Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)

Миа
Пользователь

Re: Смешанный тип кормления ( сухой корм + натуральная еда)

Сообщение Миа » 30 июл 2014, 19:21

Marselik, А я дала столовую ложку домашнего творога (не жирного), на полдник, отдельно от сушки, как и рекомендовали. Через день увидела что собака вся в крупной перхоти, и спина и даже лысенький животик шелушится чешуйками. (((
Теперь пришлось по рекомендации ветеринара перейти на диетический корм, есть антигистаминное, у нас на этом корме "испортились" какашки - не сухие больше. А нам пора делать прививку ((( Вот такая невеселая история у нас с творогом получилась.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я вообще поняла, что шпицы большие лакомки.
Мою из кустов с малиной не вытащишь, с ума от запаха сходит.
Прорвалась к соседке на участок- и сразу на грядку с клубникой.
Начнешь готовить или есть - сидит под столом или бегает кругами ищет вдруг от детей крошки упадут - не специально, маленькие еще просто.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 31 июл 2014, 05:48

Миа

У каждой собаки все индивидуально по питанию , надо подбирать .
Я бы не садила на диетический корм из-за перхоти . Дала бы супрастина + энтерос гель , вымыла шампунем от пехоти и больше не давала творог , тем более домашний ! он жирный! Здесь специально советуют щенкам давать только обезжиренный творог !- 0% или 4 %
И корм надо подбирать тоже .
Своим купила Акану , но всех начало слабить , поэтому оставила на Рояле .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Миа
Пользователь

Сообщение Миа » 31 июл 2014, 14:24

AnastasiyaD21 писал(а):Миа

У каждой собаки все индивидуально по питанию , надо подбирать .
Я бы не садила на диетический корм из-за перхоти . Дала бы супрастина + энтерос гель , вымыла шампунем от пехоти и больше не давала творог , тем более домашний ! он жирный! Здесь специально советуют щенкам давать только обезжиренный творог !- 0% или 4 %
И корм надо подбирать тоже .
Своим купила Акану , но всех начало слабить , поэтому оставила на Рояле .

Спасибо за советы! :c: Учту, я думала раз домашний, то самый натуральный и полезный :18:
Поскольку у меня собака первая, я пошла к дерматологу. Он вобщем то же и сказал, что и вы и уважаемая собака в другом посте - шампунь Доктор без дегтя, еще один для аллергиков шампунь, Зиртек по четвертушке 5 дней и и вот корм сменить...
У нее на этом корме какашки стали посветлее и и больше по консистенции на человечьи похожи. Раньше на Рояле были почти черные и совсем сухие. Вроде как мне сказали, что те что сейчас - лучше, а те что черные - почти запор...
0 x

Ольга O
Пользователь

Сообщение Ольга O » 03 авг 2014, 05:01

Миа
Домашний творог, домашнему творогу рознь. Я например делаю из натурального молока, которое срок годности не превышает 7 дней, а то, которое в магазине месяцами хранится, его по правильному даже человеку вредно пить, из такого молока нельзя делать шпицулям ни чего. К тому же творог не каждой собе идет, надо подбирать питание, смотреть реакцию на каждый ново введенный продукт.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Забыла написать, что дом. творог я начала давать с 10 месяцев, а до этого мы из молочки пили только кефир с детской молочной кухни, и то по 4-5 чайной ложки.
0 x

Лапуша
Пользователь

Сообщение Лапуша » 22 ноя 2014, 13:31

А мой пес разбаловался. Ему 6-ой месяц. Ни в какую не хочет есть сушку. Видимо, набаловался вкусненьким: давала говядину отварную, творог, сыр, типа брынза. Любит грызть морковь, я отрезаю брусочек из сердцевины. Сушку (Роял Канин для щенков мелких пород собак) ел без вдохновения, а теперь вообще шлет нас всех лесом. Сажусь рядом с ним на кухне, и шутками-прибаутками скармливаю небольшую порцию. Но чем дальше, тем трудней. Как мне поступить, продолжать настаивать на своем? Или вообще, оставить сушку и все, по принципу есть захочет - съест. Знатоки, HELP! :cry:
0 x

innusya77
Новый пользователь

Сообщение innusya77 » 24 дек 2015, 16:34

девочки, добрый вечер!
моей шпицуле 1 год и 5 мес. до 10 мес кормили её кормом Роял, а потом я её перевела на Акану. раз в неделю давала ей немного творога, она очень любит сыр. в начале осени я попробовала её перевести на смешанное кормление: утром мяско+овощи, либо рыба в два раза больше мяса+ овощи+гречка, а вечером корм. я руководствовалась рекомендациями сайта:
http://www.puppypom.com/kormlenie-shpitsa/
прочитала этот форум о питании с самого начала и теперь в сомнениях! либо остаться на корме, либо на натураке. у собачки стул нормальный, а глазки иногда подтекают, но на корме Роял текли сильно и чесалась, так как продавать стали только Российский. я по этой причине и решила сменить кормление.
буду благодарна совету. спасибо
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 дек 2015, 08:42

innusya77

Я одно усвоила для себя, если собака хорошо усваивает смешанное питание, то всё равно сухой корм должен быть не выше 22-24% протеина
0 x
П-к Альхонд

innusya77
Новый пользователь

Сообщение innusya77 » 25 дек 2015, 10:53

E-Lana, спасибо
буду учитывать. корм даю 27% белка, но и мяса много не даю. преимущественно овощи и нежирный кефир или творог
0 x

Вернуться в «Кормление»