Подскажите!! Сколько раз в день надо кормить?

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Re: Подскажите!! Сколько раз в день надо кормить?

Сообщение Галя » 23 сен 2011, 18:29

Знаю, что у многих получается, чтобы еда у собак стояла. Но мои по законам стаи сметают все с такой жадностью, что смотреть страшно. Почему они это делают, я понимаю. Но думаю, как можно это изменить... Едят одновременно 7 собак (+- 2). Щенки особенно жадно кушают. Взрослые по одному в доме могут свою норму есть целый день. В компании сметают за пол минуты. Вот я думаю, что будет , если им всем поставить много корма. Они наедятся и успокоятся? Или лопнут?
Я пробовала кормить щенков по одному в другой комнате и ставила им большую миску. Они из нее ели какое то время до очень толстого живота. И потом ходили и не обращали внимание на корм. Но это без конкуренции, и один раз. Поэтому эксперимент условный. Кормить всех отдельно я тоже не могу. Группой в 3 щенка тоже не работает, глотают. Может им мешок поставить и дня за 3 налопаются, накакаются и успокоятся????
0 x
"STAR-GINTER"

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 23 сен 2011, 18:59

У меня их всего две.Так вот одна съест норму и успокоится,а вторая будет есть пока не лопнет. :20:
У нас три кормления,дневную норму делю на три раза.
0 x
JOLLY SPRITE

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 23 сен 2011, 20:58

Елена и Лиса
Ну с парой у меня нет проблем. В дом я беру по 2-3 собаки и они едят постепенно в течении дня. А вот когда в общей комнате, эти же собаки едят как сумасшедшие. Вот я и думаю , может им дать много корма и дня за 3 они наедятся? Но боюсь, что до этого они лопнут. :34:
или 7 и более собак - это уже критичная масса?
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2011, 23:51

Галя (Пт сен 23, 2011 19:29) писал(а):Они наедятся и успокоятся? Или лопнут?

У меня тот же вопрос :15:
0 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 24 сен 2011, 04:07

Недавно то ли по телевизору то ли где-то прочитала, что взрослых собак надо кормить максимально 2 раза в день,
причем обязательно в одно и то же время. Иначе у них может развиться гастрит. Это связано то ли с выработкой ферментов,
то ли кислотность желудочного сока еще больше повышается. Вроде как-то обоснованно объяснили,
а вот правда ли это?
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 24 сен 2011, 06:53

Tureckayashtuchka
Вы же говорили , что у вас корм стоит постоянно. Я думала вы знаете ответ на мой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Беролинка
Ну 2 раза то можно. Но хочется же спокойно покормить, без соревнований кто быстрее съест.
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 сен 2011, 12:24

Галя (Сб сен 24, 2011 7:52) писал(а):Вы же говорили , что у вас корм стоит постоянно

Галя, где я так говорила, у щенков стоит, а у взрослых..... они кормятся только дозировано, 2 раза в день. так как практически все кобачки. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кормятся в 9 утра и в 9 вечера, каждый на своем месте и все места в досягаемости моего глаза, так как кто-то ест медленно. а кто-то успеет съесть все и у всех :grin:
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 24 сен 2011, 12:59

Tureckayashtuchka писал(а):
Галя (Сб сен 24, 2011 7:52) писал(а):Вы же говорили , что у вас корм стоит постоянно

Галя, где я так говорила, у щенков стоит, а у взрослых..... они кормятся только дозировано, 2 раза в день. так как практически все кобачки. :smile:
:

здесь : Re: Гипогликемия (недостаток сахара в крови)
про щенков вы и писали. Так у меня щенки всех с ума и свели своей жаждой налопаться. Большие раньше ели нормально. А теперь глотают. Вчерашние 2 барышни (щенка), которые ели до круглого животика живы и здоровы. Но хотят облопаться снова. Вообщем 1 раза не хватило. Больше боюсь.
0 x
"STAR-GINTER"

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 24 сен 2011, 21:07

Галя писал(а):Беролинка
Ну 2 раза то можно. Но хочется же спокойно покормить, без соревнований кто быстрее съест.

Как я Вас понимаю! У меня соревнуется только с котом - и то глаз, да глаз!
Объедает кота только так, при этом как был
2200 так и остался, а бедный кот уже 8 кг. Вот как это получается?
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 24 сен 2011, 22:34

Ну видно это неизбежность :( Буду стоять с "метлой " рядом с мисками, что б не воровали. А я думала, может у кого то по другому. :18:
0 x
"STAR-GINTER"

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 25 сен 2011, 08:44

а у нас, с котом просто меняются мисками!!!!и я пошла на хитрость в кошачью миску ложу собачий корм,в собачью-кошачий!но мне проще,у меня не поголовье!!!! :17:
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 25 сен 2011, 16:20

morsik_ писал(а):а у нас, с котом просто меняются мисками!!!!и я пошла на хитрость в кошачью миску ложу собачий корм,в собачью-кошачий!но мне проще,у меня не поголовье!!!! :17:

Я тоже так делала, а ёще я мешала пополам, чтобы хоть немножко своего положенного переподало.
А мясо кот получает только на столе, иначе он успеет только понюхать и то недолгою
Если кот не пускает его к своей миске, пытается сам покушать, то малой гавкает ему прямо в ухо и он отскакивает -
вот такие игрусики :grin:
0 x

Barbara
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Barbara » 16 окт 2011, 18:22

Про сухой корм не скажу, но как-то пришлось моей собе наесться "от пуза" шашлыков. Сдуру взяла ее на природу, когда всем отделом ездили.
Слава Богу обошлось без последствий с ЖКТ, но съела она в тот день ого-гошеньки сколько. Хорошо хоть мясо постное было. Бороться было бесполезно, за всеми не уследишь - подсовывали втихаря и не очень, что-то из рук выпадало на радость вечноголодной побирушке, что-то внаглую тырилось (пикник на траве).
Мне кажется она съела гораздо больше, чем я, в топку шло все: и мясо и огурцы с помидорами... Наверное спасло и то, что много бегала со всеми, играла. На след.день она, конечно, ничего уже не ела... только, извините, какала :lol:
0 x

Natalie
Пользователь

Re: Подскажите!!

Сообщение Natalie » 10 фев 2012, 09:42

slava писал(а):я писал, что почти шутка :) мне кажется весьма бесполезный девайс. не знаю никого, кто бы им пользовался.

Мы пользуемся автокормушкой. Если у Вас есть возможность кормить самому собаку 3-4 раза в день, это просто замечательно, и конечно, лучше автокормушки. А вот у нас, к сожалению, нет такой возможности. Зато я знаю, что мой собачонок не сидит голодный, что ровно в 12:00 его эта кормушка моим голосом на обед позовет. Мы пользуемся вот такой и очень ей довольны: Автокормушка
А еще у меня вопрос по существу: псу уже 3.5 месяца. Можно ли его уже переводить с 4-х разового на 3-х разовое кормление?
0 x
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Кристина0211
Пользователь

Сообщение Кристина0211 » 15 апр 2012, 21:16

Подскажите пожалуйста, щенку чуть больше 4 месяцев, у нас 10 дней, кормим сухим кормом Акана для щенков мелких пород , 3-4 раза в день по 1-2 ст. ложки размоченного корма! иногда съедает сразу все, иногда оставляет! сегодня взвесили , весит 1400. Хочу узнать каким творогом, кефиром и по сколько его кормить!?!??! прочитала в теме , что многие дают Активию творожную, легкую и 1% кефир! что еще надо давать щенку??? Я СЧИТАЮ ЧТО ОДНОГО КОРМА НЕ ДОСТАТОЧНО!!!
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 апр 2012, 21:22

Кристина0211
Простите-недостаточно для чего???
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Кристина0211
Пользователь

Сообщение Кристина0211 » 16 апр 2012, 11:19

..для здоровья!!!
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 16 апр 2012, 13:54

Кристина0211
Для здоровья-корма более чем достаточно.Дело в том,что при добавлении к высокопротеиновому корму супер-премиум натуральных продуктов можно легко схлопотать аллергию.Корма премиум класса-сбалансированные,а ненужными добавками Вы можете этот баланс нарушить.Если Вы кормите сухими кормами-то то организм привыкает к такому питанию и ферменты синтезируются именно для такого типа корма без ущерба для себя.
Кристина0211 (Вс апр 15, 2012 20:16) писал(а):Я СЧИТАЮ ЧТО ОДНОГО КОРМА НЕ ДОСТАТОЧНО!!!

Вы ветеринар?Диетолог?Почитайте на сайте-анализаторе кормов состав кормов премиум-класса. Как правило,при кормлении натуральными кормами ежедневно собакам такого точно не обеспечить. :smile: Сухой корм - это стабильность, тогда как натуралка в городских условиях - это лотерея и натуралкой не является по сути.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 апр 2012, 14:05

Кристина0211 (Вс апр 15, 2012 22:16) писал(а):что еще надо давать щенку??? Я СЧИТАЮ ЧТО ОДНОГО КОРМА НЕ ДОСТАТОЧНО!!!

Ничего не надо давать, все продукты человеческие-это быстрее зарабатать гастрит.Вы кормите нормальным кормом.
Кристина0211 (Вс апр 15, 2012 22:16) писал(а): 3-4 раза в день по 1-2 ст. ложки размоченного корма

А зачем вы размачиваете корм :18: И у щенка можно корм поставить, пусть стоит и пусть он ест сколько захочет, зачем вы его ограничиваете, да еще по две ложки, ему надо две ложки сухого а не размоченного.
0 x

Кристина0211
Пользователь

Сообщение Кристина0211 » 16 апр 2012, 14:30

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
0 x

Вернуться в «Кормление»