кормление

Euphoria
Новый пользователь

Re: кормление

Сообщение Euphoria » 06 фев 2010, 20:54

Разумеется с кашами!! рис ему давала, гречку он изначально не воспринимал. Так как пробудить интерес к еде?
0 x

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 06 фев 2010, 21:03

Euphoria
У Вас же большой щен, что никогда такого не было? Может он болеет чем, если нет , то давайте еду по графику, не съел-убирайте до следующего кормления и вкусняшек не давайте. Всё на этом форуме прочитала. :)
0 x

Euphoria
Новый пользователь

Сообщение Euphoria » 06 фев 2010, 21:17

Раньше он мог есть одни консервы, потом отказывался и соглашался на другие, такое началось, когда он окончательно перестал есть консервы и перешел на обычную еду! А там много всего вкусного попробовал и теперь нос воротит! Разбаловала!!! Каюсь... И мучаемся теперь оба(
0 x

VEK7504
Житель форума
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 06 фев 2010, 21:22

Euphoria
Ну, чуть поголодает. Похоже мучаетесь Вы , а не он. :)
0 x

Euphoria
Новый пользователь

Сообщение Euphoria » 06 фев 2010, 21:28

Манипулятор он, конечно, тот ещё!!! но самый любимый) Спасибо за ответ)
0 x

violet
Пользователь

Сообщение violet » 07 фев 2010, 22:01

Мы питаемся сухим кормом, а сегодня случайна разлила молоко, вернулась обратно его уже и нет на полу :shock: все слизано и под чистую, потом еще и добавки выпрашивали :D
Только вот сомневаюсь, можно ли молоко нам?!?!?!как часто и сколько можно давать?!?!?!? :oops: Нам сейчас 3 месяца :D
0 x

VEK7504
Житель форума
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 07 фев 2010, 22:17

violet
:prur: Я молоко не даю, даю кисломолочку (вернее любит только ряженку). Но раз выпил, ждите результат.
0 x

violet
Пользователь

Сообщение violet » 08 фев 2010, 07:55

Результат нормальный, как и всегда (красяво, аккуратно и колбасками) :lol:
Нужно тоже попробовать кисломолочку( правда у нас только питьевые йогурты) найти нужно без добавок всяких :tum:
0 x

VEK7504
Житель форума
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 08 фев 2010, 10:48

violet
Возвращайтесь уже из Вашего Шанхая, что-то Вы там засели крепко :)
0 x

violet
Пользователь

Сообщение violet » 08 фев 2010, 18:04

да уж...чувствую мы здесь застряли надолго :20:
так что будем обходится йогуртами, благо нашла обычные без добавок, правда они сладкие, но мы их уплетаем так что за уши не оттащишь :15:
0 x

Лерия
Постоянный участник

Сообщение Лерия » 18 май 2010, 16:58

Здравствуйте! подскажите пожалуйста нам 2 месяца, едим Эканубу + консервы(размачиваем перемешиваем) чем можно подкармливать? Пробовала морковь малеький кусочек - сгрыз, в качесве похвалы даю маленький кусочек сыра. Хочу попробовать творог! подскажите про творог! И про еще какие нить подкормки (овощи + фрукты) А то кто пишем можно морковь! кто нет! Запуталсь :(
0 x
Лучшее, что есть у человека - это собака

lesya0308
Пользователь

Сообщение lesya0308 » 26 авг 2010, 22:18

Коллеги, у меня сегодня окончательно сложился крик души!!!! помогите, посоветуйте пожалуйста! Нам 10,5 месяцев, сколько весим - честно не знаю(килограмма 2 есть точно) но по-моему явный недобор килограммов имеется, ребра легко прощупыватся, тазовые кости вообще торчат...встретили сегодня на прогулке 4-х летнего родственника - так он такой бочонок, прямо как тумбочка, смешной такой, красивый, так его хозяйка сказала, что кормит его кошачим вискасом, мясом и кашами (про вискас - мне думаю переборщила она), так вот, я задумалась, нам наверное стоит откормиться?! Мы кормимся сухим хилсом и творогом с кефирчиком, собака очень подвижная, как будто внутри 150 батареек, может поэтому не набирает? Что ему съесть чтобы вес набрать, подскажите пожалуйста?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 авг 2010, 09:57

lesya0308 писал(а):так он такой бочонок, прямо как тумбочка, смешной такой, красивый

Ужас какой! :-x Вы к ЭТОМУ хотите стремиться?
lesya0308 писал(а):так его хозяйка сказала, что кормит его кошачим вискасом

Расстрелять за это хозяйку! :twisted: Крепкая ей попалась собака, если до сих пор жива!
lesya0308 писал(а):нам наверное стоит откормиться?!

Если Вы брали шпица на откорм, как поросенка, то, конечно, стоит. ;) Будет, что к столу подать. :grin:

А если серьезно - у каждой собаки свой обмен, как и у человека. Кто-то склонен к полноте, кто-то к худобе. В молодости обмен быстрее, поэтому и люди, и собаки чаще бывают худыми. Потом обмен замедляется и начинает набираться вес. Тем более, Вы сами говорите, что собака очень подвижная. Если он хорошо себя чувствует, у него нормальный стул, нормальная, блестящая шерсть, если он наедается тем, что Вы ему даете, то ничего делать и не надо. Если Вы видите, что собака остается голодной после кормления, порцию можно немного увеличить - но немного, а то от перекорма и расстройство желудка можно получить. Подумайте, может быть, стоит перейти с Хиллса на какой-нибудь другой корм (изучите корма, посмотрите процент белка и жира в каждом). Но в принципе с возрастом он и так немного поправится, так что не переживайте!
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 авг 2010, 10:16

lesya0308
Как давно вы глистогонили собаку,в вашем возрасте надо глистогонить 1 раз в три месяца.Бочонок-это очень плохоб так как кормит ваша знакомая-это не правильно.У вас правильное кормление.
0 x

lesya0308
Пользователь

Сообщение lesya0308 » 29 авг 2010, 20:48

Rufina писал(а):
lesya030Если Вы брали шпица на откорм, как поросенка, то, конечно, стоит. ;) Будет, что к столу подать. :grin:
нет конечно)))) собака у нас - самая любимая, я стараюсь чтобы он был здоровый, правильно и вмеру кушал, просто увидела того "мишку" и стала переживать, что мой худоват, может я что-то неправильно делаю...

я пыталась собаку перевести на что-то другое, когда хилс в магазине пропал - ни проплан, ни эканубу он не ест...

Спасибо Вам огроиное за отзыв, надеюсь мы все-таки поправимся :c:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
[quote="Tureckayashtuchka писал(а):
lesya0308
Как давно вы глистогонили собаку,в вашем возрасте надо глистогонить 1 раз в три месяца.Бочонок-это очень плохоб так как кормит ваша знакомая-это не правильно.У вас правильное кормление.

Мы глистогонили пару месяцев назад, я согласна, что кормить кошачим кормом собаку - полный бред. Рада что Вы одобрили мой способ кормления, но может ему курочки отварной подавать чуть-чуть или что-то в этом роде?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 авг 2010, 00:38

lesya0308 писал(а):Вы одобрили мой способ кормления, но может ему курочки отварной подавать чуть-чуть или что-то в этом роде

Как начнете давать что-то в этом роде,собака откажется от корма,тогда этот род придется усовершенствоаать,пойдите в тему кормление натуральной едой и почитайте как надо кормить.Подойдет это вам или нет :12:
0 x

Вернуться в «Кормление»