Корм wolfsblut

irina_t
Новый пользователь

Re: Корм wolfsblut

Сообщение irina_t » 15 апр 2015, 14:11

наталия
Да, перейдём на менее жирный корм. А кобеля попробую кормить кормом для пожилых. Уходить с этого корма не хочется. Лучшей альтернативы не вижу. Просто непонятно как то у них в описании. У корма для щенков и взрослых (который с козой) седая вершина абсолютно одинаковый состав. То же самое насчет утки, начала читать, что для взрослых , что для пожилых собак, такая же история- состав идентичен.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 апр 2015, 14:34

irina_t
Я тоже посмотрела-мне кажется,что была идея сделать "All Life Stages"-«Все стадии жизни». Такие формулы есть у Нау-Гоу и Канидэ.В подобных кормах меняется не состав(нет же в природе "мяса для взрослых"и "мяса для щенков",правильно?) ,а только объём разовой дозы.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Terracanis
Новый пользователь

Сообщение Terracanis » 15 апр 2015, 19:42

наталия писал(а):Terracanis
На сайте я увидела только банки. Есть ли сухой корм??

Сейчас в России нет. В Германии в этой марке в 20015 году выпущен полувлажный Canireo. Возможно, к осени будет и в Росии
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 15 апр 2015, 19:59

наталия писал(а):irina_t
Я тоже посмотрела-мне кажется,что была идея сделать "All Life Stages"-«Все стадии жизни». Такие формулы есть у Нау-Гоу и Канидэ.В подобных кормах меняется не состав(нет же в природе "мяса для взрослых"и "мяса для щенков",правильно?) ,а только объём разовой дозы.

Мясо, конечно, для всех одинаковое, но вот как сделать "для всех" подходящий состав витамины-микроэлементы? :18:
Растущий щенок имеет большую потребность в витаминах чем взрослое животное, а уж пожилому вообще некоторые витамины противопоказаны в больших кол-вах. :18:

Или увеличивая/уменьшая разовую дозу мы тем самым увеличиваем/уменьшаем дозу витаминов. :18:
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 16 апр 2015, 04:14

Кстати о all life stages. Мы кушали Go, помимо прочего размер гранул не маленький, и если взрослая собака его разгрызет, то щенкам он явно не подойдет, придется измельчать.
0 x

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 16 апр 2015, 04:35

У меня тоже "All Life Stages" не пошёл.То есть взрослым пошёл,а щенкам-нет.
собака (Чт апр 16, 2015 0:59) писал(а):вот как сделать "для всех" подходящий состав витамины-микроэлементы

Вот в этом то идея подобных кормов и заключается.В природе нет разного мяса и витамины никто дополнительно не подсыпает животным. Кого поймал-того и съел(ну или щенкам принёс :smile: )Беременным сукам и щенкам предлагается такого корма давать больше на 50%,а пожилые собаки и собаки с избыточным весом должны потреблять меньшее количество корма, в зависимости от веса и уровня активности. Типа,всё как в природе.Я знаю людей,у которых всё поголовье- от щенков до стариков ест один и тот же корм и вроде бы всё в порядке(собаки не мелкие). Но вот у меня не получилось-щенкам не подошёл.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 16 апр 2015, 05:16

А я наоборот, кормила всех собак кормом для пожилых. Самой младшей было кажется 7 мес, когда я на него перевела. Сочетание белки/жиры было 24/10. По мне так оно идеально для всех, кроме щенков в стадии роста, непонятно почему корм записали как senior.
0 x
@pomgranate

МамаТроих
Новый пользователь

Сообщение МамаТроих » 08 май 2015, 05:43

irina_t писал(а):добрый день. У меня одному шпица 8 лет ( кастрирован ) и девочка полгода . Начала кормит с козой для мелких пород. Глаза подтекали и какахи твердые, протеина там 30% и это как я понимаю ооочень много для них. Воторой пакет купила черную птицу. У взрослого глаза так и текут, а она почесывается. Подскажите пожалуйста на какой вид лучше перейти, чтобы оптимально для обоих...Какое процентное содержание жира допускается? Заранее благодарю за помощь :c:

Давно не заходила сюда.
Вам для пожилого можно взять Утку для пожилых, Темный лес можно. Холодную реку можно, она особенно хорошо помогает собакам с аллергиями и самая низкокалорийная. Гранулы хоть и крупноваты на первый взгляд, но они пористые и легко жуются, много собак мелких пород хорошо едят и справляются. Также можно брать Широкую равнину Эдалт, она тоже низкокалорийная.
А вот все корма с маркировкой именно для мелких пород - они все очень с высоким содержанием протеина.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
наталия писал(а):Ну вот смотрите.Есть варианты- перевести компанию на корм со средними показателями протеина-жира- например-Полярную Ночь,Красную скалу,Ягнёнка. Там в принципе,показатели,подходящие показатели и для собаки со средней активностью,и для щенка.Ну,хоть и с натяжкой,но пордходящие.
Или-использовать разные корма-отдельно для щенка,отдельно для взрослого парня.Мне этот вариант кажется наиболее логичным и простым.
Или -с Вольфа уходить и искать корма с более простым составом. Хотя корм подходящий для обоих-тоже не очень просто найти.Хотя есть корма "Все стадии жизни",но мне вот не удаётся ими кормить. Не получается.

В Полярной ночи и Красной скале крупные и твердые гранулы. Померанцы если, то не справятся. У меня средний шпиц ел Красную скалу. Ягненок там тоже покрупнее гранулы, но мельче, чем в Скале и Ночи, и они не твердые. Ягненка можно маленьким, но тоже посмотреть как будет есть.

Ну и конечно, кормить собаку надо с учетом возраста, для щенка щенячий, для взрослого - взрослый. Еще взрослым иногда можно давать для пожилых корм, т.к. там добавки полезные есть - хондроитины, глюкозамины, и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Terracanis писал(а):Попробуйте посмотреть внимательно информацию о питании TerraCanis на сайте http://www.terracanis.ru. Это питание такой же высокой катетгории качества, как и Волчья Кровь. За небольшим отличием. TerraCanis - это фермерский продукт, вся продукция выпускается уже 10 лет на небольшой ферме в Баварии и появилась на российском рынке только в марте 2015 года. И отличие заключается в том, что Волчья кровь содержит синтетические добавки и консерванты, а в TerraCanis категорически не включает в рецептуры никаких синтетических (не натуральных) элементов. В силу малосерийного производства, это питание не подвергается никаким "химическим" воздействиям. По составам, также как и Волчья кровь - свежее мясо, овощи, фрукты , травы.
Однозначно могу сказать, что слезные борозды, противный запах кала, запах из ротика - уходят. Собака ест и не попрошайничает в течении дня - питание сбалансировано очень точно под весовую категорию собаки и сбалансировано под тип пищеварения. Вообще когда открываешь банку - такой приятный запах, что слюнки текут.
Еще вот что. Витаминные добавки также только натуральные -их получают из шиповника для витамина С, из яичной скорлупы для кальция и т.д. Щенячья линия очень хорошо сбалансирована для гармоничного роста. Ранее не было альтернативы для Волчьей крови, а теперь - появилась. Отсутствие химии и синтетики в принципе на 99% обеспечивает простой переход на это питание.
Очень рекомендую

Реклама))) В Волчьей крови нет синтетических добавок и консервантов))) Это указано на сайте производителя. А альтернатива всегда есть и была, каждому свое. Все собаки не могут есть один корм, универсальных кормов не бывает. Кто-то живет на Нашей марке, кто-то на еде со стола и здоров, а кто-то на дорогих кормах не может здоровым быть. Разведение, товарищи, превратилось в бизнес! В этом и беда. Генетика у собак плохая.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
irina_t писал(а):наталия
Да, перейдём на менее жирный корм. А кобеля попробую кормить кормом для пожилых. Уходить с этого корма не хочется. Лучшей альтернативы не вижу. Просто непонятно как то у них в описании. У корма для щенков и взрослых (который с козой) седая вершина абсолютно одинаковый состав. То же самое насчет утки, начала читать, что для взрослых , что для пожилых собак, такая же история- состав идентичен.

Посмотрите внимательнее:
Для Пожилых:
Сладкий картофель (42 %), мясо бурской козы (23 %), высушенная конина, лошадиный жир, горох, тимьян, шалфей, майоран, орегано, петрушка, концентрат топинамбура, витамины, минералы, протеин картофеля, протеин гороха, ежевика, малина, черника, черная смородина, ягоды бузины, Aroniabeeren, Spirulina, глюкозамин (0,32 %), MSM (0,32 %), хондроитина сульфат (0,22 %), пребиотики (FOS и MOS), крапива, боярышник, женьшень, одуванчик, анисовое семя, пажитник.

Для щенков
Сладкий картофель (35,5 %), мясо бурской козы (23,5 %), дегидрированная конина, лошадиный жир, горох, тимьян, шалфей, майоран,
орегано, петрушка, экстракт топинамбура, ягоды ежевики, малины, черники, черной смородины и бузины, льняные семена, крапива, боярышник,
женьшень, одуванчик, анисовое семя, пажитник, нуклеотиды, пребиотик MOS, пребиотик FOS, витамины и минералы.

Отличие на лицо))) Видите, что для пожилых картофеля больше - это клетчатка, т.к. пожилые нуждаются в большей поддержке кишечника. Мяса примерно одинаково. Ну и для пожилых хондроитины и глюкозамины для поддержания костей.
0 x

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 08 май 2015, 09:21

МамаТроих (Пт май 08, 2015 10:22) писал(а):В Полярной ночи и Красной скале крупные и твердые гранулы.

Я то своим размоченный даю. Поэтому у меня все справляются- и малые,и миниатюра. А в сухом виде-да,конечно,они крупные достаточно.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

МамаТроих
Новый пользователь

Сообщение МамаТроих » 08 май 2015, 20:47

наталия писал(а):
МамаТроих (Пт май 08, 2015 10:22) писал(а):В Полярной ночи и Красной скале крупные и твердые гранулы.

Я то своим размоченный даю. Поэтому у меня все справляются- и малые,и миниатюра. А в сухом виде-да,конечно,они крупные достаточно.

Ну если собаки едят размоченный, то проще))) Мой не ест. Ну у меня крупный кобель, он любые гранулы съест.
0 x

landgirl
Новый пользователь

Сообщение landgirl » 08 июн 2015, 06:31

tsarapick
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про ваши успехи с переводом на ВБ, есть ли изменения по выходу? Просто дело в том, что у нас те же "симптомы",перевожу с Аканы 3й день.
0 x

Mossulum
Новый пользователь

Сообщение Mossulum » 16 авг 2015, 21:49

Здравствуйте! У нас щенок, 4 месяца. Заводчица кормила педигри, недавно перешли на вульфсбалт для щенков с ягненком.
Ходит в туалет довольно часто, жидковато. Сегодня ночью кал был с кровью. Ходил потом вытирал попу об пол, чтобы кровь смыть.
Извините, может, в совершенно другую тему надо, просто думаем, что дело может быть в корме. Подскажите, пожалуйста, может, нам вообще в ветеринарку надо, вдруг какая инфекция.
Заранее спасибо!
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 17 авг 2015, 04:09

Mossulum

Как быстро перевели на ВБ? Вообще ВБ для щенков жирноват, лучше брать с меньшим % жира
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 17 авг 2015, 04:31

Mossulum
может, нам вообще в ветеринарку надо, вдруг какая инфекция.

это самое верное...причем,чем быстрее,тем лучше....
а по поводу ВБ....У меня все трое сидели на нем....состав-отрада для глаз и души любящего владельца,но пришлось отказаться;у младшей был такой твердый,обезвожженный стул....двое старших,грызли и мучались....уж больно каменной структуры,гранулы....В результате,опять перешли на Эуканубу
0 x

Mossulum
Новый пользователь

Сообщение Mossulum » 17 авг 2015, 05:55

tsyganochka
Перешли в течение пяти дней где-то
0 x

Miry
Пользователь
x 1

Сообщение Miry » 17 авг 2015, 10:27

Mossulum писал(а):tsyganochka
Перешли в течение пяти дней где-то

Вам стоит очень ВНИМАТЕЛЬНО почитать форум. Здесь много полезной информации, особенно, как НЕ угробить ЖКТ щенка! В поисковике самое первое сообщение на запрос: Перевод на другой корм - от уважаемой заводчицы
Tureckayashtuchka писал(а):Вы не правильно делаете.Переход на новый корм идет в течении 3-4 недель. а то и больше, в зависимости от реакции щенка...Вы просто заработаете щенку гастрит, если уже не сделали.

(это неполная цитата из другого обсуждения). Переводят на другой корм за 3-4 НЕДЕЛИ!!! а не в 5 дней! Почитайте, на форуме есть почти все ответы!
0 x

Mossulum
Новый пользователь

Сообщение Mossulum » 17 авг 2015, 17:06

А что же теперь делать, когда мы полностью перешли уже? :(
Всем спасибо за ответы!
0 x

Miry
Пользователь
x 1

Сообщение Miry » 17 авг 2015, 18:16

Mossulum писал(а):А что же теперь делать, когда мы полностью перешли уже? :(
Всем спасибо за ответы!

Во-первых, я бы посоветовала сейчас немного времени потратить на изучение раздела Здоровье (это ссылка). Во-вторых, завтра же сходите к ветеринару. Но опять же не в ближайшую ветклинику, а к разбирающемуся в породе специалисту. На этом сайте должны быть фамилии, поищите внимательно. Если у щенка есть ветпаспорт со всеми прививками - обязательно везите в ветклинику. Если нет - стоит вызвать врача на дом.
Надеюсь, выскажутся и более сведущие в этом люди, но времени терять не стоит.
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 16 дек 2015, 08:19

МамаТроих писал(а):Импортер в Росии только один, в Питере.
а ссылку в личку не дадите? И еще, хотела тоже взять на пробу этот корм, но ни на одном сайте не могу найти размер гранул. Мне важно , чтобы были не больше 1см, а лучше - меньше. Линейку для мелких не рассматриваю, тк высокий протеин

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:
МамаТроих писал(а):
и еще, какой вкус вашему больше всего нравится? Широкая равнина говорят крепит - боюсь, Темный лес хотела - у многих плохо едят. Ваш как ? Выбираю между ТЛ и Гордостью охотника.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 16 дек 2015, 08:41

BlOnDiNo4kA
они все здоровые =(
У меня одна собака ела Волчью кровь, да для мелких протеин слишком высокий, я покупала обычный. Резала гранулы. Они похожи на таблетки по форме, так что хорошо крошатся
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Кормление»