Консервы

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Консервы

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 июл 2010, 18:06

Rusallka® писал(а):заводчица говорила, что иногда небольшой подкорм нужен

Вот и спросите у нее для чего,пусть объяснит,тут даже советуют кошачий корм давать :shock: и тоже заводчики,так что я свою позицию аргументировала,вот пусть и вам заводчица аргументирует свою,а вы выберайте,что вам дороже всякую фигню собаке давать и лечить,или не давать и иметь здоровую собаку.У меня один знакомый вет всегда владельцам щенков говорит так-я советую вам кормить только сухим кормом,хотя мне это,как врачу не выгодно,так как собака кормящаяся со стола-это пожизнено мой пациент.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 июл 2010, 18:14

Tureckayashtuchka писал(а):У меня один знакомый вет всегда владельцам щенков говорит так-я советую вам кормить только сухим кормом,хотя мне это,как врачу не выгодно,так как собака кормящаяся со стола-это пожизнено мой пациент.

Абсолютно согласна! Если со стола и если вразнобой, то это не вылезать из ветклиник. А если подобрать натуралку собаке нормально (ведь корм, который подходит одной собаке тоже может не подойти другой) и кормить не когда взбредет в голову, или собака поклянчит, а по часам и каждый день в определенном количестве, то походы к врачу сведуться к прививкам, плановым осмотрам и экстренным случаям, типо поранился.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 27 июл 2010, 22:15

Tureckayashtuchka писал(а):письки,сиськи хвост и всяких запрещенных к употреблению даже человеку добавок и консервантов

Согласна и сухом корме не меньше! :twisted:
0 x
JOLLY SPRITE

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 27 июл 2010, 22:27

А кстати интересно правда... сухой корм кто-нибудь проверял на качество и соответствие?
0 x
Собаки тоже смеются, только хвостом ;)

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 27 июл 2010, 23:04

Rusallka®
Сплошные переработанные отходы + витамины
0 x
JOLLY SPRITE

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 27 июл 2010, 23:21

Елена и Лиса
Я думаю. что все-таки корм корму рознь... Если корма тоже так плохи, почему тогда собачки, питанием которых является только корм, в отличной форме?
0 x

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 27 июл 2010, 23:51

Всё. У меня мозг вскипел... :20:

Получается всяк кормит ,чем хочет - сушка, консервы, натуралка - а там уж ,как кому повезёт.... :19:

Я тут на форуме подковалась, говорю вету :" я стараюсь кормить сухим и консервами, но Марс так мясо любит и телячье сердце, можно давать? "
Он на меня посмотрел, как на дурочку тревожную и говорит " конечно, он же собака, ему полезно мясо и субпродукты!" :10:

И ещё подтвердил, чтобы поменьше изгалялась и разнообразила меню, не ест оставить на сутки без еды вовсе, а потом погулять подолльше, как миленький свой корм смолотит! :wink:
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 июл 2010, 01:43

Rusallka® писал(а):Если корма тоже так плохи, почему тогда собачки, питанием которых является только корм, в отличной форме?

А почему бабушки-дедушки(извиняюсь за сравнение),которые пережили голод блокаду многие живут и здравствуют.Я думаю потому,что заложено природой.У меня пуделиха прожила 15 лет на педигри не болела,это было несколько лет тому назад,тогда интернета не было,инфы мало,я думала хороший корм.
А потом это до поры и до времени и в сухом корме много не натуральных витаминов,поэтому отличная форма.
И у ветеринаров разное мнение-одни старой закалки говорят самое лучшее питание описано в книгах по собаководству до 80 годов,а современные тоже разделились кто за натуралку.А многие клиники даже рекламируют корма,на стенах плакаты,я думаю им даже за рекламу фирмы доплачивают и конечно они Вам порекомендуют сухой корм и консервы.
0 x
JOLLY SPRITE

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 28 июл 2010, 09:46

Юджина
Вот я тоже не понимаю... чего теперь делать-то.... ? :shock: Я долго читала про сушку, просмотрела все рейтинги, выбрала один из самых хороших кормов... но достаточно ли этого? и нужно ли, и можно ли немного подкармливать мяском и др...? я тоже совсем запуталась теперь.... Консервы оказывается плохие... все ли?... И вообще.... :titi:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 июл 2010, 09:53

Rusallka®
Наблюдайте за своим малышом , за глазками , за стулом , за состоянием шерсти и Вы сами поймете, что ему лучше , а что нет. Собаки все индивидуальны . И помните, что покупные корма (любые) - это коммерческая индустрия, такая же как кока - кола , чипсы , галины бланки и т.д.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 июл 2010, 09:53

Rusallka®
Относитесь ко всему спокойнее и все будет хорошо! Весь этот спор "натуральщиков" и "ненатуральщиков" совершенно бесплоден: "Где это видано, где это слыхано: старый осел молодого везет". И на кормах, и на натуралке есть собаки здоровые, есть больные. Собака, в сущности, - неприхотливое существо, потомок волков - санитаров леса - и шакалов-падальщиков.

Вот "подкармливать мяском", если кормите сухим кормом, я бы не стала. Можно переборщить и что-то перегрузить.

А если уж консервы - то, мне кажется, лучше наш Зоогурман. Там мясо невооруженным глазом видно, с жилками и прожилками, и на вкус оно чувствуется.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 28 июл 2010, 09:57

Rufina
Спасибо за совет :c: Но в чем разница, что подкармливать мяском не стоит, а из консервов мяском можно... Это разве не одно и тоже? :18:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 июл 2010, 10:03

Rusallka®
Степень ферментации разная. Если советуют к корму добавлять консервы, то, очевидно, предполагается, что они так и разработаны - на совместимость. Но я никогда не добавляла. Только одной собаке, когда она во время беременности плохо ела, просто для вкуса.

А вообще изготовители кормов - хорошие психологи, они как раз и рассчитывают на то, что у новичка мозг вскипит и он, напуганный до смерти, будет следовать всем их советам и покупать, покупать, покупать... :D

Правильно Вам Наталья П. написала: наблюдайте за своим малышом. Со временем все сами поймете, что он переносит, что нет.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 28 июл 2010, 13:19

Rusallka®
Просто стоит определиться, чем кормить и читать состав кормов и консервов.
Если натуралка, то это мясо + творог + гречка/рис + овощи + добавки (витамины/минералы). И не забывать, что вырезка - это может и вкусно, но мало полезно.
Если натуралкой кормить не хотите, то сушка премиум класса. Я добавляю в сушку консервы: 2/3 - сушка + 1/3 консервы.
И прежде всего ориентируйтесь по своей собаке, если она хорошо выглядит, то питание ей подходит и не нужно искать что-то другое, частая смена корма не полезна.
Насчет совместимости сушки и натуралки, я не смешиваю их в одном кормлении, но периодически даю собакам желудки и куриные шейки, заменяя ими одно кормление. С шейками нужно быть осторожней, мои девки их тщательно разгрызают и тогда уж проглатывают, а кобель вечно торопится, может заглотить большой кусок, поэтому за ним глаз да глаз.
0 x

Альфа

Сообщение Альфа » 16 ноя 2010, 18:55

Мы прошли долгий путь в выборе кормов, потому что наша Дженка питалась у заводчика РОял канином... сухие корма в конечном итоге стали вызывать срыгивание, пришлось отказаться от них совсем. Наш выбор пал на "четвероногий гурман". Особенно любит с птицей. Хорошие консервы, с ЖКТ проблем никаких, ест с удовольствием, стул стабильный. в общем - мы очень довольны. ))) консервы "зоогурман" слабило,хотя и ела с удовольствием. В общем, мы не стали больше экспериментировать - от добра добра не ищут. Четвероногий гурман - достойная продукция)) :tum:
0 x

vesal
Пользователь

Сообщение vesal » 10 фев 2011, 15:05

Скажите, а есть ли консервы не в таких больших банках(370-400 г), кроме Шезира. Я в Минске ток Карно, Хилс и Шезир нашла, ну еще какие-то там "рога и копыта", но я это давать малышу не собираюсь. Или заказать этого хваленого Четв. гурмана из Москвы-прям не знаю.
0 x

Оксана10.01
Пользователь

Сообщение Оксана10.01 » 13 сен 2011, 21:23

Я своего бывает угощаю консервами Беркли , вот, кто желает может ознакомиться http://www.holistic-korm.ru/vlajnij-korm-BERKLEY.html, выбираю Ягненок/яблоко. А угощаю так- добаляю совсем чуток (для запаха) в корм сухой. Лопает с удовольствием.
Консервы ,я так скажу, красивые на вид, запах приятный- аж самой хочется скушать )))))
состав мне нравится.
И вообще ,советую почитать в инете о этих консервах- много лестных отзывов.
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 14 сен 2011, 20:50

Своим тоже беркли скармливаю, оленину с рисом брал.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Кстати, по ссылке и вид содержимого банки есть
0 x

Nathalie
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Nathalie » 16 янв 2012, 21:43

Привет всем! моему мальчишке 1 год и 2 мес, нашла для него идеальные консервы: фирма экzooтик, маленькие баночки, написано для собак мелких пород. В консревах реально самое настоящее рубленое мясо, гораздо лучше чем в гурманах. Кормлю только ими, но вот задумалась? можно ли кормить консервами в чистом виде? Сегодня добавила рис, вроде есть хорошо. Но что добавлять на самом деле нужно? Если не рис, то что? Посоветуйте, пожалуйста!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
вот состав консервов: вода, говядина, сердце, желатин, альбумин, соль. нормально ли?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 17 янв 2012, 13:36

Nathalie (Пн янв 16, 2012 20:40) писал(а):альбумин,

Вы знаете , что это?
Nathalie (Пн янв 16, 2012 20:40) писал(а):желатин,

Я бы своим консервы с желатином не давала.
Обычно, в качественных консервах белки, углеводы, минералы, витамины сбалансированы и добавлять ничего не надо. Но на моих консервах более расширенный список составных.
Смотрите по собаке.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Оксана10.01
SpecF
Оксана10.01 (Вт сен 13, 2011 20:23) писал(а):Я своего бывает угощаю консервами Беркли

Мы тоже их уважаем.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Вернуться в «Кормление»