Шпицик отказывается от еды. Посоветуйте, как быть

Onda
Житель форума
x 100
x 79
Контактная информация:

Re: Шпицик отказывается от еды. Посоветуйте, как быть

Сообщение Onda » 14 окт 2014, 10:13

olg2032 писал(а):Sirmia
Спасибо за мнение.
Я, конечно, начиталась уже, что кормят исключительно сухим кормом, но когда собака привыкла к другому и очень плохо его ест, трудно стоять на своём. Еще и домашние в голос кричат, что я морю голодом собаку. Жду не дождусь похода к ветеринару. А Вы кормите только сухим? Каким?

ничего. У меня кот 6 лет был на натуралке, с мочекаменной болезнью пришлось переводить на сухой корм. Да, кочевряжится время от времени, худеет, бедный, жалобно ходит побираться к кошке (что пресекается). Зато походы к ветеринару снижены к минимуму! Коту уже 11!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 14 окт 2014, 10:18

olg2032
я кормлю канадским холистиком NOW! Но с кормами тоже все непросто, всем подходит разное.
Стоять на своем надо, никаких отговорок тут быть не может, ни о прежнем кормлении, ни о домашних. За собаку несете ответственность вы. Перед кем вы будете оправдываться домашними и прочими причинами, если что-то случится? Мои домашние давно приучены, что я знаю, что хорошо моим собакам, и никто никогда не вмешивается.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 окт 2014, 14:20

olg2032 (Вт окт 14, 2014 11:08) писал(а): очень плохо его ест, трудно стоять на своём.

Плохо она ест только по вашей вине, если ничего не будете давать кроме сухого корма, собака поймет и будет кушать, они умнее нас.Но , если вы можете делать так. то тогда делайте
Onda (Вт окт 14, 2014 11:08) писал(а):я готовлю на несколько дней (в среднем на 2-3 дня), плюс всегда есть в заморозке измельченные свежие овощи (отколоть порцию и разморозить), вареное мясо (отдельно от овощей, или вместе "котлетками"-порциями). Каша варится отдельно, мясо не долго отдельно и без специй (мясо бывает готовлю на пару до полуготовности). Рыбу ошпариваю, даю редко, но моя ее ест исключительно с мясом приходится шаманить. Под мясом подразумевается как животное мясо (говядина, телятина), так и птица (курица, чаще индейка), так и субпродукты (даю печень, сердце).

Но вы же идете по наименьшему пути сопротивления :( Легче всего разбить яйцо....Тогда уже давайте перепелинное.
0 x

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 15 окт 2014, 06:22

Tureckayashtuchka писал(а):
olg2032 (Вт окт 14, 2014 11:08) писал(а): очень плохо его ест, трудно стоять на своём.

Плохо она ест только по вашей вине, если ничего не будете давать кроме сухого корма, собака поймет и будет кушать, они умнее нас.Но , если вы можете делать так. то тогда делайте
Onda (Вт окт 14, 2014 11:08) писал(а):я готовлю на несколько дней (в среднем на 2-3 дня), плюс всегда есть в заморозке измельченные свежие овощи (отколоть порцию и разморозить), вареное мясо (отдельно от овощей, или вместе "котлетками"-порциями). Каша варится отдельно, мясо не долго отдельно и без специй (мясо бывает готовлю на пару до полуготовности). Рыбу ошпариваю, даю редко, но моя ее ест исключительно с мясом приходится шаманить. Под мясом подразумевается как животное мясо (говядина, телятина), так и птица (курица, чаще индейка), так и субпродукты (даю печень, сердце).

Но вы же идете по наименьшему пути сопротивления :( Легче всего разбить яйцо....Тогда уже давайте перепелинное.

Ну вот вчера вечером (вечер второго дня голодовки) поела сухой корм, сдалась наконец. Сегодня утром уже не стала.
Как Вы считаете, если она будет есть сухой корм утром и вечером как описала Onda, это будет хорошо? или лучше уж тогда только сухим?
Я не иду по наименьшему пути сопротивления, но и кормить только натуралкой мне будет тяжело. Я хочу понять как будет хорошо и мне и ей. Яйцо я дала ей один раз, варёное. Это не показатель моего пути наименьшего сопротивления, совсем легче всего давать только сухой корм, но мне как-то трудной самой привыкается, что живое существо может благополучно питаться только такой едой.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 окт 2014, 06:54

olg2032
Еще вам раз повторюсь. самое нормальное кормление либо сухой корм, либо натуралка, но натуралка правильная и сбалансированная.Смешанное кормление-это очень плохое кормление, при таком кормлении, как правило собаки начинают страдать гастритами и калитами.Кормите ее два раза в день сухим кормом, но дозировано, строго норму.Не съела убрали и до следующего кормления, у собаки вырабатываются биологические часы и она понимает. что надо кушать. потому, что больше не будет.По моим собакам можно проверять часы. как начинают вечером суетится и бегать. можно на часы не смотреть, иди и корми.Точно так же утром.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
olg2032
Вот сюда идите и учитесь кормить натуральной едой, здесь тусуются герои, я на такое кормление не способна, поэтому выбрала хороший сухой корм Кормление натуральной едой.
Многие считают , что кормят натуральной едой, наварили каши с мясом и вот все кормление.От такого кормления собака долго не протянет.
0 x

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 15 окт 2014, 06:59

Tureckayashtuchka
Спасибо.
Пока остановлюсь на сухом корме. На подвиги тоже пока не готова)
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 15 окт 2014, 15:04

Onda писал(а):olg2032
я готовлю на несколько дней (в среднем на 2-3 дня), плюс всегда есть в заморозке измельченные свежие овощи (отколоть порцию и разморозить), вареное мясо (отдельно от овощей, или вместе "котлетками"-порциями). Каша варится отдельно, мясо не долго отдельно и без специй (мясо бывает готовлю на пару до полуготовности). Рыбу ошпариваю, даю редко, но моя ее ест исключительно с мясом :smile: приходится шаманить. Под мясом подразумевается как животное мясо (говядина, телятина), так и птица (курица, чаще индейка), так и субпродукты (даю печень, сердце).

Я стала делать еще проще ( т.к. Количество ртов иногда увеличивается) из круп использую гречку, рис, овсяную крупу ( не хлопья) или смесь круп. Из мяса телятина вырезка и грудка индейки. Овощи разные. В чашу мультиварки наливаю 3 стакана воды и засыпаю стаканом крупы. Туда же мелко порезанные овощи и мясо. Все ставлю на режим "молочная каша" ( у меня авторежим на 10 мин.) и все! Через десять минут как остынет можно кормить. Через день добавляю масло каждому в миску курсами. Никаких специй, соль не кладу. Съедают все за секунду :tum:
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 79
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 окт 2014, 16:53

собака
Зря так делаешь. Как ты знаешь, мясо у нас может быть не самого лучшего качества, при варке все это выделяется в бульон, который надо вылить. А так у тебя крупа всю эту дрянь, ради избавления от которой варим, впитывает. Это не говоря о жире.
Мы так варили афгану, но там, извините, четверть говяжьего сердца на пятилитровую кастрюлю до верху наполненную. Помимо сердца там варились овощи и крупа, так чтобы в итоге ложка стояла. Мяса там был мизер. Но то афган, плюс он был на диете всю жизнь. Шпицу мяска бы поболе :grin: не говоря уже о котах.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 15 окт 2014, 17:13

Onda Я мясо до готовности никогда не варю, так чтоб не было особо сырое. Поэтому бульона как такого нет. А там весь бульон 3 чашки, которые успевают за 10 мин. практически испариться, но крупа получается не сухая. Иначе сухую гречку или рис есть не станут. Я так делаю не часто только, когда по быстрому надо приготовить и некогда возится с 3 кастрюлями или когда собираются пять-шесть натуральщиков один больше другого ( соответственно и порции больше). Шелтика 2ст ложками не накормишь, а все едят 2 раза в день+ днем легкий перекус. Жира там практически нет, все срезаю. Пробовала мясо " на пару" делать грудка индейки нормально получается, телятина сухая, тоже не особо радует хвостатых :(
Пробовала порционно замораживать "котлетками", когда уезжала. Едят конечно, но без особого антузиазма. Как то свежеприготовленное больше нравится чем то, что заморозили-разморозили :20:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 19 окт 2014, 23:44

olg2032 (Вт окт 14, 2014 11:08) писал(а):кормят исключительно сухим кормом, но когда собака привыкла к другому

Это не собака привыкла - это Вы ее приучили! Надо перевоспитывать в первую очередь человеческую часть стаи. Поверьте - это в первую очередь жизненно необходимо Вашей собаке.
У нас под строжайшим запретом еда со стола (очень редко и в микроскопических количествах сыра кусочек, рыбки или креветочку, ну раз в месяц может желток от яйца перепасть). Но это при условии абсолютной меры и того, что он от основной еды не отказывается. Хотя если подмешиваю паштет собачий, то потом одно кормление может пропустить, но больше суток не голодает.
Так вот, сели кушать - собака отправляется на место (в этом еще и воспитательный момент и домочадцы голодных глаз не видят). Усвойте, что еда со стола - это не лакомство для собаки, а яд. Поверьте радость от курочки может смениться отравлением, капельницами и Бог знает чем еще.
Кучи посреди комнаты - мой так же выражает свои протесты. Но если Вы будете придерживатся одной линии поведения, то это со временем прекратиться.
И воспитывайте свою семью - или балуем собаку или хороним (простите, что резко, но должно на Ваших домашних подействовать). Главное, поверьте, что для собаки это только во благо. А натуралка или сушка - решать Вам. Главное - лишним ничем не подкармливайте.
Удачи :smile: Пишите потом, как дела обстоят.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 21 окт 2014, 09:27

Marselik
Спасибо за комментарий.
Ну вот неделя и собака ест нормально сухой корм. Сейчас приучаю к тому, что съесть надо за определённое время, а не за час-полтора.
Семейных воспитала, если и пытались подкормить, то только сухим кормом, за что тоже получили люлей. Она первое время ела ну ооооочень медленно, за час-полтора почти ничего не съедала, сейчас уже хорошо ест сразу, но еще не до конца поняла, что миску уберут до следующего кормления.
Осталось отучить от "голодных глаз" во время нашей еды. У собаки характер ещё такой, забитый что ли, чуть её на место отправишь - так сразу обижается, так вот мои меня попросили не отправлять её на место, им жаль её. Но это не порядок, не должно быть этой беготни и жалобных глаз.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 окт 2014, 10:43

olg2032
прекрасно, что у вас такие хорошие результаты так быстро. Поверьте, на это обычно намного больше времени уходит. Вы молодцы, так держать!
Если она обычно одна не сидит, а во время обедов/ужинов вы ее уводите, то конечно ей будет обидно. Может быть давать ей какую-то игрушку, самую любимую, или еще как-то развлекать?
0 x
@pomgranate

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 22 окт 2014, 08:14

Sirmia
Результаты быстрые, наверное, потому, что к режиму питания бывшая хозяйка её приучила, мне остаётся скорректировать само питание. А отказывалась потому что изначально, при появлении собаки в доме, мы сами её начали портить, хорошо хоть быстро одумались))
В другую комнату не увожу, у неё место с будкой на кухне, но будка отвёрнута от стола как бы, отправляю туда, но она не может прямо усидеть, хоть нос но вытащит, что видно было)) А как можно развлечь?) в игрухи не играет как-то вообще, приучаем, но пока не активно; пару раз кожу какую-то собачью давала, она её занимает конечно, но не всегда же так. Ну могу к телевизору посадить ещё) может заинтересуется)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 окт 2014, 10:41

olg2032
Ну могу к телевизору посадить ещё) может заинтересуется)

Главное тщательно выбирайте передачу, НТВ не включайте :lol:
ну а если серьезно, то раз игрушками не играет, то сложнее конечно. Можно какие-нибудь погрызушки давать. Только с ними надо очень осторожно, тщательно выбирать, а лучше самой делать. Я не даю такого, ничего не посоветую.
Кстати, насчет телевизора ))) У меня собаки смотрели Too cute про щенков. они там пищат, тявкают, они садились на стул и смотрели
0 x
@pomgranate

olg2032
Пользователь

Сообщение olg2032 » 24 окт 2014, 05:55

Sirmia
Это да)
Но я заметила, иногда она так садится, чтоб ей был виден телевизор) надо будет обратить внимание, какие передачи её интересуют)
0 x

Таше4ка
Пользователь

Сообщение Таше4ка » 26 май 2015, 11:18

Добрый день. Кормлю собаку NOW . Перешли на него месяца 3 назад с ПроПлана. Ела хорошо. Потом был срыв ЖКТ и ели лечебный паштет. 2 недели назад опять перешли на NOW. Стала замечать, что собака его почти не ест. Больше с ним играет. Кормлю в 7 утра, часа в 3 дня и вечером около 8 часов. Уже побовала убирать миску. Не помогает. Могу прийти часов в 7, а миска с обеда почти полная. Норма в день написана 105 гр, но в день получается грамм 50. Не знаю, что делать. Решила посоветоваться здесь. Помогите пожалуйста.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 май 2015, 13:11

Таше4ка
у собаки она этом корме был срыв жкт? Я правильно поняла?
0 x
@pomgranate

Таше4ка
Пользователь

Сообщение Таше4ка » 26 май 2015, 13:17

Sirmia
Точного диагноза нет. Срыв ЖКТ или отравление. Просто при дрессировке дали индейку. Через полтора суток была рвота и понос, но недолго. На этом корме. После лечения опять его давать стала. 2 недели поела и все.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 май 2015, 13:19

Таше4ка
у меня такое было, собакам было плохо на одном корме, и они после его есть больше не стали. Расскажите, сколько собаке, какой NOW вы даете
0 x
@pomgranate

Таше4ка
Пользователь

Сообщение Таше4ка » 26 май 2015, 13:36

Sirmia
Собаке 1 июня 8 месяцев. NOW давали зеленый для собак мелких пород. После лечения даем оранжевый для щенков всех пород. Отличается тем, что в зеленом в составе фрукты, в оранжевом овощи.
0 x

Вернуться в «Кормление»