Ветом 1.1или 2

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Ветом 1.1или 2

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 29 июл 2015, 03:09

Добрый день!!! Нужен совет)
Шпиц немец 8 месяцев, пару недель назад произошел сбой ЖКТ (рвота, понос /кормили смешано). Вет посоветовала уйти от смешанного кормления к чему-то одному, а пока пить верокол 3 раза в день и ветом три раза в день+крен (5 дней). Все сделали, прошел понос и рвота, но стул еще не в норме. Собака пока на вареной курочке и рисе/овсянке/гречке. Вет сказала, что ветом безвреден и можно до месяца давать, так вот вопрос:
1. Что лучше для нормализации пищеварения Ветом 1.1 или 2?
2. какова продолжительность, чтобы не навредить?
3. сколько раз в день?
4.До/во время/после еды?
И еще вопрос, может быть на сутки голодовку? Читала статью, что голодом лечат.
И еще, вет сказала как все устаканится- дать курагу. Зачем и сколько не объяснила, в инете пишут много и по-разному. Хотелось бы более внятного объяснения, не хотелось бы после кураги опять понос и прочие проблемы.
И, теперь есть желание перевести его только на сушку, в данный момент, когда стул не совсем оформленный, можно ли переводить или это навредит (что больше вероятно скорей всего) и можно ли кормить только рисом, или может рисовой водой, чтобы закрепить стул.
Миллион вопросов от новичка, который запутался во всех мнениях и ждет помощи от знатоков.Спасибо!
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

Onda
Житель форума
x 109
x 95
Контактная информация:

Re: Ветом 1.1или 2

Сообщение Onda » 29 июл 2015, 05:07

ой, кашка у Вас в голове знатная...

Переводить с корма на корм можно и сейчас, но ПОСТЕПЕННО, то есть чуть ли не по зернышку добавляя в привычный рацион, постепенно доведя сначала одно кормление до полностью готового корма, потом все остальные. При этом наблюдать за состоянием. Если переводить сейчас, то лучше на линейку для чувствительного пищеварения (и мне кажется, Вам правильнее будет переходить на корм сейчас). На лечебный корм можно перевести сразу.
Ветомом я пользуюсь 1.1. Эффект если есть, то проявляется максимум за 2 недели, дольше принимать нет смысла. Ветом разводится с водой и выпаивается либо сразу перед кормлением, либо сразу после. Количество - четверть чайной ложки, чуть меньше, для 2х килограммового шпица. Вообще переборщить с ветомом сложно, но и увлекаться не стоит.
Если был именно сбой пищеварения (то бишь дисбактериоз), то на восстановление может уйти месяц. Овсянка закреплению стула вообще никак не способствует, скорее наоборот. Курица аллергенный продукт, тоже может мешать "красивым какашкам".
Голодовку устраивают при отравлении, когда и понос и рвота. Тогда да, полезно дать желудку отдых. Если всего лишь не крепкий стул, то голодать не надо.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 29 июл 2015, 05:14

Onda писал(а):ой, кашка у Вас в голове знатная...

Переводить с корма на корм можно и сейчас, но ПОСТЕПЕННО, то есть чуть ли не по зернышку добавляя в привычный рацион, постепенно доведя сначала одно кормление до полностью готового корма, потом все остальные. При этом наблюдать за состоянием. Если переводить сейчас, то лучше на линейку для чувствительного пищеварения (и мне кажется, Вам правильнее будет переходить на корм сейчас). На лечебный корм можно перевести сразу.
Ветомом я пользуюсь 1.1. Эффект если есть, то проявляется максимум за 2 недели, дольше принимать нет смысла. Ветом разводится с водой и выпаивается либо сразу перед кормлением, либо сразу после. Количество - четверть чайной ложки, чуть меньше, для 2х килограммового шпица. Вообще переборщить с ветомом сложно, но и увлекаться не стоит.
Если был именно сбой пищеварения (то бишь дисбактериоз), то на восстановление может уйти месяц. Овсянка закреплению стула вообще никак не способствует, скорее наоборот. Курица аллергенный продукт, тоже может мешать "красивым какашкам".
Голодовку устраивают при отравлении, когда и понос и рвота. Тогда да, полезно дать желудку отдых. Если всего лишь не крепкий стул, то голодать не надо.

_______________________________________________________________________________________________

А как на счет риса без курицы? Иногда индейкой кормили,глаза не текли ни с кур ни с индейки. Чем же тогда его сейчас кормить, чтоб вернуть прежний вид пирамид? По совету вета не даю жидкие каши. Сегодня утром в 7 сделал норм кучу, через минут 40 еще навалил скромно но более жидко. и где-то через час еще скромнее навалил, чем прежде...За 3 часа можно сказать три раза сходил в туалет. Не знаю,что делать. Температура у нас в норме, носимся как сайгак...как будто ему комфортно. Может что-то закрепляющее надо? Мы до проблем с ЖКТ ели корм Brit супер премиум.
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

Onda
Житель форума
x 109
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 июл 2015, 05:16

не надо кормить только рисом! Смысла нет... А Вы поджелудочную проверяли после Вашего сбоя?
0 x

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 29 июл 2015, 05:18

Onda писал(а):не надо кормить только рисом! Смысла нет... А Вы поджелудочную проверяли после Вашего сбоя?

________________________________________________________________________________________________________
Два раза были у разных ветов, они просто мнут ему во всех местах и в рот смотрят+ температура и все. Говорят что он здоров как бык, просто скорей всего был перебор с белком и вышел сбой. Хочу сдать кровь на проверку показателей что в норме, что нет. Сама решила, что так надо. Веты не предлагали.
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 29 июл 2015, 06:23

Крутые яичные желтки ещё полезны в таких случаях.
Крепят получше риса.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 29 июл 2015, 06:28

Странно, что при такой симптоматике врачи не взяли биохимию и не проверили поджелудочную...
0 x

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 29 июл 2015, 06:30

Seraphine писал(а):Странно, что при такой симптоматике врачи не взяли биохимию и не проверили поджелудочную...

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 29 июл 2015, 06:37

ДарьяЭдуардовна
Я бы вам посоветовала однозначно уйти с натуралки после такого срыва,вы не сбалансируете так ему питание.Купите ему сухой лечебный корм Hill's Prescription Diet™ i/d для Собак Лечение ЖКТ: индейка (Intestinal). вот ссылка ,там всё подробно описано...http://www.royal-hills.ru/catalog/44/3918/ Купите ему пакет вначале 2 кг,посмотрите как у вас наладится пищеварение,если всё нормально будет ,то можно будет потихоньку вводить другой корм и следить,если нет продолжайте кормить его Хилсом пока не наладите ему желудок.
А веты у вас точно ненормальные,у щенка понос,рвота,она советует курагу,чтобы его ещё больше пронесло что ли...Никакой натуралки сейчас.Я сама сидела на лечебном корме и всё в итоге нормализовалось.А по поводу Ветом 1 и 2 -препарат хороший,его добавляют в еду,если хотите по подробнее вбейте в поисковик и прочтите все подробности.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 29 июл 2015, 07:08

Марго-Марина писал(а):ДарьяЭдуардовна
Я бы вам посоветовала однозначно уйти с натуралки после такого срыва,вы не сбалансируете так ему питание.Купите ему сухой лечебный корм Hill's Prescription Diet™ i/d для Собак Лечение ЖКТ: индейка (Intestinal). вот ссылка ,там всё подробно описано...http://www.royal-hills.ru/catalog/44/3918/ Купите ему пакет вначале 2 кг,посмотрите как у вас наладится пищеварение,если всё нормально будет ,то можно будет потихоньку вводить другой корм и следить,если нет продолжайте кормить его Хилсом пока не наладите ему желудок.
А веты у вас точно ненормальные,у щенка понос,рвота,она советует курагу,чтобы его ещё больше пронесло что ли...Никакой натуралки сейчас.Я сама сидела на лечебном корме и всё в итоге нормализовалось.А по поводу Ветом 1 и 2 -препарат хороший,его добавляют в еду,если хотите по подробнее вбейте в поисковик и прочтите все подробности.

__________________________________________________________________________________
мне уже выше написали, что уходить от натуралки к сушке. Начинать уже сейчас давать понемногу...но я не понимаю, хотя прочла всякие статьи по этому поводу. Мне сейчас уже вместо натуралки нужно дать совсем немного корма? У нас как раз намечается второй раз питание-обед. Или дать натуралку и чуток корма...хоть убейте, не доходит до моей головы. Ведь везде пишут, что мешать одновременно нельзя. Про ветом я читала, там просто описание было. что он как иммуномодулятор и при дисбактериозе.
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

Onda
Житель форума
x 109
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 июл 2015, 07:11

от корма зависит. Просто переход с натуралки на корм-не лечебный (и обратно) нужно делать медленно и постепенно. Но если есть проблема по здоровью, а у Вас она есть, то переводят собаку на ЛЕЧЕБНЫЙ корм СРАЗУ.
0 x

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 29 июл 2015, 07:14

Onda писал(а):от корма зависит. Просто переход с натуралки на корм-не лечебный (и обратно) нужно делать медленно и постепенно. Но если есть проблема по здоровью, а у Вас она есть, то переводят собаку на ЛЕЧЕБНЫЙ корм СРАЗУ.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Еще какой корм можете посоветовать.я Боюсь у нас такого даже под заказ не привезут. Только в большой город ехать
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 29 июл 2015, 07:14

ДарьяЭдуардовна писал(а):
Seraphine писал(а):Странно, что при такой симптоматике врачи не взяли биохимию и не проверили поджелудочную...

Да, узи и кровь
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 июл 2015, 07:19

ДарьяЭдуардовна
я в кормах не сильна, мои на натуралке. Коллега кроличью таксу держит на Purina Vet Diet Canine EN для собак при патологии ЖКТ, роял канин не подошел (собака есть не стала, а голодом морить нельзя было совсем)
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 30 июл 2015, 04:06

ДарьяЭдуардовна писал(а):Еще какой корм можете посоветовать.я Боюсь у нас такого даже под заказ не привезут. Только в большой город ехать

лечебные корма бывают трех основных марок - хилс (корм i/d), роял канин (корм gastro intestinal), пурина (корм EN)
Не знаю, делает ли кто-то еще лечебные корма, но мне кажется если у вас этих нет, то других уж явно нет.
0 x

Вернуться в «Кормление»