Избыточный вес или норма???

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Избыточный вес или норма???

Сообщение Onda » 23 май 2013, 15:07

Ларсен писал(а):Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста 2400 это нормальный вес при росте 23,5 см? Заранее благодарствую. :c:

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Если вес наш маловат, то сколько он должен весить?

У Вас, если мне память не изменяет, щенок подросток. Чтобы с уверенностью сказать худоват-толстоват, нужно щупать ребра, выпирают - худой, прощупываются с трудом - толстый.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 23 май 2013, 17:48

Прощупываются.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 май 2013, 21:33

Ларсен
Ваш вес нормален для вашего возраста,но ваш щенок еще подрастет и еще заматереет.
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 27 май 2013, 15:51

Onda
Tureckayashtuchka
Спасибо за ответы! :c: Спросила потому , что ест плохо сухой корм. Творог когда даю или какими нибудь фруктами угощаю аж трясётся когда ест. А вот сушку воабще с горем пополам 1 раз в день , редко 2 раза есть будет. Да и ест только с руки. Сменила 2 корма сначала охотно кушает , а потом выпендриваться начинает.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 май 2013, 16:53

Ларсен (Пн май 27, 2013 16:51) писал(а):Творог когда даю или какими нибудь фруктами угощаю аж трясётся когда ест. А вот сушку воабще с

Прекратите давать кроме корма всякое такое и он его будет мести за милую душу, но период адаптации конечно будет.Сколько раз мне приносили на передержку собак, которые плохо ели сухой корм, а постоянно ждали творожков и прочей фигни. Так вот , через неделю мели сухой корм, так что хозяева удивлялись.Вы сами делаете все. что бы собака ничего не ела и выпендривалсь. :(
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 27 май 2013, 19:04

Tureckayashtuchka
Спасибо за совет. Больше он у меня ничего кроме корма не получит.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 май 2013, 11:26

Ларсен
Я это читать больше не могу.У Вас собаку аж трясёт от фруктов,значит они ей необходимы,а Вы его хотите их лишить.Кто в обще сказал что сушка панацея от всех бед?Я знаю массу питомников которые держат своих собак на смешанном питании,а многие в обще полностью на натуралке.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Tureckayashtuchka (Пн май 27, 2013 16:53) писал(а):Так вот , через неделю мели сухой корм, так что хозяева удивлялись.Вы сами делаете все. что бы собака ничего не ела и выпендривалсь.

Ну,если собаку дней десять не кормить ,она сухую грушу слопает.Но это не подход к собаке.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 28 май 2013, 12:04

Sonia
Сонь,ну а с другой стороны- не может же собака одними фруктами питаться?Даже если с творожком. :smile:
Собаке надо получать все полезные вещества-белки,углеводы...не из фруктов же она это возьмёт.Конечно,если есть желание готовить-можно перевести на натуралку,но- глубоко не факт,что поев мяса и творога недельку,собака не закапризничает вновь.
У меня есть ужасно вредные собаки,капризные- и всех этих капризуль удаётся обмануть ,намазав корм чайной ложкой консервов. :smile: Корм один,вкусы у консервов периодически меняются- и собаки счастливы,и хозяин не рвёт на себе волосы- чем ещё накормить собаку.Причём фрукты и овощи зверьё вполне может получать в виду угощения.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 май 2013, 12:25

наталия
наталия (Вт май 28, 2013 12:04) писал(а):Сонь,ну а с другой стороны- не может же собака одними фруктами питаться?Даже если с творожком.

Наташа,хочешь посмеяться.Средняя сука Катюши Москвиной Чемпионка Мира,живёт исключительно на фруктах,у Маликовых колли был,вегитарианец.Мясо надух не переносил.Я понимаю,что это исключение,но если собака ест фрукты,давать их ей необходимо.А потом.Я понимаю когда у тебя питомник,конечно сушкой кормить проще,но когда пёсин один,ну не хочет он сушку есть,в чём проблема на натуралку перевести?Я трчетырнадцать на натуралке держу и честно говоря особо не парюсь.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 28 май 2013, 12:31

Sonia
Я раньше -давно,конечно-держала питомник на натуралке,сейчас уже не готова. :smile:
Знаю не один случай,когда капризных собак переводили на натуралку,а через неделю-две они уже хотели не мяса,а не знаю чего-луну с неба ,наверно. :smile: Если мясо-творог есть откажется- а есть шансы на это- то тогда чем кормить?
А так то да,конечно- не проблема. :ghfjp:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 май 2013, 12:33

Надо на реакцию смотреть. То, что "трясет" - еще не аргумент. У меня Баську трясет от вареной картошки и кильки в томате, но это не значит, что ей это необходимо. Хотя тарелку вылизать всегда даю. :grin:
Мои охотно едят фрукты, но, если увлечься, потом вижу эти фрукты вытошненными или непереваренными в кале. Поэтому даю по чуть-чуть, для баловства.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 май 2013, 13:28

Rufina
А мои в деревне подбирают перезимовавшии яблоки,едят взахлёб,при том что,никакие другие фрукты на дух не переносят.Только хурму.Бывает,что стул становится слабым,но врач мне сказал,пусть едят,значит им это нужно.А от кильки всех трясёт,даже кошек.Про воблу я в обще молчу. :grin:
наталия
Наташ,я им рацион постоянно меняю,то мясо,то кура,то суппродукты,то рыба,периодически даю рубец.Творог они у меня категорически не едят,это у них от Ёжика,кефир и ряженку иногда выпить могут,зато прекрасно пьют молоко.В мясо чёрную смородину добавляю или клюкву или красную,где то на форуме вычитала и хочу сказать,что после того как стала добавлять в еду ягоды,шерсть заблестела в обще по другому.
По поводу капризов,есть у меня такие Зяба и Лёха,приходиться уговаривать,а иногда и с рук кормить. :18:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 28 май 2013, 13:30

У меня как-то купили кобелька в хорошем возрасте, где-то после 2,5 мес, в перспективой вырасти в хорошего (не маленького) малого.
Прямо со следущего дня начались ежедневные звонки на тему "Собака ничего не ест!". Каждый день мне докладывалось, что сегодня он уже не ест рыночного творожка, завтра - отказался от парной телятины, послезавтра от вареной горбуши, и все чуть ли не со слезами в голосе.
Я с самого начала спросила "У вас раньше была большая собака?", да, говорят, кавказец был.
Ну диагноз был понятен, если у них щенок кавказца ел тазиками и ведрами, то понятно, что шпиц, как бы не ел вовсе. Попыталась объяснить разницу между кавказцем и шпицем, не помогло, звонки продолжались.
Надоело мне это все и я почуствовала, что меня уже бесят их жалобы. При очередном звонке я рявкнула, что хватит уже издеваться над собакой и надо мной, что я могу поверить во что угодно, даже в инопланетян, но ни за что не поверю, что кобель малого шпица может страдать анорексией.
Потребовала купить весы и взвешивать щенка ежедневно утром и вечером, результат записывать и звонить мне только в случае, если при пяти взвешиваниях утром-вечером (менее трех суток) наблюдается устойчивое снижение веса. Звонки тут же прекратились навсегда.
Хочу посоветовать Ларсену эту методику, думаю она вполне универсальна и должна помочь.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 28 май 2013, 13:50

Оксана Рысакова
Во-оо-т,и я именно о том же. :ghfjp: У меня много таких владельцев,которым кажется что их щенок ничего-ну вот ничего-ничего не ест. И начинается-не хочешь,котик,корм-на тебе мясо.Не хочешь мясо- вот тебе рыбка.Не хочешь варёную,лапочка-на копчёную(не утрирую,именно так и было).У некоторых так и до ветеринара доходило-когда капризничающий щенок решал питаться сметаной(она же экологически чистая,деревенская-угу,жирность такая,что ложка стоит-прощай,печень!) и жареным мясом(ну а он же у меня не ест больше ничего,умирает-умирает :smile: ).
Sonia
Вот со всем согласна,кроме этого-
Sonia (Вт май 28, 2013 12:28) писал(а):Бывает,что стул становится слабым,но врач мне сказал,пусть едят,значит им это нужно

Вот ту же кильку пресловутую они тоже есть будут-значит,им тоже это нужно?Почему же мы не даём её тогда?Если собака лучше знает,что ей нужно?Вот ИМХО- понос-вещь не такая безобидная,как кажется...
Понимаю,что разговор не для этой веточки,конечно. И у каждого-свои принципы кормления,мы стараемся разными способами кормления-кто натуральными,кто-готовыми рационами-добиться того,чтобы наши собаки были здоровы и красивы.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 28 май 2013, 13:52

Sonia
А если собака с детства на дух не переносит никакие овощи и фрукты? Изредка может съесть кружок банана или плоского персика,но овощи вообще никакие! Нарезаю мееелко,а он все тщательно выбирает и выплевывает. Остается только либо не давать вообще либо в блендере перемалывать и в кашу добавлять,тогда ест. А еще он например,яблоки не ест, а свежевыжатый сок из ЭТОГО же яблока пьет с огромным удовольствием и в глазах "Мало! Дай еще!"
Раз он их не ест значит они ему не нужны?
Я все даю курсами чередую неделю мясо,неделю птица,субпродукты. Творог и молоко только рыночное,от магазинного плохо становилось :20: но редко быстро надоедает. Трясёмся от перепелиных яиц тоже даю курсом. Рыбу все собираюсь дать,но еще не давала. Раньше собак никогда рыбой не кормили поэтому и на шпице туплю. Но трясется от мойвы и еще какая то мелкая забыла как называется :titi:
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 май 2013, 14:02

наталия
Наташа,у них не понос,просто какашки пардон более мягкими становятся.
По поводы кильки,рыба сама по себе ведь очень полезна,ну только то что килька солёная,потом есть же такой корм,треска с картошкой.Блин как кильки с молодой картошкой захотелось... :20:
собака
Значит не нужны.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 28 май 2013, 14:07

Sonia (Вт май 28, 2013 13:02) писал(а):Блин как кильки с молодой картошкой захотелось.

:ghfjp: Нет,даже так- :afp: :15: А если картошку ещё укропчиком посыпать...
Всё-всё,ухожу и больше не флужу. :ass:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 май 2013, 14:30

наталия
Я уже Серёгу на рынок послала. :tongg: :tum:
Всё.Больше не буду.
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 29 май 2013, 10:26

Tureckayashtuchka
Sonia
наталия
Rufina
Спасибо Вам Всем огромное за ответы!!! :c: Но ,что же мне делать ведь Ваши мнения расходятся :18: Вы все профессионалы своего дела, к кому то прислушиться ,к кому то нет я же не могу и как конкретно поступить тоже незнаю.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
По поводу перевести на натуралку боюсь, что витамины грамматно не смогу расчитать и всё сбалансировать вдруг он от чего то на отрез откажеться, выберит себе любимые блюда и будет только их хомячить. Тем более если его отрышка связана с гастритом не дай Бог, тут эксперементировать воабще наверное опасно.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 29 май 2013, 10:26

Ларсен
Знаете,у меня есть подруга.Очень хороший ветеринарный врач,эксперт,председатель породного клуба.Так вот она категорически против сушки,она даже в Германию на семинар по этому поводу ездила.У неё в обще доги.Так вот все её собаки живут на натуралке и видели бы Вы в какой они потрясающей форме.
0 x

Вернуться в «Кормление»