корм для карлика шпица

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 25 мар 2008, 16:41

Я не могу спать спокойно,если собака не ест...не знаю как у кого хватает выдержки.. и собаки всё таки тоже разные бывают, у нас есть йорка,которая будет падать в голодные обмороки,но не станет есть то,что не хочет и не любит...так что,доводить собаку до обмороков,выдерживая характер? По типу не ест-значит ещё не голодная? Проголодается-сметёт,что дали? Ну не знаю... и такса такая была,которая ела выборочно,мне не трудно предложить или приготовить собаке то,что она станет есть...от меня не убудет-зато я себя комфортно чувствовать буду..воспитание оно тоже должно быть разумным-конечно,для каждого своё
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 25 мар 2008, 16:50

Ирчик&к
Ну, это еще зависит от наличия разносолов в доме. :wink: У меня, например, мясо в доме практически не водится, сама я его не ем, и животным любить/не любить кроме своего корма просто нечего.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 25 мар 2008, 16:57

Rufina,у нас мясо покупается в основном для собак...я ем мясо крайне редко,муж обычно полноценно питается дома только по выходным,а в будни на работе ...у них вкусно кормят
Я же говорю,каждый делает,как ему удобнее...мне удобнее вот так-кому-то по другому
0 x
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 25 мар 2008, 17:06

Ирчик&к писал(а):мне не трудно предложить или приготовить собаке то,что она станет есть...от меня не убудет-зато я себя комфортно чувствовать буду..воспитание оно тоже должно быть разумным-конечно,для каждого своё

Я хочу признаться :oops: ,моя девица разболованное существо и монипуляторша. И приготовить ей тоже очень тяжело т.к. сегодня она любит одно ,а завтро другое,а еще она больше любит ,то чем собак лучше не кормить. :wink:
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 25 мар 2008, 17:06

Ирчик&к
Разумеется. Может быть, есть такие собаки, которым надо уступать. У меня за все время ни одной такой не было. Хотя вот, Тинку с рук кормлю, когда есть не хочет, и Дашку в детстве так же долго кормила. Пока маленькие, надо, чтобы ели, чтобы росли. Но вот со взрослыми обычно нужды в этом нет. У моих девиц бывает период "забастовок", но это как-то связано с течкой. В такой период они почти ничего не едят. Я еду предлагаю - и убираю. Чем заменить, чтобы ели, даже не знаю (не гречневой же кашей и не чечевичной похлебкой). Через несколько дней проходит.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 25 мар 2008, 17:16

Rufina
А мои девки в течку и перед оч.хор. едят.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 25 мар 2008, 17:18

Ти-джей
А у моих это каждую течку повторяется. Потом начинают активно наверстывать упущенное. :wink:
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 25 мар 2008, 17:30

Ирчик&к
Ну до голодных обмороков дело у меня никогда не доходило, к тому же всегда смотрю на кондицию, если нормальная, то и фиг с тобой, ну а если хребетик с ребрышками торчат, то конечно и с ручек кормить начнешь и разносолы готовить.
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 25 мар 2008, 17:31

Ирчик&к писал(а):Я же говорю,каждый делает,как ему удобнее...мне удобнее вот так-кому-то по другому

Я делаю не как удобнее, а как полезнее, просто я убеждена, что корма супер-премиум (при индивидуальном подборе) полезнее каш, мясо и т.д.
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 25 мар 2008, 18:44

Алёна,о полезности,как кто её понимает,мы уже говорили-переговорили...так что пусть каждый из нас остаётся при своём мнении...и бум жить дружно,а главное,чтобы собаки были здоровы
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 25 мар 2008, 18:51

Ирчик&к
а я и не возражаю, я так отреагировала на слово - удобнее.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 25 мар 2008, 19:06

У меня кобель ротвейлер , так вот он не ес каши никакие , пробовала его голодом морить , чтоб есть хотел , а он просто не ел! И бегал без этого. Проблема с набором массы - это был наш бич! Только хуже становилось от того ,что он голодал , все внутри "усыхало"- уменьшалось , ему при этом комфортно. А выставки ему были по боку. А вот корм ел, но не поправлялся. Так что голодовки ему не шли никак. Только мне проблем прибавлялось. Сейчас ему больше 11 лет , корм сухой всегда , ест когда хочет и прекрасно себя чувствует. так что все индивидуально.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Antonella
Пользователь
Питомник: АНТ ШАРС/ANT CHARS
Контактная информация:

Сообщение Antonella » 25 мар 2008, 19:13

Rufina писал(а):Тинка не хочет есть щенячий, зато активно ворует лайт из маминой миски. Даже не знаю, позволять ей это или не стоит.

У меня тоже самое :shock:
Xan писал(а):Это по принципу: в чужой миске вкуснее

Наверно так и есть :lol:
0 x
Мой сайт: http://antchars.jimdo.com/

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 26 мар 2008, 19:02

Вот, нашла по поводу собачьих голодовок:

Б. Фогль
101 вопрос, который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить):

67. Я РАЗБОРЧИВ В ЕДЕ И ИНОГДА МОГУ ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ. МОЖЕТ БЫТЬ, Я БОЛЕН АНОРЕКСИЕЙ (ОТСУТСТВИЕМ АППЕТИТА, ПАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТВРАЩЕНИЕМ К ПИЩЕ)? НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?

Да, это один из видов анорексии, но он вовсе не опасен. Анатомическое строение собак таково, что у них большой по объему желудок и относительно короткий кишечник. В процессе естественного отбора крупные породы собак эволюционировали таким образом, что стаи неразборчивы в пище. Они готовы пробовать и поедать все, что угодно, и набивают свои желудки как можно полнее; это полезно и щенятам, которые должны быстро расти, и взрослым собакам, которые должны потреблять больше количество калорий, чтобы поддерживать свой вес на нужном уровне. В борьбе за выживание наиболее вероятными победителями будут самые неразборчивые в пище собаки. Такое действие естественного отбора никогда не затрагивало мелкие породы собак. Мелкие породы появились в результате вмешательства человека в размножение собак: люди помогли выжить хилым недорослям и генетическим уродам, которые либо погибли бы в раннем возрасте, либо, как-то выжив, не выдержали бы конкуренции с более рослыми собаками за привилегию спаривания. Эти мелкие собачонки развивались без естественного эволюционного воздействия, заставляющего есть все, что попало. Это привело к тому, что у собак крупных пород, таких как немецкие овчарки и лабрадоры, отсутствия аппетита (анорексия) не наблюдается, но она широко распространена среди собак таких мелких пород, как йоркширский терьер и чи-хуа-хуа. Анорексии менее подвержены собаки, выросшие в больших пометах, потому что еще в щенячьем возрасте узнали, что если не состязаешься за еду, то остаешься голодными. Потому-то некоторые люди опускаются на четвереньки и делают вид, что едят собачий корм, надеясь таким образом убедить ее поесть. Анорексия для собак не так опасна, как для людей. При всех запросах маленькой собачки на лакомую пищу, ее организм обладает желудочно-кишечным трактом волка и его сознанием, что пища необходима для выживания. С точки зрения обмена веществ, собаки построены так, что могут прожить без пищи гораздо дольше, чем люди, прежде чем их почки или другие органы выйдут из строя. Исторически сложилось так, что живущие на севере Канады и на Аляске инуиты кормили своих ездовых собак очень обильно раз в четыре дня. Эти собаки сохраняли крепкое здоровье, потому что кормили их так же, как кормились волки в тех местах. Стае арктических волков удается примерно раз в четыре дня загнать оленя и наесться до отвала. Всем вообще собакам легче, чем человеку, прожить несколько дней без пищи в силу анатомического устройства их желудочно-кишечного тракта, но действительно проголодавшись, собаки съедят все, что им попадется.
(полностью здесь: http://www.shivava.com/glava_piataia-59.htm)
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 26 мар 2008, 23:14

Rufina,это всё конечно интересно..но я лично не буду рисковать ,чтобы проверить когда же почки и другие органы выйдут из строя у моей собаки..после какого периода голодной забастовки...шучу конечно,..и остаюсь при своём мнении
0 x

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 мар 2008, 08:59

Ирчик&к
Так я Вас и не хочу переубедить. :D Вы человек опытный. Если у Вас такие собаки упорные, несмотря на то, что живут в стае, то Вам, наверное, правда, иначе нельзя. Но чаще у людей собаки привередничают, когда живут дома в гордом одиночестве, а хозяева вокруг них пляшут от нечего делать. При этом любят собаки далеко не всегда то, что им полезно. Рассказывали мне про боксера, который питался исключительно тепленькими блинчиками, а от любой нормальной собачьей еды морду воротил и совсем затиранил хозяйку, пока его не отдали на перевоспитание инструктору, у которого он отучился от своей "анорексии" недели за две. Знаю, например, что тетушка моя способна сделать "анорексичкой" любую собаку за неделю: она не может, когда собака не покушала и смотрит на нее "голодными" глазами. Когда я ей свою Лику отдавала на дачу, моя абсолютно всеядная и неприхотливая собака через месяц начинала проявлять разборчивость, при этом каждый раз возвращалась в полтора раза толще, чем была, приходилось сажать на диету.
0 x

krisstall
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение krisstall » 27 мар 2008, 14:53

девочки а я кормлю кормом бенто кронен и консервами хилс =) :) кто нибудь пробовал бенто кронен?
0 x
красота спасет мир!

Мила

Сообщение Мила » 01 апр 2008, 14:07

Приветик всем ! :wink: А у меня сейчас в гостях шпиц Сонечка и есть еще собанька чихуахуа , я даю только сухой корм,так как от подкармливания натуралкой у нас нарушение желудочно-кишечного тракта. Теперь едим только диету корм эукануба. Надеемся что через пару месяцев все наладится. Ведь все собачки как и люди индивидуальны,одни могу лопать все подряд и нормально,другим и маленького кусочка достаточно что бы навредить своему здоровью. Может поэтому не рекомендуется смешивать корм. Вот простой пример,подруга кормила свою детку хилсом, собанька так неприятно пахла и какашки,пардон,воняли на всю квартиру,сейчас я поменяла ей корм на нутро чойз премиум и не прошло и трех дней,как неприятный запах собаки практически исчез.
0 x

Оксана
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Оксана » 30 май 2008, 21:54

нутро чойз премиум давала своей девочке в период кормления ею щенков- она плевалась т ела с неохотой...еле-еле дождалась, пока опять вернулась к натуралке(каши из ассорти круп+немного моркови с говяжьим фаршем или куриной грудкой1:1)
Когда купила щенка, ела у заводчицы она Еканубу, и вся была в перхоти- много кормов перепробовали- все они не улучшали её здоровье, потом перешли на натуралку и не знаем горя теперь!
Конечно-покусовничает, и сырку, и творожку получает, но сухой корм не даю теперь . Странно, что она умудряется воровать у азиатки из миски Чаппи (азиатка только этот корм предпочитает, более дорогие у неё плохо сказываются и на пищеваринии и на шерсти)
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 30 май 2008, 23:05

кормлю Игл пак (курица рис и щенячка) В Игл пак обалденные консервы, особенно щенячьи. Но у нас это не продают. А из-за капризов Пикси вынуждена была купить другие, кстати очень приличные. Рекомендую: фирма (которая делает rfxtcndtyyjt детское питание) gimborn "Shinny dog" тунец и говядиой и с др/ добавками
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Кормление»