rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 12:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: груминг в подробностях
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 2:12 
Пользователь

Откуда: norway
Возраст: 31
вот, нашла, думаю пригодится...
http://www.youtube.com/watch?v=mRGh3nCv ... ed&search=


Последний раз редактировалось Irina Пн ноя 30, 2009 0:53, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 10:53 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Лучше здесь настоящие рекомендации с фото дать , чем все это еле-еле смотреть.У нас очень много собак высше подготовлены , можно у их владельцев спросить о всех нюансах подготовки и стрижках, которые сегодня наиболее предпочтительны на выставках.Я бы с удовольствием поучилась !!!! :)

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 21:20 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Речной вокзал
Возраст: 29
А как правильно нужно стричь шпицульку. И как часто это надо делать, точнее как понять, что уже пора стрич? К кому можно обратиться по поводу грумминга? Я бы хотела свозить щенульку на стрижку. Надо для начала посмотреть как это делают профессионалы, а потом и сама может научусь! Подскажите пожалуйста!!! :D

_________________
:-)))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 21:26 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 48
yulcho

Вот ссылочка http://gintares.by.ru/grooming.htm
Я своих сейчас сама стригу, а когда начинала - мне очень помогла Юкашкина заводчица - спасибо ей огромнейшее! - и Юкашку стригла и мне советы давала.

_________________
"CHERRIES CHARM"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 21:56 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Речной вокзал
Возраст: 29
Julia
Супер! Юличка, спасибо большое!!! А есть какой-то контакт с ней? Необходимо ли стричь 4-х месячную шпицульку?

_________________
:-)))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 22:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 48
yulcho
Если Вы в ближайшее время не собираетесь посещать выставки - большой необходимости в профессиональном груминге, я думаю, сейчас нет - пусть ребенок спокойно растет и меняет шубку на взрослую.
Но дома, конечно, нужно регулярно приучать девушку ко всем этим процедурам - чаще стричь когти(чтобы не боялась, по чуть-чуть раз в 1-2 недели), причесывать раз в неделю(если есть желание - то и чаще :wink: ), равнять шерстку на ушках и на лапках - тоже примерно раз в 2 недели(соориентируетесь по мере обрастания).
К сожалению, моя любимая заводчица живет теперь так далеко :wink: , что я сама, с момента смены ею места жительства, еще ни разу пока не посещала ее... :cry:

_________________
"CHERRIES CHARM"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 16:56 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Речной вокзал
Возраст: 29
Julia
Спасибо!!! Тогда подождем, пока вырастет новая шерстка, тогда и будем стричься. А когти обязательно стричь? Вроди бы у нее не большие совсем :ar:

_________________
:-)))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 19:16 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
yulcho
Читала я, что у мелких собак когти тверже. чем у крупных, поэтому подстригать желательно. Тут сама Баське решила не подстригать: у нее когти какие-то очень нежные, чуть больше возьмешь - кровить начинают. Я думаю: не буду стричь совсем! Пусть об асфальт стирает. А потом через какое-то время смотрю - захромала собачка на переднюю лапу. Я стала ее осматривать: все в порядке, только когти отросли и пальчики вбок скривились. Подстригла (и опять не без "зареза", к сожалению :cry: ) - хромать перестала. Так что, к сожалению, похоже, что без этого нельзя.

А убирать надо миллиметра два (чтобы не ошибиться).

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 0:40 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
yulcho

Стричь надо обязательно - не беда, если закровит - сразу марганцовочкой присыпьте чуть-чуть - все быстро остановится.
Я, когда сажусь стричь 12 лап, сразу готовлю рюмочку : у меня там марганцовка насыпана :lol: , палочки для ушей и ножницы. И начинаю стричь!!!! :twisted: С решительным выражением лица!!! :lol: :lol: :lol:
Расскажу историю, рассказанную хозяевами моего щенка:
первый раз начали стричь ногти сами - обрезали до крови - плакали всей семьей- помчались на машине в ветеринарку - кровь уже остановилась - ветеринар стал достригать - порезал еще дважды - опять плакали всей семьей - несчастные от пережитого, поехали домой,ублажать ребенка и лечиться от стресса!

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 2:15 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Deutschland.Karlsruhe.
А вот забавные фотки.До грумминга и после.Одна девушка написала,что на первой фотке собачка выглядит так,как будто током ударенная :D :D
:D ИзображениеИзображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 2:24 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 48
hase
Чувствуется разница...
Изображение

_________________
"CHERRIES CHARM"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 3:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: москва. строгино.
Возраст: 27
hase
здорово! оч. показательно :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 3:17 
Житель форума
hase
Это наверное, специально его разлохматили. :shock:
А если на самом деле такая шерсть, то очень печально, значит плохого качества она, т.к. не лежит красиво без стрижки, УЖАС. :shock:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 3:30 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Мальвина

Скорее всего собака на первом фото помыта и отфенена, но ещё не стрижена конечно. У меня есть подобная пара фото на первой мыты, высушены, но не стрижены, на второй уже подстрижены. И тоже от того что только что фен выключили - собака как под током :lol:

Изображение


Последний раз редактировалось Катя Сб окт 20, 2007 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 7:16 
Житель форума
Катя
Да, точно, как под током.))) Ну у твоего, Катя, такая мордаха обаятельная - толстые щеки и смеющиеся глаза, что он и в таком виде - симпотично-прикольный :lol: , а вот голубой похож на какого-то страшилку из мультика (не припомню, как его звали). А может еще и фото плохое....



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 14:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 57
Когти у мелких собак надо стричь не потому, что они якобы крепче, чем у крупных, а потому, что с крупными и гуляют дольше обычно, и потому, что у мелких собак слишком маленький вес, он не позволяет им стачивать когти об асфальт. Стричь надо довольно часто - по крайней мере, раз в 10 дней. При таком режиме и когти не сильно будут отрастать, и собачки приучаются к процедуре легче. При первых постриганиях надо стараться не повредить сосудик, проходящий внутри когтя, это болезненно, можно напугать собаку. Лучше отрезать по капельке, но часто.

Julia,
спасибо! Не так уж я далеко живу, все, кто хотел, ко мне уже приезжали. И не по разу :) Так что, добро пожаловать!

Мальвина,
я, например, ничего "УЖАСНОГО" в черной собачке не вижу. Обычное ненапомаженное, повседневное фото, тем более надо учитывать, что черных собак вообще фотографировать без сноровки очень трудно, а также то, с какой целью эту фотографию разместили - просто показать, что было ДО и что стало ПОСЛЕ груминга.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 17:20 
Житель форума
Almi Urnis

Цитата:
......Обычное ненапомаженное, повседневное фото,.......

Аааааа, вот , а я то думала, что здесь все выставляют - Обычное ненапомаженное, повседневное фото. Я, например, как и многие, в фотошопе - ноль.

Цитата:
.....черных собак вообще фотографировать без сноровки очень трудно, а также то, с какой целью эту фотографию разместили - просто показать, что было ДО и что стало ПОСЛЕ груминга.

Ой, а я думала, что собачка голубого окраса.)))
А то, что хотели показать ДО и ПОСЛЕ - я, слава Богу, поняла. :wink:
Извините, если что не так, я ведь- чайник в шпицах, просто ОСМЕЛИЛАСЬ высказать своё мнение, извините. Теперь буду знать, что шпиц ужасным быть ни как не может.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 19:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 57
Мальвина писал(а):
Извините, если что не так, я ведь- чайник в шпицах, просто ОСМЕЛИЛАСЬ высказать своё мнение, извините. Теперь буду знать, что шпиц ужасным быть ни как не может.


Чего-то Вы как-то неадекватно реагируете :shock: :D А вообще-то шпиц и вправду ужасным быть не может, это точно :D , и шпиц на представленной фотографии не исключение. Фото есть фото - и человек часто по-разному выходит, и собака. Под словосочетанием "ненапомаженное фото" я имела в виду не фотошоп, конечно, а то, что собака не причесана и не стрижена, вот и все. На второй фотографии собачка выглядит совершенно по-другому, причем тоже без использования фотошопа.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 21:24 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Deutschland.Karlsruhe.
Мальвина
Вот эта же самая "ужасная "собачка на фотке непосредственно с выставки .Фотка прямо скажем-"напомаженная",потому,как собачка подготовлена для этой самой выставки.То есть-присутствие грумминга наблюдается :lol: Фотошоп не использован,хи :D :D :D
ИзображениеИзображение
Вот уж не ожидала,что простое помещение фоток до и после грумминга может вызвать обсуждение какая плохая шерсть или какой ужасный окрас у данной собачки !
Чудеса.... :( Тема-то не про то совсем,а про грумминг!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 21:56 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Строгино
Возраст: 28
За неделю до стрижки
Изображение
После стрижки:
Изображение

_________________
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.