Жуткая аллергия! Помогите подобрать корм

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Re: Жуткая аллергия! Помогите подобрать корм

Сообщение Инна и Тимофей » 21 апр 2015, 08:48

Лиса-Василиса (Вт апр 21, 2015 7:25) писал(а):Нам при аллергии рекомендовал Хилс z/d и Пурину

Нам тоже.На них выходили из аллергического состояния.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 21 апр 2015, 09:29

Hill's z/d ultra allergen free стал постоянным кормом нашего аргентинского дога (белый и дико аллергичный)
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 21 апр 2015, 13:01

BlOnDiNo4kA
процент жира, как я поняла, влияет на печень(его должно быть мало), а протеина чем больше-тем лучше? Правильно я понимаю?

Высокий процент жира для рабочих собак,шпицам -декорашкам это не нужно.Конечно влияет на печень и поджелудлчную и протеин тоже не к чему...так что я вполне довольна своим выбором.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 22 апр 2015, 19:29

Seraphine (Вт апр 21, 2015 14:29) писал(а):Hill's z/d ultra allergen free

У Вас собака постоянно на этой диете? Сейчас у меня под рукой нет справочника,но мне помнится-что это-маркерная диета. Подобные корма можно использовать для того,чтобы выявить конкретный аллерген,на них как правило,собака находится временно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
BlOnDiNo4kA (Вт апр 21, 2015 10:24) писал(а):Беззерновой для щенков и собак с индейкой для чувствительного пищеварения, Sensitivity + Shine Turkey Dog Recipe, Grain Free, Potato Free.

Протеина много.Я бы из этой линейки Гоу посоветовала ягнёнка,а ещё лучше- оленину.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 22 апр 2015, 20:00

Лиса-Василиса
А баранина не слишком жирный продукт для пищеварения? :shock:

Нам тоже очень давно пытались поставить диагноз "аллергия". Ели роял для аллергиков, месяца через полтора заработали на нем анемию ( гемоглобин низковат был). Потом перешли на натуралку и начали есть то, что никогда не ели...оказалось трудная задача...пришлось думать либо кролик, либо баранина, либо утка. Утка и баранина отпали сразу, т.к. очень жирные и мог пострадать ЖКТ. Кролика раньше ел, но не часто (обычно в гостях). Остановились на перепелках и перепелиные яйца, из круп овсянка ( гречку, рис раньше ели поэтому не подходило). Так вот на овсянке ( кстати, во многих дорогих кормах она присутствует!) и перепелках решили все проблемы! Аллергии у нас на них нет, ЖКТ заработал еще лучше.
Пробовала без круп, на овощах, но при длительном кормлении слетает кишечник ( грубовато для нас на одних овощах).
Но у нас аллергия только зудом проявлялась (так в детстве выявили аллергию на курицу). Шерсть не страдала.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Сейчас уже едим практически все виды мяса (исключение баранина, свинина) , птицы ( кроме утки и курицы, индейка не слишком часто), овощи, крупы чередую.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ну, чтобы не совсем кидались помидорами :smile: овсянку как ингредиент для аллергиков и с чуствительным ЖКТ подсмотрела в кормах Годен Игл и Гоу, правда там она с лососем. У меня была с перепелками.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 22 апр 2015, 20:14

наталия (Чт апр 23, 2015 0:25) писал(а):Я бы из этой линейки Гоу посоветовала ягнёнка,а ещё лучше- оленину.

Сейчас думаю-всё таки 8 месяцев...скорее-ягнёнок. А какой он,Ваш парень?Активный или спокойный?Поджарый или толстенький?Много гуляет ?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Lika k
Новый пользователь

Сообщение Lika k » 30 апр 2015, 17:08

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача для шпица в Москве. У собачки постоянно красноватые глаза и слезы, ушки более-менее чистенькие, светлые. Заводчица рекомендовала кормить royal canin, мы перешли с него на purina с рыбой потом на арден гранж, сейчас кормимся proplan для щенков мелких пород. Стул хороший, но глазки меня беспокоят.

Помогите, пожалуйста!
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 30 апр 2015, 18:23

Lika k
Не надо Про План. :smile:
А что не так было на Ардене?Глазки текли?
Что ещё собака получает кроме корма?Какой возраст?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 апр 2015, 21:11

Lika k (Чт апр 30, 2015 19:08) писал(а):Заводчица рекомендовала кормить royal canin, мы перешли с него на purina с рыбой потом на арден гранж, сейчас кормимся proplan для щенков мелких пород. Стул хороший, но глазки меня беспокоят.

Бедный собак, перекормили ему уже все корма , которые были. но как тут не заболеть...... :18:
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 26 май 2015, 06:05

наталия писал(а):
наталия (Чт апр 23, 2015 0:25) писал(а):Я бы из этой линейки Гоу посоветовала ягнёнка,а ещё лучше- оленину.

Сейчас думаю-всё таки 8 месяцев...скорее-ягнёнок. А какой он,Ваш парень?Активный или спокойный?Поджарый или толстенький?Много гуляет ?

Ой, сейчас совсем плохо... Травила бедного щенка РК гипоаллергенным (ел он его с неохотой). Но думаю, нада ж как минимум месяц кормить, пусть ест. Так под конец перестал есть вообще, стул стал ужасно сухой, я стала добавлять гоу. Он его немного ел, теперь РК совсем не даю, на гоу стул хороший, но есть он категорически отказывается теперь совсем, пичкаю в рот, а он выплевывает :( грустный стал, шерсть стала сильно лезть, на расческе просто комья!!! никогда такого не было!!! что делать? РК конечно больше НИКОГДА! Гоу получается он есть отказывается напрочь. (а может теперь просто отказывается есть :cry: ) Вчера зашла в единственный в городе магазин с холистиками, там стоит Эукануба, Грандорф, Нау, Бош, Акана и все. Гипоаллергенного ни одного. Вся в сомнениях, не хочется с корма на корм прыгать, но и классом ниже кормить тоже...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 май 2015, 06:23

BlOnDiNo4kA
Может быть, вам на натуралку перейти?
У меня соб с пищевой аллергией, не такой сильной правда. Нам врач делал так, берем 2 компонента, например, говядину и гречку. Едим 3 недели, смотрим как организм реагирует, сдаем клинический анализ крови и смотрим, есть ли на них аллергия, если нет, вводим еще олин продукт, опять едим три продукта 3 недедли, потом опять та же схема. Так выявляем безопасные продукты...
0 x
@pomgranate

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 26 май 2015, 06:41

Sirmia писал(а):BlOnDiNo4kA
Может быть, вам на натуралку перейти?
У меня соб с пищевой аллергией, не такой сильной правда.

Я уже сейчас больше не аллергией обеспокоена, а тем, что он не ест совсем и этим РК совсем испортила и шерсть и пищеварение... просто хочется подобрать корм и по вкусу ему и по составу хороший. А про натуралку, уж очень это проблематично. я себе-то, порой, приготовить не успеваю :oops:
0 x

капризуля
Новый пользователь

Сообщение капризуля » 30 июл 2015, 17:18

наталия
а с нами тоже не поделитесь координатами специалиста? тоже собака очень проблематичная, долго подбирали корм, подошел только арден гранж, но он и раньше был редок в магазине, теперь полностью исчез. Два ветеринарных врача только руками разводят, подбирайте методом проб. Который купили вместо арден гранж - опять вся исчесалась(( сейчас купила специальный антиаллергенный корм, хочу постепенно перевести на натуралку, но и мнение специалиста тоже хочется услышать...
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 30 июл 2015, 19:55

BlOnDiNo4kA
Неужели трудно раз в неделю одному шпицу сварить кастрюльку каши хорошей с мясом и потом частями подогревать? :shock:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 июл 2015, 20:48

Наташа
Раз в неделю для одного шпица? :shock:
Я своему варю через день, чтоб все свежее было. Никогда никому одну кастрюлю на неделю не варила, даже когда много собак собиралось.
впрочем, я и сама не стала бы есть недельной давности :oops:
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 31 июл 2015, 06:09

собака
Ну судя по постам владелицы-она очень занятый человек.Варить можно, как кому удобно, холодильники и морозильники сейчас у всех есть, кастрюля ж стоит не на подоконнике неделю..И кастрюли есть разные, я ж не про столовские говорю.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 03 авг 2015, 08:40

BlOnDiNo4kA писал(а):
наталия писал(а):

Ой, сейчас совсем плохо... Травила бедного щенка РК гипоаллергенным (ел он его с неохотой). Но думаю, нада ж как минимум месяц кормить, пусть ест. Так под конец перестал есть вообще, стул стал ужасно сухой, я стала добавлять гоу. Он его немного ел, теперь РК совсем не даю, на гоу стул хороший, но есть он категорически отказывается теперь совсем, пичкаю в рот, а он выплевывает :( грустный стал, шерсть стала сильно лезть, на расческе просто комья!!! никогда такого не было!!! что делать? РК конечно больше НИКОГДА! Гоу получается он есть отказывается напрочь. (а может теперь просто отказывается есть :cry: ) Вчера зашла в единственный в городе магазин с холистиками, там стоит Эукануба, Грандорф, Нау, Бош, Акана и все. Гипоаллергенного ни одного. Вся в сомнениях, не хочется с корма на корм прыгать, но и классом ниже кормить тоже...

У собаки не аллергия, проверьте печень, почки.
У меня собака есть, ну как бы совсем не аллергик, у меня родилась, знаю ее с момента появления носика на свет. Первый раз дала небольшую аллергическую реакцию на какой то укус насекомого. Кормила я ее с детства холистиком Вольфсблут. Годовая прививка Дюрамун дала отек квинке и состояние похожее на анафилактический шок, а далее после снятия острого состояния симптомы схожие с вашими. У нас тут несколько другие врачи, практически сразу диагностировали поражение печени, почек. Лечила традиционными методами долго, но с плохим результатом, лекарства вызывали все большЕе аллергическое действие. Врач сказала что будет "тянуть" собаку и меня это не слишком устроило.
Теперь о самом грустном, собаку я конечно вылечила. Лечил ее человеческий дипломированный врач средствами тибетской медицины, сейчас полностью здорова. Поэтому отнеситесь серьезнее к состоянию собаки, и нужно проверять работу внутренних органов.
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 01 фев 2016, 13:08

Лаванда писал(а):У нас тут несколько другие врачи, практически сразу диагностировали поражение печени, почек.
А подскажите, какие анализы брали для диагностики? Узи делали? Вы правы, с врачами у нас проблема, людям-то диагноз поставить не могут! Ну как я из личного опыта знаю, первое, что делаю - биохимия 12 показателей, моча. Ну кал у нас общий берут, но как правило, кроме глисты не глисты, больше ничего по нему не говорят. Что еще? Сейчас у щена все ок, но я интересуюсь на будущее, мало ли что... Предупрежден-значит вооружен))
[/quote]
0 x

Вернуться в «Кормление»