rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 16:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:32 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Литва
Возраст: 39
Хотелось бы услышать мнение опытных собаководов по поводу смешанного кормления.
Мы малые немцы, нам 3 месяца. Несколько раз в день мы кушаем сухой корм Роял Канин джуниор 33 ( ничего более приличного у нас в городе не продают). А 1 раз в день кушаем мяско или рыбку с овощами или с кашей плюс оливковое масло. Иногда пьём кефирчикили едим творожок. Глазки вроде не текут, стул нормальный. А как тогда быть с витаминами, надо ли их использовать в нашей схеме кормления? Ведь если кормишь только сушкой, то витамины дополнительно не нужны.А я прикармливаю натуралкой, как быть, подскажите.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 15:04 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Самара
Возраст: 29
Giulnara.v
Так можно или нельзя? (ссылка)
здесь есть ответы на ваши вопросы :)

_________________
PEACE ♥ LOVE ♥ POMERANIAN



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 15:44 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Литва
Возраст: 39
Да, но остаётся невыясненным вопрос насчёт витаминов. Надо ли их добавлять в рацион собаки при смешанном типе кормления? И если да, то какие? Вот Вы,Olya , например даёте своей пёсе витамины?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 16:03 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Б. Черемушкинская
Возраст: 39
Giulnara.v
Вряд ли Вам дадут конкретные советы по поводу смешанного кормления и употребления витамин. Все очень индивидуально.
Опытных собаководов и заводчиков обычно вообще раздражает, когда хозяева начинают кормить натуральным кормом или смешивают корма . И их можно понять , т.к. если владельцы их питомцев продолжают кормить щенка сухим кормом, есть бОльший шанс , что щенку не сорвут пищеварительный тракт.
Владельцы , к сожалению , разные и не все понимают , что к питанию надо относиться ответственно. Да и понятие " ответственно " у всех разное.
В Вашей ситуации надо смотреть конкретно на щенка : на костяк , на шерсть , на зубы и т.п.. Он же у Вас еще маленький- растет. У щенков бОльшая потребность и витаминах, и в кальции, и т.п. , но перекармливать витаминами тоже нельзя.
Опять таки, в каких пропорциях Вы кормите. Какие продукты. Заочно все это сложно оценить.
Думаю, Вам можно периодически подавать щенячьи витамины небольшими курсами, но при этом наблюдайте за своим щенком .
Удачи! :)

_________________
Кто беден любовью, скупится и вежливостью



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 17:10 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Самара
Возраст: 29
Giulnara.v писал(а):
Вот Вы,Olya , например даёте своей пёсе витамины?

Я иногда даю бреверсы, но уже давно не давала :roll: мои аборигены кушают акану - там вроде и так достаточно всяких полезных веществ, мясо (рыбку, кальмары - иногда) и овощи даю для того, чтобы они получали и натуральную пищу в т.ч. и всегда добавляю немножко льняного масла (очень полезно для кожи и шерсти) Но я к такому типу кормления пришла постепенно, т.к. хороших кормов раньше у нас не было + мои детки обожают натуральную пищу (Яшка вообще сухой корм ест без удовольствия), но я всегда наблюдаю за их состоянием, смотрю - шерстка красивая, глазки почти в порядке (но это возраст пока такой), зубки белые, аборигены веселые и довольные - значит все окей :D Это все очень индивидуально, мои дети например не склонны к аллергии и расстройству желудка ттт, а кому-то надо очень осторожно выбирать продукты и корма для питания своих детей

_________________
PEACE ♥ LOVE ♥ POMERANIAN



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 6:06 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Литва
Возраст: 39
Девочки, спасибо за ответы!
Может я что-то делаю неправильно, смешивая сушку и натур. продукты, тем самым раздражая опытных сабаководов. Безусловно, куда проще насыпать в миску сухого корма...
Но ребёнок ест его можно сказать без аппетита... Так хочется порадовать псинку настоящей едой! А насчёт витаминов я всё поняла, буду смотреть на ребёнка!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 14:49 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Б. Черемушкинская
Возраст: 39
Giulnara.v
Знаю огромное количество владельцев собак , которые смешивают корм и все собаки здоровы. Я -то, вообще, не сторонница сухого корма ( может меня за это закидают помидорами :D ). У меня родственница заводчица со стажем более 30 лет и то мне говорит , что была бы ее воля , кормила бы только натуралкой.
Наблюдайте за малышом, научитесь его понимать и все будет хорошо ! :c:

_________________
Кто беден любовью, скупится и вежливостью



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 15:10 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Giulnara.v писал(а):
Может я что-то делаю неправильно, смешивая сушку и натур. продукты, тем самым раздражая опытных сабаководов. Безусловно, куда проще насыпать в миску сухого корма...

Из этих Ваших слов можно сделать вывод, что опытным собаководам лишь бы только было проще, а раздражаются они, просто когда кто-то поступает, не как все. :D

Про ферментацию Вы прочитали? Про возможность белкового отравления - тоже? Значит, по крайней мере, балансируйте, не давайте слишком много мяса. Насколько я понимаю, в большинстве случаев вполне безболезненно проходит совмещение сухого корма с кисломолочными продуктами. Еще в некоторых кормах есть вегетарианские разновидности. Например, Бош. Там есть специальная вегетарианская смесь, к которой полагается мясо.

Но вот это - совершенно ложный путь:
Giulnara.v писал(а):
Но ребёнок ест его можно сказать без аппетита... Так хочется порадовать псинку настоящей едой!

Так он Вас "оседлает" и будет требовать, что повкуснее. Если угождать вкусам собаки, то это, знаете... Мои, например, на улице ошурки воблы с удовольствием подбирают. Так что ж им, воблу включить в рацион? А еще рассказывали мне про боксера, который ел исключительно тепленькие блинчики. А от всего остального морду воротил. :D

А почему Вы не хотите просто перевести собаку на натуралку?

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 20:44 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 37
Rufina писал(а):
А почему Вы не хотите просто перевести собаку на натуралку?

Не вот оже непонятно, а зачем смешивать сушку и натуралку конкретно для шпицев.
С крупными породами это еще объяснимо - владельцу психологически трудно кормить только сушкой, консервы очень дорогие, а если только натуралка, то ее надо очень много, отсюда проблема не только в стоимости, но и еще в хранении и приготовлении.
А со шпицем-то какая проблема :shock: ? Можно кормить натуралкой, добавлять витамины, а на всякий пожарный случай или в поездках использовать консервы.

_________________
JEDEM DAS SEINE



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 20:58 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Giulnara.v
Так, как кормите Вы своего щенка, кормить нельзя. Давайте только готовый корм, творог (обезжиренный), нежирный кефир. В кормах есть все витамины, творог нужен для скелета, кефир имеет в своем составе бифидобактерии, необходимые для полноценного пищеварения. Только без фанатизма: все в небольших количествах. И еще очень важно придерживаться режима кормления, то есть давать в одно и то же время. Если же Вы хотите кормить мясом с кашей, то убирайте корм вообще и давайте витамины. Использовать корм в качестве витаминов нельзя.

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 21:49 
Постоянно прописан

Откуда: Ukrain
Giulnara.v
Я совсем не опытный собаковод :) , поэтому тоже спрашиваю советов у более опытных людей. Мой ветврач сказала, что в период смены зубов нужно давать витаминку (но обязательно наблюдать за собакой!) Даю "8в1" для щенков 1 таблетку в день. Моей шпицушке - 5 месяцев.
Второй опытный собаковод (человек более 20 лет занимается своими и чужими собаками), сказала, что если давать 1 раз в день корм - ничего страшного (главное не мешать корм и кашу в одной миске). Плюс в том, что при какой-нибудь неожиданности с кормлением (ну, не знаю надо срочно уехать и т.д.) собака нормально перенесёт кормление кормом, и можно не волноваться за последствия.
От себя могу добавить, что раньше при слове "корм" у меня в голове возникали рассказы о кошках у которых от корма образовались камни в почках. Подруга успокоила, сказала, что у собак всё по-другому.
Когда мы начнём есть 2 раза в день, наверное исключу. Пока буду кормить.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:10 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Литва
Возраст: 39
Ol-Ga, а что вы исключите при переходе на 2-ух разовое питание? Натуралку или сухой корм?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 0:13 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Мурманск
Добрый день, Любителям шпицулек :c:
В январе приобрела щеночка девочку. Сейчас ей 4 месяца и у меня накопилось много вопросов. Буду очень признательна Вашим советам :smile:
Итак, начну:
1) Фокси кушала сухой корм. Что можно ей давать помимо него? Мясо,рыбу, овощи,фрукты?
2) Недавно начался период линьки-появилось немного перхоти и у нее потекли глазки. Я решила что это может быть связано с аллергией на Про План, и поменяла корм на Хиллс с ягненком. Вопрос: может быть ей нужны витамины для ускорения роста шерстки и для увлажнения кожи? Какие витаминки безопастны для щенков в этом возрасте?
3) Слышала, что для шерсти дают оливковое масло. Можно ли давать масло вместо витаминок? Если да, то по какой схеме?
3) Каким препаратам лучше обработать щенулю от блох?
4) Нужно ли помыть ее сейчас в период линьки, каким лучше шампунем, какой кондиционер посоветуете?
Жду Ваших ответов)) Спасибо :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Foxy-fox
вверху данной темы (поднимите курсор вверх) есть слово КОРМЛЕНИЕ. Нажимайте и выбираете то, что Вас интересует из списка.

далее, рядом со словом Кормление есть слово УХОД, нажимаете и читаете интересующие Вас темы по грумингу

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Натуральная еда или корм?
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 15:59 
Новый пользователь

Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Хочется обсудить, что же лучше натуральная еда или корм? А если
натуралкой кормить, то как и чем? Вот статья http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php в ней говорится, что собаке можно только сырое мясо, овощи и кисломолочку! Каши нельзя, только отруби и то чуть чуть добавлять в кифирчек. .. Так же хочется узнать какой сухой. сухой корм получше?? Мы едим Акану, но не наедаемся- ее так мало надо...... У меня белый шпиц и глазки текут- круги видны- это нормально? !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 2:48 
Новый пользователь

Откуда: Москва
Хочу спросить ваше мнение по поводу кормления собаки натуральной едой, везде написано, что им можно давать только сырое мясо, овощи и кисломолочку, 2-3 раза в неделю добавлять сырое яйцо и отруби...каши категорически запрещается. ..Мясо предварительно промороженное (нежирную говядину, баранину, курицу, индейку и субпродукты, почки, сердце, 2-3 раза в неделю филе морской,промороженное рыбы). Из кисломолочки: творог до 5-9 процентов, кефир 3,5, простоквашу до 7 дней хранения. Яйцо и отруби добавлять в кисломолочку, из овощей морковь, капусту, перец,кабачок, тыкву, свеклу, огурцы, петрушку, укроп, салат, яблоки. Масло в мясо добавлять пару капель оливкое или нерафенированное подсолн. До 6 мес соблаке нужно давать 6-7 процентов от массы тела еды за день, старше 6 мес 3-3,5 процента, 50 процентов кисломолочка, 50 сырое мясо! А вы так кормите? Каким кормом? Мы пока Акану едим, но в раздумьях- нам 3,5 мес, белый шпиц. Глаза почему- то текут, круги видны!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 2:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
lavanda
Почитайте эту тему
Кормление белых собак.
Лучше читайте не статьи в интернете, написаные с рассчетом на все породы. Если у Вас шпиц лучше читать форум шпицев, тут много интересного для данной породы.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 16:06 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
lavanda (Вт июл 03, 2012 22:48) писал(а):
везде написано

lavanda (Вт июл 03, 2012 22:48) писал(а):
можно давать только сырое мясо, овощи и кисломолочку, 2-3 раза в неделю добавлять сырое яйцо и отруби...каши категорически запрещается.

Неправда! Это, конечно, оптимальный вариант, но никаких категорических запретов нет. Если где-то вычитали, это не значит, что "везде написано". Но даже если и сырым мясом кормить, такое разнообразие - говядина, баранина, рыба - совершенно ни к чему.
А с отрубями даже у крупных собак можно такого поноса добиться - всем на зависть. :grin: Пробовала когда-то. Со шпицами даже и пробовать не стала бы и никому бы не советовала.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 16:33 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 40
Я даю отруби и не вижу в этом ничего страшного. Поносов нет, все красиво. А вот каши не даю, совсем. Отруби покупаю в аптеке, пшеничные. Даю понемногу вместе с мясом. Просто всегда надо подбирать размер порции и никакого разнообразия. Телятина - значит телятина и не надо скакть с птицы на мясо и обратно. Моим например кисломолочка не идет, зато парное млочко от знакомой коровки очень даже идет. Каждая собака индивидуальна, надо просто внимательно наблюдать. :agh:

_________________
Каждый человек творец своего счастья



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 18:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
А отруби вроде есть, если не ошибаюсь, кусочками. Помню очень давно мы собакам давали какие-то кусочки твердые...помоему это отруби были. :18:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.