Стрижка когтей

Skorpiosa
Постоянно прописан

Re: Стрижка когтей

Сообщение Skorpiosa » 08 июл 2013, 18:13

Спасибо Анастасия, мы правда пробовали разные способы. Он начинает задними лапами быстро быстро перебирать и ту что держишь выдергивать. Если на спине то тоже самое только еще и сунет нос к когтерезке. Естественно боюсь нос поранить да и не вижу что стригу. Он в принципе даже когтерезкой по лапке водить дает. Но как только доходит дело до подстригания все начинается по новой. И тогда уже очень нервничает
0 x
Я Лена

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 22 дек 2013, 12:02

Купили намордник нулёвочку и стрижем, не нравится конечно но хоть не кусает теперь. Только завывает, рассказывает как ему не нравиться. В ветеринарку возить надоело, каждый раз по 8 $ отдавать. :grin:
0 x
Я Лена

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 26 дек 2013, 14:34

До меня дошли рассказы, об американской методике "коротких когтей"
Говорят там щенкам в возрасте 3-5 дней обрезают когти почти под ноль, оставляя 2-3 мм, прижигают маргонцем, якобы после этого у собак не рстет (ногтевой сосуд или как он называется? нерв), что ноготь растет, но его в любой момент можно коротко состричь.
Что то мне сомнительно, но может, кто то что то слышал, или пробовал?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 дек 2013, 21:16

ya.pravda (Чт дек 26, 2013 15:34) писал(а): или пробовал?

Я пробовала, все растет точно также.
0 x

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 26 дек 2013, 22:50

ya.pravda
Мне кажется, что все пробовали, ибо если не состригать когти маленьким щенкам вовремя, то они будут ранить мамочку когда ее сосут. Растет все одинаково если не продолжать подстригать.
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 27 дек 2013, 06:31

Есть точилки для когтей, они на батарейках и, прямо скажем дорого и г... А вот для людей совсем другое дело, справится и с щенячьими коготками и с взрослыми. Обтачивает прекрасно и никогда не пораните. Есть существенный + ... тонким наконечником сверху когтя и под ним стачиваете как можно больше, почти до пульпы, она становится не такой защищённой и сама истончается. Быстрее всего отрезать и после уже допилить и обточить.
Изображение
0 x
П-к Альхонд

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 27 дек 2013, 10:26

То, что всем подстригаем это понятно, но мы ведь им не по "мясу" стрижем, стараемся сосуд не задевать. А там именно, что вместе с сосудом состригают, почти под самую подушечку(оставляют от подушечки 2-3мм), якобы из за того, что его прижигают марганцовкой, сосудик не растет, а растет только ногтевая пластина, которую потом всю жизнь можно стрич и не бояться, что до крови порежешь.
Ну возможно, что после прижигания сосуд действительно расти не будет. Но прижигать 5 дневнему ребенку марганцовкой 18 пальцев, а не траванем ли мы детеныша, ведь все равно марганец в организм попадет и в не маленьких пропорциях. Меня вот это напрягает. Ибо про этот метод мне рассказали шарпеисты, но ведь у них щеники не по 100гр.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
Они шарпеям, щенкам 3-5 дней стригут по зеленой линии, и прижигают марганцем.

Изображение
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 30 дек 2013, 07:24

ya.pravda
не знаю, корректно ли это говорить, но на мк что рекламируется в соседней теме, нам показывали этот метод на взрослых собаках. коготь отрезается почти под ноль, кровь останавливается специальной кровеостанавливающей пудрой. лапа стрижется как "столбик". спустя пару месяцев всё повторяется заново.
но я не могу так со своими собаками.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 30 дек 2013, 10:36

Вот и говорят, что если щенкам так ногти обкорнать, и прижечь именно сухой марганцовкой, то сосуд не растет, и в дальнейшем когти стригут коротко, но уже без кровно.

Во всем этом может и есть логика, но хотелось бы услышать мнение ветеринаров, не траванем ли мы щенов, если в таком нежном возрасте им на открытые сосуды насыпем сухой марганец?

А может кто то уже пробовал такую методику.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 30 дек 2013, 12:20

СбокуБантик
Та причем здесь сравнение стрижки когтей для выставки и обычная еженедельная стрижка!
Для выставок стригут когти под " корень" !Чтобы лапки казались меньше , как столбики .

Конечно никакой фрезер тут не поможет , только когтерез , думаю это всем понятно .
Для обычной домашней стрижки когтей сойдет фрезер , но им так долго .... мне проще когтерезом .

ya.pravda
Стригла своим в 5 дней по короче , кровь останавливала специальной пудрой . Дальше сосуд рос как обычно . Чем может отличаться прижигание марганцовкой от специальной пудры .
Еще напрашивается вопрос , почему тогда у щенка не должен рости сосуд если прижечь ,а у взрослой собаки растет и дальше ?

П.С. недавно меня попросили подстричь когти соседской йорке , хозяйка ей стригла всегда не доходя до сосуда , раз в 2 недели . Я как увидела те коготочки ... честно была в шоке ! там такие когтяры !Ну длиной в 1,5-2 см ,по всему когтю виден сосуд . Обрезала 2 мм. Предложила разок укоротить сильно , чтобы потом стричь по чуть-чуть и коротко , но хозяйка отказалась , пожалела собаку .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 30 дек 2013, 13:21

Я, незнаю почему, но акцентировали именно на том, что прижигают марганцем сухим, но именно поэтому сосуд не растет.
Еще они рекомендуют в случае длинных сосудов, каждый день обрабатывать концы когтя марганцем, якобы ногтевая пластина сохнет и сосуд укорачивается, затем коготь состригают.

Есть на форуме веты-химики? Объясните действие марганца.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 30 дек 2013, 16:26

ya.pravda
так вы сами все правильно пишите- марганец сушит коготь,так же как и йод. Что бы не прибегать к ,,зверским,, методам(это действительно больно состригать до крови),можно каждую неделю состригать конец когтя и он станет короче, вернее его ,,живая,, часть.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 дек 2013, 18:37

Я раз в 10 дней обрезаю когти когтерезом и подпиливаю обычной пилкой. И когти не торчат, и ни разу за почти 2 года до крови не обрезала.
Не любит Мось процедуры эти страшно, но терпит - мама же вкусняшку даст :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Тася2013
Пользователь

Сообщение Тася2013 » 25 окт 2014, 20:00

Подскажите пожалуйста те, кто подпиливает когти электрической когтерезкой- тоже нужно следить, когда появится темная точка на конце ? То есть как опредилить, сколько нужно подпилить до сосуда? Или есть какая то хитрость у pedipaws и подобных?
И еще вопрос- когда когти стриженные- они все таки цокают по паркету или если правильно постричь- не должны вообще касаться пола?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 окт 2014, 08:03

Тася2013 (Сб окт 25, 2014 21:00) писал(а):должны вообще касаться пола?

Когти не будут касаться если они будут короткими, цокают длинные когти.Коготь должен быть 3-5 мм.Поэтому надо стричь когти регулярно.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 окт 2014, 08:36

У меня это своеобразный индикатор. Как собака начала цокать по кафелю, так значит пора когти стричь :grin: И надо учесть, что в кровь я не стригу никогда, а канал у собаки длинный. Все равно подстриженный коготь не цокает.
Сейчас девочка на передержке, там с когтями караул. Она и с подстриженными цокает, но в кровь стричь не буду, просто придется стричь чаще. Канал постепенно станет немного короче.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Вернуться в «Груминг»