Должен ли шпиц пахнуть псиной? :))

Zhumka
Пользователь

Re: Должен ли шпиц пахнуть псиной? :))

Сообщение Zhumka » 09 авг 2012, 06:22

Добрый день!
Дело в том, что когда я купила собаку она очень приятно пахла. Но по прошествии 3 дней-появился не резкий но характерный запах псины. Я не брезгливая. Кошак-пахнет кошаком и ему очень приятно залезть носом между ушками...А вот собака, причем ей всего 2 месяца-мыть я бы ее не хотела, пахнет прямо таки ПСИНОЙ. Может есть места которые нужно обработывать специальными препаратами?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 09 авг 2012, 08:52

Zhumka
Боюсь, что там, где Вы купили щенка, собаки содержались в антисанитарных условиях. Поэтому щенка перед продажей помыли, но, как видно, не промыли. Здоровая молодая собака никакой псиной не пахнет, пахнет хорошим мехом. Если Вы обеспечите щенку правильный уход, запах должен уйти. Так что пока потерпите. Есть ли у щенка прививки? Между прививками и до прохождения карантина мыть нежелательно. Можно вычестывать с сухим шампунем.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Франт
Пользователь

Сообщение Франт » 10 авг 2012, 10:07

Подскажите, что за черные катышки на лбу и ушах у щенка? Похоже на сухие гниды или что-то другое. Как это вычесать?
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 авг 2012, 10:12

Zhumka

Двухмесячный щенок должен пахнуть молоком.Так что перемывайте сей час,после прививки мыть нельзя три недели.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 10 авг 2012, 11:36

У моей тоже была перхоть месяца в 4. После того, как на даче колюха поймала клеща, капаю Фронтлайн раз в месяц -
перхоти нет (сейчас нам 7 мес)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 авг 2012, 13:12

Франт
У вас блохи. надо собаку ежемесячно обрабатывать.
0 x

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 21 авг 2012, 15:26

Я помню, что старшего когда привезла домой он недолго пах собакой, но как только мы с прививками и карантином закончили сразу помылись и все прошло. Мне кажется вы просто не привыкли к запаху щенка. А сейчас как-то вообщем ничем не пахнут. Причем летом не мылись толком, только купались по озерам и лапы-попы-пузико. Вот почитала тему и поняла что пора)
Перхоть у щенков бывает когда шерстка меняется. Но также это может быть признаком заболевания или того, что корм не подходит. Так что может и понаблюдать стоит.
0 x

Мульти
Пользователь

Сообщение Мульти » 20 ноя 2013, 06:13

Здравствуйте! :prur:
Была такая же проблема, как только привезли щеночка домой за пару дней заметили резкий запах псины, очень удивилась что такая малютка так кошмарно пахнет...
Не смогла терпеть до следующей прививки и ооочень осторожно помыла шпицульку (прогрела комнату, тщательно высушивала феном, расчесала, запретила проветривать квартиру). Использовали шампунь для щенков 8 в 1 без слез. Первые пару дней малютка пахла шампунем, а потом.... и до сих пор она пахнет МЁДОМ! Честно-честно! Прям мёдовая моя конфетка стала!!! :tongg: :14: :12:
Потом пришлось ещё перестирывать лежак :ta:
0 x

Sonia
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 ноя 2013, 08:55

Мульти
Поверим. :smile: Все щенки шпица которых правильно содержат и выращивают, пахнут мёдом и молоком.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 ноя 2013, 09:33

Sonia (Ср ноя 20, 2013 9:55) писал(а):Все щенки шпица которых правильно содержат и выращивают, пахнут мёдом и молоком.

Конечно они не должны пахнуть псиной в прямом понимании.Но щенки есть щенки, когда их много в вольере, они и каку растопчат и ту же каку съедят, они в лужу плюхнутся, Несмотря на то что у меня практически на весь вольер пеленка, они умудряются найти местечко пола и туду писнуть. но кто-то туда и прилечь может :grin: А отсюда не всегда запах меда.Молоком щенки пахнуть только из пасти, у них такой специфический приятный запах щенков :12: А вот чуть начинают бегать, то уже появляются и другие запахи.Соглашусь , что когда щенок находится у владельца один , он пахнет человеком, который с ним постоянно.
0 x

Sonia
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 ноя 2013, 10:52

Tureckayashtuchka
Возможно,мои с полутора месяцев требуют их в туалет из манежа выпустить.Да и много щенов у нас не бывает.И потом наш папа всегда очень тщательно следит за чистотой дитячих поп.Может поэтому они не пахнут. :18:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 20 ноя 2013, 11:33

Может быть запах псиной только в том случае , если щенки общаются с собаками крупных прод , как у меня.
Щенков с 1,5 мес. выпускала на прогулку во двор и там они общались и игрались с немецкой овчаркой , как вы знаете пасть у них не маленькая , да слюнки могут течь + могут лизнуть малыша . В таком случае щенок может пахнуть псиной , но только возле головы , куда во время игры попадает слюна большой собаки . Я такие игры разрешаю только под моим присмотром и перед купанием :grin: Сама не люблю когда шпицы пахнут чем-то не приятным .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Олеся31
Пользователь

Сообщение Олеся31 » 23 июн 2015, 10:15

а у нас изо рта стало пахнуть. Это из-за того что зубы меняются или проблемы? Сам мех не пахнет.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 июн 2015, 10:20

Олеся31
Когда меняются зубки, появляется запах. Потом уходит и надо тщательно ухаживать за зубками, тогда никакого запаха не будет.
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Груминг»