Должен ли шпиц пахнуть псиной? :))

Natosh
Постоянный участник
Контактная информация:

Должен ли шпиц пахнуть псиной? :))

Сообщение Natosh » 10 фев 2009, 16:07

Всем привет!
Вот и моя мечта наконец-то сбылась - вот уже вторую неделю я являюсь счастливым обладателем малого шпица! :lol: Нам 2,5 месяца.
Дней 5 назад мы его первый раз искупали, но очень скоро он снова стал "подванивать" псинкой... Нормально ли это? :oops: Конечно, это мне не доставляет особых неудобств, просто я считала, что если собак домашний, то будет без "аромата"...
Так же обнаружила, что у него местами (на боках и на месте, где начинается хвост) есть перхоть и он частенько почёсывается.
P.S. Сейчас хотим сменить корм с Рояла (заводчица им кормила) на Игл Пак Холистик Мини Паппи... Что скажете? :roll:
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 10 фев 2009, 17:01

Natosh
На счет корма ничего не скажу, так как каждый кормит своим! А по поводу запаха, то шпиц пахнет старой шубкой (если не мытый), а помытый долго держит запах шампуня или кондиционера! Если моя собака начинает пахнуть псинкой, то в первую очередь смотрю анальные железы. Лучше сходить в ветеринарку и проконсультироваться, потому что перхоть то же бывает разная!
0 x
Привет от белых!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 фев 2009, 18:04

Natosh
Псиной пахнут чаще всего старые и больные собаки (независимо от породы). Если этот запах действительно есть, то это какие-то проблемы со здоровьем. Щенков, воняющих псиной, я вообще не встречала.

Правда, бывают гиперчувствительные владельцы, которым если пылинка, то уже "грязь", если шерстинка, то уже "всюду шерсть", если живое существо с естественным запахом тела, то "воняет псиной". Таким можно посоветовать только поскорее пристроить живую собаку менее брезгливым людям, а себе купить игрушечную - так всем будет лучше. Надеюсь, Вы не из их числа.

Мыть такого маленького щенка я бы не советовала. Наверняка он еще не привит до конца или карантин не кончился. Может простудиться, да и защитный слой на коже повреждается. Говорят, правда, что современные шампуни его не повреждают, но что-то я на 100% в этом не уверена. Если есть надобность, лучше пользоваться сухим шампунем.

Перхоть у щенков иногда бывает, когда они начинают линять. Бывает также от аллергии, от сухости воздуха.

В общем, лучше покажите его ветеринару. Тогда понятно будет, оправданно Ваше беспокойство или нет. А на расстоянии эту проблему оценить сложно.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 10 фев 2009, 18:08

Игл паком я кормила. очень нравится. Но там много вит. А

А на счет запаха. Ничего ен могу сказать не нюхая. На коттедже когда бегают - пахнут как все. А дома - на кровати очень даже приятные в общении
0 x
"STAR-GINTER"

Natosh
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Natosh » 10 фев 2009, 18:29

Rufina
Конечно же, я не из таких брезгуль! Иначе и не заводила бы малыша! Уж очень хочется, чтобы он рос здоровеньким!
Вет.врач осматрила перед тем, как поставить прививку - ничего "эдакого" не заметила, порешили на том, чтобы через 3 недели сдать анализы, чтобы исключить всякую бяку!

Галя
Вам так же спасибо за отзыв!
Ваши посты очень помогли во многом, в т.ч. и при выборе корма :) А как высокое содержание вит.А влияет на здоровье собачки?
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 10 фев 2009, 18:39

Natosh
мне показалось, что на нем мои щенки быстрее растут (динамичнее) . Сейчас я перешла на Эуканобу. (хотя это просто мои предположения. я не специалист по проф. кормам)
0 x
"STAR-GINTER"

Natosh
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Natosh » 10 фев 2009, 18:56

Галя
В любом случае большое спасибо! :) Сейчас очень важна поддержка единомышленников! :lol:
0 x
Шпиц - комочек счастья!

забвение
Постоянно прописан

Сообщение забвение » 10 фев 2009, 19:41

Natosh
может,просто щеночек справляет свои естественные нужды..поэтому слышен запах?мой был мелким и ходил в лоток на газетку, я потом вытирала лапки детскими салфеточками и пузико тоже. никакого запаха у нас не было. шубка сама не пахла "псиной".
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 10 фев 2009, 20:16

Вчера приходила ко мне в гости подружка с чихом, ему пять месяцев - от него пахнет собачкой, не воняет псятиной, а именно пахнет собакевичем. Своего не мыла вот уже два месяца как (нам 18 числа будет 7 месяцев), так он у меня пахнет РИВ ГОШЕМ!!!!!! Он пахнет всем парфюмом, который только возможен. Я специально вчера дала трем людям понюхать и сравнить запах одного и другого собакевича. ШПИЦ НЕ ПАХНЕТ псиной!!!!! Хотя у нас и были почесывания ( с возрастом постепенно все сошло на нет) и есть небольшлое количество перхоти, но это уже другая история ( проблемы с печенью) и к запаху она не имеет никакого отношения. Во всяком случае мне так кажется! А вот от анальных желез запах подгнившей рыбы может возникнуть. Запах неприятный и безумно въедливый, как все органические запахи.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 10 фев 2009, 21:00

Natosh
Когда ваша собачка справляет свои нужды, вы моете ей интимные места и лапки?Вот скорее всего это запах от этого.Шпиц вообще не пахнет.Даже когда гуляет на улице ,мы приходим и никакого запаха.У меня белый шпиц и он пахнет всем моим парфюмом,т.к. весь день отирается рядом.Все мои друзья и родственники удивляются и не верят,что собака вообще-то пахнет кремами и духами.Хотя я его никогда ничем не прыскаю.Даже если зарыться носом в холку или в пузо запаха никакого.И дома кстати тоже нет запаха от животного.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 фев 2009, 21:06

А я своим ничего не мою, тем не менее никто плохо не пахнет.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

belle
Житель форума
Питомник: pomempire
x 4
Контактная информация:

Сообщение belle » 10 фев 2009, 22:17

Я думаю не плохо он пахнет, а детской собачкой. Ребенки маленькие человеческие тоже имеют свой запах. Просто хозяйка слишком волнительная.
0 x

Natosh
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Natosh » 11 фев 2009, 07:21

Девочки, спасибо всем! :)
Он у меня и по-щенячьи пахнет (что мне очень нравится), и сама шерстка тоже подпахивает... Сейчас переходим на новый корм, посмотрим, что будет, а после карантина - к вету, чтобы исключить всякую каку!
belle
Не подскажете ли хорошего вет.врача в Екатеринбурге? :wink:
Заранее спасибо![/u]
0 x

Аннушка
Постоянный участник

Сообщение Аннушка » 11 фев 2009, 14:17

Natosh
У моего песика тоже недавно появилась перхоть. Пообщалась с заводчицей она сказала, что перхоть - это первый признак того, что имеются проблемы с печенью и надо категорически отменить Хиллс и Эуканубу. И еще посоветовала 2 недели кормить натуральным кормом потом можно перевести на Пронатюр или Натюрел. Вот сегодня еду покупать Пронатюр.
0 x

Natosh
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Natosh » 11 фев 2009, 15:22

Аннушка
Откуда у такой малютки проблемы с печенью?! :shock:
Сейчас тоже потихоньку переходим на др.корм, там посмотрим.

А мы с Вами похожи!!! :lol:
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 11 фев 2009, 17:33

Мне кажется любая соба пахнет собачкой. У меня моя мелочь гуляет на улице , когда приходит с мороза пахнет псинкой , даже довольно резко, а вот когда дома нюхаю его мосю спинку , пахнет- просто чем то пахнет но не воняет, у человека голову понюхаешь она тоже чем то пахнет своим каким-то запахом. А вот лапки если не мыть каждый день а только тряпочкой вытирать пахнут хомячком :D так говорит мой ребенок , ну это же собака она должна пахнуть собакой. :P :P
0 x

Аннушка
Постоянный участник

Сообщение Аннушка » 12 фев 2009, 10:46

Natosh
Сложно конечно что-то сказать по этому поводу тем более, что я не ветеринар. Я просто "пою" то, что сказала мне заводчица. Но по логике собачка сама по себе маленькая (по размерам) и если корм для нее слишком "тяжелый", то мне кажется это действительно может влиять на печень. Но это лишь мои домыслы... Может быть у Вас другая проблема.

Да, я уже обратила внимание на то, что похожи! :)
0 x

weta
Пользователь

Сообщение weta » 10 мар 2009, 12:42

Добрый день!Когда приобрели щенулю'тоже была перхоть и'исключив с ветом болячки к ней привлдящие'применила старый способ:втёрла олив масло тщательно'укутала собакина'затем смыла и ополоснула отваром ромашки'С тех пор никаких проблем'После купания'ещё на мокрую шерсть сыплю крохоную щепотку ванили и растираю по всей шерстке и"кекс" готов!
0 x

ilyich

Re: Должен ли шпиц пахнуть псиной? :))

Сообщение ilyich » 09 май 2009, 19:41

и у нас тоже был запах и небольшая перхоть в 3 месяца - до первого купания. Больше не появлялось. А еще беспокоил запах изо рта, как поменялись зубы - тоже пропал. :)
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Re: Должен ли шпиц пахнуть псиной? :))

Сообщение Наташа » 09 май 2009, 20:44

Не знаю у меня 3 девочки шпицульки - ни разу запаха от них не чувствовала .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Вернуться в «Груминг»