Подскажите!! Сколько раз в день надо кормить?

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Re: Подскажите!! Сколько раз в день надо кормить?

Сообщение AnastasiyaD21 » 22 дек 2015, 12:01

ylevitina писал(а):
AnastasiyaD21 писал(а):Мои готовы есть много , вечно , вытащить откуда угодно . Это не только про мясо . Вчера из кладовой украли морковку и лук ))))

Обычно собаки которых кормят отмеренными порциями готовы есть много и всегда - это психологическое. Они постоянно недополучают и еды (пусть даже 5 грамм - всё равно еда постоянно заканчивается до того как сигнал о счастии и наполненности поступает из желудка в мозг).
Попробуйте начать кормить собак "до отвала" и не убирать еду - первые несколько дней обожрутся и будут блевать и животом маяться, но постепенно природа возьмёт своё, а в мозгу устаканится что "еда есть всегда и постоянно за ней охотиться нет никакой необходимости".
Да с порционными кормлениями легче следить кто сколько съел, но это также можно фиксировать визуально просто наблюдая за поведением и процессом поедания пищи.

ylevitina
Выше я уже писала , что у первой был корм в доступе все время , результат- ожирение . ВО первых это не есть хорошо для здоровья, во вторых для лап - сближение скакательных суставов ,тяжелые и вообще плохие движения в ринге , и большой минус для племенной суки. К чему такие эксперименты....

Опять таки , с большим количеством собак , даже при наличии двух , проследить визуально кто сколько съел не реально ! это надо за ними весь день ходить как хвостик , следить ..... кто таким заниматься будет ))))
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 22 дек 2015, 12:17

Елена и Лиса (Вт дек 22, 2015 0:01) писал(а):В ответах практически единогласно сошлись на том, что взрослую собаку любой породы правильно кормить 1 раз в день! Я честно говоря удивлена.

Мой может один раз поесть, а может три. И если хочет собака есть, то ее голодом что ли морить? Как в том анекдоте "у нас трехразовое питание - понедельник, среда и пятница"
Но думаю, что каждый владелец знает свою собаку лучше и решает сам.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 22 дек 2015, 13:59

Я хоть и не заводчик :oops:
Все породы какие были ( крупные, средние, мелкие) едят строго 2 раза в день с интервалом в 12 часов. Если собака приучена в 6 утра есть, то такой режим соблюдается и в выхи. С крупными гуляли строго по часам, поэтому сами приучены соблюдать режим :grin: у меня нет такого, сегодня я встала в 10 утра поэтому все едят в 10 утра, а завтра я встану в 7 утра поэтому все будут есть в 7 утра :20: скажу по опыту знакомых такое халатное отношение хозяина к режиму вызывает гастрит у собак (утренняя рвота с голодухи), но Вам надо?!
По опыту с кошками могу сказать, что постоянный доступ к полной миске не только вызывает избалованность, но и вызывает ожирение и проблемы со здоровьем. Поэтому кошки все едят строго дозированно и строго по часам. Организм привыкает к такому питанию и графику и работает как часы.
Кормить один раз в день я бы не стала никого и никогда.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 дек 2015, 14:12

Если у кого есть лишние "мульёны" денег - вот тут уже придумали решение для проблемы объедания друг дружки.
Кормушка "узнаёт" микро-чип сидящий в собаке, или "фиговину" с номером привязанную к ошейнику и открывается только для одной "правильной" собаки или кошки.
https://www.youtube.com/watch?v=_2xEmMmYfBs

Цена вопроса? Всего 160 долларов за тарелку. :grin:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 22 дек 2015, 16:27

собака (Вт дек 22, 2015 15:59) писал(а):у меня нет такого, сегодня я встала в 10 утра поэтому все едят в 10 утра, а завтра я встану в 7 утра поэтому все будут есть в 7 утра скажу по опыту знакомых такое халатное отношение хозяина к режиму вызывает гастрит у собак (утренняя рвота с голодухи), но Вам надо?!

У нас питание не зависит, когда я встаю. Могу и в 9 утра насыпать, вот только Марселя может поесть часов в 16, а потом в 19-20. А может утром схомячить и вечером в 23 поесть. Поэтому корм в миске почти всегда, ну или "по требованию"
Пока за почти 4 года проблем с жкт не было.
Пыталась по часам приучить, но сошлись на "буфетном" варианте.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 22 дек 2015, 16:38

Marselik
Это Вы молодец, что не скачите перед ним с разносолами! А другие хозяева видя что животное не ест сразу предлагают другое, как результат буфетный режим разнообразен, а потребитель избалован до нельзя.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 22 дек 2015, 16:58

AnastasiyaD21 (22 дек 2015 16:31) писал(а):Опять таки , с большим количеством собак , даже при наличии двух , проследить визуально кто сколько съел не реально ! это надо за ними весь день ходить как хвостик , следить ..... кто таким заниматься будет ))))

Я для этого поставила манежи. Занимают почти всю 1 комнату. Зато теперь все едят спокойно и никто ни у кого не отнимает.
0 x
JOLLY SPRITE

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 22 дек 2015, 17:02

собака
Вкусняшками мы балуемся, не без этого. Если даю ему рыбу или творог (но очень редко), после этого конечно нафиг сухари фабричные))) тогда 1 кормление за сутки. И уже на следующий день опять корм нормально ест. Теперь уже знаю его "фишку".
А вообще, главный принцип "не навреди". Ну и кому как удобно - по часам или нет и сколько раз за день.
0 x

Вернуться в «Кормление»