Косметика для Шпицев: отзывы и обсуждения

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Косметика для Шпицев: отзывы и обсуждения

Сообщение собака » 18 ноя 2014, 19:31

Подскажите, мне очень многие хвалили маски для шерсти и волос из кокосового масла. Долго искала нигде не видела. Был давно какой-то зоошампунь с кокосом. Теперь нашла кокосовое масло в продуктовом магазине, но написано для кулинарии (жарка, выпечка и т.п.), не написано,что можно использовать на волосы/шерсть. Тайланд. Можно ли его использовать?
Вообще если размышлять логически то можно, ведь втирают в волосы оливковое масло, подсолнечное, т.е. масла, которые используются в кулинарии.
Может быть есть специальное косметическое масло для волос/шерсти или без разницы?
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 18 ноя 2014, 20:16

Поисковик выдал "шампунь Tropicana Coconut Shampoo" для человеков,
Trixie Шампунь Coconut Oil - с кокосовым маслом для собак
Пёфект коат от 8 in1 тоже с кокосовым маслом
Вот тут заказы собирали http://www.yktdogs.3nx.ru/viewtopic.php?t=43
на кокосовое масло для шерсти собак...
Интересно стало, пошла искать :grin:
Магазин натуральных масел
для здоровья и красоты
от самой природы! http://elbaraka-shop.ru/products/9214763

Обе ссылки - Москва

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
По последней ссылке пишут и про кулинарное применение, и про косметическое - одно и то же масло холодного отжима из Таиланда.
0 x

Тася2013
Пользователь

Сообщение Тася2013 » 23 ноя 2014, 16:56

Когда у нас появилась Муся, мы ее мыли биогрумом протеин- ланолин без кондиционера ( его еще с первой собой нам посоветовали в магазине). Результат нас радовал- шерсть блестит, не колтунится подмышками и за ушками, грязь не пристает, собака 3-4 недели чистая, не электризуется. Тут я поначиталась, что этот биогрум не подходит и купила ив сен бернар банановый и такой же кондиционер.
Может я что не так сделала? Я вычесала, потом помыла и откондиционерила собу. Во первых - шерсть мнется. На биогруме если сядет, то также с пышными штанами и встанет. А тут где легла, там и помялась:( во вторых сегодня третий день после помывки, а шерсть серая, грязнится. На биогруме если штаны в земле- песке после прогулки она отряхнулась и все отлетело, а тут так с песком и приходим домой. И какая то мягкая шерсть стала, легкая слишьком, хвост электризуется жуть.... Не подходит он нам, банановый? Шерсть остевая у нее.
И что делать- перемыть собаку привычным биогрумом? Или перетерпеть недели две? Боюсь часто мыть что то...
0 x

Svetlachok
Пользователь

Сообщение Svetlachok » 23 ноя 2014, 22:34

А подскажите что использовать для лап что бы пообъемнее стали и какой марки? В одном видео видела используют какой то порошок..
0 x

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 29 дек 2014, 09:11

Посоветуйте, пожалуйста, шампунь для бело-кремовой шерсти, я помыла обычным шампунем Ив сен бернар банановый, шерсть стало хорошей, объемной, блестящей, но почему то слегка пожелтела на спине, до этого была совсем светлый крем, почти белый. В других местах не пожелтела. Я наверное побольше на спину шампуня вылила,но смыла очень тщательно.
0 x

Weisheit
Новый пользователь

Сообщение Weisheit » 17 мар 2015, 05:02

Всем доброго времени суток!
Купили для щенка шампунь, кондиционер и средство для расчесывания фирмы Isle of dogs: шампунь#20 ( объем 1л), кондиционер#50 (объем 1л), спрей (объем 250мл).
Поторопилась с покупкой((( нам должны привезти с выставки из Москвы другие средства по уходу. Оставлять смысла нет, так как у всего есть срок годности.
Упаковки новые, не открывались. Если кого-то заинтересует, пишите в личные сообщения.
0 x

Lusia
Пользователь

Сообщение Lusia » 18 мар 2015, 08:04

Здравствуйте!
А у меня вот такой вопросик: вчера накупала своего щенулю (4 мес), а вместо кондиционера использовала человеческую маску для волос из белорусской косметики на основе арганового масла. Шерсть просто великолепна - поднялась, мягкая, шелковистая, не электризовалась при сушке. А теперь есть сомнения, можно ли использовать такую маску постоянно или есть риск испортить шерсть, так как средство не специально для собак?

Спасибо
0 x

KleOO
Пользователь

Сообщение KleOO » 14 апр 2015, 04:56

Девочки! Нужно ли щенка после мытья шампунем бальзамом еще ? И можно ли мыть уде средствами ив сенбернар ? Читала форум но так и не выбрала что лучше для домашнего использования ..
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 апр 2015, 06:24

KleOO
Обязательно после шампуня нужно использовать ещё и кондиционер.Он увлажняет и питает шерсть,снимает статику.
У Вас щенок?В линейке Ив Сен Бернар есть средства и для малышей- и шампунь и кондиционер.Для домашнего использования-вполне подойдёт.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

helloblongie
Пользователь

Сообщение helloblongie » 08 июн 2015, 07:42

Девушки подскажите где в Москве купить ice on ice. Никак не могу найти. Либо дайте совет об альтернативе. Кроме исл оф бог. Спасибо
0 x
Счастья и здоровья !!!

vopros
Пользователь

Сообщение vopros » 06 авг 2015, 08:40

Здравствуйте! Девочки,может кто помнит или знает. Несколько лет назад купила кондиционер Ив Сен Бернард Банановый.Тогда еще небыло русского перевода на бутылке. Его клеили на отдельной бумажке. И там было подробное описание как пользоваться. Если как кондиционером- то надо использовать при мытье. Если как спрей для облегчения расчесывания -нужно развести с водой в определенной пропорции. Щас я опять купила этот кондиционер, там уже на самой бутылке есть русская инструкция . Но теперь только описание как пользоваться при мытье. о том что можно использовать как спрей нет ни слова. Подскажите, может кто то помнит пропорции?Кто нибудь его использует как спрей при расчесывании собаки?
0 x

medveZHULYA
Пользователь

Сообщение medveZHULYA » 07 авг 2015, 14:44

vopros писал(а):Здравствуйте! Девочки,может кто помнит или знает. Несколько лет назад купила кондиционер Ив Сен Бернард

Если не ошибаюсь то вы путаете кондиционер простой и средство Пек, которое как раз и можно использовать в трех целях. А если кондиционер банановый то только как кондиционер после шампуня
0 x

Natalibel
Пользователь

Сообщение Natalibel » 25 авг 2015, 12:25

Здравствуйте. Кто пользуется косметика Ив сан Бернар, хочу услышать мнение и совет. У моего мальчугана сухая и ломкая шерсть, пользуемся банан шампунь и кондиционер, хотелось еще попробывать маску, а какую лутше не знаю. Много слышала и читала про косметику Isle of Dods но достать ни где не могу. Пробывали Крис Кристал и Crown Royal не понравилось . Может есть хорошое питание и увлажнение в какой-то еще косметики, подскажите?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 25 авг 2015, 12:32

Natalibel
ИСБ иногда подсушивает шерсть. Не всем, но у некоторых такое есть. Разбавляете?
Для увлажнения и питания мне понравилась Chris Christensen Spectrum TEN - тоже непросто найти. Еще лучше - Starfire Greed - еще труднее найти ))) Но если найдете, будет вам счастье.
ну и на всякий случай напишу - вообще проблема сухой и ломкой шерсти решается не шампунями, это что-то внутри не так. Здоровая собака = здоровая шерсть, проблемы со здоровьем = проблемы с шерстью.
Не, всякое может быть, можно и шампунями шерсть угробить, но не ИСБ.
0 x
@pomgranate

Natalibel
Пользователь

Сообщение Natalibel » 25 авг 2015, 13:09

Спасибо.

Добавлено спустя 32 минуты 46 секунд:
Вот никогда бы не подумала что Spectrum Ten подойдет для шпицов. А где можно купить, заказать Starfire Greed ?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 25 авг 2015, 13:12

Natalibel
я пользовалась Spectrum Ten, когда у собаки были проблемы с шерстью из-за корма, эффект очень понравился.
У Старфайр есть интернет-магазин в Европе, а так даже не знаю.. я из США заказывала
0 x
@pomgranate

Natalibel
Пользователь

Сообщение Natalibel » 25 авг 2015, 13:14

Спасибо. Понятно .
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 07 сен 2015, 11:49

Доброго времени суток. Пожалуйста,помогите определиться. В Донецке сейчас выбор не велик и с доставкой сложно. Мне КРАЙ нужно искупать мою девулю (3мес)-шерсть грязновата и нужно вывести блох. В наличии есть Isle Of Dogs Stand Up Shampoo - шампунь для создания объёма и кондиционер к нему. Но я не нашла ни одного отзыва.Подойдет ли он нашей шерсти? ватная она будет или остевая после линьки? даю ссылку на фото gallery/album.php?album_id=3406
С деньгами не особо разгуляешься. И на разлив нет что бы попробовать.
Вариант 1. Купить комплект Isle Of Dogs для объема.
Вариант 2. Помыть простым 8в1, вывести блох и подождать когда привезут ИСБ банановый,который подходит большинству
Спасибо.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 сен 2015, 11:54

Алина1805
я бы на Вашем месте сначала чем-то помыла вроде "доктора" дегтярного. Вывести блох, обязательно проглистовать (блохи с глистами как Шерочка с Машерочкой :( ), а там уже можно заказ ждать :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 07 сен 2015, 12:04

я бы на Вашем месте сначала чем-то помыла вроде "доктора" дегтярного.

Так в том то и дело,что в магазинах кроме Трикси, 8в1 и Фитоэлиты какой-то ничего особо и нет. Боюсь что бы перхоти не было и что бы чесаться от шампуня не начала. Так как даже после Адвантекса на холке в том месте появилась перхоть. То есть я правильно понимаю,что можно пару раз помыть чем-то обычным.
0 x

Вернуться в «Груминг»