rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 16:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 18:14 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Сержик007 (Сб май 04, 2013 15:04) писал(а):
если после смены корма не поможет..

Смена корма-это длительный процес и ваш щенок облезет, пока будете ждать.Капли стронгхолд-это удивительный препарат, который я капаю своим всем собаки для профилактики.
Сержик007 (Сб май 04, 2013 15:04) писал(а):
кашки заварные

А кашками я бы вообще не рекомендовала кормить.Хотя кто-то может и кормит.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 18:24 
Новый пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Владивосток
Tureckayashtuchka писал(а):
Сержик007 (Сб май 04, 2013 15:04) писал(а):
если после смены корма не поможет..

Смена корма-это длительный процес и ваш щенок облезет, пока будете ждать.Капли стронгхолд-это удивительный препарат, который я капаю своим всем собаки для профилактики.
Сержик007 (Сб май 04, 2013 15:04) писал(а):
кашки заварные

А кашками я бы вообще не рекомендовала кормить.Хотя кто-то может и кормит.


а вы можете описАть по-подробней как переходить на другой корм, т к мы уже решили перейти с рояля на другой.. каплями обязательно воспользуемся, если вы говорите, что можно в целях профилактики..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 15:22 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Сержик007
Подмешивайте другой корм в тот, которым кормили и постепенно норму нового корма увеличивайте.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 2:59 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Возраст: 46
Сержик007 писал(а):
т к в инете много отзывов о рояле у кого похожая проблема с чесанием и перхотью..
и в ветеринарке даже не посоветовали никакие капли, сказали либо стресс, либо корм (но с оговоркой, что роял нормальный корм)

Кормила Роял Канином полгода, у младшей перхоть появилась и глаза потекли сильно, как и у старшего-слезы в 3 ручья, ну и лечили ЖКТ долго -кроме как на этот корм, грешить не на что, поменяли корм-у всех троих эти проблемы прошли. Спасибо участникам этого форума, посоветовали в свое время корм Волчья кровь, мы очень довольны :smile: едят не плохо, утром могу дать с лососем, вечером с козой, я покупаю не только для мелких пород-выбор огромный.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 3:11 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
ТатГен
Мы тоже кушали РК европейского производства, а в России попробовали РК российского пр-ва. Ужас - глаза в 3 ручья. Сейчас перешли на Эуканубу смол брид. Ребенок стал кушать с бОльшим удовольствием, глазки перестали течь и даже какть стал чуть меньше. В общем, мы довольны :smile:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 5:21 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Прочла в одной из тем о РК и попробовала дать своему Баксу. Кушал с большим удовольствием чем старый корм. А недавно в вет аптеке сказали что в нем много подсластителей и многие жалуются что собы других кормов потом не едят. Я больше смотрю по собаке: перхоть пропала, глазки почти не текут, стул нормальный, собака довольна.

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 15:08 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Skorpiosa (Пн июл 08, 2013 2:21) писал(а):
А недавно в вет аптеке сказали что в нем много подсластителей

Зачем слушать кого-то ,если вашей собаке хорошо.А сколько можно нареканий услышать на другие корма , и что, теперь всем срочно бросать кормить кормами теми-то и начинать другими.Катализатор собака и если ей хорошо и все в порядке, то что еще можно желать.А слушать надо поменьше.Если бы я слушала, что говорят о РК, то можно давно застрелиться, а мои собаки едят его уже 10 лет и нет проблем ни с чем вообще.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 17:11 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Tureckayashtuchka писал(а):
Skorpiosa (Пн июл 08, 2013 2:21) писал(а):
А недавно в вет аптеке сказали что в нем много подсластителей

Зачем слушать кого-то ,если вашей собаке хорошо.А сколько можно нареканий услышать на другие корма , и что, теперь всем срочно бросать кормить кормами теми-то и начинать другими.Катализатор собака и если ей хорошо и все в порядке, то что еще можно желать.А слушать надо поменьше.Если бы я слушала, что говорят о РК, то можно давно застрелиться, а мои собаки едят его уже 10 лет и нет проблем ни с чем вообще.


:smile: мне сказали, я послушала и т.к уже читала о разных кормах и купила Баксюле пол кило на пробу, увидела насколько ему понравился корм, результат на коже... потому купила еще корма и внимание на эти разговоры не обратила. Продавец мне пыталась всучить корм который я приобрела в самом начале когда везла щена домой - он его просто не ел. Потому остались все при своих :grin: . Я даже как то писала что имею три разных корма а он не ест. Так вот к ним я добавляла новый корм и Бакс новые гранулы съедал а старые выбирал из миски и складывал кучкой рядышком. Может потому я и проблемы с кормлением имела вначале что корм неудачный был. Пробовали корм бельканто... не пошел. Хотя он и скушал его но пах он не очень, перхоть не проходила ,соба чесалась как блохастая....больше не куплю точно

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 18:02 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Skorpiosa
Я конечно понимаю многое, но вот у вас 1 собака , а проблем столько, что хватит на 10.И когти не дает подстрич , и корма вы все перепробовали......Мне кажется проблема в вас.Я всегда говорю, что надо слушать заводчика.Каким кормит заводчик щенков тем кормом и надо кормить, потому что там кормятся таким же кормом и мамы и папы.А купив щенка все стараются сразу что-то менять и результат потом очевиден, появляются в темках гастрит , поджелудочная и прочие болезни.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 18:28 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Я как наверное все кто заводит первую собаку и много не знает, хочу только самого лучшего. А лучшее как известно враг хорошего. Я как и все делаю ошибки. Не критичные я думаю. Собака здорова и счастлива. Я тьфу тьфу не прописалась в темках о болезнях, есть лишь некоторые проблемки со стрижкой когтей в которых я виновата сама, о чем и написала в соответствующей теме. Не надо строго меня судить, я стараюсь . :prur:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Что касается заводчика. Я писала что собаку покупала без документов у людей которые кормили со стола ( котлетки, колбаски и т.д). Так уж случилось что собаку я купила. А корма... Ну да, три разных корма пробовала чтоб найти что ест собака. Нашла, сейчас проблем нет. :smile:

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 23:37 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Нам вообще "заводчица" дала педигри для щенков. Я сказала спасибо и купила РК, просидев на котором больше года мы перешли на Эуканубу. Кому-то идет определенный корм, кому-то нет. Нет плохих кормов (в премиум сегменте :smile: ), есть неподходящие для конкретной собы.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 4:34 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
:grin: ну вот, а вы "заводчики, заводчики". Они тоже разные бывают

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 12:01 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Собаки обычно охотно начинают есть новый корм, им, как бы нас не уверяли производители, тоже хочется разнообразия. Я вообще поступаю с некоторых пор не правильно. Стоит сухой, размоченный даю раз в день по немногу, надоест, подкину консервы и иногда выдаю по шарику фаршкаши. Только с Роялом нет поносов, когда дашь косервы или кашу. С другими кормами было. А кормить одним сухим или размоченным не получается, начинаются тоска и голодовки. А в таком режиме, бывает сами отказываются от мяса или консервов и идут хрустеть сухим. Щенки едят всё, что не приколочено. Было, что и глаза начинали течь, только корм не меняла и всё проходило само... Купить пакет 400 гр и не доев перескочить на другой...тут сам зачешешься, не то, что собака, у них привыкание идёт от 10 дней до месяца

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Реакция на воду будет скорей чем на корм. Бутилированную надо или фильтрованную кипячёную(но это хуже)

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Marselik (Пн июл 08, 2013 18:37) писал(а):
Нам вообще "заводчица" дала педигри для щенков.


Были времена, выкармливала на педигри даже помёт крупных кеесхондов, не было проблем. Я и сейчас иногда, когда долго отсутствовала могу выдать всем по пакету этих "страшных" паучи. Некоторые утверждают, что когда слезают с "крутых" кормов на "г....о" то суки перестают пустовать. :18:

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 1:45 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
E-Lana (Вт июл 09, 2013 9:01) писал(а):
Были времена, выкармливала на педигри даже помёт крупных кеесхондов

В былые времена и колбаса 2-20 стоила, и запорожец за счастье почитался :grin: Да и заводчица у нас тайская - у них законы физики не действуют :grin:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 15:52 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Вопрос к тем, кто живёт на Украине. Скажите у вас Роял Канин чьего производства в свободном доступе?

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 2:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Киев
Возраст: 32
E-Lana
У нас в интернет магазинах так и написано Роял Канин (пр-о Франция), возле дома маленький зоомагазин,и вот я ради интереса поинтересовалась, а чей у Вас. Оказалось - Россия! Из чего сделала вывод, что есть и такой и такой, надо просто интересоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Только что проверила пачку - Manufactured in EU.
А тот, что из России покупала коту на развес и дешевле на 20%:18: .

_________________
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 21:06 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Ташкент
Возраст: 48
У нас в Узбекистане проблема с поставками Роял Канина возникает периодически. Но весь корм производства Франции. Щенкам конечно закупаю стартер, когда он появляется и храню в запечатанном виде. А остальных кормлю и стартером и джуниором и адултом и сенсейблом и кормом для йорков - вообщем что появляется в зоомагазинах. Вет сказал, что после вскрытия мешка корм нужно закрывать в банки с крышкой, чтобы он не терял свои свойства. По наблюдениям за собаками корм усваивается хорошо, стул идеален. Менее любим адулт - но кормлю им когда хочу подсушить собаку. Обожают стартер в любом возрасте.

_________________
Заводчик из Ташкента.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.