rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 1:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрижка когтей - бедствие!
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 22:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Петропавловск-Камчатский
Девочки , помогите советом.

Ну НЕНАВИДЕТ она ЛЮТОЙ ненавистью эту процедуру.

И не спешу и откусываю по чуть-чуть, вырывается, кусается как чёртик.Приходиться пеленать в этакую МУМИЮ.

А сегодня дёрнулась так, что я остригла больше. Пошла кровь,
Я несколько кристаликов марганца на тампон и к ранке.

А моя прелесть извернулась и этот томпон с маргацем в рот, бросилась промыла, но язык коричневатый!
Ужас!
Это навсегда?

Думаю,что стричь коти мы так и не научимся. Это единственное,что она терпеть не хочет!

Я её и не наказывала то никогда, всё лаской и терпением, но ничего не выходит.

И даже сыр - ВОЛШЕБНЫЙ сыр и тот не помогает.

После этого"ЭПИЗОДА" и у меня теперь пятна от марганца на руке., а она дефилирует с коричневым языком...

Чем ещё можно спасаться от порезов и останавливать кровь? :bq:

_________________
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Praemonitus praemunitus!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 23:34 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Пермь
Возраст: 50
Селена
Марганцем- лучше всего. А язык отмоется слюнями, не переживайте! :D



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 0:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Есть очень хорошая Биогрумовская присыпка именно для остановки крови при отрезании ногтей ,остановки крови у небольших ран(хотя я и большую у рота остановила и при чем во рту!!!!!!!!) , так же я эту присыпку лично использовала при ранах у себя лично - просто супер - все останавливает - нет никакого заражения и рана в момент затянулась . Так же кровь можно останавливать аптечными квасцами. Если она так боится отрезания ногтей , есть приборчик , который их как бы спиливает, как бор зубной . Поищите его иль пилкой пилите на досуге... :lol:

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 3:37 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Петербург
Возраст: 33
А попробуйте посадить дитя повыше (мы сажаем на гладильную доску, причём она не очень устойчивая) - конечно, если собака не "отвязная"... боится упасть и сидит смирно. Или бесполезно? И отрезайте по чуть-чуть, а не сразу до пальчика, если срезать такими тоненькими (как т\к колбаса :lol: ) стружечками, порезать меньше риска.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 16:00 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Петропавловск-Камчатский
Спасибо большое!
Присыпку поищем.
И попробую применить ваши советы на праактике.

Всё терпит, а когти НЕНАВИДИТ!

А язык точно порозовел!!!!
А вчера как ротик откроет ,а там коричневая тряпочка.

_________________
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Praemonitus praemunitus!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 6:16 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: М.О.г Ступино
Возраст: 49
НАТАША! Здравствуйте!Темка как раз про нас .Когти это наш кошмар.Панически боится.Кричит,вырывается,как зверик-маленький становится.Уменя самой сердце кровью обливается-смотреть на него-скоро опять подстригать.Я насчет машинки спиливать когти,где ее можно найти .Пожалуйста помогите.Присыпку постараюсь тоже купить .Спасибо.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 8:04 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровский край П.Ванино
А я просто перекись водорода для промывания ран прикладывала .быстро кровь останавливает . :)
Вы ее напугали и сделали больно. Надо приучать постепенно. Положите ее на спинку и пузико пока погладте ,потом возмите лапку и погладте и потрогайте пальчики . можете что нибудь вкусненькое довать и что нибудь ласковое нашептывать .(успакойте) . Как она к этому привыкнет и будет спокойно лежать и болдеть , ну наверно эт займет несколько дней (у меня эт все любят )Как привыкнет ,возьмите когтирезку и дайте ее обнюхать, затем приучите ее к тому что когтирезка лежит рядом , как привыкнет можно действовать дальше ,только не спишите ,она должна не боятся .
Переверните на спинку ,поглаживая животик и что нибудь ласковое нашептывая ,возьмите коготок и чуть обстрегите и сразу похвалите дайте , лакомство и отпустите и так каждый день по коготку и надеюсь она привыкнет к этой процедуре ( совместит приятное с полезным . Все надо делать постепенно . Это и есть дрессировка



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 16:30 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Есть очень хорошая Биогрумовская присыпка именно для остановки крови при отрезании ногтей ,остановки крови у небольших ран(хотя я и большую у рота остановила и при чем во рту!!!!!!!!) , так же я эту присыпку лично использовала при ранах у себя лично - просто супер - все останавливает - нет никакого заражения и рана в момент затянулась . Так же кровь можно останавливать аптечными квасцами. Если она так боится отрезания ногтей , есть приборчик , который их как бы спиливает, как бор зубной . Поищите его иль пилкой пилите на досуге... :lol:




Все верно, мы тоже ею пользуемся и очень довольны! А марганцовку сейчас купить практически нереально, т.к. она является взрывчатым веществом и ее сняли с открытой продажи. Да и по рецепту не в любой аптеке можно купить, т.к. ее наличие требует особых условий хранения и отчетности, а аптеки не хотят с этим связываться.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 16:43 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Петербург
Возраст: 33
В Питере пока что можно купить, только один маленький пакетик.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 16:51 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 51
Nataлья писал(а):
Наташа писал(а):
Есть очень хорошая Биогрумовская присыпка именно для остановки крови при отрезании ногтей ,остановки крови у небольших ран(хотя я и большую у рота остановила и при чем во рту!!!!!!!!) , так же я эту присыпку лично использовала при ранах у себя лично - просто супер - все останавливает - нет никакого заражения и рана в момент затянулась . Так же кровь можно останавливать аптечными квасцами. Если она так боится отрезания ногтей , есть приборчик , который их как бы спиливает, как бор зубной . Поищите его иль пилкой пилите на досуге... :lol:




Все верно, мы тоже ею пользуемся и очень довольны! А марганцовку сейчас купить практически нереально, т.к. она является взрывчатым веществом и ее сняли с открытой продажи. Да и по рецепту не в любой аптеке можно купить, т.к. ее наличие требует особых условий хранения и отчетности, а аптеки не хотят с этим связываться.


Кто Вам сказал, что аптеки не хотят связываться с марганцовкой по этой причине? Здесь все на много проще - это очень дешевый товар, а сейчас все аптеки сидят на процентах от продаж... :wink:

_________________
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 2:28 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: М.О.г Ступино
Возраст: 49
Да,нет девочки именно по первой причине т.к. не у всех аптек есть допуск на этот товар,больше проверок.А стоит она как раз уже 23 рубля 3 грамма так,что не так уж и дешево.А если у аптеки есть допуск, то без рецепта по приказу только 2 упаковки в руки .Я сама фармацевт и мы ее продаем .Да,и на учете она.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:28 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 51
Лорик
какая у Вас аптека строгая....
А в моей аптеке ее не заказывают по причине низкой стоимости, вернее заказываем (не более 10), но не часто. Отпускаем без рецепта только взрослым (1 упаковка в одни руки).

_________________
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:57 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: М.О.г Ступино
Возраст: 49
А у нас аптека государственная все по приказу -ни шагу назад .А спрос на нее вообще-то большой.У нас же в основном бабушки -клиентки ,так им на огород много надо.Даже ругаются ,что мало даем.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 4:08 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 51
Лорик писал(а):
А у нас аптека государственная все по приказу -ни шагу назад .А спрос на нее вообще-то большой.У нас же в основном бабушки -клиентки ,так им на огород много надо.Даже ругаются ,что мало даем.

А у Вас государственная, тогда понятно, а у нас коммерческая, но правила хранения у нас выполняются строго и проверки бывают часто.
Вообще, мы отошли от темы, давайте закругляться. :)

_________________
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 16:34 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Петропавловск-Камчатский
Цитата:
РигинаПоложите ее на спинку и пузико пока погладте ,потом возмите лапку и погладте и потрогайте пальчики . можете что нибудь вкусненькое довать и что нибудь ласковое нашептывать .(успакойте) . Как она к этому привыкнет и будет спокойно лежать и болдеть , ну наверно эт займет несколько дней (у меня эт все любят )


На спинку?????

Это не реально!На спинку она не ложиться никогда!Она считает,что это страшное насилие над её незавилимостью и личностью!

Там за милой мордашкой,внутри лев!И на спине(на лопатках она не будет никогда).

А уж глажу и целую её целый день!
НО НА СПИНУ НЕ КЛАСТЬ!КАТЕГОРОЧЕСКИ!
Вот такая натура!

У меня до шпица были большие пудели, их можно было загибать в любых позах при стрижке и терпели и ждали.
Эта маланькая прелесть со своей внутренней программой.
Я зову её Маленькое независимое государство!

Приходиться принаравливаться.

_________________
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Praemonitus praemunitus!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 1:37 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: М.О.г Ступино
Возраст: 49
KU-ELEN
Да, немного отошли от темы.Но очень приятно встретить колегу по работе. :D

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Селена
А нам уже 9 месяцев и обмануть ребенка очень сложно .Ушки чистить приучились , а когти стричь - ищи другого.Только увидит ,что к этому идет, сразу начинает огрызаться.Его уже не проведешь. Так, что действительно приходится принаравливаться-дети нас строят. :lol:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 15:29 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровский край П.Ванино
А меня строго . Я ее переварачиваю поглажу и делай с ней что хочешь ,но все равно смотрю она напригается и следит за мной ,но не дергается . :D
Селена Да , сложнова то с такими . :?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 1:12 
Пользователь
Аватара пользователя

Возраст: 35
у нас та же проблема: все, что угодно, только не стрижка когтей... как увидит, что щипчики взяла, все - его и след простыл... летом спиливал об асфальт во время прогулок, а sjn что будем делать зимой - представить не могу...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 14:06 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Краснотурьинск, Сверл.обл.
Возраст: 45
На такую реакцию мне пожаловались хозяева моего щенка. Выход нашли:
Купили очень грубую пилку (искуственные ногти подпиливают) и раз в две недели занимаются маникюром собы. На удивление - эта процедура протеста не вызывает.
Я особо со своей мелочью не церемонюсь - надо когти подстричь, значит надо, но подпилку они все предпочитают больше стрижки, а кобель даже засыпает во время процедуры.

_________________
Преданней собаки нету существа...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 15:31 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: М.О.г Ступино
Возраст: 49
Натали
Я уже пробовала ему пилить ,только обыкновенной пилочкой.Все равно он очень боится, даже за лапку не дает взять ,сразу становится неуправляемый,кричит ,визжит ,кусается,даже страшно становится,что такая маленькая соба ,а ведет себя как волченок.Удержать его невозможно и кусается больно,крутится как волчок
А за участие большое спасибо.Будем еще как-то пытаться ему подстрич когти. :D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.