корм для карлика шпица

Мася
Пользователь

Re: корм для карлика шпица

Сообщение Мася » 22 янв 2010, 18:24

Добрый день ! тогда что сказать мне нам 3 мес. кормлю только сухим корм. а почесуха у нас есть(((((
0 x

Tane4ka
Пользователь

Сообщение Tane4ka » 03 фев 2010, 14:01

Zhenya
Да, много действительно лучше не кормить. Щенки на то и щенки что не знают чувства насыщения. И смотрят такими глазками!!!!!... :oops: Я бы на вашем месте если 5-6 раз, лучше бы давала по 1.5 ЧАЙНЫХ ложек... Чтобы потом у собченка не было никаких проблем.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 03 фев 2010, 14:51

Zhenya
Если кормите натуральной едой, то мясо (курицу, индейку, рыбу) надо давать обязательно с крупами (рис, гречка), овощами зеленью укропа и петрушки. И, конечно, надо давать витамины СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ: указано по две таблетки в день (к примеру), так и давать две таблетки, а не три. :aj: Теперь о перекорме. ПЕРЕКОРМА не может быть у щенка, если давать вволю поесть. Ну, может переесть однажды, а потом поймет, что его хорошо кормят и объедаться не станет. Порции должны быть добротными. Находясь на кухне в период приготовления еды, собаки любых пород всегда просят их чем-то угостить. Я угощаю морковкой, болгарским перцем, яблоками. Кстати, у моих собак всегда есть доступ к фруктам. Нарезаю в миску яблоки, перец, курага, чернослив, изюм без косточек. Они в течение дня "клюют" по немногу.
0 x
питомник "ПУШАР"

Tane4ka
Пользователь

Сообщение Tane4ka » 03 фев 2010, 16:07

PUSHAR писал(а): ПЕРЕКОРМА не может быть у щенка, если давать вволю поесть. Ну, может переесть однажды, а потом поймет, что его хорошо кормят и объедаться не станет.

Ну не скажите...) Не думаю что моя собака уникальна в этом плане. Поэтому могу утверждать что да. Обьедаться она станет. И поверьте. Мы не жадничаем и собака не от голода это делала. Везде пишут и говорят о ненасытности щенков в силу возраста. Думают вот ем , не известно когда покормят еще, так что буду есть столько, сколько влезет. И всего за месяц владения щенком я уже это поняла. А вы говорите что перекорма быть не может... :18:
0 x

Злой Доктор
Житель форума

Сообщение Злой Доктор » 03 фев 2010, 16:14

PUSHAR писал(а):Теперь о перекорме. ПЕРЕКОРМА не может быть у щенка, если давать вволю поесть.

Тоже не соглащусь. От собаки зависит. У меня были собаки, которые с щенячьего возраста сами регулировали количество пищи, в том числе и самостоятельно устраивали разгрузочные дни. Они в течении всей жизни никогда не съедали больше, чем им было необходимо. А были собаки, которые мели все, что к полу не прибито, причем не какое-то время, а по жизни. Эти собаки, когда оставались с моей мамой, за время нашего отсутствия превращались в бочки.
0 x
JEDEM DAS SEINE

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 03 фев 2010, 18:09

Tane4ka
Думают вот ем , не известно когда покормят еще, так что буду есть столько, сколько влезет.

Так "думают" щенки тех заводчиков, которые не знают когда и чем покормят своих собак :cry: щенков надо кормить "от пуза", а не "для выживания", т.е. лишь бы...
Но правильно :)
0 x
питомник "ПУШАР"

Tane4ka
Пользователь

Сообщение Tane4ka » 05 фев 2010, 08:00

PUSHAR писал(а):Tane4ka
щенки тех заводчиков, которые не знают когда и чем покормят своих собак

Говорю за себя) Знаю и когда и чем. Так что с этим у нас все нормально. :D
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 01 дек 2015, 06:52

наталия писал(а):Юляша21
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.Профессиональный корм(в котором высокое содержание белка)+говядина=перхоть и почесуха.Снимите мясо и всё наладится.
А что, действительно нельзя кормить мясом если холистик даешь? Ну например утром и в обед Акану, а вечером говядину, обдатую кипятком? Слышала, что многие на смешанном питание, заменяют одно кормление мясом с овощами, к примеру. Так нельзя?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 дек 2015, 07:46

BlOnDiNo4kA (Вт дек 01, 2015 7:52) писал(а):А что, действительно нельзя кормить мясом если холистик даешь?

Нельзя ни чем, кроме этого корма.Таким образом вы напрочь убиваете пожделудочную и жкт.
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 01 дек 2015, 07:57

Tureckayashtuchka писал(а):
BlOnDiNo4kA (Вт дек 01, 2015 7:52) писал(а):А что, действительно нельзя кормить мясом если холистик даешь?

Нельзя ни чем, кроме этого корма.Таким образом вы напрочь убиваете пожделудочную и жкт.

Странно, мне даже вет врач говорил, что так можно, когда я только щена взяла и к нему на осмотр пришла. Говорил, что холистик очень близок к натур продуктам, поэтому чередовать можно. Просто не в одно кормление и все. Я так не кормлю, но просто интересно стало. Ведь многие так кормят.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 дек 2015, 08:46

BlOnDiNo4kA (Вт дек 01, 2015 8:57) писал(а):Ведь многие так кормят.

Многие кормят собак кашами, многие дают котлеты и сосиски.У собаки вырабатывается фермент только на одну какую-то пищу.А когда и то, и другое ,и тертье...вырабатывается проблема с поджелудочной и гастрит.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
BlOnDiNo4kA (Вт дек 01, 2015 8:57) писал(а):мне даже вет врач говорил

Врачи тоже разные бывают, а мой ветврач говорит так, что кто кормит натуралкой мой клиент.Вот не кормлю натуралкой вообще никогда, даже капельку, поэтому услугами врача пользуюсь очень редко.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 01 дек 2015, 10:22

Tureckayashtuchka писал(а):У собаки вырабатывается фермент только на одну какую-то пищу.А когда и то, и другое ,и тертье...вырабатывается проблема с поджелудочной и гастрит.

Не согласна с таким утверждением. Кормлю своих сырым мясом-птицей-рыбой-субпродуктами-яйцами-молочными продуктами, погрызушки у них овощи-фрукты-орешки-сухарики, вкусняшки - это сушёные кусочки разных мясных продуктов - печень-лапы куриные-уши поросячьи-яйца бычьи...
Никаких гастритов или проблем с поджелудочной. Переваривают всё что под руку попадётся и имунная система зверская у всех.
Я так кавказов кормила 30+ лет, а сейчас уже больше года померашики едят точно также (только помельче порезано, чтобы в рот помещалось).

По моему проблемы с гастритами и поджелудочной появляются от того что собак кормят стерильными сухими кормами, и организм перестаёт вырабатывать полезные бактерии способные бороться с вредными бактериями, которые неминуемо попадают в организм собаки, поскольку она всё исследует ртом.

Tureckayashtuchka писал(а):
BlOnDiNo4kA (Вт дек 01, 2015 8:57) писал(а):мне даже вет врач говорил

Врачи тоже разные бывают, а мой ветврач говорит так, что кто кормит натуралкой мой клиент.Вот не кормлю натуралкой вообще никогда, даже капельку, поэтому услугами врача пользуюсь очень редко.

Ваш вет врач либо ошибается, либо его определение "натуралки" сильно отличается от общепризнанного. "Натуралка" - это то что естественно для питания с определённым строением ЖКТ. Для коровы "натуралка" - это зелёные растения, у них 4х камерный желудок и они прекрасно приспособлены это переваривать. Для собак "натуралка" - это то чем питаются дикие родственники собак - цельные тушки убитой дичи и иногда дикие травки и ягоды. У них желудок однокамерный, приспособлен для быстрой переработки пищи, а быстро перерабатываются белки, жиры и углеводы. Остальное - выходит недопереработанное. Они даже прекрасно могут быть "падальщиками" и переваривать сильно "задумавшиеся" мясные изделия - зарытые кости, например, после нескольких недель. Это их нисколько не напрягает, а очень даже наоборот - тренируем имунку для борьбы с всякой нечистью.
Варёные каши - это не "натуралка" для собак.

Хотя смешивать корм с мясом я тоже не рекомендую. Не потому что мясо для собаки - это плохо, а потому что от корма собачий ЖКТ выбивается из естественного ритма и за ненадобностью перестаёт производить всякие полезные бактерии на случай если в мясе окажется какая-нибудь сальмонелла. Даже в ошпаренном мясе могут быть бактерии (внутри куска), которые нанесут вред собачьему ЖКТ, которая уже сильно ослаблена и заточена под стерильный корм с определённым набором химикатов.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Вернуться в «Кормление»