Корм wolfsblut

Solnec
Новый пользователь

Re: Корм wolfsblut

Сообщение Solnec » 03 фев 2016, 19:53

ДианаСергеевна
у нас сразу на ягненке стали глаза течь... что делать? менять сразу на конину или козу?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
tsyganochka
и у вас можно спрошу... сразу начали глаза течь на ягненке... ( что делать?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 04 фев 2016, 04:42

Solnec
напишите расклад по протеину и жирам корма. Вас уже 10 раз попросили :grin: По вкусам корм не выбирают, у них разные показатели: выбирают по составу и по показателям.
Или вы предлагаете нам самим залезть в интернет и поискать?
0 x
@pomgranate

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 04 фев 2016, 06:26

Solnec
Меняйте на козу.конина высоковат белок.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 04 фев 2016, 06:58

ДианаСергеевна писал(а):Solnec
Меняйте на козу.конина высоковат белок.
Ну не знаю... Скакать со вкуса на вкус только из-за глаз? Мы вот пачку Черной птицы съели (протеин 26) - глаза текли, но не сильно. Следующую взяла козаконь -глаза потекли сильнее, едим уже вторую неделю (протеин там меньше - 24). Бывает конечно такое, что из за высокого протеина глаза текут, но в моем случае, например, я вообще не думаю, что корм причина текущих глаз, т.к связи с протеином не вижу, да и на акане было примерно так, как на Дикой утке. Записалась к вету, думаю искать причину в ушах или в самих глазах.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 05 фев 2016, 07:39

BlOnDiNo4kA
Не могу вам что-то здесь сказать.у нас с кормом заводчика приехал с текущими глазами,был постепенно переведён на хиллс(который он хотя бы ел,в отличие от корма заводчицы),потом где-то месяцев до8 постоянные проблемы с глазами и пищеварением,пока не наткнулись и не перевели на WB, и с тех пор уже больше двух лет никаких проблем ни с глазами,ни с кишками (тьфу тьфу тьфу),и шерсть густая блестящая. :18:
Если у вас на акане такая же проблема была,может быть,действительно ,дело не в корме.не часто ли вы меняете марку?
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 05 фев 2016, 08:08

ДианаСергеевна писал(а):BlOnDiNo4kA

Если у вас на акане такая же проблема была,может быть,действительно ,дело не в корме.не часто ли вы меняете марку?
Да нет. Ему сейчас 1,5 года. До месяцев 8 он ел Роял К как у заводчицы, началась аллергия, заменила на Го-сразу не пошел, потом вот Акану ел до января этого года. С января едим ВК, тк Акану стал отказываться есть. Не думаю, что это часто. Если б Акану ел нормально, вообще б не меняла, тк на ней все нормально было.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
BlOnDiNo4kA писал(а):
ДианаСергеевна писал(а):BlOnDiNo4kA

Да нет. Ему сейчас 1,5 года. До месяцев 8 он ел Роял К как у заводчицы, началась аллергия, заменила на Го-сразу не пошел, потом вот Акану ел до января этого года. С января едим ВК, тк Акану стал отказываться есть. Не думаю, что это часто. Если б Акану ел нормально, вообще б не меняла, тк на ней все нормально было.
Честно говоря, я у своей собаки с момента его появления в доме чистых сухих глаз не видела, как и у его родителей, братьев и сестер. Не знаю что это. Еще когда его завела, на первом приеме у вета спросила почему так сильно плачут глаза. Он сказал : может глисты? Но с тех пор глистогонила я его конечно уже ни раз а картина не менялась... Так что не знаю, скажут ли нам что то новое в ветеринарке :18:
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 06 фев 2016, 09:39

BlOnDiNo4kA
Что-то странное.надеюсь,врач вам поможет.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 06 фев 2016, 10:06

BlOnDiNo4kA
Как от глистов могут течь глаза??? :shock:
Причин может быть много от линьки до слёзного канала
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 06 фев 2016, 13:34

ДианаСергеевна (Пт фев 05, 2016 9:39) писал(а):не часто ли вы меняете марку?

BlOnDiNo4kA
Т.е. смена корма 4 раза за 1,5 года - это не часто? :18:
Нам почти 4 года и до сих пор текут глаза. Все это время на РК, на другой пока нет возможности перевести. Но к лету планирую уйти на натуралку.
В любом случае, текущие глаза - не очень хорошо.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 06 фев 2016, 14:13

BlOnDiNo4kA (05 фев 2016 12:27) писал(а):Честно говоря, я у своей собаки с момента его появления в доме чистых сухих глаз не видела, как и у его родителей, братьев и сестер. Не знаю что это.

Здесь форумчанка рассказывала, как разбиралась с текущими глазами. Обошли лучших ветеринаров и полное обследование. Как текли, так и текут( И не разобрались в чем проблема( :18:
0 x
JOLLY SPRITE

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 06 фев 2016, 15:36

Отвечаю сразу всем, кто писал про размер. Мы ели раньше для щенков вершину и равнину, там было все нормально. Потом он вырос, но мы болели и ели лечебные корма. А когда выздоровел, то надо уже покупать для взрослых и вот тут и выяснилось, что гранулы там большие. Мне посоветовали лосось, типа там самые мелкие гранулы. Когда я дала его собаке, то он скакал вокруг, брал корм в рот, пытался раскусить и никак, выплевывал обратно, пришлось его ломать на куски, тогда стал есть. Обычно он гранулы хрумает, не глотает сразу, и тут он пытался и не мог. Так и пришлось каждый день заниматься измельчением корма
0 x

Наталья Игоревна
Новый пользователь

Сообщение Наталья Игоревна » 06 июл 2016, 09:23

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в СПБ где можно купить волчью кровь весом 1кг? Спасибо!
0 x

Скаковская Нина
Пользователь
x 1
x 1

Сообщение Скаковская Нина » 14 июл 2016, 20:00

Добрый день, уважаемые постояльцы форума! Хотелось бы проконсультироваться. Мой шпицулькин появился у нас в 9 мес., ел Роял (где-то до 2.5 - 3 лет). У него начали течь глаза. Пошли к вету, нам сказали, что порода карликовая, от этого и текут ( :shock: ). Ходили к другому - посоветовал сменить корм. Ели Хилс. Глазки стали течь меньше, но полностью не перестали. Опять сходили к вету - посоветовали взять лечебную линейку того же Хилса. Сейчас Бонусу 4 года, хочу перевести на ВБ. Почитала тему, говорят, что в корме для маленьких пород высокое содержание протеина. Но большие гранулы он не ест, размоченный тоже. Что посоветуете?
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 15 июл 2016, 07:34

Скаковская Нина, в линейке вольсфсблут есть и низкопротеиновые корма.а вообще если вы с собакой активно занимаетесь гуляете и тп - не будет никаких проблем и на корме с более высоким содержанием протеина.все усвоится
0 x

Скаковская Нина
Пользователь
x 1
x 1

Сообщение Скаковская Нина » 15 июл 2016, 19:15

Мы занимаемся и аджидлити, и фристайлом, и цирковушкой балуемся. Хотя он любитель поспать - но вкусняшки любит больше :grin: Спасибо большое за ответ!
0 x

Вернуться в «Кормление»