Как стричь малого классического шпица?

basia
Житель форума

Re: Как стричь малого классического шпица?

Сообщение basia » 27 май 2010, 13:03

Дома часов до 14. А С попой-то что делать и ушами?
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 27 май 2010, 14:01

basia ТЕБЕ- ничего не надо делать с собакиными штанами и ушами.
Если хочешь, я тебя запишу к СПЕЦИАЛИСТУ! Если нет, то я больше эту тему не читаю. Надоело, ей богу :(
0 x
Suum cuique

Алиска
Постоянный участник

Сообщение Алиска » 27 май 2010, 14:20

basia
Да тип одинаковый, но фотки давно не обновляла... сейчас моя красотень пообросла маненько и с (как я уже писала) со стрижеными ушами :) . Дано не фотографировались. Девятого июня будет девять месяцев, доросли до 27,5-28 см, вес не знаю, но тощенькая (ничего не есть поросенок). Только сидя на ручках у мамы и обязательно с рук :titi: Но думаю, что это уже отдельная история :) , не для этой темы.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 27 май 2010, 15:15

Алиска писал(а):Наташа
А какой возраст у ваших девочек на фото? В каком возрасте они обрели такие обалденные шубки? Мы тоже растим, все в процессе (решили растить шубку, а не щенков)..... Вот хотим такую же, только малые суки с такой шерсткой кода обретают такой ШИКАРНЫЙ вид?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
И про ушки тоже никто не ответил... А я своей тоже обчикрыжила :D , может теперь дать отрастать до натюрель?

На фото в каталоге - Орнелле Солрад Зее-около 2,5лет по моему , одно фото с ЦАЦИБА 2008 год фото и одно фото прошлым летом -4 года, Арише 18 месяцев , фото мая этого года.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 04 июн 2010, 22:02

Марс уж точно перерос в малого. Ему чуть меньше 6.5 мес.Сегодня его подстригли в "Боншери".
Я не очень довольна тем,что много ,на мой взгляд, оттяпали гривы. Причём,мастер это решила самовольно,я лишь уши просила облагородить. :( Хоть я мало в этом что понимаю.
В целом соба выглядит аккуратно, подровняли щенячьи перья чуть -чуть,выстригли лапки,ушки и вокруг попы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:cry: Неужели грива больше никогда не отрастёт?
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 04 июн 2010, 22:16

Юджина писал(а):Неужели грива больше никогда не отрастёт?

Отрастет, но стрижка в корне не правильная.
0 x

Юджина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 04 июн 2010, 22:24

Катя Так и не смогли найти хорошего специалиста, уж вроде бы и салон хороший с рекомендациями, ещё и ехали сегодня через весь город...Обидно конечно, на ваш взгляд,можно будет это как то исправить со временем? :(
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 04 июн 2010, 22:25

Юджина
Юджина писал(а):Я не очень довольна тем,что много ,на мой взгляд, оттяпали гривы. Причём,мастер это решила самовольно,я лишь уши просила облагородить.

Руки бы этому мастеру оттяпать... :x
0 x
"CHERRIES CHARM"

Юджина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 04 июн 2010, 22:28

Julia

Вы будете смеяться, у них там школа Груммеров есть. Уж они научат! :x

Сама искала специалиста долго и безрезультатно..(( :(
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 05 июн 2010, 00:28

Да уж, сзади гриву оттяпали всю :?
0 x

Юджина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 05 июн 2010, 00:33

Это моя вина...Больше туда ни ногой! :titi:

Мне ещё не нравится эта система - собу забирают и не видно ,что с ней делают.

Может , вовсе ,не заявленная Эльвира ,а практикант какой-нибуть поизголялся... :cry:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 июн 2010, 01:32

Юджина писал(а):собу забирают и не видно

но это верно,без хозяина собака стоит намного лучше,но мастер по стрижке вам попался классный :D У нас был тоже такой случай,Видимо горе мастерам стыдно признаться,что они не знаю как стрич шпицев,а отсюда и такое экзекутство,но вы не расстраивайтесь.все это отрастет. :12:
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 05 июн 2010, 06:10

Надо к таким мастерам приходить с фото красивого шпица , показывать и говорить - МНЕ ТАК НАдо! :) Не меньше!Можешь ? - делай, нет - сорри , мы уходим.
Но и шпиц должен быть при шерсти .
А вам сейчас усиленно отращивать шерстку, и идти к другим мастерам . Проще про них узнавать на выставках.Может быть там и познакомитесь и договоритесь . :)
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Dina
Житель форума
Питомник: Dilina Royal
Контактная информация:

Сообщение Dina » 05 июн 2010, 08:18

Юджина
Вы не расстраивайтесь, мальчику 6,5 мес, у него сейчас активно начнет расти шерсть и к мес восьми он обрастет как надо. А сейчас, мойте чаще и шерсть будет расти быстрее!
0 x
Dilina Royal Kennel

Юджина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 05 июн 2010, 14:51

Tureckayashtuchka
Наташа
Dina

Спасибо большое за советы! :c: Будем пытаться обрастать, мыть, витаминизироваться....
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 05 июн 2010, 23:06

:D Юджина, вам всего 6,5 месяцев и даже не заметите, как шерсть отрастет (они же еще пырзлявые в этом возрасте, не совсем заматеревшие), она у них после 6 месяцев оч хорошо растет.
Я считаю, что вы молодцы, что пошли к мастеру в 6 месяцев. Лучше на раннем этапе найти хорошего мастера и набить синяков, чем потом шишек - ведь у взрослой собаки на спине шерсть взращивать (как в мультике про Мюнхаузена) намного сложнее. И сами видите, что именно вам не нравится в вашей стрижке.

Но!!! Все сказали что плохо, а что именно плохо и какие ошибки в данной стрижке? Вот именно это я и пытаюсь понять.

Мы записались к мастеру на понедельник. Жду с нетерпением. Тем более нас вчера нечаянно окатили сладким шампанским, а сегодня мы порылись в помоечке с рыбкой, расческу тоже в гостях где-то потеряли. так что видок - обнять и плакать! А запах рыбы....
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 июн 2010, 12:09

basia
Но!!! Все сказали что плохо, а что именно плохо и какие ошибки в данной стрижке? Вот именно это я и пытаюсь понять.

Попробую объяснить. Если расценивать стрижку как стрижку в принципе, то выглядит данный щенок нормально. Но только, как просто щенок любой породы. Так можно подстричь всех-всех :ass: Также, можно шпица подстричь под пуделя, особенно, те экземпляры, у которых схожая по структуре с пуделем шерсть.

А вот для того, чтобы шпиц был подготовлен по шерсти правильно для породы, нужны особые знания.

Так что выбирайте то, что Вам удобнее.

Сейчас, на самом деле, вошли в моду салоны для животных. Это очень удобно для населения. Стрижки шпицев тоже вошли в моду. Видно по выставкам. Люди все больше считают, что шпиц - собака для стрижки. Все больше и больше людей на улице говорят, что шпицы не должны быть в шерсти, т.к. видят в журналах и на форумах стриженных собак.
0 x
питомник "ПУШАР"

Лора
Постоянно прописан

Сообщение Лора » 06 июн 2010, 12:37

PUSHAR писал(а):
Сейчас, на самом деле, вошли в моду салоны для животных. Это очень удобно для населения. Стрижки шпицев тоже вошли в моду. Видно по выставкам. Люди все больше считают, что шпиц - собака для стрижки. Все больше и больше людей на улице говорят, что шпицы не должны быть в шерсти, т.к. видят в журналах и на форумах стриженных собак.

А Вы сама как считаете? Я,конечно,очень начинающий шпицевладелец, но мне кажется шпиц фантастически хорош а ля натюрель. Нюанс только в том, что не буквально девственно-неронутый, а чуть откорректированный, когда линии силуэта обозначены (но тут стоит заметить,что я вообще за естесственность и даже у пуделей не люблю стрижки,создающие вычурные формы,изменяющие природный силуэт животного). А вот мастер, который пострижет собаку именно так и украсит её своей работой,наверное,большая редкость. Что уж говорить, если человеческие парикмахеры ножницами удачно орудуют 1 из 10, а то и 20.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 июн 2010, 12:52

:) Я считаю так: собака породы шпиц должна выглядеть чистой, с блестящей независимо от окраса шерстью, быть расчесываемой регулярно, с откорректированными когтями, лапками и ушками. При необходимости можно убрать торчащие вокруг ушей и лопаток "перья" и формировать "штанишки", но без выраженных по горизонтали и вертикали линий, и, тем более, ни в коем случае не отстригать их совсем. Если под животом у шпица шерсти немного, то немножко можно снять "перья" по внутренней стороне бедер и создать косую линию от очесов передних лап по животу к паховой области.

Сильно зарастающие собаки, по-моему, это просто брошенные "на самотек", а не шикарно одетые.
0 x
питомник "ПУШАР"

Лора
Постоянно прописан

Сообщение Лора » 06 июн 2010, 14:36

PUSHAR, Ваша позиция очень мне близка. Хотя, у миниатюры, наверное, такой номер не пройдет...Ну это так, предположение.
И есть вопрос у нас. Много читала о том, что насухую шпица не чешут. Наверняка порчу шерсть упорствуя, но чесать его влажного никак не получается:( Прыскала и минералкой и спец.средством для расчесывания - сам процесс расчесывания теряет смысл, т.к. от влаги весь наш наряд (пока преимущественно это подшерсток) начинает виться и кучерявиться, а феном одновременно вытягивать так регулярно не хочется (холодного воздуха пока нет, а горячий так часто не гуд). Ну и что нам делать :ass: ?
0 x

Вернуться в «Груминг»