Аллергия?

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Re: Аллергия?

Сообщение casanova » 28 мар 2015, 17:21

собака
Та ради Бога! Делитесь...
Только голову включайте, когда советы даете!

А вот "спасенных" форумчанами я что-то не припомню! ;)

И еще. Не надо мне рассказывать, что делать на форуме!
У меня те же права, что и у Вас. Да и опыта поболе...
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 мар 2015, 17:37

casanova
Спокойствие,только спокойствие! ;) Спасенные поверьте есть!Та же собака
casanova (28 мар 2015 21:51) писал(а):Та ради Бога! Делитесь...

Спасибо за разрешение! :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 28 мар 2015, 17:48

спасенных действительно не мало и Елена и Лиса не исключение, а потом Елена имея свой опыт, с составлением натуральной диеты очень многим помогла, в том числе и мне! Вот так форумчане делятся своим опытом.
А я вот потратила кучу денег и времени, что бы известный вет мне сказала, что натуралкой кормить собак вообще нельзя!
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 28 мар 2015, 22:21

Елена и Лиса
Эхехе...
Я вам про голову, а вы мне про опыт... Печально... :(

Неужели у Вас лично никаких эмоций не вызывают фразы типа "добавила болгарский перчик, капустку брокколи" и проч. ерунда?

Неужели людей, как Вы пишите, "с опытом" нужно обучать азам биологии собак (в данном случае)???...

Неужели то, что я написала в первом посте об антителах нужно расжевывать или объяснять вещи само-собой разумеющиеся?

Неужели в сто пятидесятый раз нужно повторять о том, что каждый живой организм ИНДИВИДУАЛЕН, со своей иммунной системой, гормональным фоном, наследственностью, со строением скелета в конце-концов и проч., проч., проч.?

У "человеческих" врачей есть закон: НЕ НАВРЕДИ!
Может быть стоит задуматься?

С моей точки зрения, самое лучшее "деление опытом"( :15: ): совет к какому конкретно опытному ветеринару обратиться со своей проблемой. ИМХО
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 мар 2015, 23:21

casanova (29 мар 2015 02:51) писал(а):Неужели людей, как Вы пишите, "с опытом"

Я пишу :shock: где?
casanova (29 мар 2015 02:51) писал(а):Неужели у Вас лично никаких эмоций не вызывают фразы типа "добавила болгарский перчик, капустку брокколи" и проч. ерунда?

Вызывает!
Не надо все в кучу!
Советы здесь разные люди дают!Надо уметь фильтровать!
Недавно сообща щенков вырастили выходили у недоглядевшего за своими собаками владельца. :smile:
Ну вот не везет мне на ветеринаров! :18: Во многих вопросах реальную помощь получила от заводчиков со стажем! :smile:
В жизни так всегда кто то нас учит,потом кого то мы. :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 29 мар 2015, 02:52

casanova
Есть на форуме категория форумчан, которая живет не в Москве и не в Питере, а в глубинках там с ветеринарами напряг и со сложными специализированными анализами крови и с обследованием.
А как выхаживают чужих щенков форумчане это на мой взгляд заслуживает уважения, а там на один вопрос "Что делать?" сразу даются советы от нескольких заводчиков и все они разные! А уж какой совет использовать решает Задавший вопрос.
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 1

Сообщение AbrOx » 29 мар 2015, 03:16

casanova , именно моей собачке в свое время помогли советы присутствующих в этой теме форумчан. Сколько тогда посетила ветеринаров и потратила денег.... не считала даже... Толку было мало, и если бы не форум, могло бы быть все печально. А вот неравнодушные и достаточно опытные собаководы собака, Елена и Лиса, Татьяна Турецкая и другие именно помогли мне и не раз. За это я им очень благодарна по сей день. Поэтому не надо так категорично высказываться пожалуйста.

Кстати, у моей собачки тоже видимо аллергия на гречку была. Сильно чесалась. Сейчас мы на сухом корме и на консервах суперпремиум класса.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 мар 2015, 05:51

casanova
И по поводу болгарского перца. Внести в рацион болгарский перец (собака на натуралке) был совет ветеринара, Туркевича. А диагноз был поставлен им же - болезнь Пертеса, на основании рентгена и симптоматики. Собаке 6 лет, толстовата, но не хромает (от постановки диагноза прошло почти 5,5 лет)! Перец ест, ела и есть будет. Конечно же, соблюдаются и прочие его рекомендации. И в соответствующей теме я н раз эти реккомендации переписывала для спрашивающих.
Не забывайте, форум носит чисто информационный характер. Если Вам дядя на улице скажет прыгнуть под трамвай, Вы же не прыгните. И тут так, у каждого есть голова на плечах.
А когда случай действительно тяжелый, дается один совет - к ВЕТЕРИНАРУ. Если спрашивают к кому лучше, так тоже пишут несколько фамилий и контактов.

А если челрвеку надо ветеринарный ответ, так пуст идет на форумы, где ветеиинары сидят. Только и там не факт, что вразумительный ответ дадут. Мне вот понаписали ахинею редкостную, а был всего лишь микоплазмоз.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 29 мар 2015, 07:23

Почему то очень многие ветеринары азы биологии скорее всего не помнят уже, т.к. им стало легче назначать диеты. Печень шалит? -вот вам сухой корм при заболевании печени! Аллергия мучает?-вот вам корм при аллергии.
Ну, еще травки можно попить купить в аптеке сбор, там тоже все расписано и подписано, что мозг включать не надо :titi:
Я не так давно заходила в обычную аптеку, где девушка жаловалась на простуду, насморк и температуру. Спрашивала у фармацевта, что ей взять. На что ей фармацевт ответила: "Что Вы все в аптеках лечитесь, а не у врачей???!!".
Так и у людей практикуется лечение, кто-то посоветовал, в рекламе услышали, в инете вычитали, а до врача так и не дошли. А потом все таки некоторые доходят до врачей и слышала такую фразу от врача "Что Вы все приходите, когда уже совсем разваливаетесь???!!" :grin:
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 29 мар 2015, 12:22

собака (Вс мар 29, 2015 8:23) писал(а):Ну, еще травки можно попить купить в аптеке сбор, там тоже все расписано и подписано, что мозг включать не надо
Я не так давно заходила в обычную аптеку, где девушка жаловалась на простуду, насморк и температуру. Спрашивала у фармацевта, что ей взять. На что ей фармацевт ответила: "Что Вы все в аптеках лечитесь, а не у врачей???!!".
Так и у людей практикуется лечение, кто-то посоветовал, в рекламе услышали, в инете вычитали, а до врача так и не дошли. А потом все таки некоторые доходят до врачей и слышала такую фразу от врача "Что Вы все приходите, когда уже совсем разваливаетесь???!!"

Ничего не напомнило? Это Ваша цитата???

А по мне так ЭТО ИМЕННО ТО, ЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ЗАНИМАЕТЕСЬ!
:prur:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
AbrOx (Вс мар 29, 2015 4:16) писал(а):видимо аллергия на гречку была

:tum:
Onda (Вс мар 29, 2015 6:51) писал(а):Перец ест, ела и есть будет.

:ass:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 29 мар 2015, 12:39

собака
Не давно поспорили с подругой!Указание ее ветеринара прививать собаку в год!Но мы же знаем,что следующая вакцинация после последней ЧЕРЕЗ год!Вот они ветеринары!А одной моей владелице дали четкое указание привить(после 3 месячной вакцинации)в пол года,а затем в год!То же уважаемый ветеринар!
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 29 мар 2015, 14:51

casanova
Знаете, мы часто говорим "щенка нужно кормить так как кормил заводчик"
Лечите так как посоветовал врач.
Но при разборе ситуации выясняется ( даже выше описано), что щенка заводчик кормил тушеной картошкой с курицей. Как по мне такое меню дикость и не правильность! Но мы ж не опытные, мы же обязаны отослать к заводчику!
Приходят от горе ветеринаров ( в соседней теме как раз тому пример), но мы ж не опытные, должны сказать выполняйте указания врача!
Елена и Лиса
Вот Вам и пример, неграмотного ветеринара, но мы ж тут никто ничего не знаем-ветеринар то лучше знает, когда прививать... У него ж вет образование.... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А вообще, все делается на чистом энтузиазме и я и Настя и Татьяна Турецкая еще отвечаем хоть как то новичкам, остальным уже надоело. Остались единицы отвечающих.
А уж в туалетной теме писать на каждой странице одно и тоже, наверно, выдерживают единицы. Я лично даже не читаю уже. Напишите там один совет-вам к кинологу и все вопросы задайте ему,он же профи!
0 x

Миледи
Пользователь

Сообщение Миледи » 29 мар 2015, 17:19

casanova
Разжуйте, пожалуйста, как избавиться от антител при аллергии???
Ветеринар, рекомендованный мне, как хороший дерматолог ничего внятного не объяснил.
Сидим на гипоаллергенном корме, уже на втором, но ничего не меняется.Не понятно на что же аллергия?
Все анализы в норме, клещей и пр.гадости нет, но собака все равно чешется...
Врачи помочь не могут...
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 29 мар 2015, 18:19

М Про аллергию это в раздел здоровье, пожалуйста.

0 x

Вернуться в «Кормление»