Посоветуйте по поводу питания

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по поводу питания

Сообщение Елена и Лиса » 24 май 2015, 19:43

KleOO
Вводите постепенно и смотрите за реакцией.
0 x
JOLLY SPRITE

ираlakki

Щенок-померанец. Количество суточного сухого корма?

Сообщение ираlakki » 26 дек 2015, 21:56

У нас щенок померанец (цверг-шпиц), тип мишка, возраст 3 месяца ровно. Ожидаемый вес 2 кг. Много противоречивой информации о суточной дозировке сухого корма для щенка. Кроме сухого и воды ничем не прикармливаем. Дайте пожалуйста совет- как расчитываете суточную дозу щенка. и нужно ли ему ночью оставлять еду, если спит ночью он у меня в манеже?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Re: Щенок-померанец. Количество суточного сухого корма?

Сообщение Елена и Лиса » 26 дек 2015, 22:44

ираlakki
Если щенок не склонен к перееданию, то есть знает меру, то корм может оставаться круглые сутки в свободном доступе.
А в обще суточная норма указана на упаковке корма.
0 x
JOLLY SPRITE

Таша1508
Постоянно прописан
x 1
x 4

Сообщение Таша1508 » 26 дек 2015, 22:46

ираlakki (Вс дек 27, 2015 3:56) писал(а): как расчитываете суточную дозу щенка.

на пакете с кормом есть таблица - пользуйтесь! и смотрите по щенку если надо то давайте немного больше и наоборот. я днем корм не убирала в этом возрасте, а ночью убирала, т.к желудок тоже должен иногда отдыхать, но воду никогда не ограничивала, всегда стоит.
0 x
Я Лера.

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 26 дек 2015, 22:47

ираlakki
Не надо было ради этого вопроса создавать отдельную тему. Тем более создали ее не в том разделе. Вам сюда
Кормление
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2015, 06:57

ираlakki
Поставьте корм и пусть ест сколько хочет.Какой вес у вашего щенка сейчас в 3 месяца?
0 x

ираlakki

Сообщение ираlakki » 27 дек 2015, 09:31

Елена и Лиса писал(а):ираlakki
Не надо было ради этого вопроса создавать отдельную тему. Тем более создали ее не в том разделе. Вам сюда
Кормление

перенесите подалуйста. я считаю , что тема важная для меня-новичка. мы сейчас едим министартер до ревокцинации к 4 месяцам. На упаковке в таблице нет наших недель и нашего веса. поэтому не понятно как кормить. мне кажется, что иногда он ест слишком много, превращаясь в шарик.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Таша1508 писал(а):
ираlakki (Вс дек 27, 2015 3:56) писал(а): как расчитываете суточную дозу щенка.

на пакете с кормом есть таблица - пользуйтесь! и смотрите по щенку если надо то давайте немного больше и наоборот. я днем корм не убирала в этом возрасте, а ночью убирала, т.к желудок тоже должен иногда отдыхать, но воду никогда не ограничивала, всегда стоит.

на таблице министартер (а кушать мы его будем до 4 месяцев, до ревокцинации! как сказал ветеринар) нет наших недель и нашего веса... поэтому и вопрос. Ветеринар пррдварительно сказал, что можно всегда оставлять корм в доступе, но мне кажется, что мой щенок оторваться не может, пока не превратится в шарик. Поэтому и вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Tureckayashtuchka писал(а):ираlakki
Поставьте корм и пусть ест сколько хочет.Какой вес у вашего щенка сейчас в 3 месяца?

я сегодня обязательно куплю весы. на моих напольных электронных он не может спокойно сидеть, поэтому куплю другие.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

я пробую взвесить на напольных весах граммы скачут от 650-до 830 гр. Нужно более точный вес? родился 1 октября.
спасибо)
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 27 дек 2015, 09:32

ираlakki писал(а):

я сегодня обязательно куплю весы. на моих напольных электронных он не может спокойно сидеть, поэтому куплю другие.

Есть вариант проще: берете щенка на руки, встаете на весы, запоминаете цифру. Ссаживаете щенка с рук, снова взвешиваетесь. Вычитаете 2 показатель из 1. Вот и вес щенка ;)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2015, 12:56

ираlakki (Вс дек 27, 2015 10:09) писал(а):министартер (а кушать мы его будем до 4 месяцев

Этот корм дают только до двух месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Anj-lapochka (Вс дек 27, 2015 10:32) писал(а): берете щенка на руки, встаете на весы, запоминаете цифру. Сс

на напольных ничего не получится.Потому что там вес точность до 1 кг.Нужны кухонные электронные, где вес с точностью до 2-х грамм.
0 x

ираlakki

Сообщение ираlakki » 27 дек 2015, 15:10

Tureckayashtuchka писал(а):
ираlakki (Вс дек 27, 2015 10:09) писал(а):министартер (а кушать мы его будем до 4 месяцев

Этот корм дают только до двух месяцев.

да. Я прочитала на упаковке. Но врач сказал , что миники могут спокойно кушать этот корм дольше. Сказал, что и прививку (ревокцинацию) малышам делать желательно позже. Поэтому до 4 месяцев рекомендовал кушать его, в 4 месяца сделаем ревокцинацию и начнем переходить на другой корм..
А с напольными весами вы совершенно правы, каждый раз вес "на руках" на напольных весах скачет. А на кухонных щенок не сидит спокойно. Какой корм после мини стартера используете вы для щенят? . (моему щенку 1 января будет 3 месяца).
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2015, 17:36

ираlakki (Вс дек 27, 2015 16:10) писал(а): в 4 месяца сделаем ревокцинацию и начнем переходить на другой корм.

Ваш врач мягко сказать не профессионал.Какая разница миник не миник, таких пород вообще нет.Стартер дается до 2-х месяцев, это не потому что не "миник", а потому что состав этого корма в старшем возрасте не принесет пользы.Переходить надо на юниорский корм.Какая ревакцинация в 4 месяца :shock: Ревакцинация у вас должна быть в три месяца.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 27 дек 2015, 18:40

Tureckayashtuchka (Вс дек 27, 2015 19:36) писал(а):Какая ревакцинация в 4 месяца

Что-то я тоже не понимаю, как связаны корм и ревакцинация?
ираlakki
Меняйте вета. И послушайте опытных заводчиков. Если Татьяна Турецкая говорит меняйте корм на юниорский, то меняйте.
Вы же не будете кормить годовалого ребенка (человеческого) одной смесью только потому, что педиатр так сказал. Все таки надо ребенка кормить соответственно возрасту.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ираlakki

Сообщение ираlakki » 28 дек 2015, 17:58

ираlakki (Вс дек 27, 2015 16:10) писал(а): в 4 месяца сделаем ревокцинацию и начнем переходить на другой корм.

Ваш врач мягко сказать не профессионал.Какая разница миник не миник, таких пород вообще нет.Стартер дается до 2-х месяцев, это не потому что не "миник", а потому что состав этого корма в старшем возрасте не принесет пользы.Переходить надо на юниорский корм.Какая ревакцинация в 4 месяца :shock: Ревакцинация у вас должна быть в три месяца.

Ох! Я в растеренности! про прививку врач говорил про три месяца, но он сказал, что маленьким собакам (наш померанец-мини, ожиданмый вес 2 кг) он рекомендует сделать прививку в 4 месяца. так как у малышей бывают осложнения, и чтобы снизить риск осложнений прививку желательно отсрочить до 4... такой практики нет? (врач опытный, рекомендован щаводчиком)

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

я вся в сомнениях. Миник /не миник это не порода конечно, это образно. Чтобы не быть голословными. Вот посмотрела документы. щенок родился 1.10.15. Щенок приехал с Тайланда в Москву декабре. Уже В Москве 12 декабря ему слеланы первые прививки Nobivak Lepto и набивка DHPPI согласно отметкам в паспорте. . И 16 декабря щенок передан мне в руки и прочипирован. по плану ветврача (он специалист по миниатюрным собачкам и экзотике, работает в крупном ветцентре) : 20-23 января глистогонка, и через 2 недели в феврале ревакцинация + от бешенства. До этого домашний режим. и с питанием он сказал не торопиться, после прививки переводить будем.
Прошу прокоментировать .

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 42 секунды:
Marselik писал(а):
Tureckayashtuchka (Вс дек 27, 2015 19:36) писал(а):Какая ревакцинация в 4 месяца

Что-то я тоже не понимаю, как связаны корм и ревакцинация?
ираlakki
Меняйте вета. И послушайте опытных заводчиков. Если Татьяна Турецкая говорит меняйте корм на юниорский, то меняйте.
Вы же не будете кормить годовалого ребенка (человеческого) одной смесью только потому, что педиатр так сказал. Все таки надо ребенка кормить соответственно возрасту.

простите понечно, но если педиатр ограничивает питание и меняет график прививок, то на это всегда есть причины и основания))) заявляю как опытная мама)))
0 x

Елизавета KAPONE
Новый пользователь

Сообщение Елизавета KAPONE » 03 авг 2016, 20:28

Подскажите пожалуйста сколько корма надо щенку 3 месяца с небольшим , корм -проплан , кормим 5 раз в день, сколько грамм за раз давать ???
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 авг 2016, 23:10

Елизавета KAPONE, зачем Вы пишете одно и тоже в разных темах?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 04 авг 2016, 10:05

Елизавета KAPONE, а, простите, религия не позволяет перевернуть пачку и посмотреть таблицу, что рекомендует производитель?
Смотрите какой вес щенка и сколько рекомендовано корма. Делите на количество кормлений и вперед за родину. А вообще, насыпали в миску корм - пусть кушает сколько хочет. Не бойтесь - не зажиреет!
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 авг 2016, 10:15

Marselik писал(а):Источник цитаты насыпали в миску корм - пусть кушает сколько хочет. Не бойтесь - не зажиреет!

по информации из соседней темы, там вопрос более развернутый), щенка рвет после еды. Ветеринар предположил, что с пережора.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 04 авг 2016, 10:36

Onda, не читала соседнюю тему. Но рвота может быть и не с пережора. Может и проблема быть с поджелудкой и т.д. Вариантов масса.
Елизавета KAPONE, корм про-план не самый лучший вариант корма.
0 x

Рева Ксения
Новый пользователь

Сообщение Рева Ксения » 06 авг 2016, 14:06

[quote=
Елизавета KAPONE, корм про-план не самый лучший вариант корма.[/
А meradog хороший корм?
0 x

Рева Ксения
Новый пользователь

Сообщение Рева Ксения » 06 авг 2016, 14:10

Marselik писал(а):Источник цитаты Onda, не читала соседнюю тему. Но рвота может быть и не с пережора. Может и проблема быть с поджелудкой и т.д. Вариантов масса.
Елизавета KAPONE, корм про-план не самый лучший вариант корма.

корма.[/
А meradog хороший корм?
0 x

Вернуться в «Кормление»