rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 15:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 17:28 
Пользователь

Откуда: Орехово-зуево
а у меня почти как у Норы..) TRIXIE название.ну или фирма
стрижом спокойно,на колени кладу и пузико почесываю перед новой лапкой.а вообще он дома о ламинат счесывает.и на улице об асфальт.так что длинными остаются всего 4-5 коготочков)
а идея с фанариком :tum:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 22:18 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва, м. Домодедовская
Девчонки, сос! Ругайте меня, на чем свет стоит...но мы запустили когти, они длинные и закручиваются... можно ли как-то справиться с этой проблемой? в другой теме кто-то из вас писал, что в таком случае только до крови стричь..но я не могу, рука не поднимается..как быть? может, есть вариант, к кому обратиться с такой бедой?Сенька вроде дискомфорта не ощущает, но вот прочитала, что это сказывается на походке собаки..в общем, прошу вашей помощи!
И заранее спасибо :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 22:44 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 41
Nathalie
зачем до крови,подстригите до видимости кончика сосуда,если сами не сможете отведите в ветклинику
у вас рядом Универ,клиника им.Воронцова и Беланта



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 22:51 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва, м. Домодедовская
Марина73
Видимо, не смогу, потому что когти черные, сосуда не видно((( спасибо за совет, пойдем в Универ сдаваться) Благо он у нас в конце дома)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 5:41 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 45
Нора Славная и Ко
У меня точно такие же кусачки, но я пока не очень освоилась. Получилось только один коготок обрезать, это было для пробы. На данный момент процедура моей Сонечке не нравится, но я буду пробовать, если не буду справляться, то обращусь в салон, благо не далеко открылся совсем новый.
А эта темка всплыла как по заказу, только сегодня раздумывала, как бы еще раз собраться с духом и побробовать еще раз сделать этот маникюр :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 13:57 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Nathalie (Пт окт 19, 2012 18:51) писал(а):
когти черные, сосуда не видно(((

Можно резать маленькими кусочками. Если приближается сосуд, на поперечном срезе показывается черная точка.
Но вообще у всех по-разному. У кого-то очень легко зарезать до крови, а у кого-то кромсаешь и даже не задумываешься об этом, никогда не задеваешь. Но в любом случае это не смертельно. :grin:

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 18:45 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Бауманская
Возраст: 29
Первый раз вчера стригла когти, выбрала момент когда она набесилась и пыталась уснуть, особо сил сопротивляться не было, поэтому за 5 минут все подстригли. Конечно срезала прям по 1 мм, потому что когти черного цвета и очень боялась, что первая стрижка может оставить негативные воспоминания об этой процедуре.

Когтерезка у нас такая, вполне удобная.

27423

Нашла картинку, о стрижке когтей, может кому нибудь будет полезной.

27426



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:35 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 32
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Прошу вашего совета: у собаки страшная истерика при стрижке когтей. Сначала стригли без проблем вообще, муж отвлекал вкусняшками, а я спокойно стригла, 5 минут и все готово. Ни разу не было крови, но с какого-то момента стала истерить, мы сами были страшно удивлены, собаку будто подменили. С каждым разом все хуже и хуже. Иногда ходим в ветеринарку, там держим ее втроем-вчетвером, кидается, кусается, писается от страха и кажется, что вообще сейчас бедная собака умрет от сердечного приступа :( . Вот и сегодняшняя попытка закончилась ничем, держали ее муж и свекровь, я попыталась стричь. В итоге только один коготь состригли, и что делать, как быть - не представляем. Хоть под наркозом прям это делать...У кого была подобная ситуация, помогите советом. :20:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 21:56 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Соня и Ириска
А у вас средний шпиц ? Вдвоем держите и никак не можете состричь :(
У меня цверг , тоже истерит когда стригу передние лапы , но справляюсь сама . Укладываю на коленки боком, левой рукой держу лапу которую надо стричь , локтем приживаю тело . 2 минуты и все готово .

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 0:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Соня и Ириска
На форуме есть прекрасный совет-
засовываете собаку в рукав плотного махрового халата и стрижете. :smile:

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 9:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: благовещенск
Возраст: 25
если б меня держали трое,я б подумала что мне сейчас как-минимум пол руки отрежут :grin: вы не пробовали ОДНОЙ проводить манипуляции???Взять на ручки,положить на спинку,почесать,заболтать и в это время нежно стричь???

_________________
Катя,просто Катя :ynrt:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 14:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
morsik_ (Пт ноя 02, 2012 6:39) писал(а):
заболтать и в это время нежно стричь???

К этому собаку надо приучать, если бы все владельцы стригли ногти собакам каждую неделю, таких бы результатов не было.Практически все собаки бояться этой процедуры, но мои, терпят.Лежат, потрясываются, но лежат и не дергаются.А так как владельцы стригут ногти только тогда , когда они уже заварачиваться начинают..........Отсюда и все собачьи страхи.Не надо ни каких рукавов, неужели так трудно раз в неделю уделить собаке пять минут на ногти.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Мне одна дама говорит, что хотела бы собачку для себя, так как у ее подруги йорк покупался для себя....Я тогда сказала и ногти у этого йорка наверное полметра и загибаются...А откуда вы знаете, услышала я в ответ.......Знаю, потому что все , что для себя, значит заниматься собакой некогда и у вас собака будет в таком состоянии, поэтому у меня собак для себя нет....А почему так происходит, потому что собакой заниматься лень, а только грумеры это делают, а к грумеру каждую неделю ненаходишь :(
Так, что девочки не надо собакам таких стрессов , типо засовывания в рукава, приучайте и все будет ОК.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Соня и Ириска
А вам совет такой...Каждый день , а может быть и не раз в день, берете собаку на руки и просто своими пальцами перебираете ее пальцы, поглаживайте, трогайте за ноготки и отпускайте собаку.И так делайте каждый день, пока собака не поймет, что вы ничего страшного с ее ногтями не делаете.Потом берете когтерезку и точно также не стригя ногтей, прикасаететесь к ногтям когтерезкой и оотпускаетее собаку, постепенно вы ее приучите.Но теперь вам придется приучать ее не быстро, потому что в отношении ногтей вы уже психику собаке надломили, а если начнете засовывать в рукава. смротрите, чтобы вашу песу не хватил кондратий :(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я своим щенкам начинаю стрич ногти с 3-х дневного возраста и поэтому когда они уезжают к новым владельцам, они совершенно не бояться этой процедуры, если только новые папы и мамы их не испортят.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 15:33 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Tureckayashtuchka
Цитата:
Знаю, потому что все , что для себя, значит заниматься собакой некогда и у вас собака будет в таком состоянии, поэтому у меня собак для себя нет

Странно,почему Вы так считаете...может кому то и лень,но не все же такие. :18:
У гуляющих собак когти стачиваются об асфальт,а у тех у кого полметра те наверно,совсем из дома не выходят.
Стрижку когтей и между подушечек,конечно,никто не отменял :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 15:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
собака (Пт ноя 02, 2012 12:33) писал(а):
У гуляющих собак когти стачиваются об асфальт

Но если тупо ходить по асфальту, то да. но как правило с собаками гуляют в парках и на "мягких" территориях.Не у всех собак стачиваются ногти и не все могут часами с собаками гулять, поэтому когти надо подстригать, они должны быть не более 3-4 мм.Не видела я еще коротких ногтей у собак гламурных дамочек.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Из 12 моих собак стачиваются когти, только у двоих, содержание и уход у всех одинаковый, так, что не у всех собак могут стачиваться когти.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 16:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Tureckayashtuchka
Цитата:
Из 12 моих собак

Это Вы 48 лап*9 когтей (5 передних и 4 задних) у каждой собаки=432 когтя каждую неделю стрижете??????????? :shock:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 16:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
собака
Каждый день кому-то стригу когти, каждый день кого-то подстригаю, в смысле гигиенической стрижки. У меня собаки с ластами и с ушами не стриженными не ходят.Труда много, поэтому и продохнуть некогда.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 16:54 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Tureckayashtuchka (Пт ноя 02, 2012 10:50) писал(а):
Отсюда и все собачьи страхи.Не надо ни каких рукавов, неужели так трудно раз в неделю уделить собаке пять минут на ногти.

Собаки все разные!Я своим стригу именно раз в неделю.Все даются нормально кроме одной старшенькой.Я ее конечно в рукав не запихиваю,но и держать очень крепко приходится,за это время наловчилась.
Поэтому прекрасно понимаю людей,особенно у кого нет опыта.

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 18:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Tureckayashtuchka писал(а):
неужели так трудно раз в неделю уделить собаке пять минут на ногти.


Свою мою раз в неделю , соответственно стригу когти раз в неделю . Вот только эта проблема появилась когда начала подстригать по короче перед выставкой . Никуда от этого не деться .
Но при этом она четко знает , что не стоит нервничать когда подстригаю шерсть между пучками , даже засыпает во время этой процедуры .

Если бы не надо было ходить по выставкам , то когти стригли нормально , без истерик ;)

Елена и Лиса писал(а):
Собаки все разные!

:tum:

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 20:25 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
AnastasiyaD21 (Пт ноя 02, 2012 15:21) писал(а):
по короче перед выставкой

А вот почему появилась проблема от ногтей покороче. потому что запустили и сосудик пророс дальше, если бы стригли всегда покороче. то и не было бы проблемы.У меня бывает. когда собака перед родами. то конечно. последние пару недель я ее не нервирую и тут то и появляется проблема. но зато на следующий день после родов все опять чикается как надо.
AnastasiyaD21 (Пт ноя 02, 2012 15:21) писал(а):
Свою мою раз в неделю

А я этим похвастаться не могу, мою своих редко.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 20:52 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Tureckayashtuchka писал(а):
AnastasiyaD21 (Пт ноя 02, 2012 15:21) писал(а):
по короче перед выставкой

А вот почему появилась проблема от ногтей покороче. потому что запустили и сосудик пророс дальше, если бы стригли всегда покороче. то и не было бы проблемы.У меня бывает. когда собака перед родами. то конечно. последние пару недель я ее не нервирую и тут то и появляется проблема. но зато на следующий день после родов все опять чикается как надо.


В щенячем возрасте ее не мучила , а вот в юниорстве уже пришлось обрезать по короче . Проблема возникла после одного - первого раза . После этого ей уже без разницы как коротко стригу , в голове отложилось - больно будет .
Да , бывает если подстригаю не через неделю , а через полторы и перед выставкой , тогда кровь . Если не выставляемся совсем коротко до сосудиков не режу .


Tureckayashtuchka писал(а):
А я этим похвастаться не могу, мою своих редко.

Не в коем случае , я не хвастаюсь . Просто констатировала факт .
Было бы у меня 7 и более собак ,просто физически не смогла бы
:c:

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: oliffka и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.