rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 16:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 0:49 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Ирчик&к

У меня мнение про витамины беременным сукам такое же как у тебя. И мы не одиноки. Шпиц однако не овчарка и не афган... Щенки свое возьмут от организма матери, а уж её я после того как родит - восстановлю.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 5:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Катя
А, как на счет пред- и послеродовой тетании? Чтобы ты опять не оспаривала мои слова, я просто приведу цитату из ветеринарного справочника:
"Это остропротекающая болезнь щенных и кормящих самок. Выражается она судорогами без расстройства сознания у животного. Наблюдается до или сразу после родов, но чаще через 2-5 нед. после них. Тетания встречается только у собак карликовых и мелких пород (вот с этим я не согласна). Существует предрасположение к тетании, но в скрытой форме, и проявляется она при перерасходе кальция во время щенности или во время лактации. Из организма самки с молоком уходит кальций, но фосфор остается, что ведет к нарушению жизненно важного соотношения кальция и фосфора. Эти нарушения сопровождаются приступообразными тонико-клоническими судорогами"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 6:22 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Алёна

Написано страшно, но опять же правильное кормление натуралкой уже в самом питании содержит необходимые витамины и микроэлементы. Тебя почитаешь и волосы дыбом... Складывается впечатление, что продукты ни чего кроме вкуса и запаха не содержат, ну может ещё углеводы, клечатку, белки и жиры... А митаминов нету...

Я не хотела спрашивать, но все же задам этот вопрос тебе, только не обижайся, ни какой подковырки в нем нет. Сколько лично у тебя дома рожало карликовых сук? Не малых, именно карлиц?



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 6:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Катя
Я тебе уже ответила, что не хочешь - не давай. В натуральных продуктах кальция и витаминов зашибись, как много. Раньше женщины в поле рожали, ну давайте все в поля. Да, у меня дома суки малые, ну и что, 1-2-3 см. не играют роли. Ну, давай перейдём на личности, у тебя, что было миллион помётов или ты сто лет занимаешься разведением? Не сталкивалась ты с тетанией, ну и, слава Богу. Почему истина может звучать только из одних уст, и эти уста могут быть только твоими? Вот только никак не могу понять, зачем выпускают такое количество различных витаминов и минеральных добавок для взрослых, детей, собак, кошек, птиц, грызунов и т.д. Видимо, людям нечем заняться.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 7:00 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Алёна писал(а):
Да, у меня дома суки малые, ну и что, 1-2-3 см. не играют роли.


1-2-3... Просто пичкая беременную суку витаминами, ты провоцируешь возможный крупный размер щенка. И если сука с ростом 24-26 см. возможно справиться с крупным щенком, то суку с ростом 20-22 возможно придеться кесарить.

Алёна писал(а):
, давай перейдём на личности, у тебя, что было миллион помётов или ты сто лет занимаешься разведением?


Покажи мне того кто 100 лет им занимается :lol: ? А мильон пометов - это фабрика по производству щенков.

Алёна писал(а):
Почему истина может звучать только из одних уст, и эти уста могут быть только твоими?


Потому что ты читаешь только мои посты :lol: И споришь тут только со мной. Ирчик высказала свое мнение, ты не заметила возможно?

Алёна писал(а):
Вот только никак не могу понять, зачем выпускают такое количество различных витаминов и минеральных добавок для взрослых, детей, собак, кошек, птиц, грызунов и т.д.


Однако бизнес. Один выпустил, другой подсчитал, что дело прибыльное, тоже выпустил... Третий нашел способ сделать то же самое дешевле. Рынок - конкуренция.

Я не отрицаю полезность витаминов, но не понимаю их скармливания от балды. Хотя мы и антибиотики и прочие лекарства сами себе прописываем порой :) что уж говорить о митаминках для любимой собачки...

А вообще в споре двух людей, всегда хочеться сказать что кто то тянет одеяло на себя и не дает слова другому.

Теперь твой ход.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 7:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Отвечу только на это:
Катя писал(а):
1-2-3... Просто пичкая беременную суку витаминами, ты провоцируешь возможный крупный размер щенка. И если сука с ростом 24-26 см. возможно справиться с крупным щенком, то суку с ростом 20-22 возможно придеться кесарить.

Первый раз слышу, что размер зависит от кальция. Кстати никто и не говорил, что надо пичкать, витамины и минералка вообще-то дают строго в соответствие с размерами собаки. Кать, по твоему получается, что меня в детстве пичкали витаминами (для тех, кто не знает, у меня рост 172см), а тебе их не давали. :wink:
На сим разрешите откланяться.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 14:31 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
У меня все суки карлики и йорки суки не крупные-я никогда ттт не сталкивалась с этой бякой
Насчет зависимости размера щенка от кальцинированных добавок...соглашусь с Катей и подтверждено личным опытом-впрочем не только моим личным...

_________________
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 14:53 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Алёна

Цитата:
Первый раз слышу, что размер зависит от кальция.


Ну во-первых ты говорила не только о кальции, а о витаминах.

Цитата:
Кстати никто и не говорил, что надо пичкать, витамины и минералка вообще-то дают строго в соответствие с размерами собаки.


Конечно. Но в натуральном питании и так уже есть витамины и минералка.

Цитата:
Кать, по твоему получается, что меня в детстве пичкали витаминами (для тех, кто не знает, у меня рост 172см), а тебе их не давали.


Я не поняла при чем тут твой рост? Мой 170 и какие выводы мне нужно делать?


А вообще мои беременные суки едят сухой корм, со второго месяца беременности щенячку и я не добавляю при этом витаминов т.к. в корме, если верить рекламе, все сбалансированно и просчитано. Зачем же я стану нарушать этот баланс тем более, что корм супер-премиум класса.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 6:10 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Катя писал(а):
А вообще мои беременные суки едят сухой корм, со второго месяца беременности щенячку

Вот с этого и надо было начинать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:50 

Откуда: Пермь
Возраст: 30
Девочки,привет!
Подскажите какие витаминки взять для 1,5 месячного малютки - он пытается,по-моему,сказать что ему бы кальция по-больше (стенку между плиткой лижет) :18:
Почитав форум я поняла,что большинство склоняется к 8в1 с кальцием или с чесноком.
Что брать??? :shock:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 22:34 
Новый пользователь

Откуда: Россия, Москва
Уважаемые заводчики, порекомендуйте, витаминчики для щеночка.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 23:45 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Лисичка
Poly писал(а):
большинство склоняется к 8в1

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 0:44 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Елена и Лиса писал(а):
Poly писал(а):
большинство склоняется к 8в1

А мне больше нравится Canina :)



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:53 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва,Бескудниково
Возраст: 46
А отечественные витаины чем плохи? Например ОМЕГА 3?

_________________
Питомник МАРРИНО ПОМ



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 16:37 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
МаРРго писал(а):
отечественные витаины чем плохи

Лично я проверяла,кроме муки и крахмала там ничего нет :)



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 3:58 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Дубна
Возраст: 32
Уважаемые, можно вопрос?
Google и Яндекс мне не помогли.На форуме не нашла ответа
Рост,намерили 18 см,а вес 1360 гр. возраст 14 недель. Рёбрышки и позвоночник прощупываются легко.Мы не тощие?
Кушаем мы только корм который кушали у заводчицы, Royal Canin для щенков, премиум класса.Строго рассчитываю дозу согласно указаниям. Но, в нём 3-4 витамина.
Где можно найти таблицу с указанием суточной нормы потребности в витаминах на 1 кг веса для шпицев?
Какие-то таблицы нашла, но похоже что они врут. :18: Есть некоторые несостыковочки.
Ещё такой вопрос. Количество кальция д/профилактики нашла.Количество д/лечения при нехватке не нашла. И в каких количествах (из расчёта на кг веса щенка) кальций вреден для развития?
Здесь очень хорошо написано http://mastinovip.ru/sovet7.php следующее:
В этом отношении очень показательны эксперименты, проведенные доктором Хаценвинквлем (Hazenwinkel). Он сравнивает развитие щенков дога, получавших разное количество кальция в рационе:
5 щенков получали 1.1% кальция,
6 щенков получали 3,3% кальция.
Щенки, получавшие 3,3% кальция (избыток), отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.
Избыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний.
Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.
Профилактика: не превышать суточную дозировку кальция (500 мг на 1 кг веса щенка и 250 мг на 1 кг веса взрослой собаки).

Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста. Так ли это? У нас осталось 3 недели.Хочется продлить счастье малышке - наслаждаться молочком. Или не следует рисковать?
Очень жду ответа. Спасибо :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 7:18 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Riga, Latvia
nechav
Если у вас щенок сидит на проф.корме, то витамины на мой взгляд излишни, лучше "недодоз" ;) чем "передоз".
А вместо молока, я бы предложила ребенку кефир.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 13:28 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Владимир
Возраст: 40
Или творожок нежирный, тип "Активии" без добавок :smile:

_________________
п-к Алтироникс



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 14:58 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва Севастопольский пр-т
Возраст: 27
Прочитала все - не вынесла ничего....может что пропустила.. :18:

вчера купила Пине комплекс Exel для собак мелких пород. подскажите- кто про них что знает?на сколько они хороши?

_________________
Пино-моё счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: натуралка + витамины
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 20:29 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва Севастопольский пр-т
Возраст: 27
ну совсем тишина((никто таких не знает?

_________________
Пино-моё счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.