rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 8:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 14:57 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Если Вы уверены в источнике поступления мяса и индейки, то делайте как говорит ветеринар, а еще лучше пусть даст адреса и телефоны, где такое мясо можно покупать. Тогда и последовать его совету будет не опасно.

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 16:24 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 37
Спасибо Вам много-много раз)Буду тогда пока просто давать сух.корм, консервы, овощи-фрукты (морковь, яблочко, вареный кабачок или тыкву) печенюшки собачьи...больше мы ничего не даем...Насчет мяса да, согласна на все 100%. А вот творог интересно надо давать при таком питании как я описала?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 16:42 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
творог до 5% жирности можно давать по столовой ложке (у меня малые шпицы)

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 17:17 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 37
Спасибо Вам большое!
Творожок дается отдельно конечно же ну от корма сух. или остальных продуктов? Ну например на полдник? (Мы так называет у песика время когда он кушает морковку или яблочко) Часов в 17 где то.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 17:19 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Джул
когда хотите только помните, что творог - это белковый продукт, довольно питательный, поэтому не перебарщивайте, а то расстройство будет

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 18:10 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Мыски, Кемеровская обл.
Возраст: 34
ой как сложно все со шпицами оказывается... Хорошо, что вас почитала пока щенулика не купила. Я-то свою чаушку кормлю постоянно все перемешивая и сушку и натуралку. Вкусняшки со стола, сыр обожаем и свинину едим и даже сало (хоть говорят что нельзя) и ттт уже 8 лет ни разу к врачу не обращались - цветем и пахнем :22:
И еще у нас с ней проблема - собачьи корма не едим - только кошачьи :grin:

_________________
Всё случайное - не случайно....



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 20:07 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Иннуська (Пт июл 26, 2013 13:10) писал(а):
и свинину едим и даже сало (хоть говорят что нельзя) и ттт уже 8 лет ни разу к врачу не обращались - цветем и пахнем


Не видела нигде на форумах чау, что так советуют кормить вашу породу....Вот так и со шпицами, было бы странно если бы породники письменно советовали кормить не по правилам. А кормя все по разному, лишь бы собаке не повредить

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 14:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Мыски, Кемеровская обл.
Возраст: 34
E-Lana писал(а):
Не видела нигде на форумах чау, что так советуют кормить вашу породу....

И я не видела )) Мы когда ее купили (без документов, только родителей доки показали, да фото папы - он сейчас чемпион на пенсии Уокер Крутоватый) интернета не было, знакомых породников тоже - учились на своих ошибках. Это сейчас хорошо - все темы на разных форумах прошерстила. На К9 мне понравилось высказывание Ehanna "у меня собаки едят 20% корма 60% мяса и остальное кисломолочкой с овощами фруктами набирают". Попробую сейчас так же покормить, все-таки мы уже входим в пожилой возраст - нужно поберечь любимку мою :roll: Хорошо у нас есть возможность кисломолочку напрямую из под коровки покупать, да мяско у нас всегда свежее в магазине

_________________
Всё случайное - не случайно....



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 9:24 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Мыски, Кемеровская обл.
Возраст: 34
Перевела своих собачуль на роялку, молочку до весны возить не будут. Кушают плохо, целый день тарелки стоят, а съедают только ночью :???: Может наедаются одноразовым кормлением?

_________________
Всё случайное - не случайно....



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 15:10 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Иннуська
После натуралки собаки плохо едят сухой корм, но голод не тетка, будут кушать. только вы не поддавайтесь их мольбам :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 15:21 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Мыски, Кемеровская обл.
Возраст: 34
Tureckayashtuchka
да уж, силу воли приходится тренировать... "Эти глазааа напротив..." :20: :15:

_________________
Всё случайное - не случайно....



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 19:06 
Пользователь

Откуда: Москва
Здравствуйте! Простите, если не совсем в тему (если есть более подходящая - пожалуйста, ткните носом, изучу, не нашла сама...).

Щенок мини шпица почти 4 мес.
Ест Роял Конин Стартер, сегодня купила Джуниор - переводим.

Читала, что собака должна есть либо сушку, либо натуралку.
Зашли в гости к подруге с котом - ломанулись к миске с молоком, будто 100 лет не ели. Ребенку после молока пытается вылизать лицо.
+ хруст в задних ножках (в коленочках) периодически

Ветеринар на прививке категорически сказал: "Роял хороший дорогой корм никакого молока".

Девочка-продавец (кинолог!) сегодня в магазине утверждала, что к сушке малышам хорошо обезжиренные творожки, простоквашу и кефирчик.

Читаю темки - оказывается с сушкой дают и кефир/творог и морковь с яблоком!!! :20:

Пожалуйста! Подскажите! Где написано как правильно!
Буду кормить сушкой однозначно.
Но хотела бы добавить кисломолочку для костей/зубов.
Если можно яблоки/морковь тоже супер.
Где найти как правильно (с сушкой или в перерывах) и по сколько (объем) давать??! :???:
Спасибо!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
PUSHAR писал(а):
фрукты можно давать независимо от рациона кормления

Простите пожалуйста, не могли бы вы уточнить, фрукты можно давать и если щенок только на сушке?? Какие именно фрукты и с какого возраста щенка?

Спасибо огромное!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 21:30 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Миа
Желательно фрукты вводить с 4 мес. , как и овощи . От вида кормления никак не зависит , только не мешать с сушкой.
Нигде нет точных рекомендаций по смешанному кормлению .
Как выше я писала уже , если ушка основная , значит кисломолочка дается отдельно . И она больше для пищеварения .
Плохо что хрустят суставы, рановато еще . Можете для профилактики давать витамины Канина ГАГ. Если будете кормить сушкой один раз в день , то можно добавить витамины Canina (Канина)WELPENKALK , давать по инструкции , там написано сколько надо при кормлении сухим кормом .
Молоко можно давать по чуть-чуть , пару раз в неделю , но от него может слабить ..... Лично я не вижу смысла в нем для собак .

Миа писал(а):

Девочка-продавец (кинолог!) сегодня в магазине утверждала, что к сушке малышам хорошо обезжиренные творожки, простоквашу и кефирчик.

Нельзя к сушке добавлять ничего натурального ! Только отдельно !

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 22:40 
Пользователь

Откуда: Москва
AnastasiyaD21 писал(а):

Нельзя к сушке добавлять ничего натурального ! Только отдельно !

Нет-нет, она как раз говорила что в один прием сушку в другой кисломолочку.
Я имела ввиду есть ли необходимость вообще давать кисломолочку и фрукты, если щенок на дорогой сушке?? Мне не сложно покупать обезжиреные творожки и дать малышке яблочко/морковку.

Я вот сижу весь вечер лопачу темы на нашем форуме и поняла, что либо натуральное питание, либо сушку. А на смешанном можно подсадить поджелудочную... Поэтому я не понимаю, сушка + кисломолочка + фрукты - разве это не то самое смешанное которое вредно???... :???: :18:
Пожалуйста! Заводчики, миленькие, просветите! У нас нет связи с заводчиком, щенка подарили без спросу, опыт с собаками нулевой, а так хочется все правильно сделать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 22:51 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Миа писал(а):
AnastasiyaD21 писал(а):

Нельзя к сушке добавлять ничего натурального ! Только отдельно !

Нет-нет, она как раз говорила что в один прием сушку в другой кисломолочку.
Я имела ввиду есть ли необходимость вообще давать кисломолочку и фрукты, если щенок на дорогой сушке?? Мне не сложно покупать обезжиреные творожки и дать малышке яблочко/морковку.

Я вот сижу весь вечер лопачу темы на нашем форуме и поняла, что либо натуральное питание, либо сушку. А на смешанном можно подсадить поджелудочную... Поэтому я не понимаю, сушка + кисломолочка + фрукты - разве это не то самое смешанное которое вредно???... :???: :18:
Пожалуйста! Заводчики, миленькие, просветите! У нас нет связи с заводчиком, щенка подарили без спросу, опыт с собаками нулевой, а так хочется все правильно сделать.


Еще раз отвечаю , не посадите вы ничего , если будете кормить отдельно сушкой, кисломолочкой и фруктами , только фрукты с 4 мес. вводите .

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 23:05 
Пользователь

Откуда: Москва
AnastasiyaD21 писал(а):
Еще раз отвечаю , не посадите вы ничего , если будете кормить отдельно сушкой, кисломолочкой и фруктами , только фрукты с 4 мес. вводите .

AnastasiyaD21, уточните еще пожалуйста для "особо одаренных" ))), "отдельно" это значит что завтрак-обед-ужин сушка, полдник творожок, а в перерывах яблоком похрустеть?? )) Типа такого?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 23:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва
Возраст: 28
Это не совсем смешанное кормление, я правильно понимаю? Это как бы дать вот такое натуральное лакомство. Я кормлю сушкой, но иногда даю и яблочко погрызть, и морковку, и огурчик домашний. Вместо лакомства, но это, правда, не каждый день и даже не всегда раз в неделю.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 23:23 
Пользователь

Откуда: Москва
Sirmia писал(а):
Это не совсем смешанное кормление, я правильно понимаю? Это как бы дать вот такое натуральное лакомство. Я кормлю сушкой, но иногда даю и яблочко погрызть, и морковку, и огурчик домашний. Вместо лакомства, но это, правда, не каждый день и даже не всегда раз в неделю.

А кисломолочку не даете?
Но у вас, я полагаю, уже взрослая собачка )
Мы только малину-землянику подъедаем. Сама пока не даю ничего, боюсь.
Сбежала на днях к соседке на участок, села и стала есть землянику с ее грядки )) Ужас как стыдно было, хорошо забрала сразу ) А еще на днях купила фрукты-овощи, не успела все разобрать, она присосалась к пакету с вишней )) Именно присосалась, куснула, дырочку сделала и сидит сок сосет чмокает ) Тоже несколько секунд всего ) Пылесосик )



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 17:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Орел
Возраст: 26
Я например очень долго подбирала питание. От каш с мясом у нас постоянно был жидкий стул, не подходило нам это питание. Перешли на сухой корм, жидкий стул прекратился. Но по мимо корма я даю раза два в неделю кефирчик с детской молочной кухни и творог который делаю сама из 1,5 % молока. Летом кабачок два раза в неделю. Раза два в неделю даю мясо с жилками и хрящи перекрученные на мясорубке.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 18:11 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Миа (Чт июл 17, 2014 16:06) писал(а):
Буду кормить сушкой однозначно. Но хотела бы добавить кисломолочку для костей/зубов. Если можно яблоки/морковь тоже супер.

Мы кушаем сушку. До 6 месяцев в одно кормление (полдник) был йогурт натуральный, не "агуша", не ванильный. Только натуральный. Можно творожок. Сейчас ему 2 года 4 мес, уважаем кифирчик домашний (но раза 2 в неделю, по 2-3 чайные ложки).
Яблочка ломтик - только красное любит, зеленые не ест - кислые, перчик любим. Морковку понял месяцам к 6 - кушает раз в 7-10 дней. Ооочень уважаем яйца и креветочки-морепродукты. Но пол-яйца раз в месяц. Креветки 1-2 штуки и того реже (раз в 3-4 месяца). Это отдельно от сушки или вместо одного кормления.
В общем, не увлекайтесь такими лакомствами. Так-то он у меня готов есть все - от хлеба до рыбы :15: Но кто ж даст? :grin:
Кормите кормом и все будет хорошо. Если что-то даете, то следите за реакцией - рвота, понос и т. п. И откажитесь от магазинных вкусняшек.
Все лакомства в разумных количествах.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.