rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 4:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 0:05 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Всем добрый вечер! :30:

У нас вчера возникла несколько обратная ситуация. Мы сточили один коготь (крайний на задней лапке) до крови. Все промыли, промазали, за ночь все затянулось, дома бегали без проблем.
Но сегодня на прогулке опять повторилось. При этом шли по асфальту, потом по гравию и все было нормально (постоянно проверяла). Кровь пошла после того, как собака накинулась на проезжающую машину, тк я в этот момент стопорю и она как бы скользит по асфальту, прыгает на задних лапах, пытается догнать ее.

Подскажите, может кто сталкивался. Что нам делать? Хватать ее, как вижу приближающуюся машину?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 21:59 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 32
Спасибо за советы. У меня это первая в жизни долгожданная собака, и форум, к сожалению, начала читать не сразу :???: . Лапы гладить дает, перебираю коготки, все нормально. Но как только с когтерезкой приближаюсь - начинается рычание и паника. В этот раз все-таки пришлось ехать в ветеринарку. Но буду больше времени уделять когтям и лапам, может привыкнет.... :20:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 15:35 
Пользователь
Соня и Ириска
У моего тоже при виде когтерезки начинается истерика. Грешу на то, что ему больно обрезали когти, пока был у заводчицы - когда взяли его домой, когти были сострижено просто в ноль.
Мы пилим ему коготки педикюрной машинкой электрической. Он ее в разы спокойнее воспринимает и истерик не закатывает. Если и дальше все так будет нормально проходить, буду покупать специальный гриндер - у моей электрической пилки все же насадки не идеальные для когтеточки да и моторчик слабенький.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 18:42 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: из Москвы (Кунцево)
Возраст: 27
Сегодня в первый раз ходили стричь когти...в ветеринарку,тк пока не купили специальные ножницы!
Малышка на всеобщее удивление, была спокойна как танк!!! :30:
Что очень меня порадовало, один раз только потянула лапу к себе...а так спокойничко все потерпела))) Умничка моя! :12:

Так что всем желаю большой удачи :30: , скоро буду стричь сама, надеюсь реакция будет такая же! :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 21:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 45
Верче
Я сначала тоже боялась сама стричь когти и думала, что придется ездить в салон, но каждую неделю не наездишься и я внимательно прочитала советы на форуме и научилась правильно держать собаку. Конечно по началу было волнение, причем я сама волновалась больше, чем собака, а потом все стало получаться. Теперь я сама не боюсь и уверенней все делаю и моим девочкам передается мое спокойствие. Правда мне пришлось перепробовать разные когтерезки прежде чем я выбрала, ту которой мне нравится стричь и мне удобнее. Сразу я купила по типу кусачек, но мне они не понравились, а вариант когтереза по типу маленьких ножничек мне подошел.
Удачи вам , все получится!!! :22: :30:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 21:44 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: из Москвы (Кунцево)
Возраст: 27
Bulochka
Спасибо Большое за поддержку)))) :c:
Будем подбирать кусачки и работать)))))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 2:30 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Иркутск
Возраст: 28
:30: Для тех, кто боится стричь когти пёске!!!!
Есть альтернатива когтерезкам!
Из личного опыта: когти собаке спиливаю ПИЛКОЙ ДЛЯ НАРОЩЕНЫХ НОГТЕЙ! (абразив 80 или 100 гритт)
Собакины их не боятся, а главное, можно контролировать процесс полностью, никакой крови. :tum:
Продцедура стандартная. Устраиваемся поудобнее (я вообще, где собу поймаю, там и сажусь у стенки), кладём пёсу себе на ноги лапами вверх, берём за лапку-коготочек, и проводим движениями от себя в одном направлении, далее если образовалась бахрома, той же пилкой в 2-3 движения её смахиваем. Угол наклона можно скорректировать в любое время! А главное - ни какого стресса для наших любимцев! И ещё секрет, чтобы не переусердствовать и все таки не поранить животное, я своим ногтем проверяю, нажимая, дошла я до живой ткани или нет. После пары тренировок, этот процесс дошёл до автоматизма и занимает ровно минуту.
Нервишки берегу свои и моих животин! Даже овчарки спокойно лежат, балдеют, пока я верхом на них сижу :grin:

Про пилки лучше спросить у маникюрных мастеров, они скажут где купить.(30 рублей стоит) более мягкими пилками так не получится, долго очень и не результативно. Если есть знакомый мастер маникюра, просто попросите б/у, у них этого добра много... Я всем знакомым раздаю у кого собаки есть



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 2:37 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
БэкиБлэки (Чт янв 03, 2013 23:30) писал(а):
когти собаке спиливаю ПИЛКОЙ ДЛЯ НАРОЩЕНЫХ НОГТЕЙ

Я сначала подстригаю, потом подпиливаю чуть-чуть. Ребенок не очень доволен процедурами, но терпит. Начала подстригать с 2х месяцев - понемногу, но часто.
Tureckayashtuchka (Пт ноя 02, 2012 12:39) писал(а):
Не видела я еще коротких ногтей у собак гламурных дамочек.

Надо Вас в гости пригласить :smile:
Собака моя - "для себя". Но для себя хочется самого лучшего!

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 4:59 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Marselik (Ср янв 30, 2013 23:37) писал(а):
Но для себя хочется самого лучшего!

Но значит вы исключение.Молодцы, что все делаете правильно. :c:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 5:55 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
У нас истерика от стрижки. Пока просто когтерезка в руках и лапа,можно дотрагиваться. Но как только ее к ногтю приноровишь ВСЕ ! Рычит, вырывается и никакие вкусняшки не интересны. То есть вкусняшки это хорошо и даже очень, но когти не трогай :cry:

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 5:57 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Лорик
Привозите.Подтригу абсолютно бесплатно. ;)

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 16:53 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Sonia (Пт июн 21, 2013 2:57) писал(а):
Привозите.Подтригу абсолютно бесплатно

С Вильнюса :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 6:17 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Sonia Лорику писала :grin: . А так то круто :lol: .

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 19:37 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Постригли мы вчера Баксу когти. Кошмар, собака выравалась и визжала будто я ему лапы отпиливаю тупой пилой :shock: . Весь вечер он со мной не разговаривал, обиделся. Даже спать ко мне не пришел. Утром поджимал ушки и дрожал. Опыт был ужасный :titi:

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 21:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Skorpiosa (Вс июн 30, 2013 16:37) писал(а):
Опыт был ужасный

Вот , если это делается раз в полгода, то потому и собака так стресует, если бы вы делали это каждую неделю, то в итоге собака привыкает, хотя все равно боится.Все мои собаки бояться стрич когти, но все равно лежат спокойно пока я это проделываю.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:07 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Если чесно то я действительно запустила. Вначале стриггла коготочки раз в неделю, понемножку. Ни одного раза не поранила, но Баксюша начал вырываться и я спасовала, раз отпустила, второй отпустила и все! Баста! Он понял что воплями добился своего. Так что виновата я сама. Как же теперь сделать чтобы он не стресовал так? Неужели опять заворачивать в плед и держать?

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 14:35 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Skorpiosa писал(а):
Если чесно то я действительно запустила. Вначале стриггла коготочки раз в неделю, понемножку. Ни одного раза не поранила, но Баксюша начал вырываться и я спасовала, раз отпустила, второй отпустила и все! Баста! Он понял что воплями добился своего. Так что виновата я сама. Как же теперь сделать чтобы он не стресовал так? Неужели опять заворачивать в плед и держать?

Попробуйте с кем-то стричь , чтобы его отвлекали на еду или игрушку . Мне такой способ помог с одним щенком .
С возрастом это пройдет . Поймет что деваться некуда , лучше перетерпеть . У моей старшей так произошло . Сейчас лежит терпит , иногда пикает , но терпит , не вырывается .

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 15:14 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Skorpiosa (Пн июл 08, 2013 6:07) писал(а):
Неужели опять заворачивать в плед и держать?

Не нужно.Я ложу собаку себе на колени и она у меня находится между левой рукой и мной и это же рукой я держу ту лапу , которую стригу, а правой стригу.Если собака дергается и вырывается, то грозно говорю и делаю сильный рывок, но не куда-то, а сильно прижимая собаку к себе , этим я показываю, что надо лежать тихо и так пока собака не уляжется.Бывает, что после таких рывков собака подчиняется, но ее трясет как осиновый лист. но я все равно продолжаю это мероприятие, пока не закончу, и уже к последней лапе собака начинает успокаиваться, так как понимает бесполезно удирать, кусаться и прочее.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 16:30 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Vilnius
Я пробовала так еще до того как дошли до пледа. Никакие увещевания не помогают, вкксняшки тоже. Задними лапами он начинает переберать чтоб перевернуться. Когда муж пытался его придерживать он кусается и пищит. Видно что паника начинается у собы. Такое ощущение что он совершенно не слышит что ему говорят :(

_________________
Я Лена



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрижка когтей
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 20:50 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Skorpiosa
Не спешите . В начале посадите на колени , 2 минутки посидит успокоиться , берете в руку ножницы и держите его , пока ничего не делает , пусть привыкает не нервничать на эти ножницы . И потом муж показывает игрушку или вкусняшку ( мясо , сыр) , а вы постепенно берете лапу и стараетесь обрезать тогда , когда он отвлечен .

Ну или так , как рекомендует Tureckayashtuchka .
Это тоже действенный способ , помогает точно .Когда передержите его в нервозном состоянии зажатого , то к третьей лапе уже должен успокаиваться .
Хотя у меня один малой у новых хозяев не пугает , а грызет , по серьезному . Один раз постригли на сильно , а теперь мучаются , а я погрызенная , иногда .Еще возраст бзыков , воюем .

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.