Извращённый аппетит (поедание какашек, шерсти и т.п)

Ленуля
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: Извращённый аппетит (поедание какашек, шерсти и т.п)

Сообщение Ленуля » 07 июл 2015, 10:04

Vince14
Что так привлекает кошек в Ваш огород, да еще с пищей во рту? :grin: .К нам не ходят, мои такой лай устраивают, что кошки за версту обходят))). Если серьезно, то воспитывайте щенка!!! В конце концов шпиц такая же собака, которая должна знать запрещающие команды. Убирайте в конце концов территорию от продуктов жизнедеятельности кошек, от объедков! Если уж единично такой случай произошел, то энтеросгель действительно в помощь и нет никакого вреда от него. Чаще глистогонте собаку, например препаратом мильбемакс в Европе глистогонят ежемесячно. Обрабатывайте от блох! Подавайте собаке рубец, фолиевую кислоту, комплекс микроэлементов, мумие,.... чтобы не собирал тухлятину.
0 x

Vince14
Пользователь

Сообщение Vince14 » 07 июл 2015, 19:01

Да, ходим по территории, убираем все каки, если есть возможность, то перекапываем это место или кладем на это место ветки можжевельника. Постоянно возвращается наш малыш на это место, пытается разгрести ветки и полизать землю. Команду "фу" знает, но это надо успеть увидеть, что он хочет что -то схватить и крикнуть грозно, тогда все нормально -он отскакивает и не берет в рот ничего. Поэтому приходится ходить за ним по участку следом, вместо того, чтобы заняться прополкой грядок и клумб :smile:
Рубец я давала щенку в качестве вкусняшек, но вареный. Когда я обращалась к ветеринару по поводу рвоты щенка, то меня отругали за то, что я даю рубец щенку, который находится на сушке. Поэтому перестала давать рубец.
В общем, придется заделывать все дырки под забором по всему периметру участка :( .
0 x

SoniaWhite
Новый пользователь

Сообщение SoniaWhite » 16 июл 2015, 08:07

Ленуля писал(а):SoniaWhite
Острое собакам нельзя и вред будет! Когда готовите, дайте ей лучше сладкий болгарский перчик, тыкву, морковку, кусочек огурчика и тд. Собакам всегда сооблазнительно то, что находится на хозяйском столе. :smile:

Спасибо, в следующий раз дам ей морковку. Пусть погрызет витаминчик :tum:
0 x

Ленуля
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ленуля » 16 июл 2015, 15:22

Vince14
Вот не слушайте , что тем кто на сушке ничего натурального нельзя. Бред это. Я своим и рубец и 1 мясное кормление ввела и перепелиные яйца, а уж все лето за городом что они только не едят... и ягоды и овощи и фрукты и жучков червячков))) Только все постепенно вводите в рацион, по 1 продукту в 3 дня и смотрите за реакцией, чтобы не заработать проблемы жкт.
0 x

Беляева Алина
Новый пользователь

Сообщение Беляева Алина » 27 июл 2015, 05:53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня щенку 4 месяца, ездим на дачу. А он там червей ест. Не знаю как отучить . Что ему не хватает? Только и делаю что бегаю за ним и отбираю
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 июл 2015, 06:37

Беляева Алина писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня щенку 4 месяца, ездим на дачу. А он там червей ест. Не знаю как отучить . Что ему не хватает? Только и делаю что бегаю за ним и отбираю

это нормально, многие еще улитками закусывают и лягушками :smile: так и бегать, отбирать... Глобально страшного ничего нет. Дичь по размеру охотника :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

PreSid
Новый пользователь

Сообщение PreSid » 18 июн 2016, 16:28

Привет всем! У меня собак тоже стал сильно интересоваться чужими какaми, когда стали есть корм "Now!". Как только отказались от этого корма - все пришло в норму. Может совпадение, а может и нет, если предположить, что проблема от недостатков минералов, то все логично - проблема в корме. :30:
0 x
Все сбудется, стоит только расхотеть :)

Вернуться в «Кормление»