Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 14
Контактная информация:

Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет

Сообщение Ehanna » 10 сен 2014, 05:31

Persanya (Чт сен 04, 2014 18:46) писал(а):Лично была на заводе фирмы "Марс" Те же продукты что идут на производство педи гри идут и в роял конин.

это вы как узнали? вам прямо накладные показали и там и там на заводах?)))
Persanya (Чт сен 04, 2014 19:00) писал(а):А как бы инкогнито..

Это как?! туда без приглашения можно попасть только устроившись на работу, а для того чтобы весь завод посмотреть надо устроится не меньше чем администратором смены, что из разряда фантастики, да и не уходят с этой должности))))
Persanya (Чт сен 04, 2014 19:00) писал(а):Как мой парень объяснил. на экспорт совсем другой корм делают)

Врет ваш парень)) состав один и тот же, а вот упаковка разная, но ни как не наоборот)))

зы. я у себя в теме тут написала буквально вчерашнюю поездку на МАРС "Педигри" в Лужниках Ступинских.. выводы делает каждый сам, кто то верит ОБС, а кто то своим глазам..
http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi ... 76#p668176
0 x
питомник Mein Herz

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 10 сен 2014, 05:54

Ehanna
Я прочитала вашу заметку, очень интересно. Я помню, вы и раньше говорили, что там все хорошо и красиво, что вы и раньше там бывали, верно?
Часто проводятся такие экскурсии? Они не могут к ним готовиться как-то специально?
Я спрашиваю не случайно, у меня был опыт поездок по молочным фермам как переводчику. Одна и та же ферма выглядела абсолютно по разному в зависимости от того, кто ее посещает...
0 x
@pomgranate

Ehanna
Житель форума
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 сен 2014, 06:08

Sirmia
я работала на заводе в 95 году)) пару недель дабы хоть что то посмотреть, тогда завод был в 4 раза меньше и не так все там было строго.
Зная изнутри что такое западные предприятия, могу с уверенностью сказать что они как психи зациклены на чистоте и безопасности. Я видела как увольняют людей за то что кольцо не сняли, которое даже в медпункте снять не смогли.. видела как ходят и трут в белой перчатке стены и машины изнутри, проверяя хорошо ли все промыто..
Как в день помывки тратятся сотни литров спирта на промывку.. И чистоту проверяют не работники завода, не представители фирмы, а независимая компания которой платят за то что они находят грязь..
тоже самое про производство, лаборатория которая проверяет корм каждые 30 минут это независимая фирма, которая получает бонусы за каждое нахождение недостатка.. по этому ищут они заинтересованно ;)
И когда пишут про заплесневелый корм это на 99% проблема склада перекупки где хранились и травмировались мешки. а не завода..
не может корм протухнуть на заводе.. времени просто на это у него не хватает.. И после не может, если хранился правильно..
у нас принято обгаживать все наше..
и к слову я у технолога специально спросила про завод РК, да он принадлежит Марсу, но подписан договор что Марс не вмешивается в рецептуру и технологию приготовления корма! т.е. какой он был до Марса такой и остался.
тоже с Эканубой.. многие последние полгода жалуются на то что корм испортился? нет)) а между делом Зкануба уже давно принадлежит Марсу.. просто не афишировалось..
0 x
питомник Mein Herz

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 сен 2014, 08:46

Ehanna (Ср сен 10, 2014 7:08) писал(а):не может корм протухнуть на заводе.. времени просто на это у него не хватает.. И после не может, если хранился правильно..

Корм не успевает тухнуть.Я получаю корм мешки в вакууме.У нас каждые 2 недели в Калининград приходят по 3-4 огромные фуры именно рояла.Не хвататет кормов и завод московский не справляется.Собак стало больше, а мощности прежние, поэтому затухнуть некогда.Но продавая своего щенка всегда покупателя предупреждаю, если будут покупать корм в магазине, никогда не брать на развес и смотреть на дату изготовления, так как в магазине может и протухнуть и нарушится упаковка.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 10 сен 2014, 18:32

Ehanna
Ehanna (Ср сен 10, 2014 10:08) писал(а):а между делом Зкануба уже давно принадлежит Марсу.. просто не афишировалось..

Я сегодня только разговаривала с представителем "Сорсо"(этой фирме принадлежит марка"Педигри").Только с нового года Еукануба переходит в собственность"Сорсо". Пока -до Нового Года эта линейка кормов Валте принадлежит. :smile: Пока вся Еукануба идёт из Голландии, после Нового года- будет видно,возможно этот корм будут делать в России,возможно-производство оставят за рубежом.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Ehanna
Житель форума
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 сен 2014, 19:11

наталия
вы что то путаете.. Педигри принадлежит Марсу, а сорсо это дистрибьютор на рынке в России имеющий приоритетные права на распространение...
0 x
питомник Mein Herz

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 10 сен 2014, 19:52

Ehanna
Угу.Хотела одно написать,а получилось...то,что получилось. :grin:
Ну,в общем,чтобы больше не путаться самой и не удивлять народ - попробую ещё раз :15: как раз сегодня разговаривала с менеджером Сорсо. Спрашивала про Еуканубу,очень интересно стало-какие планы у них на этот корм. И она мне очень бодро ответила-
наталия (Ср сен 10, 2014 22:32) писал(а):Только с нового года Еукануба переходит в собственность"Сорсо". Пока -до Нового Года эта линейка кормов Валте принадлежит. Пока вся Еукануба идёт из Голландии, после Нового года- будет видно,возможно этот корм будут делать в России,возможно-производство оставят за рубежом.

.Вот. :smile:
Ну и про пропавший ныне Нутро Чойс она мне тоже рассказала,но это уж совсем ужасный оффтоп. Прошу прощения за него у всех участников темы и модератора.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Ehanna
Житель форума
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 сен 2014, 20:28

наталия
так к чему это?
наши с вами источники информации совершенно разные, не противоречат друг другу))
Или если Экануба принадлежит Марсу то автоматом Сорсо должно ее распространять? кто знает какие там были договоренности между Марсом и представителями корма...
0 x
питомник Mein Herz

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 10 сен 2014, 20:49

Ehanna
Ну да,взгляд на эту историю с двух сторон- со стороны Марса и со стороны Сорсо. Сорсо вроде бы очень серьёзно заявляет,что распространять Еуканубу будет именно он , но-права на него от его предыдущих владельцев(то есть от фирмы Валта)- переходят только после нового года.Тогда я не могу понять-если Еукануба сейчас принадлежит Валте (что подтверждает мне и представитель Валты)и ,соответственно,производится сейчас в Голландии- то как тогда получается,что-
Ehanna (Ср сен 10, 2014 10:08) писал(а):Зкануба уже давно принадлежит Марсу.. просто не афишировалось..

?
Вот это мне немного не понятно. То есть,если я правильно понимаю,что сейчас владелец Еуканубы-Марс,а права дистрибьютора пока у Валта? А после нового года они к Сорсо переходят? Или?Что то я сейчас чувствую,что запуталась... :grin:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ehanna (Чт сен 11, 2014 0:28) писал(а):так к чему это?

Собственно это я это всё вот к этому-
Ehanna (Ср сен 10, 2014 10:08) писал(а):тоже с Эканубой.. многие последние полгода жалуются на то что корм испортился? нет))

Он не мог изменится пока,потому что в России на заводах Марс не производился.Всё равно же сейчас за границей производится.Правда на чьём заводе-я не интересовалась.
Чувствую,что очень сильно оффтоплю...Аня,а можно я Вам завтра в скайпе напишу,если Вам это удобно?Есть вопросы по Марсу.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Ehanna
Житель форума
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 сен 2014, 21:18

наталия
честно говоря я не сильно вдавалась в подробности, может договор вступает в силу после НГ, но вот что услышала то и повторяю))
интересный момент к слову, педигри первые почти 2 года работал на импортных поставках, а сейчас Европа требует именно Российский корм т.к. считает что качество нашего выше из за требований к пищевому мясу у государства.
0 x
питомник Mein Herz

NatalyS
Пользователь

Сообщение NatalyS » 11 сен 2014, 06:11

Не знаю, можно ли в этой теме задать вопрос, но раз уж она про Роял Канин, попробую. Моему щенку сегодня ровно 3 месяца, забрали его неделю назад. Заводчик кормил РК стартер и сказал продолжать еще месяц-два, но ведь корм для щенков до 2ух месяцев :18: Были у ветеринара, он настоятельно рекомендовал сменить ком на Junior. Вопрос в том, стоит ли подождать еще недельку-две пока щенок привыкнет к новому дому или лучше сразу перевести на Junior? И нужно ли в этом случае смешивать корм и переводить постепенно?
0 x

Иннуська
Житель форума

Сообщение Иннуська » 11 сен 2014, 06:16

NatalyS
может она имела ввиду, что нужно подождать и кормить роялом, а не кормом другой марки? Где-то в темке писали, что если с рояла на роял, то постепенно переходить не нобязательно, а вот если на другую марку, то постепенно
0 x
Всё случайное - не случайно....

NatalyS
Пользователь

Сообщение NatalyS » 11 сен 2014, 06:25

Иннуська
Нет, это было написано им в рекомендациях по уходу, которые он дает новым хозяевам щенков, но я переспросила специально, потому что мне это показалось странным... Сказал кормить именно стартером хотя бы месяц, а потом переводить на junior. Да, я читала, что если одна марка, то можно сразу. Переспрашиваю только потому что щенок совсем недавно в доме, вдруг у него еще стресс? :oops:
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 11 сен 2014, 08:45

NatalyS
я бы перезвонила заводчику и уточнила.делал бы так как говорит заводчик. Заводчик знает своих собак и щенков, скорее всего уже не первый помет. А ветеринар судит по своим знаниям ( которые зачастую скудные по отношению к щенкам миниатюры). А уж по питанию веты вообще блукают..
0 x
питомник Mein Herz

Ангелина163
Пользователь

Сообщение Ангелина163 » 13 окт 2014, 11:49

Не нашла к сожалению ответ на свой вопрос, может кто подскажет. Кормлю щенка 3 мес., рк джуниор, "выходит" из него, извиняюсь конечно, больше чем он съедает и пукает частенько))) это корм так не усваивается или это вполне нормалтно?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 окт 2014, 11:58

Ангелина163
Возраст вашего щенка?Этот корм отлично усваивается и как раз славится тем, что выход у него минимальный.У других кормов это намного больше. :grin:
0 x

Ангелина163
Пользователь

Сообщение Ангелина163 » 13 окт 2014, 12:01

3 мес. Ну правда много :grin: пока рацион его не мння наблюдаю...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 окт 2014, 15:12

Ангелина163
Все у вас нормально, продолжайте кормить таким же кормом.
0 x

Ангелина163
Пользователь

Сообщение Ангелина163 » 14 окт 2014, 13:22

Спасибо!!! :smile:
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 21 ноя 2014, 13:57

неделю назад завела щеночка. не дождавшись его появления в доме, купила РК Джуниор Смолл Догс. Когда приехала к заводчице, она нам дала вместе со щенком Х-Смолл. Скажите, можно ли доесть ту пачку, что купила я, а следующую уже взять Х-Смолл или лучше не кормить Смолл Дог, а сразу Х-смолл купить? И еще, может глупый вопрос, но сколько грамм нужно давать в разовую кормежку? Сейчас кормлю три раза в день по три столовые ложки. (щенку 3,5мес)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
и глазки тоже текут. коричневый ободок от этого. между прочем у всех щенков этой заводчицы текли глаза. я вообще сначала подумала, что это норма, т.к. собак до этого не имела. может ли это быть от корма? прочитала, что многие жалуются на него. но вот кот мой тоже роял ест. его нам врач советвал
0 x

Вернуться в «Кормление»