Посоветуйте по поводу питания

Natty
Постоянный участник
x 10
x 14

Re: Посоветуйте по поводу питания

Сообщение Natty » 16 апр 2015, 11:50

Недавно нашла вот такую статью, не знаю можно ли давать ссылки, если нет, пусть уберут.

http://unigroomer.ru/?p=159
0 x

Marysya87
Пользователь

Сообщение Marysya87 » 27 апр 2015, 06:07

Добрый день))
Я уже тут задавала вопрос по поводу кормления кормом и натуралкой. Была у нас перхоть(((
И по советам и по прочтению форума - все же оставили нашу Мотю на корме. Только перевели ее на Роял - Джуниор.
(у заводчицы она была на стартере)
Однако перхоть у нас так и осталась. И слезки тоже((( Хотя корм этот (Джуниор) - она есть с большим аппетитом,недели Стартер)) Спасибо за это совет, правда не помню кто советовал))

Один раз ей дала вареный кусочек мясо - козлятины. Нам хорошие знакомые передали - это я к тому, что мясо нормальное, не покупное, не напичканное всякими добавками.
После этого - у Моти моментом пропали слезки. И кал был твердый.
На корме - кал где-то 60% на 40%.. 60-твердый. 40-более менее твердый, жидковатый слегка.

Но вчера обнаружила - что ухо у нее практически лысое..((
вот фотка: Изображение

Сама она активная, бойкости не потеряла)
Посоветуйте что-нибудь.. Может стоит ее полностью на мясо перевести? слезки-то пропали.. У подруги - такая же аллергенная собака, только порода.. не помню как называется - черная (бешеная)))) и висючая шерсть на ушах))
Она как раз таки кормила ее только мясом - говядина, телятина отварная с кашей.. И вся аллергия прошла..

Иногда своей даем вкусняшку - палочки такая специально для собак говяжьи. Или кишки говяжьи.. вонючие такие. Это как бы к слову..)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 апр 2015, 06:33

Marysya87
Причем тут перхоть и корм?Стартером щенок кормится только до двух месяцев, дальше надо переводить на юниорский корм.Перхоть лечат стронгхолдом, идите в тему здоровья и почитайте, там полно советов на тему перхоти.Перхоть , как от корма, надо рассматривать в самом последнем случае.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мясом кормить щенка нельзя.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 апр 2015, 07:08

А сколько щенку? Может, просто линька началась? Во время линьки перхоть тоже может появиться. А вот насчет уха не знаю...
Насчет мяса.. Кормить одним мясом конечно нельзя, нужно добавлять много чего и сделать сбалансированное питание для щенка, чтобы она росла здоровой и сильной, очень непросто. Можно легко и просто посадить жкт и потом лечить его всю жизнь.
0 x
@pomgranate

Marysya87
Пользователь

Сообщение Marysya87 » 27 апр 2015, 07:27

Tureckayashtuchka
Sirmia

стронгхолдом - почитаю, спасибо за совет.

щенку - только 3 месяца с небольшим.. не, перхоть у нас началась - прям как привезли от заводчицы.. поначалу списали все на переезд и + ей в тот же день сделали сыворотку..
а теперь понимаю - что что-то не так..

Но ведь от мяса слезы прошли.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 апр 2015, 07:29

Marysya87
а как долго Вы давали мясо? Добавляли в него что-то или чистым давали?
Собака может начать лысеть от переизбытка белка. А так может быть что угодно, вплоть до грибков, это к врачу надо...
Сухой корм тоже нужно подбирать. универсального рецепта не существует. А одним мясом кормить нельзя.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 апр 2015, 07:40

Marysya87
Я никак не пойму, вы хотите одним мясом кормить? Да, слезы прошли, а ухо полысело!
Вы собаку мыли хоть раз?

Добавлено спустя 35 секунд:
Ой, про перхоть не сюда вообще! Поищите тему про перхоть!
0 x
@pomgranate

Marysya87
Пользователь

Сообщение Marysya87 » 27 апр 2015, 08:11

Мясо давала пару раз - и то только небольшой кусочек.
После ужина - кусочки с большой ноготь где-то.

Sirmia
Собаку - да, мыли. И не раз. Гипоалергенным шампунем, который дали в ветеринарке.

Хотим мясом, но страшно переводить ее. Все-таки сейчас пока корм.
вы чем кормите?

Добавлено спустя 37 секунд:
Onda
мясо - козлятина. курицу не давали. уже поняли что это чревато)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 апр 2015, 08:13

Marysya87
Неважно чем кормлю я, у меня взрослые собаки, и я с ними 3 года, я знаю что означает каждый их чих, каждое бульканье, даже запах изо рта. Если что не так, я среагирую моментально, а вы нет - только когда надо будет уже идти к вету, а это прямой путь в постоянные клиенты.
Я вам напишу в личку про мытье, так как это не для этой темы.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 апр 2015, 08:23

Marysya87
а где я писала про курицу????
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 апр 2015, 08:27

Marysya87
А зачем козлятина? Она же достаточно жирная, да и шпицев ею ( во всяком случае на форуме) никто не кормит. Обычно говядина, индейка грудка, кролик.
0 x

Marysya87
Пользователь

Сообщение Marysya87 » 27 апр 2015, 08:43

собака
в ней мало белка, по сравнению в курицей и индейкой.
когда отварила - она получилась как кролик) по крайне мере на взгляд и когда резала - тоже..

Я просто отталкиваюсь от того - что знакомая свою собачку вытащила именно на мясе. Хоть у нее и другая порода, но все равно - мелкая собака.
Ветеринар ей тогда сказал, что "собака - это зверь, хищник, у нее не может быть аллергии на мясо".
Эта фраза никак не вяжется с тем, что у шпицев может быть аллергия на белок - в частности на курицу.

Поэтому я и интересуюсь - кто, чем кормит. Может и найду решение. Если нет - то к ветеринару сегодня пойдем..
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 апр 2015, 08:55

Marysya87
А у собак аллергия не на мясо, а на то чем это "мясо" кормят на производстве.

Не про мясо, но про кормление...например, у меня собаку рвет от магазинных перепелиных яиц, а от домашних никогда! Так вот напрашивается вопрос...почему такое происходит? Либо на птицефабриках что-то нам не подходит, либо в магазинах не то ( хотя брала в разных и в разное время, но результат один и тот же)!
Тоже самое с творогом. Я лучше сама покулинарю творожок чем магазинный дам.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 апр 2015, 08:56

Marysya87
У собак может быть аллергия на белок. Конечно собака хищник, только вряд ли она бы в природе охотилась на химическую курицу, ела нитратные овощи и обработанное мясо. Поэтому вы будете скакать по городу и искать качественное мясо и овощи. При этом, возможно что вы сами от этого мяса будете себя чувствовать прекрасно, а собака будет валятся с отравлением, хотя оно будет свежее и хорошее. Переход на натуралку это серьезный стресс для жкт, пока вы подберете что вашей собаке подходит, может все будет хорошо, а может пройти месяц или два, за это время могут быть поносы, отравления, все что угодно. Для щенка в стадии формирования это приговор быть постоянным клиентом всех окружных клиник. Рискнете?
Сходите к вету, когда кончится карантин, и сдайте анализы на аллергены
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 апр 2015, 09:03

Marysya87
Кормить щенка натуралкой очень сложно и не у всех получается тут нужен опыт и четкий контроль.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А про то, что у ваших знакомых другая порода...знаете, если у меня шпиц то я читаю и прислушиваюсь к шпицыстам, если у меня был бы пудель то слушалась бы пуделистов! Хотя обе породы мелкие.
0 x

Marysya87
Пользователь

Сообщение Marysya87 » 27 апр 2015, 09:09

собака
согласна, что может быть аллергия и на то чем мясо магазинное пичкают. В этом тоже был + в сторону именно козлятины. потому что она домашняя))

Sirmia
про анализы только что звонила - 4-5 тящ.. дороговато конечно, но сходим наверно завтра с утра. сказали - быть голодной минимум 12 часов(

Еще позскажите, плиз))
Корм Акана - несколько раз видела на форуме - про него пишут. Но опять таки в магазине сказали - что щенка нельзя им кормить, он вроде как для взрослых собак.
Можно пробовать давать или лучше пока остаться все-таки на Джуниоре?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
собака
согласна, что надо прислушиваться с своим породам.
И не даем ей мясо вместо корма сразу) сначала решили узнать )
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 апр 2015, 09:13

Marysya87
Какие 4-5 тысяч? Вам надо сдать клинический анализ крови, а не аллергопанель. Это стоит максимум 1000.
Ой, вы что-то закопались. Не надо делать все и сразу. Вам посоветовали стронгхолд, вот его и сделайте, у вас может быть проблема вообще не в питании, так зачем менять корм тогда?
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 апр 2015, 09:25

Marysya87
Какие 4-5 тыс??? В шанс био клинический анализ стоит 400 р и 200 р забор крови!
За 700 р делают биохимический анализ. Какие тут 4-5 тыс.
Хотя есть лабратории и дешевле.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 27 апр 2015, 11:20

Marysya87
Вы так на мясе настаиваете... Так изучите тему про натуральное питание. А то как дите малое - мясо дали, глаза не текут. А что с жкт в это время происходит - вы видите?
Далее, если совет дают люди много лет содержащие шпицев, вырастившие не один помет, да и просто ответственные владельцы - может, лучше прислушаться?
Малышке еще 3 месяца, а уже и мясо в рационе, и перхоть, и ухо лысое, и у вас каша в голове. Но все поправимо :grin:
По теме - РК где производят? Нам российского производства не подошел. Европейский получше.
Я бы сначала выяснила откуда перхоть (может не так и страшна причина), а потом корм подбирать. Но почитайте тему про корма и про натуралку.
По поводу цен на анализы - вас откровенно разводят. Включайте в голове аналитика, иначе так и будут разводить.
Эти дни вообще в осадок выпадаю. То размер собаки меряют "по спинке", а не в холке, как принято. То инбрЕдинговые щенки. То порода собаки "черная бешеная :grin: ". То козлятина после варки в кролика превращается.
Ухахочешься.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Marysya87
Пользователь

Сообщение Marysya87 » 28 апр 2015, 07:14

Marselik
Роял у нас Российский (как я поняла)- Дмитровский район деревня Кузяево. Вот Состав: Дегидратированые белки живтного происхождения (птица), рис, кукурузная мука, животные жиры, изолят растительных белков, свекольным жом, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, дрожжи, фруктоолигосахариды, гидорлизат дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), масло оругечника аптечного (0,1%), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина). ДОБАВКИ: Витамин А 29500 МЕ, Витамин D3: 800 МЕ, Биотин 3,07 мг, Железо 49 мг, Йод 4,9 мг, марганец 64 мг, Цинк 192 мг, Селен 0,11 мг, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ добавки: Триполифосфат натрия 3,5 г, Консервант - Сорбат калия, Антиокислители Пропилгаллат, БГА.
Питательные вещества: белки 29%, жиры 20%, минеральные вещества 7%, клетчатка пищевая 1,3%. Жирные кислоты Омега 3 7,2 г, Омега 6 37,2 г, Медь 15 мг.

Вобщем я перечислила все, потому нифига не понимаю - что полезно, что нет(((((((((
Чтобы выяснить -откуда перхоть, для меня логически - это сделать анализы.
0 x

Вернуться в «Кормление»