
Постоянный участник
Питомник: Санта-фэ
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 19 янв 2010, 16:49

Giulnara.v писал(а): Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю?

Это называется "синдром бешеной мамочки". Если я правильно поняла ваши эмоции, то вы его банально закормили и залюбили. Ребенок сам знает, сколько ему есть. Не пихайте. Ребенку повезло с мамочкой! :c:
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 19 янв 2010, 17:03

Giulnara.v
У меня подруга - тоже так начинала, дело кончилось тем, что собачку нужно мясо уговаривать с руки поесть :wink:
0 x

Giulnara.v
Пользователь

Сообщение Giulnara.v » 20 янв 2010, 23:08

Стефания и Xan, спасибо за ответы. Я действительно слишком заморачиваюсь со своей щенулей! Просто это моя первая собака и взяли мы её от мамы слишком рано по незнанию. Вот и хочется, чтобы всё было на 200%.
0 x

Euphoria
Новый пользователь

Сообщение Euphoria » 06 фев 2010, 20:42

Девочки, здравствуйте, я у Вас новенькая, но сразу поняла, что попала по адресу!! Моё рыжее полуторагодовалое чудо стало отказываться от еды! Питался раньше с удовольствием консервами, ну и периодически давала фрукты, овощи, сыр, различные лакомства. А потом стал нос воротить от корма. Постепенно перевела на натуралку. Курицу варила, говядину, индейку, рыбу, печень, за сердечки вообще душу был готов продать, а сейчас нос воротит!! Бегает за мной голодный, я ему тарелку с едой ставлю, а он не ест!! Сама за стол сажусь, и смотреть на него не могу, какими жалостными глазами на меня глядит! По квартире бегает со своими косточками и всё!!! И никакие консервы его не берут!!! Переживаю(
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 фев 2010, 20:46

Euphoria
А Вы его что, одним мясом кормили? К мясу надо каждый раз кашу или овощи давать. А если одним мясом - это можно белковое отравление собаке устроить.

Но из того, что Вы пишете, почему-то создается впечатление, что пса просто избаловали.
0 x

Вернуться в «Кормление»